Они думают я поступил неадекватно.

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: DK

Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 06 сен 2018, 21:08

На самом деле это были единственно верные действия. Как и любые действия из медитации. Но люди не верят медитации, не верят своей душе. Они банят в себе собственную душу, снова и снова считая идущие из неё мотивы неадекватными. Но это их роковая ошибка.

Доверять своей душе. Простое правило которое легко и просто изменит всё. Решит все проблемы и исцелит все болезни. Но только в том случае если они в очередной раз не испугаются и не предадут свою душу опять как всегда. А ведь они таки испугаются. Никто из них не способен предположить даже на секунду что душа всегда права. Всегда - даже в этом случае. Чем этот случай отличается от других? Ничем. Но они не способны воспринимать все случаи одинаково. Они обязательно испугаются в какой-то момент и всё постараются откатить назад. Что ж. Это их печалька. Им с этим жить. Но меня уже никто не вернет назад. я отцепился. Меня больше не за что дернуть. Я отвязан.

Что-то может быть и надо еще продолжать. Но что-то уже пришло к своему логическому завершению. И если я завершил этап - глупо закрывать меня чтобы я не делал это снова и снова. Конец приходит один раз. Какие-то вопросы закрываются. И закрываются они один раз и окончательно. Не то что у вас - это вы боитесь сами себя потому что вы не можете закрыть ни один вопрос. Вам нужен надзиратель который закроет вас вместо того чтобы вы сами закрывали свои вопросы. Вы слабаки. И думаете что ко мне нужны ваши правила.
=====

Если я хочу закрыть вопрос , то я выберу короткую и ёмкую формулировку. Я не стану разводить философию и бесхребетную тягомотину. Я просто закрою вопрос самой доходчивой формулировкой. Обычно самые лаконичные, краткие и ёмкие - именно матерные формулировки :lol:

Хороший сочный мат - это как "аминь" завершающий молитву.
:mrgreen:

Чтобы не осталось двусмысленностей. И собеседник исчерпывающе и с одного слова понял всё что я ему хотел сказать. Порой в одной короткой
ёмкой матерной фразе умещается целая философия с десяток талмудов.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение НаБу » 06 сен 2018, 22:07

Порой в одной короткой ёмкой матерной фразе умещается целая философия с десяток талмудов.


Но ты пока матерному слову не научился, судя по простынке словес выше...
Аватара пользователя
НаБу
*********
*********
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 06 сен 2018, 22:15

Они думают что что-то понимают. Пока не понимают. Очень далеки от понимания пока. Не врубаются. Не секут фишку.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 06 сен 2018, 22:20

Мне пришли стихи:

О сколько нам закрытий чудных
Готовит неврубанья дух
И levis, сын ошибок трудных
И Lever, неврубанья друг.

:) Андрей без обид.

Но ты пока матерному слову не научился, судя по простынке словес выше...

И не собираюсь. Мне мат претит как привычка и навык. Для меня мат - спонтанное выражение души.

Некоторые всегда матерятся, другие всегда не матерятся. А я матерюсь время от времени - вкрапления как искорки звезд сверкающие на небосводе :mrgreen: :lol:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение НаБу » 06 сен 2018, 22:57

А я матерюсь время от времени - вкрапления как искорки звезд сверкающие на небосводе :mrgreen: :lol:

Смайлики потому что это - абсурдное сравнение?
Аватара пользователя
НаБу
*********
*********
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 06 сен 2018, 23:41

Умом тебе меня не понять. Это на уровне образов. Образы что-то выражают. Но вот что - это можно понять если уметь читать образы. Логический рассудок здесь не помощник. И не потому что я специально шифруюсь а потому что это принципиально непереводимо на уровень логического рассудка. Я просто рисую как вижу. А вижу я на уровне образов. Чтобы понять меня - тебе нужен образный ум. Все смайлики - тоже часть образов. Они что-то значат. Но не то что ты подумал. Да и не надо тебе пытаться что-то понять. Я делаю это не для тебя. А те кому надо поймут как надо.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение НаБу » 06 сен 2018, 23:49

Офигенно!
Аватара пользователя
НаБу
*********
*********
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 06 сен 2018, 23:57

Возможно это вообще ни для кого либо постороннего. Я пишу сам для себя и понятно только мне. А может и нет. Может это поймет еще кто-то. Заранее не известно. Но именно так я самовыражаюсь. Целью самовыражения не является что-то объяснить любой ценой. Но смысл у этого примерно такой же как у посылания в космос пластинки с нашими песнями - типа чтобы кто-то там в космосе услышал. Хотя кто там что услышит. Ясно же что это пустое баловство. И всё таки - а вдруг. И всё таки люди собрались и решили таки запустить эти пластинки в космос. Я думаю это - коммуникационный инстинкт. Наша душа как космическое существо всегда ищет контакта и коммуникации с другими душами.

