Встреча в Москве

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: Lever

Сообщение Levis » 14 сен 2009, 13:28

С чего ты взял, что я боялся что-то потерять?

Кстати я всегда одинаковый и матриц поведения у меня нет... как чувствую себя так и веду, так и говорю, так и поступаю...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение nayatl » 14 сен 2009, 13:35

levis писал(а):С чего ты взял, что я боялся что-то потерять?
Я ничего не брал, только НАБЛЮДАЛ....
levis писал(а):Кстати я всегда одинаковый и матриц поведения у меня нет.
Ну матриц может и нет, как и не знаком ты и со Сталкингом, разве что по кнЫжке Карлоса, но вот про: ОДИНАКОВЫЙ - нееее ;)
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 14 сен 2009, 14:00

Покажи мне меня разного!

nayatl писал(а):Я ничего не брал, только НАБЛЮДАЛ..

А разве это не есть брать? Разве это не есть выносить свои суждения? Разве ты в этот момент не можешь ошибиться?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Heja » 14 сен 2009, 18:30

А вот у меня есть матрицы поведения - это да. В зависимости от складывающейся ситуации, от "социального заказа" я могу проявиться очень по-разному. На встрече надобности в моей активности не было, роль "ведущего встречу" хорошо удавалась Павлу. И, чтобы активны были все, следовало предложить тему, одинаково всех интересующую. Некоторым образом такой оказалась тема голодания, но у меня наработок в этой области нет, так что я только слушала.
Но вот насчет того, чтобы я "ждала, чтобы меня развлекали" - пожалуй, не соглашусь. Хотя понятие "развлекать" достаточно широкое: так, когда наблюдаешь происходящее на улице, не требующее твоего вмешательства - можно это считать развлечением или нет?

Ну а поскольку встречались все мы в первый раз, только приглядываясь друг к другу - составление суждений будет поспешным. Может, многое незамеченным осталось.
Например, Паш, заметил ли ты и понял ли, зачем я перед твоим носом тысячной купюрой повертела?
Heja

Сообщение nayatl » 15 сен 2009, 18:41

Heja писал(а):Например, Паш, заметил ли ты и понял ли, зачем я перед твоим носом тысячной купюрой повертела?
Лен, я помню твою проблему на тот момент, с денежными средствами.... испольнилось желанное - хорошо, но заметила ли ты тогда и поняла ли, что я целым миром у тебя "перед носом вертел"?! А главное - ЗАЧЕМ?!
levis писал(а):Покажи мне меня разного!
Хорошо, тем более что это не сложно, не сложней, чем шахматы (да простят мну шахматуны).
levis писал(а):я всегда одинаковый
- Если всегда одинаковый, значит и мнение тогда на встрече было такое-же, как и сейчас, не высокое. Почему же тогда, не сейчас, этого НЕ ПРОЯВИЛ? Не высказал? Либо мнение изменилось и ты тоже, как сам сказал:
levis писал(а):мы разными бываем..
. Если же ты не изменился, следовательно и тогда мнение было не важнецким, но ты - промолчал, значит ты был НЕ ИСКРЕННИМ. Есть ещё некоторые моменты мне так думать: ты старался выглядеть определённым образом, боялся показаться глупым или нелепым, как nayatl. ;) Об этом говорит следущая фраза:
levis писал(а):Павел не только "испугался дождя", но и возможной потери "места под солнцем" в виде лавочек... он вёл группу, назначив себя ответственным, и переживал за всех, за успех того, что он инициировал... если бы группу "вёл я", то говорили бы все...

Таким образом не сложно заметить, что ты БОИШСЯ признаться СЕБЕ в том, о чём я тут сказал. Не факт, что ты это СМАГЁШЬ сделать и после. ;)
Да, и никаким ОТВЕТСТВЕННЫМ я себя НЕ НАЗНАЧАЛ, это же ты придумал, Сергей, не так ли? ;) Всего-то ПРЕДЛОЖИЛ временно переставить лавочки под деревья. :mrgreen:
nayatl

Сообщение nayatl » 15 сен 2009, 19:00

Теперь про МАТРИЦЫ.....
levis писал(а):мы разными бываем...

nayatl писал(а):Конечно, я тогда был в одной из МАТРИЦ ПОВЕДЕНИЯ

levis писал(а):Кстати я всегда одинаковый и матриц поведения у меня нет.

