Некуда развиваться?

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Некуда развиваться?

Сообщение DK » 19 авг 2018, 13:45

Этот человек видит мир совершенно иначе чем мы. Он улыбается. Но мы на самом деле не знаем что стоит за его улыбкой - это вовсе не такая же улыбка как у нас. Это другой, совершенно другой человек. Глубоко другой. И он никогда не сможет стать таким как мы. То что ему удалось научиться жить среди здоровых и улыбаться - уже говорит о том что он разительно отличается от нас - никому из нас такое не доступно. Но это даже не героизм в нашем понимании. Это СОВСЕМ ДРУГОЕ - чего нам никогда не понять. И если бы у него вдруг появились руки - мы не знаем безопасно ли было бы нам находиться рядом с ним улыбающимся. Уж он бы нам припомнил всё. Возможно. А может нет. Не знаю.

Но вообще говоря развитие технологий дает этому человеку возможность обзавестись руками ногами. Так что скоро мы сможем увидеть на практике к чему это всё приведет.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 19 авг 2018, 13:57

DK писал(а):
https://lifehacker.ru/nikakix-opravdani ... vujchicha/

Изображение

Однажды Ник Вучич нарядился в форму пилота и, с разрешения авиакомпании,
встречал пассажиров на посадке со словами:
«Сегодня мы испытываем новую технологию управления самолетом… и я ваш пилот».
Этот человек видит мир совершенно иначе чем мы. Он улыбается. Но мы на самом деле не знаем что стоит за его улыбкой - это вовсе не такая же улыбка как у нас. Это другой, совершенно другой человек. Глубоко другой. И он никогда не сможет стать таким как мы. То что ему удалось научиться жить среди здоровых и улыбаться - уже говорит о том что он разительно отличается от нас - никому из нас такое не доступно.
ДК, не стоит решать за других, так как я уже на вхожу в твое "мы"...
Это ты "не знаешь". Это в твоей КМ "этого нет.

Он такой же как и все.
Все "это" могут, но многие не знают как.. Некоторые даже не знают ,что это такое .... Что является источником улыбки у человека.:
DK писал(а):И он никогда не сможет стать таким как мы. То что ему удалось научиться жить среди здоровых и улыбаться - уже говорит о том что он разительно отличается от нас - никому из нас такое не доступно. Но это даже не героизм в нашем понимании. Это СОВСЕМ ДРУГОЕ - чего нам никогда не понять. И если бы у него вдруг появились руки - мы не знаем безопасно ли было бы нам находиться рядом с ним улыбающимся. Уж он бы нам припомнил всё. Возможно. А может нет. Не знаю.
Так как забыли, пропустили "это"..... .

То, "что стоит за его улыбкой", источником чего он является , что выражает этот человек - доступно всем.
Всем.
Но очень многим уже неизвестно... Забыто. Презрено.
DK писал(а):Но вообще говоря развитие технологий дает этому человеку возможность обзавестись руками ногами. Так что скоро мы сможем увидеть на практике к чему это всё приведет.
Не увидим, так как потеряли это самое "неизвестное" по дороге к духовности, успеху, славе, технологическим успехам..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение DK » 19 авг 2018, 14:01

Вы наивны думая что знаете что стоит за его улыбкой. На самом деле для этого человека улыбка - способ выживания. Он не может просто взять то что ему нужно - он научился нравиться людям чтобы люди ему давали то что ему нужно. Это говорит о невероятной приспосабливаемости. И если дать ему руки - неизвестно что он мог бы сделать теперь - когда имеет опыт такого экстремального выживания. Если бы руки у него были с детства то конечно такого опыта у него и не возникло бы. А так - он совсем другой, с другим опытом, по сравнению с которым мы перед ним просто как кролики перед удавом.

Человек лишенный каких-то способностей имеет определенные чувства к тем кто способности имеет. Эти чувства могут быть очень хорошо скрыты, чтобы выживать. Но подспудно они проявляются. Поэтому тот кто имеет способности - его судьба тоже не легка - он постоянно чувствует по отношению к себе очень недружественные реакции окружающих.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 19 авг 2018, 14:19

DK писал(а):Вы наивны думая что знаете что стоит за его улыбкой.
ДК, я не думаю, я знаю.

Изображение

Изображение
DK писал(а):Он не может просто взять то что ему нужно - он научился нравиться людям чтобы люди ему давали то что ему нужно. Это говорит о невероятной приспосабливаемости. И если дать ему руки - неизвестно что он мог бы сделать теперь - когда имеет опыт такого экстремального выживания. Если бы руки у него были с детства то конечно такого опыта у него и не возникло бы. А так - он совсем другой, с другим опытом, по сравнению с которым мы перед ним просто как кролики перед удавом.

