Некуда развиваться?

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Некуда развиваться?

Сообщение Сшонэ » 23 июл 2018, 16:12

Андрей, существование этой личности возможно, если кто-то потребляет эту самую инфу. Кто? Мир велик и разнообразен, позвольте быть части мира,которая потребляет инфу лейси, вашу инфу. Позвольте быть инфе Сшонэ, которая другая.
Корни истины разрослись широко и глубоко по планете, мутировали в правду, в досужую ложь, тем самым наводняя и засоряя наше бытие. Но суть в том, что каждый из нас есть часть единого организма. Попробуйте понять другого через его слова, через его плагиат или кажущийся бред. Не обвиняя и не восхваляя, а принимая как, в том числе, самого себя.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Stella » 23 июл 2018, 17:19

laysi писал(а):Хм...прикольно, как только речь заходит о чём то конкретном, тут же возникает упрёк в переходе на личность...на тон...на хамство...и ещё на 1000 вещей...

ОК, давайте я представлю, что я не права.
А Вы попробуйте представить, что я не стремлюсь ни к ученичеству, ни к учительству.
И нет боли эго, унижения и прочих пошло-банально-избитых психоаналитических штампов.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение laysi » 23 июл 2018, 17:29

Stella писал(а):Я стремилась к развитию лет с 17-и до 30-и.

Stella писал(а):А потом я приняла себя такой, какая есть.

Stella писал(а):Никаких сворачиваний. Жизнь продолжается и даже активируется.

Stella писал(а):Вся наша жизнь - это и есть духовная практика.

Stella писал(а):Вот этим я и занимаюсь.

Stella писал(а):А Вы попробуйте представить, что я не стремлюсь ни к ученичеству, ни к учительству.

Как прикажите вас Stella понимать?...то стремлюсь...то уже не стремлюсь...то вся жизнь и есть практика...и вы этим занимаетесь оказывается...не смотря на то, что до 30 лет...ну вот кино и немцы...))))

laysi писал(а):Stella...а собстна почему возник этот вопрос......насамненно, это потребность, иначе зачем ты здесь?

Stella писал(а):ОК, давайте я представлю, что я не права.

Это ваше право...))) а меня увольте...я даже представлять себе этого не хочу...ибо да бы...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 23 июл 2018, 22:43

Великий И писал(а):
Миша Чайт писал(а):Чел-о-век это синоним развития-угасания. Когда открывается вспоминается неизменность, и если это становится реальностью, то все изменяющиеся, то что приходит и уходит, то что вначале развивается, затем разрушается - это все занимает место иллюзорного, то есть временного

Лишь Вы решаете чем будет наполнен Ваш мир, будет ли он краткой, но яркой вспышкой, похожей на бабочку или же фундаментален и стабилен как некрополь в Эль-Гизе.
Там, где есть рост - всегда будет падение, ведь весь мир стремится к равновесию.
Если человек определяет движение - рано или поздно он остановится. И чем сильнее было движение - тем сильнее будет остановка.
Когда я это осознала, я изменила свой стиль жизни.
Это что-то похожее на то, что постоянно описывает DK. Разница в том, что он уходит в медитацию (в константу) из движения - поэтому ему кажется что это развитие, тогда как я прихожу в движение из константы - поэтому я говорю что развития нет.
И стараюсь строго дозировать это движение, потому что помню: чем сильнее и дольше движение, чем сложнее будет вернуться в константу без последствий.
Развитие можно сравнить с жизнью цветка. В первой половине жизни цветка - развитие прекрасно, во второй половине жизни цветка - развитие приводит к гибели самого растения.
Всё хорошо в меру.
Если чувствуется что дальше начнутся переборы - лучше зафиксироваться в константе.
Или на синонимах: нашли своё Я - держитесь за него всеми лапками.

Даже не знаю что сказать...
..такая вот картинка на это
Изображение
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Сообщение DK » 23 июл 2018, 23:12

Там, где есть рост - всегда будет падение,

Глупость. Это примерно как утверждать что сколько бы червяки ни копошились эволюция никогда не поднимется выше червяков - человек невозможен. Однако увы - человек существует. И если практиковать медитацию а не растрачивать весь энтузиазм на ролики на ютубе - то результат будет. Для этого нужно двигаться поступательно - вперед и шаг за шагом. И нет - никакая резинка не притянет вас обратно. Нет никакой резинки. Есть лень. Но лень преодолима, в отличие от мифической бесконечной резинки которая вечно всё стремится притянуть обратно.

