Чьи-то претензии на престол

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Чьи-то претензии на престол

Сообщение КриоГен » 09 сен 2019, 02:40

Сшонэ, как вы относитесь к фильмам ужасов? )

Зайку бросила хозяйка,
Под дождём остался Зайка,
Со скамейки слезть не смог,
Весь до ниточки промок,

Но однажды сможет он
Одолеть скамейки склон.
На траву спустившись, Зайка
Сразу кинется к хозяйке.

Сквозь трамвайные пути
Через ночь вперёд идти.
Не пройдёт его обида,
И улыбка лишь для вида.

И идёт по мостовой
Весь промоченный и злой
Розовый игрушка-зайка,
На которой кровь хозяйки.

Он покинет тихий парк,
Перелезет за забор,
Под покровом темноты
Одолеет чей-то двор.

На дороге никого,
Молния сверкнёт в глазах,
Чёрный дождь, сырая грязь
Стынут в зайкиных ногах.

Ты его забыла зря,
Он теперь найдёт тебя.
Выйдет из-за поворота,
Просочится за ворота,

Тень возникнет у столба,
Смотрят вверх его глаза.
Вот теперь он под окном,
Ты впусти зайчишку в дом.

Он пролезет в щель для почты,
Попадёт на кухню ночью,
Ножик он возьмёт с собой.
А что ты хочешь, Зайка злой.

В лапе рукоять держа,
В ненависти весь дрожа,
Со ступенек видит взор
В твою спальню коридор.

Вот открыта в спальню дверь,
На пороге Зайка - зверь.
Ты лежишь, закрыв глаза,
За окном гремит гроза.

Встанет Зайка у постели,
Глазки Зайки заблестели,
Он метнётся на кровать,
Он готовый убивать.

Зайку бросила хозяйка,
Под дождём остался Зайка,
Но однажды слезет он
И придёт к хозяйке в дом.
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 62 раз.

Re: Претензия на престол

Сообщение Сшонэ » 09 сен 2019, 06:09

Есть разные фильмы ужасов: об отечественной войне, о нынешней Украине, кашмар на улице Вязов, Зеркало и др.
Отрицательно ко всем, искажают энергетические тела человека.

Играют ли они позитивную роль? Нет. Разве что документальные, про Украину. Этот продукт проходит под уже обработанное население в «клубах». Полагаю, потерянное поколение. Но сейчас некоторая часть этого населениям «водят руками», очевидно, что недолго. Уйдут вместе с «папой».
Все вернется на круги своя, и «человеческое» вернется.
Сшонэ

Благодарил (а): 279 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение Анжелика » 10 сен 2019, 00:36

Сшонэ писал(а):Отрицать божественность земной любви один из ранних этапов движения по малому пути.

Любовь не может быть не божественной. Именно любовь в истинном понимании сути этого слова, любовь без страсти.
Потому что всё живое, люди, животные, птицы любят, у них есть это чувство, эмоция, и это именно та частица Бога, благодаря которой эти живые существа способны любить
И заметьте, что любят больше обычно тех людей, которые тоже умеют любить, в том смысле, что проявляют доброту, понимание, светлые чувства тепла..., т.е. любовь. И те, в ком чувство любви развито сильней, естественно на одной вибрации с похожими на них людей, т. е. их божественное как бы созвучно.
Я это так понимаю.
Анжелика
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 сен 2019, 07:21

Мир простых людей устроен так, что каждый живет своим пониманием - гордым, достойным, всем из себя. Иглами отпугивая покушающихся на их понимание.
Есть другие люди, им фиолетово детское понимание других людей, они не понимают, они видят истину и соразмерно с ней двигаются своим путем. Путь непрерывного видения.
Сшонэ

Re: Эйя

Сообщение Анжелика » 10 сен 2019, 11:59

Сшонэ писал(а):Мир простых людей устроен так, что каждый живет своим пониманием - гордым, достойным, всем из себя. Иглами отпугивая покушающихся на их понимание.
Есть другие люди, им фиолетово детское понимание других людей, они не понимают, они видят истину и соразмерно с ней двигаются своим путем. Путь непрерывного видения.

