18+

Встреча в Москве

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: Lever

Сообщение Heja » 18 сен 2009, 07:09

Bycinka писал(а):Согласна, но тока если все "учащиеся" осознают, что полет учебный, а если нет?

Век живи - век учись. ;)

Но если для кого-то подобная встреча - только для бла-бла на ней и красивых фото в альбом - так всегда пожалуйста.

Если же есть искренняя заинтересованность разобраться: кто, что и зачем - тогда и начинается НАСТОЯЩИЙ урок, жизненный, а не теоретические разглагольствования.
Раз в теме возникли вопросы - значит, есть предмет для обсуждений.

Сама я жду возвращения и ответа Nayatl. Авось, не подеремся. :razz:
Heja

Сообщение Bycinka » 18 сен 2009, 07:45

Надеюсь, Nayatl здравомыслящий человек, и надолго не станет исчезать или обижаться :)
Bycinka

Сообщение Levis » 18 сен 2009, 07:48

Bycinka писал(а):hdv, в тему
Горький катаклизм, говорите?

Но разве вы не заметили как раскрываются люди?

Как не безучастны к оному и лично вы и не только?

Всё есть обучение и я согласен с Heja в том, что хочется "взять" из каждого урока как можно больше...

Конечно можно увидеть и то, что увидели вы, а можно попробовать понять для себя, прежде всего, что же это было...

Именно тогда, когда уроки проходишь вдумчиво, они не повторяются и приходя новые... хотя чего я вас уговариваю :razz:
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Bycinka » 18 сен 2009, 08:10

levis, но ведь есть просто события, приятные, радостные, например встречи. Разве во всём всегда нужно видеть урок? :)
Bycinka

Сообщение Heja » 18 сен 2009, 08:11

Bycinka писал(а):Надеюсь, Nayatl здравомыслящий человек, и надолго не станет исчезать или обижаться

А он и не исчез и не обиделся. Он уехал на неделю, о чем известил и форумчан, и меня в личной переписке от 16 сентября.

И еще надо уточнить, раз уж народ в тему подтягивается:
На фото, выложенном Nayatl - моя подруга Оксана. Она тоже была на встрече. Она этот форум знает, иногда читает, но не пишет.
Жены Левиса - "Госпожи"- на фото нет, хотя она тоже присутствовала, но в основном гуляла поодаль.

levis, полностью согласна!
Heja

Сообщение Levis » 18 сен 2009, 08:21

Bycinka писал(а):levis, но ведь есть просто события, приятные, радостные, например встречи
Для меня все есть урок и все уроки приятные, да же тогда, когда снаружи от меня видно иначе... чуть позже просто я это "вспоминаю". Я радуюсь потоку жизни, но не оставляю ничего незамеченным, по возможности, так как всё направленно у единой цели, ведь не можете вы, Bycinka, не согласиться, что ничто не случайно?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Bycinka » 18 сен 2009, 08:26

Соглашусь, не случайно, конечно. Но вы знаете, левис, не во всём я ковыряюсь, иногда я просто наслаждаюсь, или просто получаю впечатления - без анализа и поисков смысла :)
Встреча с единомышленниками, друзьями - одно из таких мероприятий для меня ;)
Bycinka

Сообщение chaitnya » 18 сен 2009, 08:26

levis
Бытиё определяет сознание,
или сознание бытиё?
Если всё уроки, то главенствует бытиё, лепит ваше сонание этим,
вы где в этом?
chaitnya

Сообщение Levis » 18 сен 2009, 08:40

Bycinka писал(а):не во всём я ковыряюсь, иногда я просто наслаждаюсь, или просто получаю впечатления - без анализа и поисков смысла

Конечно и я то же могу просто получать впечатления, но они складываются в образы, в портреты, в цепь событий у которых есть закономерности, которые меня чему то учат...

Ведь когда я был в коломенском я именно так и поступал, как рассказываетвы вы, а н ковырялся в кому-либо... проходит время приходят новые знаки и происходят новые события и возникают новые вопросы...