Heja писал(а):А вот у меня есть матрицы поведения - это да. В зависимости от складывающейся ситуации, от "социального заказа" я могу проявиться очень по-разному.

Ну вот Лена, кажись "догнала", о чём идёт речь... ;)
МАТРИЦА поведения (можно назвать и по другом - ШАБЛОН, СХЕМА, как не назови - суть не измениться) есть у каждого, хочет он этого лили нет. По ОПРЕДЕЛЁННОЙ МАТРИЦЕ действуют все, без исключений, даже вами горячё любимые Будды и Христы ВЫНУЖДЕНЫ были действовать в этих МАТРИЦАХ. Разница лишь в том, что вы, в подавляющем своём большинстве делаете это НЕ ОСОЗНАННО, а они это ОСОЗНАЮТ. Когда вы делаете это бессознательно, то МАТРИЦЫ вами управляют, вы действуете определённым образом, как сказала Лена:
Heja писал(а):В зависимости от складывающейся ситуации, от "социального заказа"
Многочисленные причины лежат в основе этих МАТРИЦ ПОВЕДЕНИЯ, но если человек способен это ПОНЯТЬ и ОСОЗНАЁТ это, то он более не управляем МАТРИЦАМИ, но сам ими ПОЛЬЗУЕТСЯ. И чепм более он ОСОЗНАН, тем более "гибким" и "подвижным" он становится в ИСПОЛЬЗОВАНИИ этих МАТРИЦ ПОВЕДЕНИЯ.
levis писал(а):Кстати я всегда одинаковый и матриц поведения у меня нет... как чувствую себя так и веду, так и говорю, так и поступаю...
-Вот тут ты сам себе ПРОТИВОРЕЧИШЬ. Если ты поступаешь, как ЧУВСТВУЕШЬ, а чувствовать всегда ОДНО И ТО ЖЕ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ, ну так чуйства устроены, то и действуешь ты ПО РАЗНОМУ. Если ты скажешь, что ты ЧУВСТВУЕШЬ всегда ОДИНАКОВО, то это знгачит, что ты всегда, в любую погоду ходишь в одной и той же майке, и в холод, и в жару..... ;) (надеюсь ты понял?)
Так шо Сергей, и ты действуешь по определённым МАТРИЦАМ ПОВЕДЕНИЯ, но тока делаешь это НЕ ОСОЗНАННО, МЕХАНИЧЕСКИ. То, шо ты отрицаешь факт наличия ешо не гарантия отсутствие этого самого наличия!
На нашей встрече вам было ПРАКТИЧЕСКИ продемонстрировано искуство Сталкинга и позже даны обьяснения, но толку-то?! Кто сможет ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ данным БЕСПЛАТНЫМ уроком?! Вы же так заняты собой и своим МНЕНИЕМ... :mrgreen:
nayatl

Сообщение Heja » 15 сен 2009, 20:20

nayatl писал(а): но заметила ли ты тогда и поняла ли, что я целым миром у тебя "перед носом вертел"?! А главное - ЗАЧЕМ?!