Так вот то что я делаю и делал - это попытка коммуникации. Это не то что все подумали. Просто я таким способом пытаюсь выразиться. Слова и выражения (включая матерные) выбираются так чтобы выразить определенные оттенки и аспекты.

Является ли это неадекватным? Я думаю не более чем посылать пластинки с нашими записями в космос. И еще сравнение - как бросать бутылку с посланием в море. Находясь на необитаемом острове. Коммуникационный инстинкт. Поиск контакта. Даже там где шанс на него практически равен нулю.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 07 сен 2018, 00:06

Услышали в этом оскорбления, переходы на личности, уводы от темы, неконтролируемую игру эмоций. Но послание за этим стояло другое. Попытка показать нечто очень тонкое и трудно уловимое. Некую грань на которой балансируют вещи как на лезвии ножа. Некое свойство реальности быть тонкой и балансирующей на лезвии ножа. Ну и еще наверное показать принцип что вещи часто могут быть не тем чем кажутся. Ну и плюс выражение моего отношения к некоторым вещам. Там очень емко много смыслов было напихано в короткие формулироваки. Матерные. :lol: Я ж говорю - с десяток талмудов философии. Но на образном уровне это видится как один образ.

На уровне образов куча смыслов видится как один ёмкий образ. И для выражения этого образа выбираются особые формы выражения. Даже не сами слова имеют значение а ДЕЙСТВИЯ. Выражение через действия. Образ записан в действиях и событиях в целом а не только в словах.

Попытка контакта на уровне образов. И даже не попытка а собственно контакт.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 07 сен 2018, 00:16

Опять же - мое отношение к философии. Это было мое предложение к общению на уровне образной философии. Не рассудочной. Философия образов которой оперирует душа. Предложение пофилософствовать на уровне душ. Вот что это было с моей стороны. Потому что чисто рассудочная философия мне давно не интересна.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение Космея » 08 сен 2018, 12:37

DK писал(а):Доверять своей душе. Простое правило которое легко и просто изменит всё. Решит все проблемы и исцелит все болезни. Но только в том случае если они в очередной раз не испугаются и не предадут свою душу опять как всегда. А ведь они таки испугаются. Никто из них не способен предположить даже на секунду что душа всегда права

Дима, ты говоришь из головы. Когда человек говорит душой, он лучится теплым излучением из груди. У тебя такого лучения пока нет.
Душа летает, она легкая, лучится теплыми,легкими энергиями из сердечного раскрытого сердца в середине груди.

Мат и другая ругань - это плотные, тяжелые энергии, не энергии души.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 08 сен 2018, 15:42

Дима, ты говоришь из головы. Когда человек говорит душой, он лучится теплым излучением из груди. У тебя такого лучения пока нет.

:shock: :lol: :lol: :lol: :lol:

Да уж. Какой хрени только не выдумают. Лучение из жопы и т.п. Короче старый тупой анекдот про святых которые не писяют и не какают. И эти ж олухи всерьез в это верят.

Мат и другая ругань - это плотные, тяжелые энергии, не энергии души.

Какие энергии? О чём ты говоришь, тётка? Ты понятия не имеешь о том что такое энергии. Ты же столько лет на форуме безмолвие и НИ РАЗУ не прикоснулась к безмолвию. А туда же - про энергии рассуждать, про чакры. И как должно лучиться. Высеры ума никогда не знавшего остановки
.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение Сшонэ » 08 сен 2018, 17:22

Дима, если тебя хвалит "другой", значит что-то с тобой не так. Не верь "козлу", глас божий доносящему.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 09 сен 2018, 09:57

Я не буду подстраиваться и кривить душой. Говорить не то сто думаю и не то что чувствую. Если правила форума куют из участников лицемеров то это в корне не правильно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 09 сен 2018, 14:37

Люди дохнут от того что лекарство кажется им гадостью. От того что оно понимаете ли не лучится лучиками.

