18+
Поздравления
Поздравляем
Cherubic
Cherubic

РАБОТА С ПРИЧИНАМИ

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

РАБОТА С ПРИЧИНАМИ

Сообщение навигатор » 08 сен 2009, 08:35

Приглашаем всех единомышленников, всех, кто может СКАЗАТЬ. Может и ГОВОРИТ...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение dar » 08 сен 2009, 08:55

А в чем причина?
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить у ней особенная стать - в Россию можно только верить." / Тютчев Ф.И.
dar

Сообщение GX » 08 сен 2009, 09:02

навигатор писал(а):Приглашаем
Куда? :shock:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Хоссэ » 08 сен 2009, 09:05

dart писал(а):А в чем причина?

Пилигрим писал(а):
Можно поговорить о работе с причинами...

Давай поговорим. Тема важная и она ускользает от внимания большинства даже здесь. В одиночку ее не поднять... До встречи во "Встречах единомышленников". Там подстилка уже приготовлена...
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Пилигрим » 08 сен 2009, 09:06

У каждого - она своя, эта причина...

"АКАДЕМИЯ
свободы духа и бесконечности познания "БЕЗМОЛВИЕ"
"Всякая душа потенциально божественна.

Цель жизни состоит в проявлении в себе этой божественности подчинением внутренней и внешней природы. Достигайте это трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, - одним из этих способов, несколькими из них или всеми, - и будьте свободны..."
Свами Вивекананда.

Хотелось бы, чтобы вы подумали и, если можно - честно, написали - как этот девиз сайта претворяется в жизнь. А, конкретно, как вы пишете сообщения, вернее, как подготовляетесь к написанию сообщения. Входите в молитвенное состояние или в соответствии с требованием практик, или - как обычно - также как и при общении на улице?
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим

Сообщение навигатор » 08 сен 2009, 09:36

По-разному... Здесь встречаются все случаи... И из глубины души и из поверхности ума. Бывает даже...

Но... не прочувствовав себя... Никому себя выразить еще не удалось...
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 08 сен 2009, 09:41

Пилигрим писал(а):как вы пишете сообщения, вернее, как подготовляетесь к написанию сообщения.

По разному бывает, но в основном "процесс" у меня выглядит примерно так... прочитал что-то и захотелось ответить... точнее почувствовал, что есть ответ, есть чуть другое понимание, чуть другие акценты и вроде готов писать... и иногда да же начинаю это делать... а потом стираю и отвечаю чуть позже и совсем другими словами... иногда да же просто промолчу... почему?

Потому что, как и стихи, как и мысли в рифму, для каждого ответа требуется соответствующее состояние себя. Чувствуешь, что ответ есть я формализовать его не можешь, значит нужно подождать... иногда несколько дней... вот к примеру так было в теме о сострадании, когда прочел ответ Павла и почувствовал своё чуть другое понимание этого действа... и лишь сегодня смог сформулировать своё понимание... для меня это полезная и не очень простая работа на форуме, но я получаю от неё удовольствие...

Часто и в жизни вдруг встаёт пере домной вопрос, а я чувствую, что не готов ответить, хотя ощущения ответа, ощущения что я знаю есть... а ответа нет... и проходит день два... и, как правило, я готов... за что Госпожа меня упрекает в нерешительности, в неспособности принимать решения... она же выхватывает шашку и хрясь... что-то уже отрублено... а мне шашкой махать уже давно не хочется...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Пилигрим » 08 сен 2009, 10:16

Согласен, все - как в жизни...
Вопросы - кто, зачем, почему, откуда - помогают...
Наверное, лучше заняться синтезом - от частного к общему.
Может, конкретные какие примеры разобрать?
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим

Сообщение Levis » 08 сен 2009, 10:29

Пилигрим писал(а):Может, конкретные какие примеры разобрать?

Не поняла... что вы имеете ввиду...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение навигатор » 08 сен 2009, 10:41

levis писал(а):Пилигрим писал(а):Может, конкретные какие примеры разобрать?

Вот, к примеру, происходит ЖИЗНЬ. Нет, не на Форуме. Форум больше похож на игру, для кого - на тренинг, для кого как арена достижения каких-то "высот", как место где можно в личке кому-то себя излить...

Но жизнь. Она жесткий инструмент. Она синтезирует жесткие ситуации. Но она же есть и пространство синтеза, где сонтезируются мысли, идеи, чувства, ощущения...

Откуда и как идет синтез... Что и кто является его результатом?
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 08 сен 2009, 10:44

Для меня нет разделения на форму и жизнь. Форум часть моей жизни и в жизни я такой же как и на форуме и тут есть кому это подтвердить.

