18+
Поздравления
Поздравляем
Дая

Встреча в Москве

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: Lever

Сообщение Levis » 14 сен 2009, 13:28

С чего ты взял, что я боялся что-то потерять?

Кстати я всегда одинаковый и матриц поведения у меня нет... как чувствую себя так и веду, так и говорю, так и поступаю...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Levis » 14 сен 2009, 14:00

Покажи мне меня разного!

nayatl писал(а):Я ничего не брал, только НАБЛЮДАЛ..

А разве это не есть брать? Разве это не есть выносить свои суждения? Разве ты в этот момент не можешь ошибиться?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Heja » 14 сен 2009, 18:30

А вот у меня есть матрицы поведения - это да. В зависимости от складывающейся ситуации, от "социального заказа" я могу проявиться очень по-разному. На встрече надобности в моей активности не было, роль "ведущего встречу" хорошо удавалась Павлу. И, чтобы активны были все, следовало предложить тему, одинаково всех интересующую. Некоторым образом такой оказалась тема голодания, но у меня наработок в этой области нет, так что я только слушала.
Но вот насчет того, чтобы я "ждала, чтобы меня развлекали" - пожалуй, не соглашусь. Хотя понятие "развлекать" достаточно широкое: так, когда наблюдаешь происходящее на улице, не требующее твоего вмешательства - можно это считать развлечением или нет?

Ну а поскольку встречались все мы в первый раз, только приглядываясь друг к другу - составление суждений будет поспешным. Может, многое незамеченным осталось.
Например, Паш, заметил ли ты и понял ли, зачем я перед твоим носом тысячной купюрой повертела?
Heja

Сообщение Heja » 15 сен 2009, 20:20

nayatl писал(а): но заметила ли ты тогда и поняла ли, что я целым миром у тебя "перед носом вертел"?! А главное - ЗАЧЕМ?!

Паша, а ЛЮБОЙ человек - это целый мир, уникальный и неповторимый. Мне интересно наблюдать за любым из этих миров. Причем и Андрей, и Сергей, и "Госпожа" как-то себя проявили во время этой встречи. Ты был более открыт и откровенен, чем другие - да. Наверное, это ты и называешь "миром перед носом вертел."
Вопроса "зачем" у меня тогда почти что и не возникло, разве только когда ты начал рассказывать о своих проблемах и задачах - это несколько необычно выглядело для первой встречи малознакомых людей. Хотя я не знаю, насколько близко ты общался до того с Сергеем и Андреем - со мной ведь велись "проблемные" разговоры и до того. Возможно, для тебя наша компания была уже достаточно близка. Мне самой надо или время для "притирки", или повод, чтобы раскрыться - просто так и сразу я не раскрываюсь. Пробовала раньше, но уж очень болезненные плевки в душу затем получала, а также "употребление моего доверия во зло". Ныне еще не преодолены накопленные страхи, даже "болячки" не вполне зажили. Так что "застенчивость" моя есть закрытость, совершенством я отнюдь себя не считаю.
На вопрос "ЗАЧЕМ" тебе было ТАК открываться - основных вариантов ответа у меня было два. Первый - что такова твоя натура. Я знаю многих людей, которым НРАВИТСЯ вести сольную партию, привлекая к себе внимание, иногда ЛЮБЫМИ средствами.
Второй - что это был своего рода аванс с твоей стороны, помогающий собеседникам раскрепоститься и вызывающий их также на откровенность.
(Есть фильм неплохой под названием "Плати вперед".)
Вот сейчас на основе написанного тобой возник третий вариант - что это был показ того, каким образом СЛЕДУЕТ общаться людям, желающим стать друзьями. Но это некоторая разновидность варианта номер два. И к тому же, получилось, что "солировал" ты один. Перебивать человека, который увлекательно и познавательно рассказывает, незачем. Я ж высказала тебе при расставании, что при работе в группе можно было бы пустить высказывания по кругу, вот только у меня нет опыта организации такого группового "семинара".
Heja

Сообщение dar » 15 сен 2009, 21:08

Heja писал(а):форум меня привел jedi-dart, еще в 2007 году. Вот с ним мы не виделись пока, к сожалению.

Будет воля Божия, увидимся. Я недалеко от Москвы, всего 800 км, 14 часов на поезде.
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить у ней особенная стать - в Россию можно только верить." / Тютчев Ф.И.
dar

Сообщение Levis » 16 сен 2009, 08:04

nayatl - как всегда многословен и не о том, на мой взгляд.

