18+
Поздравления
Поздравляем
Cherubic
Cherubic

Новая Эра начинается?

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Сообщение VV » 30 июн 2009, 10:49

глубоко
VV

Сообщение DK » 01 июл 2009, 23:18

Самое главное событие произойдет в 2012 году - когда ничего не произойдет и миллионы изотериков во всем мире лишатся самой своей главной иллюзии. Это будет момент истины. Так что ждем 2012-го года:)
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение Pavel.Y » 02 июл 2009, 07:07

DK писал(а):Самое главное событие произойдет в 2012 году - когда ничего не произойдет и миллионы изотериков во всем мире лишатся самой своей главной иллюзии. Это будет момент истины. Так что ждем 2012-го года

Согласен с вами, но .... это относится к тем эзотерикам, которые ждут ЧУДА в виде спасательной экспедиции инопланетян на Землю. Те же, кто старается разглядеть чудо в повседневной жизни, видят, например, как представители различных религий России сидят за одним столом и обсуждают общие для всех проблемы, или 64 лет без мировой войны, или исцеление через повышение своей духовности ....
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 02 июл 2009, 07:20

В таком случае что-то может измениться не в 2012-м а прямо здесь и сейчас.

Перемены зависят только от наших действий. Мы здесь на земле - как на острове. Нет никого кроме нас чтобы здесь что-то изменить.
DK

Сообщение Pavel.Y » 02 июл 2009, 10:53

DK писал(а):Перемены зависят только от наших действий. Мы здесь на земле - как на острове. Нет никого кроме нас чтобы здесь что-то изменить.

И да, и нет.

С одной стороны, именно от НАШЕЙ духовности (частоты вибраций, эмоций) зависит судьба нас самих и нашей планеты. С другой - существуют силы, которые воздействуют на нас, а мы даже и не подозреваем об этом.

Если кто-то сомневается, то пусть подумает, например, сколько и какие вирусы, бактерии и пр. живут в его организме без его разрешения.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Василёк » 02 июл 2009, 12:15

Pavel.Y писал(а):Если кто-то сомневается, то пусть подумает, например, сколько и какие вирусы, бактерии и пр. живут в его организме без его разрешения.

+1 #014
Василёк

Сообщение Levis » 02 июл 2009, 14:26

Pavel.Y писал(а):Если кто-то сомневается, то пусть подумает, например, сколько и какие вирусы, бактерии и пр. живут в его организме без его разрешения.

Странно от тебя слышать подобное... бактерии ли не подвластны нашем намерениям? Бактерии ли хозяева в нас? Всё зависит от собственной осознанности, от того насколько мы хотим знать своё тело, хотим его сделать и на в нашей ли власти менять свою ДНК...

Какие такие силы могут противостоять духу человека???
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение DK » 02 июл 2009, 18:45

DK писал(а):
Перемены зависят только от наших действий. Мы здесь на земле - как на острове. Нет никого кроме нас чтобы здесь что-то изменить.

И да, и нет.

С одной стороны, именно от НАШЕЙ духовности (частоты вибраций, эмоций) зависит судьба нас самих и нашей планеты. С другой - существуют силы, которые воздействуют на нас, а мы даже и не подозреваем об этом.

Теоретически я согласен. Но на практике - все для нас зависит от наших же действий. То ли высшие силы не вмешиваются сами намеренно, то ли им запрещено еще более высшими. В общем расчитывать на халяву не приходится. Мне кажется Богу не интересно выращивать из нас овощи, он хочет чтобы мы проявили инициативу и творческое начало. Чтобы мы САМИ начали делать шаги. Совсем как папа не помогает малышу подниматься по лестнице а лишь улыбается и ждет когда малыш поймет что ему придется подниматься своими силами. И малыш понимает - ему это весело. :) Так и научился бегать по лестнице. А если бы с мамой - до сих пор бы просился чтобы его пронесли на руках. :)
DK

Сообщение Pavel.Y » 02 июл 2009, 20:20

levis писал(а):Странно от тебя слышать подобное... бактерии ли не подвластны нашем намерениям? Бактерии ли хозяева в нас? Всё зависит от собственной осознанности, от того насколько мы хотим знать своё тело, хотим его сделать и на в нашей ли власти менять свою ДНК...

Твои слова в принципе верны, но в частности - наивны.

Ты можешь определить, сколько и каких чужеродных бактерий, вирусов и т.д. присутствует в твоем организме?
А можешь ли ты определить, сколько и каких сущностей тонкого мира присутствуют в твоем биополе?
Или их там нет?

А ДНК ты знаешь как менять? Что конкретно и как ты можешь изменить и к какому результату это приведет?
levis писал(а):Какие такие силы могут противостоять духу человека???

Смотря какому духу.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 02 июл 2009, 20:22

DK писал(а):Совсем как папа не помогает малышу подниматься по лестнице а лишь улыбается и ждет когда малыш поймет что ему придется подниматься своими силами. И малыш понимает - ему это весело.