Возможно у вас сложилось впечатление, что я только и занимаюсь как тем "ковырянием", но смею вас заверить что это не так. И в этой теме уже говорил, что я не столько понимать сейчас стремлюсь, сколь чувствовать и почему не учиться это делать с теми, кого видел лично...

Ну и вы пропустили маленький акцент - источником разборов полетов был не я...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Levis » 18 сен 2009, 08:42

chaitnya писал(а):вы где в этом?
Понятие не умею - я просто живу и таким философскими вопросами не задаюсь. Поток сейчас для меня важен и пока я чувствую, что чувствую его лучше, чем ранее...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Heja » 18 сен 2009, 09:18

Bycinka писал(а):но ведь есть просто события, приятные, радостные, например встречи. Разве во всём всегда нужно видеть урок?

Кому не нужно - тот и не видит. ;)

Полет тоже может быть просто радостным событием, наслаждением от движения, воздуха, пространства. (И тут уже по нескольку раз написали, что встреча была нам праздником.)
А у кого-то может появиться страх высоты или тошнота, для кого-то главным окажется - восхитятся ли другие красотой его полета, кому-то - добычу надо высмотреть. Всяко бывает.

Но кому-то хочется НАУЧИТЬСЯ летать быстрее, выше, красивей, свободней. И тогда "разбор полета" становится важной его частью. Ну "больные" - что ж поделаешь? :lol:
"Чайку по имени Джонатан Ливингстон" читали?

А если кому-то кажется, что мы тут ссоримся - то не все таково, каким КАЖЕТСЯ. ;)
Heja

Сообщение Heja » 18 сен 2009, 09:45

levis писал(а):Ну и вы пропустили маленький акцент - источником разборов полетов был не я...

"Не любо - не слушай". "За шкирку" на "разборку" не притянешь. Ну и О ЧЕМ по СУТИ Ваше маленькое замечание - сами догадаетесь, levis?
Heja

Сообщение Levis » 18 сен 2009, 09:49

Есть элементы, но лишь элементы...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Bycinka » 18 сен 2009, 10:26

А есть фотографии самого Коломенского? Там говорят какой-то камень очень замечательный есть? :) Была бы рада, если бы можно было посмотреть на сам парк :)
Bycinka

Сообщение Heja » 18 сен 2009, 11:30

Bycinka писал(а):А есть фотографии самого Коломенского? Там говорят какой-то камень очень замечательный есть? Была бы рада, если бы можно было посмотреть на сам парк

Про камень разговор у нас был, но он несколько в другом месте находится. Мы не так уж много гуляли, в основном на лавочке сидели и беседовали. Про фотоаппарат редко вспоминали.
Вот Павел фотографирует гусляра у ворот:
Изображение
Heja

Сообщение Aloha Oe » 18 сен 2009, 11:32

Bycinka,
есть... такой камень. Называется Девий Камень. Лежит он в Велесовом Овраге, который рассекает парк надвое и выходит к реке. Уверена - вы видели этот овраг, мимо проходили)....
Так вот.... девий камень (по поверьям) лечит недуги... женские недуги.
Но есть одна особенность. Вновь по поверьям: здоровому человеку лучше не интересоваться камнем - отнимет ;) ... и отдаст больному.

Велесов Овраг там - тоже забавное место.. О нем сейчас немало говорят.
Коломенское - мой любимый парк в Москве... и раньше, с друзьями я часто там бывала. И о свойствах оврага не знала ничего. Но из тех лет запомнились ощущения "мурашек по коже" от пребывания в нем...
И тянуло в него - и неуютно было, хотелось быстренько его пройти. Даже помню до сих пор те места, в которых это особенно ощущалось...