Сшонэ, вы, наверно забыли, что вы когда то хотели в пролёт с лестницы, потому что вам очень плохо было.
Знаете какой богач богат по настоящему? Тот, который не забыл, когда он был беден. И став богатым, общался с бедными, как с равными.

Сшонэ писал(а):Знаете,Эйя, когда гибнет цивилизация? Когда женщине дается право говорить и выбирать. Когда ей дается власть вещать с трибуны, начинается хаос. Мужчина становится жалкой половиной человечества.
Ни одна женщина форума за все времена даже близко не подходила к чему-то высшему.
Причины? Инстинкты. Их можно преодолеть, но нет, она их усиливает, становясь все более животной, выгодно спекулируя своей слабостью, ради победы в конкурентной борьбе за власть над мужчинами, уже не защитниками отечества, а жалкими подобиями былых героев.

Да, я заметила, что женщины для вас, оказывается ваши противницы в борьбе за престол.
Вы уже писали, что женщины виноваты в том, что нынешние мужчины стали инфантильными в своей работе " предательство нынешней цивилизации" прям предали бедных мужиков женщины.Интересная у вас ДРУГАЯ логика и ДРУГОЕ видение. Знаете, Сшонэ, я не хотела бы стать такой же как вы и видеть во всех, кроме себя, любимого, плохих, дураков, не достойных. Тяжело, наверно, так жить. Не я так не хочу. О Боге. Я часто раньше думала, что всё, что я видела, это ваша заслуга. Однако, настоящему Богу фиолетово, что вы о себе думаете.
И настоящий Бог не спрашивает ни у одного человека разрешения что ему делать, кому что и как показать или подарить.
Анжелика
**
**

Re: Эйя

Сообщение Сшонэ » 10 сен 2019, 12:20

Анжелика писал(а):
Сшонэ писал(а):Мир простых людей устроен так, что каждый живет своим пониманием - гордым, достойным, всем из себя. Иглами отпугивая покушающихся на их понимание.

Сшонэ, вы, наверно забыли, что вы когда то хотели в пролёт с лестницы, потому что вам очень плохо было.
Знаете какой богач богат по настоящему? Тот, который не забыл, когда он был беден. И став богатым, общался с бедными, как с равными.

Сшонэ писал(а):Знаете,Эйя, когда гибнет цивилизация? Когда женщине дается право говорить и выбирать. Когда ей дается власть вещать с трибуны, начинается хаос. Мужчина становится жалкой половиной человечества.
Ни одна женщина форума за все времена даже близко не подходила к чему-то высшему.
Причины? Инстинкты. Их можно преодолеть, но нет, она их усиливает, становясь все более животной, выгодно спекулируя своей слабостью, ради победы в конкурентной борьбе за власть над мужчинами, уже не защитниками отечества, а жалкими подобиями былых героев.

Да, я заметила, что женщины для вас, оказывается ваши противницы в борьбе за престол.
Вы уже писали, что женщины виноваты в том, что нынешние мужчины стали инфантильными в своей работе " предательство нынешней цивилизации" прям предали бедных мужиков женщины.Интересная у вас ДРУГАЯ логика и ДРУГОЕ видение. Знаете, Сшонэ, я не хотела бы стать такой же как вы и видеть во всех, кроме себя, любимого, плохих, дураков, не достойных. Тяжело, наверно, так жить. Не я так не хочу. О Боге. Я часто раньше думала, что всё, что я видела, это ваша заслуга. Однако, настоящему Богу фиолетово, что вы о себе думаете.
И настоящий Бог не спрашивает ни у одного человека разрешения что ему делать, кому что и как показать или подарить.

Таков ваш мир, анжелика.
Сшонэ

Сообщение Анжелика » 10 сен 2019, 13:30

Сшонэ писал(а):Таков ваш мир, анжелика.