ведь весь мир стремится к равновесию.

Это же типичная тепловая смерть - вся вселенная в итоге уравновесится, все молекулы и все атомы распадутся, все звезды погаснут, всё остынет, энтропия вселенной вырастет до бесконечности и т.д.и т.п. - так считает физика. Только это большая глупость. На самом деле вся вселенная вечно эволюционирует. Не существует никакой тепловой смерти.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Судьбоносная » 23 июл 2018, 23:34

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение DK » 24 июл 2018, 00:22

Хримана один раз смотрел давно давно. Больше не смотрел - муть. И не смотрю - можете не выкладывать сюда его ролики.

Но вот что я интересное понял - люди ведь ошибаются не в том что они говорят. На самом деле не так важно что мы говорим. Самая главная ошибка людей заключается в том что они не практикуют медитацию :) Да, понимаю что повторяюсь в сотый раз. Но это правда - ничто другое не имеет значения. Значение имеет только наличие или отсутствие практики. А всё что мы тут говорим или не говорим - это всё не важно. Так же не имеет значения молчим ли мы. Присутствуем или отсутствуем на форуме - всё это не важно. Важно только одно - есть или нет в нашей жизни медитация. Если практика есть - что бы ни говорил - это не может навредить. Если практики нет - что бы ни говорил - это не может помочь. Никому.

Люди общаются, разговаривают, обмениваются мнениями - да ради Бога. Сколько угодно. Но беда в том что у них нет медитации. И это отсутствие медитации конечно проявляется в том что они говорят. Это видно невооруженным взглядом.

Раньше я был против философствований. Но нет - не в философствованиях дело. Можно философствовать сколько угодно. Больше я не против этого. Дело только в одном - есть медитация али нет её. Всё. Только это является определяющим.
DK

Сообщение Судьбоносная » 24 июл 2018, 00:29

Самая главная ошибка людей - это считать себя умнее других.
С тем количеством мусора, что в Вашей голове можно со стопроцентной точностью сказать: Вы не знаете что такое медитация. Вы практикуете всё что угодно, но явно не медитацию.
Иначе не устраивали бла-бла-бла.
Попрактикуйте медитацию: полная мауна на неделю. Без телефона, без интернета, без любых контактов, на минимуме действий. Вот после этого поговорим.
А то Ваши бла-бла-бла только смех вызывают.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Сшонэ » 24 июл 2018, 05:07

Самая главная ошибка И - это считать себя умнее других.
С тем количеством мусора, что в её голове можно со стопроцентной точностью сказать: Вы не знаете что такое ... Вы практикуете всё что угодно, но явно не ...
Иначе не устраивали бла-бла-бла.
Попрактикуйте ...: полная мауна на неделю. Без телефона, без интернета, без любых контактов, на минимуме действий. Вот после этого поговорим.
А то Ваши бла-бла-бла только смех вызывают.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 24 июл 2018, 07:10

и - здесь вы сказали в точности про себя. Займитесь медитацией и освободитесь от всего этого количества мусора в вашей голове. И да ещё - не смотрите Хримана - он тоже добавляет мусора в вашей голове. И не считайте себя умней других - вы в этом сильно ошибаетесь. Вы очень глупая. Но если практиковать медитацию то поумнеете.

Но здесь я уточню - это все касается вашей внутренней работы наедине с собой. Это не касается того что вы пишете на форуме. Мои рекомендации касаются только внутренней работы наедине с собой. Писать можете что угодно - насчёт этого у меня никаких рекомендаций нет. Всё дело только в отсутствии вашей внутренней работы. Это же можно сказать про большинство здесь - отсутствует или почти отсутствует внутренняя работа наедине с собой. Не халтурьте ребята . Это вам же нужнно.

Это же касается и Арджуны которому была адресована тема. Ардж, если потерял смысл и не видишь возможностей для дальнейшего развития - значит стал халтурить в своей внутренней работе.
DK

Сообщение Флейта » 24 июл 2018, 09:52

Пора приглашать на форум учеников. Сколько можно учить друг друга! :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 24 июл 2018, 10:52

Столько сколько нужно. Но вообще говоря это же касается и меня самого. То есть и мне нужно не допускать посадок в практике.