а фот коломенского парка - нет, жаль. Впрочем, их предостаточно в инете :)
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение хохол* » 18 сен 2009, 11:47

Вот сам овраг:
Изображение

Но камня там два: мужской (Гусь)
Изображение

И "Девичий камень"
Изображение

История этих каменных исполинов уходит в глубь веков. Им поклонялись еще языческие племена, жившие здесь около полутора тысячелетий назад. Именно тогда камни получили свои имена. Считается, что "Гусь" покровительствует мужчинам, даруя воинам силу и удачу в бою. Верхний - «Девичий камень», соответственно, приносит счастье прекрасной половине человечества.

Поверхность камней – очень необычна. Она напоминает гигантские пузыри и испещрена многочисленными письменами. Считается, что камни не утратили своих волшебных свойств до сегодняшних дней. Достаточно прийти сюда, прикоснуться рукой к их волнистой поверхности и загадать желание. Для верности можно завязать ленточку или цветной лоскутик на ветвях соседнего дерева. И тогда камни, в которых по преданиям до сих пор живут духи древних богов, обязательно помогут осуществить мечту. Статистики осуществленных надежд здесь никто не ведет, но количество разноцветных кусочков материи, развевающихся на ветру, исчисляется сотнями.
хохол*

Сообщение Bycinka » 18 сен 2009, 12:22

Aloha Oe писал(а):Bycinka,
Уверена - вы видели этот овраг, мимо проходили)....

Мимо не проходила, к сожалению. Когда была в Москве, не пришлось побывать там, в Царицыно только ходила и там другие еще.
Aloha Oe, хохол, ребята, спасибо за описание и фотки! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! :)
Камень такой странный..и вправду от него энергетика какая-то необычная идёт..даже через фото ощущается :roll:
Bycinka

Сообщение Adapter » 24 сен 2009, 00:59

:grin:
Adapter

Сообщение Heja » 25 сен 2009, 11:17

В ожидании появления Павла, попробую пока дать свои коментарии на его вопросы ко мне:
nayatl писал(а): Боже.....Какие проблемы? какие задачи? Какие семинары?!?!?!?! Ну неужели у нас (вас) всё так ЗАПУЩЕНО?!?!?!

Сначала о семинарах. Уж коли Павел написал ранее:
"Наша встреча была не просто встреча, но и небольшой урок по сталкингу."

Учеба бывает в основном в трех формах: лекции, семинара, практического занятия.
На лекции дают теорию, на семинаре - учитель ПОКАЗЫВАЕТ и ОБЪЯСНЯЕТ как можно делать практически, на практическом занятии ученик пробует сделать это сам.
Поскольку, по словам Павла же:
nayatl писал(а): На нашей встрече вам было ПРАКТИЧЕСКИ продемонстрировано искуство Сталкинга и позже даны обьяснения
- то в определениях "высшей школы" произошедшее называется "семинаром". Вот только объяснений я не поняла. Паш, объясни другими словами, или хотя бы пальчиком ткни, ГДЕ твои объяснения относительно "Сталкинга".
nayatl писал(а):nayatl писал(а):
вам было ПРАКТИЧЕСКИ продемонстрировано искуство Сталкинга
но вы были очень озабочены собой и своими МНЕНИЯМИ, как и сейчас, с тем вас и оставляю.... Как и предполоагал, ОБЬЯСНЕНИЯ ничего не изменят...

МНЕНИЕ есть у каждого, кто не зомби - даже у младенца. Это результат воздействия мира на пространство индивидуума, складывающаяся у него картина мира.
Мешают получению нового - не МНЕНИЯ, мешает ПРЕДВЗЯТОСТЬ, закостенелость этих мнений, неспособность привести свое мнение в соответствие с реальностью.
ОБЪЯСНЕНИЯ могут дать очень многое - если они РЕАЛЬНЫ.
ФАНТАЗИИ же таковыми и остаются.

Если человек чему-то учит других, ему следует быть готовым объяснить то, что осталось непонятным.
nayatl писал(а):Heja писал(а):
когда ты начал рассказывать о своих проблемах и задачах

Какие проблемы? какие задачи?