Паша, а ЛЮБОЙ человек - это целый мир, уникальный и неповторимый. Мне интересно наблюдать за любым из этих миров. Причем и Андрей, и Сергей, и "Госпожа" как-то себя проявили во время этой встречи. Ты был более открыт и откровенен, чем другие - да. Наверное, это ты и называешь "миром перед носом вертел."
Вопроса "зачем" у меня тогда почти что и не возникло, разве только когда ты начал рассказывать о своих проблемах и задачах - это несколько необычно выглядело для первой встречи малознакомых людей. Хотя я не знаю, насколько близко ты общался до того с Сергеем и Андреем - со мной ведь велись "проблемные" разговоры и до того. Возможно, для тебя наша компания была уже достаточно близка. Мне самой надо или время для "притирки", или повод, чтобы раскрыться - просто так и сразу я не раскрываюсь. Пробовала раньше, но уж очень болезненные плевки в душу затем получала, а также "употребление моего доверия во зло". Ныне еще не преодолены накопленные страхи, даже "болячки" не вполне зажили. Так что "застенчивость" моя есть закрытость, совершенством я отнюдь себя не считаю.
На вопрос "ЗАЧЕМ" тебе было ТАК открываться - основных вариантов ответа у меня было два. Первый - что такова твоя натура. Я знаю многих людей, которым НРАВИТСЯ вести сольную партию, привлекая к себе внимание, иногда ЛЮБЫМИ средствами.
Второй - что это был своего рода аванс с твоей стороны, помогающий собеседникам раскрепоститься и вызывающий их также на откровенность.
(Есть фильм неплохой под названием "Плати вперед".)
Вот сейчас на основе написанного тобой возник третий вариант - что это был показ того, каким образом СЛЕДУЕТ общаться людям, желающим стать друзьями. Но это некоторая разновидность варианта номер два. И к тому же, получилось, что "солировал" ты один. Перебивать человека, который увлекательно и познавательно рассказывает, незачем. Я ж высказала тебе при расставании, что при работе в группе можно было бы пустить высказывания по кругу, вот только у меня нет опыта организации такого группового "семинара".
Heja

Сообщение nayatl » 15 сен 2009, 20:28

Heja писал(а):вот только у меня нет опыта организации такого группового "семинара".

Heja писал(а):Наверное, это ты и называешь "миром перед носом вертел."

Heja писал(а):когда ты начал рассказывать о своих проблемах и задачах

:shock: Боже.....Какие проблемы? какие задачи? Какие семинары?!?!?!?! Ну неужели у нас (вас) всё так ЗАПУЩЕНО?!?!?! Боже, как мы далеки.....моя в шоке...... Я не просто кнЫжки читаю, живу так.... Лена, ты видимо то ли НЕ ВНИМАТЕЛЬНО читала, то ли нифига не поняла.....в прочем, ладно.... не твоя вина.....
Heja писал(а):это был показ того, каким образом СЛЕДУЕТ общаться людям, желающим стать друзьями.

Heja писал(а):И к тому же, получилось, что "солировал" ты один.
:shock: Уже сказал, ЧТо это было....
nayatl писал(а):вам было ПРАКТИЧЕСКИ продемонстрировано искуство Сталкинга
но вы были очень озабочены собой и своими МНЕНИЯМИ, как и сейчас, с тем вас и оставляю.... Как и предполоагал, ОБЬЯСНЕНИЯ ничего не изменят...
nayatl

Сообщение dar » 15 сен 2009, 21:08

Heja писал(а):форум меня привел jedi-dart, еще в 2007 году. Вот с ним мы не виделись пока, к сожалению.

Будет воля Божия, увидимся. Я недалеко от Москвы, всего 800 км, 14 часов на поезде.
dar

Блог: Посмотреть блог (2)

Сообщение Levis » 16 сен 2009, 08:04

nayatl - как всегда многословен и не о том, на мой взгляд.

У меня, конечно на мой взгляд и наверняка ты, Павел, будешь говорить что этот взгляд не верен как класс :razz:, нет недопонимания тебя и того что и почему ты делал на встречи.

Тебя было трудно перебить и направить беседу в другом русле, так как твой напор хорошо виден и на форуме. В отличии от Лены у меня есть опыт общения в группе и "пускания ответов по кругу", но с тобой это врятли возможно. Ты лидер уверенный в своей силе и правоте. Это твоё внутреннее состояние. Словами можно доказать всё что угодно и найти ошибки в логике будет не так просто, если эту логики будешь предъявлять ты. Но это мне не интересно и я в такие игры не играю...