Что ж. :roll: Каждый сам выбирает для себя. Кто хочет пусть дохнет.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение КриоГен » 09 сен 2018, 15:36

DK, мало просто сказать. Важно ещё и донести свою мысль.
Конечно, если интересует результат.
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 09 сен 2018, 16:42

Я про всё это в курсе. Сам задавался этими вопросами в свое время - как донести и как передать другому человеку свой опыт. В итоге я пришел к тому что на самом деле пытаться это делать какими-то искусственными методами - всегда хуже. Хуже чем просто выражать как оно приходит медитативно. То есть медитация она обладает таким свойством что она учитывает всё - все последствия. И всегда выбирает наилучший ход, если говорить в шахматной терминологии. Только происходит это мгновенно в виде чувства а не в виде размышления. То есть находясь в медитации ты просто всегда и непрерывно видишь и чувствуешь наилучшие способы как себя повести в данный конкретный момент. Вся трудность тут заключается только в том чтобы так же непрерывно сохранять эту самую медитацию. Потому что сделав действие можешь увлечься этим действием и отвлечься от внутренних чувств и начать действовать уже от чего угодно но не от внутренних чувств - возникает реакция на собственное действие. А нужно учиться сохранять медитацию - чтобы действие всегда шло только от внутренних чувств и всякое рефлективное действие исключить.

Это не значит что в этом случае ты начнешь выражаться так что прям всем начнет доходить и всем нравиться и будет там чегой-то лучиться как считает Космея - вовсе не значит. Но это значит что ты будешь выражаться наилучшим образом насколько это вообще возможно в имеющейся ситуации.

Это же касается и лечебного эффекта медитации - когда ты в медитации начинается излечение организма. Излечение - это процесс. То есть ты не выздоравливаешь мгновенно, но в организме запускаются процессы обратные разрушению. Например я вылечивался от гриппа за 40 минут. Но не за минуту.

То же касается и слов - они просто запускают в ситуации процессы обратно направленные накоплению энтропии и разрушения. Это не значит что мгновенно будет исправлено всё и вся, все сразу вылечатся и будут лучиться лучиками. На самом деле ситуации бывают настолько тяжело запущенными что нужен очень длительный процесс. Но в медитации тебе не нужно задаваться выполнить задачу за некое конечное время. Ты просто прикладываешь оздоравливающее воздействие и все. Ты можешь и не вылечить, и тебя могут не понять, и т.д. и т.п. Но все это не важно. Важно то что в первую очередь ты быстрее вылечишь себя. То есть воздействие на других - это побочное следствие. Приятный бонус но не то на чем нужно специально концентрироваться. Суть медитации - излечение самого себя. То есть даже если для излечения других и вообще внешней ситуации нужны годы и годы и может даже века - тебе это не важно. Важно то что при любом раскладе - насколько драматично ни будет идти внешний процесс - это не затронет тебя, потому что сам ты идешь заведомо опережая внешний процесс.

То есть как бы мрачно не сгущались тучи над тобой - если ты неприрывно сохраняешь медитацию - с тобой не может ничего случиться плохого. Это произойдет каким угодно способом но опасность тебя обойдет. А сгущающиеся тучи потом разойдутся. Но важно точто пройдя успешнро эту ситуацию один раз ты создаешь как бы прецедент на тонком уровне - ты как бы исправляешь программу управляющую ходом процессов, и исправляешь сами предпосылки которые привели к сгущающимся тучам - то есть в следущий раз такого сгущения туч уже не будет - будет или в более легкой форме или не будет вообще - то есть победы сделанные в состоянии медитации имеют такой вот долговременный эффект.

Например Иисус Христос находясь в медитации преодолел смерть. Хотя тучи сгустились для него гуще некуда. Но он успешно прошел это и не потерял медитацию - и всё, теперь смерть для него навсегда побеждена - больше подобного рода сгущения туч с ним не случится никогда.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение КриоГен » 09 сен 2018, 17:31

Для того, чтобы донести, достаточно некоторого уровня осознанности.
Требуется чёткое понимание - что и зачем ты делаешь.
Это достигается внутренним наблюдением.
Походу, становится видно, до какой степени много у нас побочных неосознанных целей
и как много этого "мусора" мы примешиваем к тому, что говорим.
Примешиваем на разных уровнях.
А потом удивляемся и огорчаемся, что нас совсем на так понимают.
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 09 сен 2018, 17:34

Об этом я тоже думал - типа структурировать и говорить четко по делу. Но тоже не то - много ценного теряется в таком выхолащивании. Всё таки медитация - это более мощный ум и он лучше всё продумывает чем простые схемы от рассудка. Поведение от медитации выглядит слишком сложным, неупорядоченным и неорганизованным. Но лишь выглядит - не нужно пугаться того как оно выглядит - нужно доверять медитации. Нужно просто регулярно практиковать медитацию и не позволять своему уму скатиться до примитивного.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение КриоГен » 09 сен 2018, 17:54

DK писал(а):Об этом я тоже думал - типа структурировать и говорить четко по делу.


Просто так умом структурировать и говорить по делу - не получится, да.
"Мусор" будет просачиваться через то, как ты строишь фразы, через их последовательность, итд итп.
Нужно именно наблюдать себя, свои внутренние "движения".
Тогда получается говорить чисто, просто и естественно.
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0