Всё меняется, постоянно.
Сшонэ, моё имя пишется с большой буквы.
Я думаю, что 13 лет это очень много и история очень длинная, вы знаете, чтобы рассказывать на форуме обо всём происшедшем... и о моём мире, каким он был, и каким стал, и что было этому причиной.

Несколько лет назад вы назвали моего бога - наркотик. Да, у меня были проблемы. И кстати, курить я бросила без чаепития. Мой бог не наркотик. боги это Высшие светлые существа из высших миров.
Моего бога зовут не Сшонэ. Вы такой же человек, как и все люди. Отличаетесь своими свойствами и качествами. Но. Вы человек.
Я много лет думала, что я вас любила. Нет, не вас. Это, чтобы люди, читая мои стихи, не приняли это за истинную правду. Хотя, да, тепло к вам какое то есть. Но это не любовь.

Писалось и такое:
Я не хочу придумывать тебя,
Себя придумывать, конечно, не хочу я тоже...

Кстати, вы закрыли личку от меня. Я и не собиралась вам писать. Это ваше отношение ко мне после того, как я написала правду, чтобы не обманывать себя.

На престол не претендую. Боже упаси от такой ответственности за несместное количество людей.

Спасибо

Это стих о том как хороши бывают мужчины.

Это экспромт

Стихами не 'построить глазки',
А хочешь пить, не уталить и жажду.

Закон причин и следствий никто не отменИт,
Человек, ведь, сам, светлИт или темнИт.

Нет странного и в том, что женщины
Бывают плОхи вообщем то не без причин,
В теченье жизни в сердце, появляясь, трещины,
Очень болят, от поступков, вообщем то, мужчин.

Поэтому, чего уж там, сюжеты об измене,
Ведь мир уже давным давно не нов,
У мужика, к примеру, две семьи и пашет он в две смены,
И каждую из жён удовлетворить готов. icon_lol.gif
Анжелика
**
**

Re: Чьи-то претензии на престол

Сообщение Lever » 12 сен 2019, 21:26

Тема перенесена сюда мной. Название темы мне не понятно.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 430 раз.

Сообщение КриоГен » 12 сен 2019, 23:08

Это часть вот этой темы:
viewtopic.php?f=134&t=12909&start=0
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение Lever » 12 сен 2019, 23:59

Сшонэ писал(а):Главным и решающим правилом подавления другого пола самками применяется фетиш любви через тантру, тотемы, индийские методики или китайские методы постижения какого либо божественного зародыша. Чем это кончается для россиян? Обычно плохо.
Отрицать божественность земной любви один из ранних этапов движения по малому пути.

Значит, вот чьи претензии. Принимается!
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 430 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 13 сен 2019, 09:45

Lever писал(а):Тема перенесена сюда мной. Название темы мне не понятно.

Суть во в этом :

Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Хоссе » 13 сен 2019, 13:12

Время "престола" мужчины эволюционно прошло, равновесие должно быть восстановлено духовным возрождением женщины и занятием ей ведущей позиции в человечестве, именно женщина восстановит гармонию в человечестве так как мужчина этого уже не смог сделать. Подобное отношение к женщине, как нам это демонстрирует Сшонэ не допустимо, ибо антиэволюционно и нет в таком отношении Бога!!!
Извините, не смог этого не сказать!!!
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Хоссе » 13 сен 2019, 13:16

Нарушение равновесия начал на нашей планете и унижение женщины произошло по замыслу Люцифера. «Замечательно то обстоятельство, что для достижения своей цели стать полным и единственным владыкою Земли, его главные усилия были обращены на унижение женщины. Он знал, что с унижением женщины неизбежно должно наступить огрубление и вырождение человечества... Новая эпоха под лучами Урана принесет возрождение женщины. Эпоха Майтрейи – эпоха Матери Мира». (П., 2, С. 459)

«Знамя великого равновесия мира дано поднять женщине, – говорится в Учении. – Так настало время, когда женщина должна завоевать права, от нее отнятые и те, которые она добровольно отдала». (П., 1, С. 282)
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Сообщение Анжелика » 13 сен 2019, 16:54

Анжелика писал(а):Моего бога зовут не Сшонэ.