У меня был период когда я анализировал вопрос - писать на форуме или не писать. А если писать то что. Я ехал в автобусе. Это был кажется осенний день. Утро, начало рабочего дня. И вот я размышлял об этом. Я думал так - пытаться давать дополнительные комментарии ? - нет не то - ответила душа. Тогда я подумал - уйти с форума?- нет не то - ответила душа. Тогда я прислушался глубоко внутрь себя. И душа ответила - практиковать медитацию. Это было пару лет назад.
DK

Сообщение Судьбоносная » 24 июл 2018, 12:00

Как же достали эти детки, которые работают над собой в свободное от работы время и после этого лезут с какими-то нравоучениями.
Не способны на недельную мауну - сугубо Ваша сексуальная драма. Пшик цена Вашим всем комментариям, раз способны о медитации только рулады разводить и то в свободное от работы время.
Удобненько говорить о мусоре у меня в голове не смотря ни одного моего ролика и читая не более двух предложений в моих комментариях.
Вы ни хера не знаете что у меня в голове происходит. А вот я прекрасно знаю что у Вас в голове по одной простой причине что я очень внимательно наблюдаю за каждым Вашим действием в зоне моей видимости. Мне даже сочинять не надо, всё прекрасно видно как Вы засовываете своё Я туда - где ничего не знаете(это называется "домыслы"), как Вы кичитесь своим Я на фоне остальных (это называется "тешить чсв"), как Вы по кругу говорите одно и тоже (это называется "зацикливание"), как Вы бежите прям спотыкаетесь стоит увидеть Вам комментарий от того, кто Вам лично не нравится на основе Ваших выдумок (это называется "недержание"), как из развёрнутого комментария читаете два предложения - а остальное содержание комментария придумываете (это называется "низкий уровень удержания внимания").
Человек, который может на самом деле останавливаться - действительно останавливается.
Ему нет смысла торопиться с выводами ни о людях, ни о мире - потому что в мире многое скрыто в подобии.
К примеру: концертный зал, на сцене выступают для великолепнейших пианиста, они одинаково одеты, играют одно и тоже произведение, они даже похожи между собой. Но разницу между этими пианистами знают лишь избранные. К примеру у одного лёгкий тремор рук, у второго обручальное кольцо на пальце, но зато первый словно занимается сексом с роялем, а второй играет по заученному и прочая, прочая, прочая. Эти нюансы рассмотрит лишь тот, кто сможет оторваться от общего потока и вместо просто наслаждения музыкой станет внимательно наблюдать за пианистами.
Большая часть тех, кто считает себя как-то продвинутыми - видят перед собой одинаковых людей. Но это лишь поверхность.
Уже была ситуация когда мне поставили в упрёк что я сегодня отношусь к человеку так, завтра отношусь иначе - считают что я лгу, но по факту я просто знаю что сегодняшний даже Вы и завтрашний могут кардинально отличаться и каждый день с Вами стоит знакомиться заново.
Для того, чтобы заново знакомиться с любым окружением каждый день - нужно уметь останавливаться, выбрасывать из головы вчерашние мысли о людях, оставляя в памяти о них лишь имя, возраст и пол. Характер и деятельность на нынешний день они покажут самостоятельно.

Но, это всё прелюдия. У меня несколько вопросов к Вам DK.
Вы чувствуете себя счастливым?
Чувствуете ли Вы себя удовлетворённым своей жизнью? А самим собой?
Считаете ли Вы себя приятным и достойным собеседником и другом?
А человеком, в которого могут влюбиться всем своим существом (я не говорю про имеющихся партнёров, я просто спрашиваю про сейчас в стиле: Вы бы сами в себя влюбились, если бы были человеком противоположного пола или того же, не знаю Вашей ориентации, но мне она и не интересна)?
Как быстро Вы способны расположить к себе чужого ребёнка лет 5-7?
Насколько успешно прорастают семена, которые Вы посадили?
Какая книга оказала на Вас наибольшее влияние?