Что же касается синтеза и его результата, то опять же всё во мне и я же результат... на мой взгляд это столь очевидно, что и говорить то нет о чём...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Пилигрим » 08 сен 2009, 10:50

levis писал(а):Пилигрим писал(а):
Может, конкретные какие примеры разобрать?

Что имею ввиду - это практика.
Работа с причиной - это процесс...
В общем случае - здесь на этом форуме - в этот процесс включается часть форумного эгрегора...И если не оторванно от жизни подходить - в этот процесс включаются и размышляющие, и пишущие здесь.
И оживут законы - регулирующие такие процессы...
Пилигрим

Сообщение Пилигрим » 08 сен 2009, 11:14

сет в другой теме писал -"И по поводу отделения ума от эго. Был у меня такой опыт, когда я как-бы "раздвоился". Во мне стало две части: одна безмолвная, знающая, наблюдала за той частью меня, которую я считаю обычно собой. Одна часть разговаривала, думала, смеялась, а вторая за ней безмолвно и спокойно наблюдала. Можно ли это считать отделением ума от эго?"

При работе с причиной - используется что-то наподобии этого...
Наблюдающий смотрит из центра (нейтрального), который позволяет видеть два полюса процесса и привходящие обстоятельства.
По мере снятия наслоений - можно дойти до момента, когда изменений не наступает.
После этого - включается намерение и процесс запущен...
Пилигрим

Сообщение Пилигрим » 08 сен 2009, 11:19

навигатор писал(а):Но жизнь. Она жесткий инструмент. Она синтезирует жесткие ситуации. Но она же есть и пространство синтеза, где сонтезируются мысли, идеи, чувства, ощущения...

Откуда и как идет синтез... Что и кто является его результатом?

Все есть результат осуществления мыслей...Мы - большей частью частично реализованное прошлое плюс вектор, который мы создаем в настоящем...
Синтез - оживший опыт (прошлый) плюс приобретенный трудом сейчас.
Пилигрим

Сообщение навигатор » 08 сен 2009, 13:23

Пилигрим писал(а):Все есть результат осуществления мыслей...

Мысль как результат активности Духа или не только? Как рождается мысль и как она взаимодействует с внутренним и внешним пространством?

Когда мысль слаба, и когда она имеет силу?

Зависит ли сила мысли от самое себя или она продолжение человека?

Ничего что много вопросов?

Я бы хотел сравнить свои ощущения с твоими.
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение Пилигрим » 08 сен 2009, 15:42

навигатор писал(а):
Пилигрим писал(а):Все есть результат осуществления мыслей...

Мысль как результат активности Духа или не только? Как рождается мысль и как она взаимодействует с внутренним и внешним пространством?

Когда мысль слаба, и когда она имеет силу?

Зависит ли сила мысли от самое себя или она продолжение человека?

Ничего что много вопросов?

Я бы хотел сравнить свои ощущения с твоими.

Цель - осознанное действие Духа в своих проводниках - физическом, тонком, огненном. Т.е. осознанность во всех проводниках-душах и на всех планах. Это - идеал...
Может воздействовать и мысль "со стороны"... Соответственно, и взаимодействие будет по резонансу - за или против, может усиливаться или разрушаться, нейтрализоваться.

Мысль зарождается или проявляется когда появляется желание. Тогда идея-символ напитывается излучениями сердечного центра, напитывается психической энергией человека, образуется форма. Воля приводит в движение элементала соответствующего плана, который получает домик-форму и посылается для выполнения того или иного действия...Идет взаимодействие центров сознания человека и центров сил соответствующих планов.

Мысль - продолжение человека. Чем она четче и ярче продумана и оформлена, чем в нее больше вложено сердечного огня (союз ума и сердца), чем она более альтруистична, тем она более магнитна и сильна и по пути она будет собирать подобные и в силе увеличиваться.
Можно давать задачи для мысли и в действии на определенный срок - тогда она становится самодействующей...
Пилигрим

Сообщение хохол* » 08 сен 2009, 15:45

Может поработаем с причинными местами?.. :roll:
хохол*

Сообщение Пилигрим » 08 сен 2009, 16:02

Может поработаем с причинными местами?..

хлопотно это...посмотришь на улицу - все представители налицо...
Ими занимаются другие силы - причинными местами...
Пилигрим

Сообщение *Amzinybe* » 08 сен 2009, 16:25

Пилигрим писал(а):хлопотно это...посмотришь на улицу - все представители налицо...
Ими занимаются другие силы - причинными местами...

А чем занимаешься ты ? :)
*Amzinybe*

Сообщение хохол* » 08 сен 2009, 16:31

Пилигрим писал(а):хлопотно это..

Зато у нас здесь есть для этого специальная тема! ;)
хохол*

След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