Не обижайтесь, Сшонэ. Есть Бог, боги, или Иерархия Светлых сил, воины Света есть люди. Очень мало людей, живущих сейчас на Земле, в этой Иерархии Света, но они, конечно есть. Но их мало.
Анжелика писал(а):Я много лет думала, что я вас любила. Нет, не вас.

Любовь к поэту, любовь к ещё к кому то, кого я даже НИКОГДА не видела даже на фото... Какая может быть любовь. Конечно же, нет. Любовь к поэзии. Да, это без сомнений. И то не всякой и не каждого поэта.
К вам лично, Сшонэ, может, это и любовь, тёплая любовь, но это, наверно, к человеку. Вы добрый и хороший. Хотя, вы тоже со своими "прибамьасами". И у меня характер ещё тот. Поэтому, простите мне подалуйста мои "бзыки".
Анжелика
**
**

Сообщение Андрей Осипов » 13 сен 2019, 20:40

Суть темы в этом :

По сути я согласен с Сшонэ, только по мне - это несколько узкое рассмотрение. Борьба за власть с мужчинами для женщины - бессмысленное занятие. Так как это совершенно не ее территория. Победителей на этой войне не будет. Преимущества женщины лежат совершенно в другой области.

Хоссе писал(а):Время "престола" мужчины эволюционно прошло, равновесие должно быть восстановлено духовным возрождением женщины и занятием ей ведущей позиции в человечестве, именно женщина восстановит гармонию в человечестве так как мужчина этого уже не смог сделать. Подобное отношение к женщине, как нам это демонстрирует Сшонэ не допустимо, ибо антиэволюционно и нет в таком отношении Бога!!!
Извините, не смог этого не сказать!!!
Сколько же тут личного и эмоций, Хоссе...
Для Хоссе это очень острый вопрос, с учетом этой же личной остроты для Сшонэ - адекватное обсуждение вряд ли получится.

Для меня вопросов в этом вопросе нет, я скорее поддержу Сшонэ. Но опять, не для того, чтобы разоблачить и не пускать женщин во власть, а скорее для того, чтобы помочь женщинам найти свою территорию, где преимущества женщины - очевидны... В борьбе за проявленную власть с мужчиной женщина теряет свои преимущества и достоинства..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Анжелика » 13 сен 2019, 20:44

Анжелика писал(а):Моего бога зовут

У меня вообще нет моих или не моих богов. Мне вообще непонятно такое отношение к Богу или богам. Есть Высшее, это боги и Бог, в моём понимании. И они соответственно все светлые, потому что, в моём понимании, сущности, которые более развиты, чем человек, в эволюционном плане совершенства, это Ангелы. Вас, Сшонэ, может, я бы назвала Ангелом.
Анжелика
**
**

Сообщение Хоссе » 13 сен 2019, 22:46

Андрей Осипов писал(а):Сколько же тут личного и эмоций, Хоссе...
Для Хоссе это очень острый вопрос, с учетом этой же личной остроты для Сшонэ - адекватное обсуждение вряд ли получится.

Для меня вопросов в этом вопросе нет, я скорее поддержу Сшонэ. Но опять, не для того, чтобы разоблачить и не пускать женщин во власть, а скорее для того, чтобы помочь женщинам найти свою территорию, где преимущества женщины - очевидны... В борьбе за проявленную власть с мужчиной женщина теряет свои преимущества и достоинства..