Не надо забывать, что малышь часто падает и разбивает нос, чем человечество и занимается всё время.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 02 июл 2009, 23:06

Не надо забывать, что малышь часто падает и разбивает нос, чем человечество и занимается всё время.

Я за малышом следил, если он спотыкался я его конечно подхватывал - но не более того. Если он начинал думать что я его и по лестнице подниму то я с улыбкой разубеждал его в этом - сам, только сам:)
DK

Сообщение Pavel.Y » 03 июл 2009, 07:01

DK писал(а):Я за малышом следил, если он спотыкался я его конечно подхватывал

А я нет.
Я давал ему упасть и подбадривал, чтобы он сам встал, т.к. знал, что если не научить падать и вставать сейчас, то потом будет поздно.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 03 июл 2009, 08:04

Да... падать нужно то же учиться и учиться вставать, что то же не просто...
Pavel.Y писал(а):Твои слова в принципе верны, но в частности - наивны.

Ну а ты "немножко беременный" в своём высказывании... если мы рассматриваем лишь одну единственную жизнь человека с тем самым "Смотря каким духом", то это один разговор, если мы под человекаом подразумеваем несколько большее, то совсем другой.
Pavel.Y писал(а):А ДНК ты знаешь как менять?
И не только я, более того, многие и очень многие это делают, но по бОльшей части не осознанно...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Pavel.Y » 03 июл 2009, 10:57

levis писал(а):если мы рассматриваем лишь одну единственную жизнь человека с тем самым "Смотря каким духом", то это один разговор, если мы под человекаом подразумеваем несколько большее, то совсем другой.

Я веду разговор со следующих позиций:
- человеческое тело многомерно (семь тел);
- жизнь души человека многократна (реинкарнация);
- на астральном и ментальном планах бытия существует сложная, многообразная, в том числе сознательная жизнь, которая влияет на человека, как правило, без его ведома.

Работая с ЭД я сталкиваюсь со всем этим каждый день.
levis писал(а):И не только я, более того, многие и очень многие это делают, но по бОльшей части не осознанно...

А я спрашиваю про осознанное целенаправленное изменение ДНК, производимое не с целью сиюминутной выгоды, а с учетом Законов Творца и гармонии бытия.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 03 июл 2009, 11:18

Таки в чём вопрос то?

Состояние наших пристрастий, наших слабостей, форм тела или его особенностей прописано в нашей многомерной же ДНК. Сознательно направляя свои усилия по изменению оных параметров меняет в первую очередь ДНК и лишь чуть позже меняет тело, уходят или появляются болячки и прочие события в наших жизнях. Разве я сказал что-то новое... и разве это может быть без "учёта Законов Творца и гармонии бытия"? Я лишь включил в эту цепочку ДНК, что на мой взгляд вполне логично.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Pavel.Y » 03 июл 2009, 11:29

levis писал(а):Состояние наших пристрастий, наших слабостей, форм тела или его особенностей прописано в нашей многомерной же ДНК

Сводить разговор к ДНК я не буду, т.к. не являюсь специалистом в этой области.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 03 июл 2009, 21:43

А я нет.
Я давал ему упасть и подбадривал, чтобы он сам встал, т.к. знал, что если не научить падать и вставать сейчас, то потом будет поздно.

Все дело в том чему вы учите ребенка. Кто-то учит падать а кто-то ходить. Невозможно научить всему поэтому некоторые вещи пропускаются. Обучается только тому что пригодится в жизни.

Если бы вы каждый день заново учились всему эволюционному опыту от атомов, через простейшик к человеку - представьте что бы вы успели сделать за жизнь:)

Конечно же высшие силы вмешиваются когда речь идет о самоуничтожении всего человечества - этого нам сделать не позволят - как и вы не позволите своему ребенку упасть с лестницы и получить травму которая возможно искалечит ему всю последующую жизнь - в этом нет смысла и это уже НЕ ОБУЧЕНИЕ а какое-то жестокое извращение понятия обучения. Но это так же и не значит что нас будут вечно нянчить и носить на руках.
DK

Сообщение Pavel.Y » 04 июл 2009, 20:33

DK писал(а):Все дело в том чему вы учите ребенка. Кто-то учит падать а кто-то ходить. Невозможно научить

Я учил его самостоятельно учиться падать и вставать.
DK писал(а):как и вы не позволите своему ребенку упасть с лестницы

Вы считаете, что с лестницы падают случайно?
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 июл 2009, 22:14

Это была конкретная ситуация - я просто не позволил ребенку свернуть шею. Но и не лишил его обучения. Реальность она такая - вот такая вот как есть. Отличается этим от идеализированных искусственных схем.

Высшая реальность - это реальность. И она так же отличается от идеализированных искусственных схем.
Последний раз редактировалось DK 04 июл 2009, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Сшонэ » 04 июл 2009, 22:14

:razz:
Сшонэ

Блог: Посмотреть блог (1264)

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