Когда человек начинает рассказывать про свои жизненные цели, про то, что у него еще не сделано, что он для себя еще намечает - в моих терминах это может быть названо "жизненными задачами". Если в твоих терминах это не так, давай уточним терминологию.
А когда вдобавок начинают расказывать, что из поставленных целей не удалось реализовать, и пробуют разобраться ПОЧЕМУ - значит, есть еще у человека какая-то нерешенная им (и, возможно, неосознаваемая) проблема. Именно поэтому в тот момент мы с Сергеем подошли к тебе поближе, Павел, и у нас завязалась более острая дискуссия.
Кстати, и она, и то, что происходит здесь на форуме, подтверждают высказанное мною тебе в июле предположение, что НАИБОЛЕЕ полезна для нас была бы встреча "на троих" - Павел, Сергей и я. Такое трио может оказаться весьма КОНСТРУКТИВНЫМ. Именно трио, ибо в любом сочетании из нас пары есть некоторые препятствия, которые помог бы преодолеть третий.

nayatl писал(а):это была одна из форм, или точнее МАТРИЦ ПОВЕДЕНИЯ в мире людей

Конечно, я тогда был в одной из МАТРИЦ ПОВЕДЕНИЯ, как же иначе,

но заметила ли ты тогда и поняла ли, что я целым миром у тебя "перед носом вертел"?!

Паша, мне хорошо было видно, что ты находишься в МАТРИЦЕ ПОВЕДЕНИЯ, и ничего против этого не имела: эта матрица вполне соответствовала моменту.
Но, находясь в матрице, ЦЕЛЫМ миром вертеть - невозможно. Матрица накладывает жесткие ограничения, и вертеть можно только ею, да и то при достаточной осознанности.
Твое замечание: "Можно конечно оправдывать свою "скромность" и застенчивость или там ешо чего, но это привычка, выработанная годами: придти и ожидать, шо тебу будет хто-та РАЗВЛЕКАТЬ...." - похоже на недовольство моим пребыванием в матрице иной, невключением меня в пространство, создаваемое твоей матрицей.
nayatl писал(а):МАТРИЦА поведения (можно назвать и по другом - ШАБЛОН, СХЕМА, как не назови - суть не измениться) есть у каждого, хочет он этого лили нет. По ОПРЕДЕЛЁННОЙ МАТРИЦЕ действуют все, без исключений. Когда вы делаете это бессознательно, то МАТРИЦЫ вами управляют, вы действуете определённым образом, как сказала Лена: Heja писал(а):
В зависимости от складывающейся ситуации, от "социального заказа"
Многочисленные причины лежат в основе этих МАТРИЦ ПОВЕДЕНИЯ, но если человек способен это ПОНЯТЬ и ОСОЗНАЁТ это, то он более не управляем МАТРИЦАМИ, но сам ими ПОЛЬЗУЕТСЯ. И чепм более он ОСОЗНАН, тем более "гибким" и "подвижным" он становится в ИСПОЛЬЗОВАНИИ этих МАТРИЦ ПОВЕДЕНИЯ.

"Социальным заказом" я называю ситуацию, в которой занимаемая человеком матрица либо наиболее соответствует ожиданиям социума, либо способствует выполнению социумных задач. Причем она может быть как механической, так и осознанным выбором своего поведения.
Павел, ты полагаешь, что ОСОЗНАННЫМ в тот момент было лишь твое поведение? На основе чего у тебя создалось такое МНЕНИЕ?
Или - другими словами- по каким признакам ты определяешь, что человек осознан в выборе модели своего поведения?

И я повторю основной вопрос - вопрос Левиса:
levis писал(а):Мне так же не понятны твои слова про демонстрацию сталкинга... если можешь поясни что вообще в твоём понимании это слово и какой же эффект должен был бы быть с нами или как бы ты увидел, что этот сталкинг нами понят.
Heja

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