Если у кого-то есть желание - можете так же ответить на эти вопросы. При желании потом объясню почему именно эти вопросы я задала.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 24 июл 2018, 12:07

laysi писал(а):а меня увольте

Увольняю.
Stella

Сообщение DK » 24 июл 2018, 12:08

:) И, Эк вас задело за живое. Да да - притормозите дамочка и займитесь собой вместо того чтобы учить других. Ваши ролики - сплошная глупость. Вам нечему и некого учить - собой и только собой займитесь.
DK

Сообщение Stella » 24 июл 2018, 12:12

Великий И писал(а):Попрактикуйте медитацию: полная мауна на неделю. Без телефона, без интернета, без любых контактов, на минимуме действий.

Можно и меньшим сроком обойтись.
Простейший дзэн-тест. Выпейте медленными глотками чашку чая, думая только о чае. )))
Stella

Сообщение Космея » 24 июл 2018, 12:16

Великий И писал(а):Не способны на недельную мауну - сугубо Ваша сексуальная драма. Пшик цена Вашим всем комментариям, раз способны о медитации только рулады разводить и то в свободное от работы время.

Это не так. Дима очень предметно и достоверно пишет о результатах своих изменений, которые уже материализованы, их можно " пощупать, ими можно реально пользоваться".
То, о чем говорит Дима, это его наработанный устойчивый навык вхождения в ресурсное альфа- состояние.
Этому обучают практиков в спецслужбах мира, а там находятся не болтуны. Они - атланты, которые держат мир на своих плечах.
Тот, кто вкусил возможности альфа- состояния, никогда не скажет, что ему не нужно развиваться, так говорить абсурдно, поскольку возможности ресурсного альфа-состояния безграничны. И есть куда двигаться и что открывать в себе и развивать.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Судьбоносная » 24 июл 2018, 12:19

Ну вот и вся медитация человека.

Великий И писал(а):Вы чувствуете себя счастливым?

Ответ на этот вопрос даёт понять насколько спокоен человек внутри себя.
Великий И писал(а):Чувствуете ли Вы себя удовлетворённым своей жизнью?

Ответ на этот вопрос даёт понять есть ли у человека планы на его будущее.
Великий И писал(а):А самим собой?

Ответ на этот вопрос даёт понять наличие/отсутствие внутренних помех для реализации потенциала/достижения будущего.
Великий И писал(а):Считаете ли Вы себя приятным и достойным собеседником и другом?

Ответ на этот вопрос даёт понять относится ли человек к другим людям как к самому себе.
Великий И писал(а):А человеком, в которого могут влюбиться всем своим существом (я не говорю про имеющихся партнёров, я просто спрашиваю про сейчас в стиле: Вы бы сами в себя влюбились, если бы были человеком противоположного пола или того же, не знаю Вашей ориентации, но мне она и не интересна)?

Ответ на этот вопрос даёт понять есть ли у человека тепло в сердце и душе.
Великий И писал(а):Как быстро Вы способны расположить к себе чужого ребёнка лет 5-7?

Ответ на этот вопрос даёт понять насколько гибок человек.
Великий И писал(а):Насколько успешно прорастают семена, которые Вы посадили?

Ответ на этот вопрос даёт понять насколько человек гармоничен с природой.
Великий И писал(а):Какая книга оказала на Вас наибольшее влияние?

Ответ на этот вопрос даёт понять что представляет из себя этот человек.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 24 июл 2018, 12:25

Космея дорогой друг, я тоже могу конкретно и достоверно расписать что умею летать.
Альфа-состояние с медитацией не имеет ничего общего.
23:56
23:54
20:41
20:32
18:36
16:23
14:21
11:35
11:34
11:20
11:13
11:06
11:01
10:59
10:58
10:44
У меня один вопрос: когда у этого человека есть время для его "постоянной" медитации.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 24 июл 2018, 12:38

Я понимаю что в мире достаточно людей, которые готовы обманываться.
Но из меня лепить дурочку не получится.
Я в жизни не поверю что человек неся полную ахинею, ведя себя весьма высокомерно и невоспитанно, пропадая целыми днями в интернете - имеет порядок в голове и является каким-то там гуру.
Я не верю в секретные практики шаолиньских монахов, которые кто-то там постиг в сороковник с хвостиком (с рождения, наверно этим занимается, а, нет, раньше ж было сообщение что в 35 до него дошло что там половина или треть не помню точно жизни прошла).
И его, программёра, с распростёртыми объятиями принял секретный спецназ чтобы научить входить с ресурсное альфа-состояние.
Ну что за детский сад? В такую легенду если только десятилетний ребёнок поверит.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