На счет моей одинаковости ты слишком примитивно понимаешь мои слова. Как и мои слова о том, что разными мы бываем. Но мне не хочется пояснять тебе свою мысль, так как ты опять начнешь строить логические цепочки с моими и своими цитатами и опять "заболтаешь суть".

Суть же просто - я получил удовольствие от личного общения с тобой и картинка про тебя стала понятнее и выпуклее. Так ли это стало для тебя - не знаю. Пока всё что ты говоришь обо мне мне видится весьма поверхностным взглядом на меня же... Не то чтобы я очень сложно организован, просто я чуть другой.

Мне так же не понятны твои слова про демонстрацию сталкинга... если можешь поясни что вообще в твоём понимании это слово и какой же эффект должен был бы быть с нами или как бы ты увидел, что этот сталкинг нами понят.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Heja » 16 сен 2009, 09:50

dar писал(а):Будет воля Божия, увидимся. Я недалеко от Москвы, всего 800 км, 14 часов на поезде.

Вполне возможно, Жень. У меня давно в планах съездить к интернетовской же знакомой в Казань - а это от Йошкар-Олы совсем недалеко. Мы с ней последний год не переписывались, но теперь вроде опять общение налаживается.
А ко мне можно в любой момент приехать, без проблем. )
Heja

Сообщение Heja » 16 сен 2009, 09:57

levis писал(а):Суть же просто - я получил удовольствие от личного общения с тобой и картинка про тебя стала понятнее и выпуклее. Так ли это стало для тебя - не знаю. Пока всё что ты говоришь обо мне мне видится весьма поверхностным взглядом на меня же... Не то чтобы я очень сложно организован, просто я чуть другой.

Мне так же не понятны твои слова про демонстрацию сталкинга... если можешь поясни что вообще в твоём понимании это слово и какой же эффект должен был бы быть с нами или как бы ты увидел, что этот сталкинг нами понят.

Присоединяюсь полностью к написанному и в первом, и во втором абзаце.
Если, Паша, ты полагаешь, что люди СОВСЕМ ничего не поняли, то хоть что-то поясни.
А для меня встреча была и приятна, и полезна. Мы были ЕСТЕСТВЕННЫ на ней, но в человеке граней много. Стоит ли спешить с выводами?
Heja

Сообщение Bycinka » 17 сен 2009, 06:45

Ойй, как здорово посмотреть на всех #030
Только на фига друг друга препарировать, робятыыы _002
Bycinka

Сообщение Heja » 17 сен 2009, 08:12

Bycinka писал(а):Только на фига друг друга препарировать, робятыыы

Главное в "учебном полете" - это его разбор, Bycinka.
Heja

Сообщение chaitnya » 17 сен 2009, 08:33

По привычке и от скуки...
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Levis » 17 сен 2009, 09:22

От скуки - это вы мощно задвинули, Чайт, внушаить!

У меня лично просто форма заболевания такая - понимать... вот в следствии этого состояния и возникают и вопросы и комментарии.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 17 сен 2009, 09:26

levis писал(а):У меня лично просто форма заболевания такая - понимать... вот в следствии этого состояния и возникают и вопросы и комментарии.

Заболевания обычно досаждают...
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Levis » 17 сен 2009, 09:27

Не без этого, Чайт, не без этого... но пока не сильно, тем более, что я всё чаще отказываюсь от этого стереотипа поведения, но, как видите, рецидивы заболевания ещё достаточно часты...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение в_доску_свой » 17 сен 2009, 22:11

Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю... И Владимир Николаевич тоже!
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Bycinka » 18 сен 2009, 03:16

Heja писал(а):

Главное в "учебном полете" - это его разбор, Bycinka.

Согласна, но тока если все "учащиеся" осознают, что полет учебный, а если нет? :grin:

hdv, в тему :lol: :lol:
Bycinka

Пред.След.