Абсолютно личного нет, давно личным не живу, это все так интерпретирует ограниченная психология, которой ваша личность подвержена, увы.) Проявляйтесь Осипов, ваши прогнозы пока далеки от действительности. Вы бы для пользы форума, перестали бы быть психологом, просто оставайтесь человеком, этого достаточно, вы как психолог, извините слабоват для форума.
Хоссе

Сообщение Сшонэ » Вчера, 05:56

Андрей Осипов, «претензия на престол»? Возникает при конфликте интересов, но это в простой жизни.

Что касается духовной сферы, здесь законы повержены, ведьм не сжигают и колдунов тоже. Но как с этим явлением бороться? об этом на безмолвии даже не помышляют, кроме цитатных потуг на псевдоправославие и псевдоэзотеоику.

Так вот, наиболее страшна ведьма для мужчин-работяг, это та, что обрела правдами и неправдами магические свойства. Сама живет недолго и мужика тянет за собой и др.
Бороться? Для такого империла мужики ступени лестницы к власти. А власть для нее? Это больше мужиков, вспомним 18 век. Отвратные времена.
Современные особи не изменились, но помельчали, но методы те же.
Но, еще хуже это женоподобные недомужики. Они используют инструменты обоих сторон.
Плохо? И на этом форуме активность таких особей не прекращалась ни на день. Короче «Пятый элемент.

Психология? По сути проста, ее суть «встреча», но что в результате этой встречи, если пальцы у одной из сторон скрещены?
Сшонэ

Сообщение Воланд » Вчера, 06:50

Всем привет. Давно не виделись.
У каждого из вас свое мнение, потому что у каждого из вас свой интерес к жизни и в жизни, свои приоритеты. Поэтому по одному и тому же вопросу не может быть одинаковых мнений. Это вы и без меня знаете. Свое мнение есть и у меня. Состоит оно в том, что как бы вы здесь не высказывались и что бы вы не говорили, вы все равно ничего не измените. Поговорить конечно интересно и высказать свое мнение тоже интересно, для вас, для меня... А природе, Богу как то фиолетово или зелено ваше мнение. Оно даже о нем и не знает и не ведает. Я уверен, что природе все равно кто сверху, а кто снизу.
Анжелика писал(а):Любовь не может быть не божественной. Именно любовь в истинном понимании сути этого слова, любовь без страсти.
Потому что всё живое, люди, животные, птицы любят, у них есть это чувство, эмоция, и это именно та частица Бога, благодаря которой эти живые существа способны любить

Нет у фауны любви, в человеческом понимании этого слова. Даже любви без страсти. А чем вам Анжелика не нравится понятие любовь со страстью. Я вообще не знаю, что такое любовь без страсти. Это наверное инстинкт размножения.
Завещал же всей фауне Бог, в том числе и человечеству : "Плодитесь и размножайтесь.". Я так понял что именно этот инстинкт и является божественным. Нет все таки непонятно, что Анжелика подразумевает под страстью. У животных нет любви. В человеческом понимании. А может и есть. Во всяком случае пока я называю это чувство инстинктом размножения. По первой заповеди Бога.
Сшонэ писал(а):Но, еще хуже это женоподобные недомужики. Они используют инструменты обоих сторон.

А они всегда были и ничего плохого в этом нет по моему. Законы эволюционного развития это законы природы, а значит и Бога в человеческом понимании.
"И если вы не можете быть подвижником познания, то будьте по крайней мере его ратником, который спутник и предвестник этого подвижничества."
Воланд

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Сшонэ » Вчера, 07:05

Воланд, изменить? Осведомлен, значит вооружен.

Всегда были? Но отношение к ним меняется кардинально.
Что такое хорошо, что такое плохо? Понимаю, Воланд либерал,
речь идет про отношение к очевидной болезни человечества.

Да, голова болит, но от чего голова болит?

Трудно понять, Воланд, зачем бить по рукам здравого смысла?

Понимаю, мнение ваше, но вы его тиражируете и вручаете бесплатно каждому прохожему, конечно когда-то прохожий напишет вам, и этот ответ может быть поперек ваших глубоких и искренних убеждений.
Сшонэ

След.