Человек лишенный каких-то способностей имеет определенные чувства к тем кто способности имеет. Эти чувства могут быть очень хорошо скрыты, чтобы выживать. Но подспудно они проявляются. Поэтому тот кто имеет способности - его судьба тоже не легка - он постоянно чувствует по отношению к себе очень недружественные реакции окружающих.
Не, не то... Домыслы. Это обычное незнание, непонимание.

У вас "это другое" тоже есть, вы с ним хорошо знакомы, но вы это состояние не считаете какой-то особенной, важной ценностью... Не придаете этому значения.. Проходите мимо.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 19 авг 2018, 18:02

DK писал(а):Этот человек видит мир совершенно иначе чем мы. Он улыбается. Но мы на самом деле не знаем что стоит за его улыбкой - это вовсе не такая же улыбка как у нас. Это другой, совершенно другой человек. Глубоко другой. И он никогда не сможет стать таким как мы. То что ему удалось научиться жить среди здоровых и улыбаться - уже говорит о том что он разительно отличается от нас - никому из нас такое не доступно. Но это даже не героизм в нашем понимании. Это СОВСЕМ ДРУГОЕ - чего нам никогда не понять. И если бы у него вдруг появились руки - мы не знаем безопасно ли было бы нам находиться рядом с ним улыбающимся. Уж он бы нам припомнил всё. Возможно. А может нет. Не знаю.

Вооооат! И это только разница в физическом теле... А есть еще и на душевном и духовном уровне... Там вообще парсеки между людьми.
Как и писал, прежде всего разница заключается в отношении ко всему, и к миру в частности, ну...в данном случае.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 19 авг 2018, 21:36

DK писал(а):И если дать ему руки - неизвестно что он мог бы сделать теперь - когда имеет опыт такого экстремального выживания.
Если дать ему руки, то в его жизни почти ничего бы не поменялось. Это ясно всем, кто понимает его.

DK писал(а):А так - он совсем другой, с другим опытом, по сравнению с которым мы перед ним просто как кролики перед удавом.
Это вас зря волнует. Так как ему это (быть удавом) - ни к чему. Многое из того, чего хотят и боятся люди - для него не нужное или/и решенное...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 20 авг 2018, 05:50

DK писал(а):Но мы на самом деле не знаем что стоит за его улыбкой - это вовсе не такая же улыбка как у нас. Это другой, совершенно другой человек. Глубоко другой. И он никогда не сможет стать таким как мы.
Все наоборот, ДК.
Он такой же как все. Но ему не нужно становиться "как мы". Скорее "нам", другим людям стоит перенять его опыт. Для большинства людей наличие или отсутствие рук очень многое изменит, для некоторых почти все.. А вот для него это не сильно изменит его жизнь.

Он пишет хорошие книги.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/19042037/
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 20 авг 2018, 08:13

Арджуна* писал(а):Вооооат! И это только разница в физическом теле... А есть еще и на душевном и духовном уровне... Там вообще парсеки между людьми.Как и писал, прежде всего разница заключается в отношении ко всему, и к миру в частности, ну...в данном случае.

А впрочем.... в следующем году буду в Беларуси, в Слониме. Если есть желание, я к тебе заеду и ты посмотришь в реале, что такое иная КМ. Согласен?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 20 авг 2018, 10:19

Есть самодостаточные состояния тела, души и духа.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 20 авг 2018, 22:50

Если дать ему руки, то в его жизни почти ничего бы не поменялось. Это ясно всем, кто понимает его.

Не факт. Люди сходят с ума и от меньшего - например выигрыш в лотерею. Я точно знаю что получив хорошие деньги я резко стал бы менее учтивым к окружающим. А зачем? Я смогу плевать свысока и мне бы было всё пофигу. Это только кажется что я остался бы хорошим и вежливым. Это только кажется. Но я точно знаю что это изменило бы меня и я стал бы вовсе не таким приятным для окружающих :) Но я так же точно знаю что аналогичная ситуация еще больше изменила бы тех кто меня за это осуждает - вот они бы точно не устояли бы и крышу им снесло бы по полной программе :) Люди - это такие люди. Изучать их довольно интересно.

А впрочем.... в следующем году буду в Беларуси, в Слониме. Если есть желание, я к тебе заеду и ты посмотришь в реале, что такое иная КМ. Согласен?

Моя жена вас не знает - мне будет очень сложно ей объяснить что это за человек такой важный с которым обязательно нужно встретиться :) Но если будет получаться нормально по времени и без необходимости кардинально перестраивать график то почему бы и нет - можно пересечься на пару часов где нибудь на нейтральной территории. Но только я не люблю специально устраивать мероприятие на целый день - вы по своим делам я по своим и только пересечься на пару часов побеседовать аб жизни - не более того.
DK

Пред.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