КРЫМ и мои друзья

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Re: КРЫМ и мои друзья

Сообщение Ивва » 16 апр 2015, 00:11

Муруган писал(а):Elf, может русские и непобедимы, но не бессмертны же...

Русские, украинцы, белорусы - братские народы не потому, что входили в СССР, а потому что была природная общность. По схожести языка это можно определить. Это корни, общие, их не уничтожишь, только можно заменить. Англоязычием, к примеру, как в странах Балтии. Но искусственное вызывает отторжение...
Я вот думаю, почему некоторые бывшие республики СССР, некогда дружественные страны, вдруг ополчились на Россию. Развалился Союз, стали свободными. Жили много лет своей жизнью, политически отдельно от России. И вдруг бац, Россия - враг, и более того, все, что связано с победой в Великой Отечественной войне становится "персоной нон-грата". Дошло до того, что Поезд Памяти из Калининграда в Москву вчера проехал через Литву, сняв георгиевские ленточки.

"Поезд Памяти" проехал по Литве со снятыми георгиевскими ленточками
С "Поезда Памяти", отправившегося из Калининграда в Москву утром 14 апреля, сняли георгиевские ленточки перед пересечением границы с Литвой. На этот шаг организаторы патриотической акции пошли ради того, чтобы не повторился прошлогодний скандал, сообщает "Комсомольская правда – Калининград".
Школьники и ветераны в предыдущие годы ездили в Тулу и Курск, Смоленск и Брест, Орел, Волгоград. На этот раз отправились в Москву и Минск.
Организаторам пришлось думать, как празднично оформить вагоны. В 2014-м на границе с Литвой с "Поезда памяти", который шел по маршруту "Калининград – Санкт-Петербург", сняли таблички с георгиевскими ленточками и изображением ордена Великой Отечественной войны. Такое требование заявили пограничники соседней республики.
"В Нестерове, перед границей с Литвой, с поезда снимут всю наглядную атрибутику. Литву проезжаем без Ордена Победы и георгиевских ленточек, - говорит Татьяна Васильева, руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области, перед отъездом нынешнего "Поезда Памяти". - Мы приняли это решение, чтобы не конфликтовать с Литвой, не нарушать их законы. Главное – чтобы не повторилась прошлогодняя история. Зачем нам лишние разговоры и нервотрепка для ветеранов?".
В нынешней поездке принимают участие 450 человек. В Москву отправились участник штурма Кенигсберга Валентин Гаврилов, Гавриил Хоменко и Иван Тихонов, участница обороны Москвы Неонила Юхно, участник Сталинградской битвы Николай Щербаков и другие.

http://klops.ru/news/obschestvo/107791- ... entochkami
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: КРЫМ и мои друзья

Сообщение Муруган » 16 апр 2015, 05:19

Ивва писал(а):Русские, украинцы, белорусы - братские народы не потому, что входили в СССР, а потому что была природная общность.

Никогда у нас (с беларусами) общности с угро-финами небыло, враждавали мы постоянно, но это врядли можно считать какой-то общностью, тем более природной.
Ивва писал(а):По схожести языка это можно определить.
И у наших языков совпадений меньше, чем необходимо для добрососедства, хотя у искусственного русского языка совпадения могут быть разве что с эсперанто.
Ивва писал(а):Я вот думаю, почему некоторые бывшие республики СССР, некогда дружественные страны, вдруг ополчились на Россию.

Да потому, что эта империя ещё не до конца развалилась. Вот когда развалится окончательно, никто с ней враждовать не будет, разве только смеяться...

Хотя Ивва, это всё не по теме. Тут же про Крым.

Изображение

Правда, это не Крым, а Абхазия, но всё в мире относительно...

Изображение

А это Батуми, ну, просто красиво...
Аватара пользователя
Муруган
********
********
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: КРЫМ и мои друзья

Сообщение Levis » 16 апр 2015, 07:36

Elf писал(а):Просьба к модераторам, удалите пожалуйста неприличное фото Муругана.
Какое фото неприличное или его уже удалили?


Да, Саша, больше тебя стало...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: КРЫМ и мои друзья

Сообщение Муруган » 18 апр 2015, 00:48

Изображение
Аватара пользователя
Муруган
********
********
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: КРЫМ и мои друзья

Сообщение Хоссэ » 18 апр 2015, 00:59

Крым Русская земля!
Изображение
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: КРЫМ и мои друзья

Сообщение Муруган » 18 апр 2015, 10:15

Почёт и уважуха мастерам фотошопа! _005
Аватара пользователя
Муруган
********
********
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0