Они думают я поступил неадекватно.

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение Gratitude » 19 сен 2018, 05:03

Я тоже практикую медитацию - внутренний сонастрой с Богом, со своим Высшим Я. Из этого состояния действительно все легче, проще, виднее. Расширяется кругозор, появляется объемное видение ситуации. При соответствующем запросе можно проникнуть в суть явления, увидеть откуда вообще ноги растут у того или иного трабла, ситуации, положения вещей. Вобщем, она достаточно облегчает жизнь при регулярном использовании. Проблема только в том, что я почему-то не пользуюсь нею на постоянной основе, а только когда припечет, от случая к случаю. Хотя сейчас вот в очередной раз собираюсь исправиться. Внешняя, рассудочная жизнь с ее ежедневными бытовыми заботами затягивает, а этот сонастрой всё-таки требует некоторой отрешённости и умиротворённости.
Рада найти единомышленников в этой теме. Если можно, тоже буду тут делиться иногда своими наработками, наблюдениями.
Gratitude
*
*
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 04:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение Gratitude » 19 сен 2018, 05:23

На самом деле, у всех людей есть сонастрой с Богом, с Высшим Я, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Они называют это интуицией, чувствознанием, ещё как-то, могут осознавать, могут нет.Так что медитация - это нормальное, перманентное состояние любого человека, а не удел избранных. Просто, если делать сознательные шаги в этом направлении, как я уже говорила, это здорово облегчает жизнь, наполняет ее вдохновением, творческими энергиями, озарениями и прозрениями. Хотя 100% все тоже самое кто-то получает своими путями, не практикуя медитацию, в моем понимании этого слова. Вобщем, дело не в словах, а в явлении.
Gratitude
*
*
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 04:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение Сшонэ » 19 сен 2018, 06:50

DK писал(а):1.Не надо ничего делать.
2.Все пройдет само.
3.Мы все уже совершенство.
Не верно, в топку. Неделание - путь к деградации. Суть недеяния - делаю, не заморачиваясь. Без включения "хочу". Остаётся "надо". "Надо" - суть всеобщего природного бытия.

Уже писал о пагубности "дзен". Хотя в нем есть и позитив.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение СамАди » 19 сен 2018, 13:50

Сшонэ писал(а):
DK писал(а):1.Не надо ничего делать.
2.Все пройдет само.
3.Мы все уже совершенство.
Не верно, в топку. Неделание - путь к деградации. Суть недеяния - делаю, не заморачиваясь. Без включения "хочу". Остаётся "надо". "Надо" - суть всеобщего природного бытия.

Уже писал о пагубности "дзен". Хотя в нем есть и позитив.

Пагубен не дзэн, а человеческие пристрастия!
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2018, 14:15

Gratitude писал(а):Так что медитация - это нормальное, перманентное состояние любого человека, а не удел избранных.

Могу заверить, многие заболевания у людей возникают при утрате этой естественной способности.
Все болезни от черезмерности. Самади верно заметил:
СамАди писал(а):Пагубен не дзэн, а человеческие пристрастия!


Пристрастия возникают от утраты медитации, которая является синонимом дзен.
Медитация, дзен и более того просветление это одно и тоже.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 19 сен 2018, 17:57

Сшонэ писал(а):
DK писал(а):1.Не надо ничего делать.
2.Все пройдет само.
3.Мы все уже совершенство.
Не верно, в топку. Неделание - путь к деградации. Суть недеяния - делаю, не заморачиваясь. Без включения "хочу". Остаётся "надо". "Надо" - суть всеобщего природного бытия.

Уже писал о пагубности "дзен". Хотя в нем есть и позитив.

Хочу упомянуть что перечисленные выше пункты 1,2 и 3 вовсе не мои. А то вне контекста кажется что это я их придерживаюсь. Я же напротив здесь их саркастически высмеиваю.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 19 сен 2018, 19:15

Медитация не имеет силы сама по себе. Она лишь стартер. Но двигатель - природа. Медитация нужна только чтобы подключиться к природе, выйти на природу.

phpBB [video]
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение Levis » 25 сен 2018, 10:04

DK писал(а):На самом деле это были единственно верные действия. Как и любые действия из медитации. Но люди не верят медитации, не верят своей душе.
Да, для тебя это так, так как других способов действовать ты просто не знаешь. И ты не знаешь того, что если ты демонстрируешь грубость и хамство, то это однозначно разрушает тебя и твой мир. Когда ты это поймёшь, ты будешь находить другие решения в своей медитации, что лично я нахожу и без оной.

То, что даёт развитие и помощь тебя вовсе не обязательно верно для всех и каждого и этого ты тоже пока понять не в состоянии.

Удачи и пока.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Пред.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0