У меня, конечно на мой взгляд и наверняка ты, Павел, будешь говорить что этот взгляд не верен как класс :razz:, нет недопонимания тебя и того что и почему ты делал на встречи.

Тебя было трудно перебить и направить беседу в другом русле, так как твой напор хорошо виден и на форуме. В отличии от Лены у меня есть опыт общения в группе и "пускания ответов по кругу", но с тобой это врятли возможно. Ты лидер уверенный в своей силе и правоте. Это твоё внутреннее состояние. Словами можно доказать всё что угодно и найти ошибки в логике будет не так просто, если эту логики будешь предъявлять ты. Но это мне не интересно и я в такие игры не играю...

На счет моей одинаковости ты слишком примитивно понимаешь мои слова. Как и мои слова о том, что разными мы бываем. Но мне не хочется пояснять тебе свою мысль, так как ты опять начнешь строить логические цепочки с моими и своими цитатами и опять "заболтаешь суть".

Суть же просто - я получил удовольствие от личного общения с тобой и картинка про тебя стала понятнее и выпуклее. Так ли это стало для тебя - не знаю. Пока всё что ты говоришь обо мне мне видится весьма поверхностным взглядом на меня же... Не то чтобы я очень сложно организован, просто я чуть другой.

Мне так же не понятны твои слова про демонстрацию сталкинга... если можешь поясни что вообще в твоём понимании это слово и какой же эффект должен был бы быть с нами или как бы ты увидел, что этот сталкинг нами понят.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Heja » 16 сен 2009, 09:50

dar писал(а):Будет воля Божия, увидимся. Я недалеко от Москвы, всего 800 км, 14 часов на поезде.

Вполне возможно, Жень. У меня давно в планах съездить к интернетовской же знакомой в Казань - а это от Йошкар-Олы совсем недалеко. Мы с ней последний год не переписывались, но теперь вроде опять общение налаживается.
А ко мне можно в любой момент приехать, без проблем. )
Heja

Сообщение Heja » 16 сен 2009, 09:57

levis писал(а):Суть же просто - я получил удовольствие от личного общения с тобой и картинка про тебя стала понятнее и выпуклее. Так ли это стало для тебя - не знаю. Пока всё что ты говоришь обо мне мне видится весьма поверхностным взглядом на меня же... Не то чтобы я очень сложно организован, просто я чуть другой.

Мне так же не понятны твои слова про демонстрацию сталкинга... если можешь поясни что вообще в твоём понимании это слово и какой же эффект должен был бы быть с нами или как бы ты увидел, что этот сталкинг нами понят.

Присоединяюсь полностью к написанному и в первом, и во втором абзаце.
Если, Паша, ты полагаешь, что люди СОВСЕМ ничего не поняли, то хоть что-то поясни.
А для меня встреча была и приятна, и полезна. Мы были ЕСТЕСТВЕННЫ на ней, но в человеке граней много. Стоит ли спешить с выводами?
Heja

Сообщение Bycinka » 17 сен 2009, 06:45

Ойй, как здорово посмотреть на всех #030
Только на фига друг друга препарировать, робятыыы _002
Bycinka

Сообщение Heja » 17 сен 2009, 08:12

Bycinka писал(а):Только на фига друг друга препарировать, робятыыы

Главное в "учебном полете" - это его разбор, Bycinka.
Heja

Сообщение chaitnya » 17 сен 2009, 08:33

По привычке и от скуки...
chaitnya

Сообщение Levis » 17 сен 2009, 09:22

От скуки - это вы мощно задвинули, Чайт, внушаить!

У меня лично просто форма заболевания такая - понимать... вот в следствии этого состояния и возникают и вопросы и комментарии.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение chaitnya » 17 сен 2009, 09:26

levis писал(а):У меня лично просто форма заболевания такая - понимать... вот в следствии этого состояния и возникают и вопросы и комментарии.

Заболевания обычно досаждают...
chaitnya

Сообщение Levis » 17 сен 2009, 09:27

Не без этого, Чайт, не без этого... но пока не сильно, тем более, что я всё чаще отказываюсь от этого стереотипа поведения, но, как видите, рецидивы заболевания ещё достаточно часты...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение - » 17 сен 2009, 22:11

Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю... И Владимир Николаевич тоже!
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Bycinka » 18 сен 2009, 03:16

Heja писал(а):

Главное в "учебном полете" - это его разбор, Bycinka.

Согласна, но тока если все "учащиеся" осознают, что полет учебный, а если нет? :grin:

hdv, в тему :lol: :lol:
Bycinka

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