ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

ДОЛГ. ЧТО И КОМУ МЫ ДОЛЖНЫ.

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Сообщение hep » 25 янв 2010, 12:47

levis писал(а):ибо ребёнок не должен уважать своих родителей или не о формировании чувства долга перед родителями, на мой взгляд, нужно "беспокоиться" родителю, а о формировании оной потребности. Формировании такого мировоззрения, что и мысли у ребёнка о неуважении возникнуть не могло...

правильно, ребенку не надо заботится об этом, с чего вы взяли это?
Родители должны воспитать детей в любви. и тогда дети ответят любовью родителям когда вырастут. Это вам понятно?
А когда родители уважают своих родителей, это видят дети их или чувствуют. Когда родители ругаются. тэо чувствуют дети и копируют подмознательно в будущем.

levis писал(а):Формирование в себе долгов

А вы скажите, что не любите свою семью??? Не думаю, вы ее конечно любите, и по любви поступаете. Любовь создает подсознательно "должен" потому что люблю.

levis писал(а):своём рождении "должны"

Я не говорил что с самого рождения. я говорил в том, что он должны уважать родителей за то, что дали им жизнь (а ведь могли убить в абортарии).

levis писал(а):9 мая - и тут я никому ничего не должен. А вы? Что и кому?

Я уже написал выше для навигатора. Это тоже вид "долг" по вашему. А для меня это проявление любви, а не долга.

levis писал(а):Формирование в себе долгов - именно в этом вы не меняетесь, а что видно вашей жене, могу предположить - вы стали более терпимым или спокойным...

Зачем вы привязались к слову долг. Мог написать совсем с другого конца (о любви, о любви к себ, о самоуважении, и о том, что вы говорите), но об этом пишут многие здесь.

У вас нет долгов, в этом вы правы. В этом мире нет. А духовных долгов нет, или вы бегрешны? Хотя, вы челвоек добрый, хороший, вы хорошего больше делаете, хотя как знать. Одному Богу известно.
Последний раз редактировалось hep 25 янв 2010, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
hep

Сообщение Levis » 25 янв 2010, 12:53

hep писал(а):Любовь создает подсознательно "должен" потому что люблю.
Любовь создает потребность, а не долг.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение hep » 25 янв 2010, 12:59

levis писал(а):Любовь создает потребность, а не долг.

Когда два любят друг друга. да. Появляются потребности заботится друг о друге. Если бы не появились и такое бывает, то любовь гаснет.

А что вы скажете заповеди, о которой речь шла с навигатором.
Ведь потребностью нельзя назвать действия.
Думаю пора закончить разговор. Трудно будет найти взаимопонимание по той части.

P. S. спасибо всем за свои мнения, мне они помогли, надеюсь, что и мои слова были не впустую. На все воля Божия.
hep

Сообщение *Amzinybe* » 25 янв 2010, 13:00

hep писал(а):...Родители должны воспитать детей в любви и тогда дети ответят любовью родителям когда вырастут.

А если в этом предложении слово "должны" заменить на "могут"... Что изменится в принципе ?

Возможно это вопрос понятий - для кого-то любовь означает ничего никому не должен... Но действую по сердцу своему... О подсознательном рассуждать довольно сложно...

hep писал(а):я говорил в том, что он должны уважать родителей за то, что дали им жизнь (а ведь могли убить в абортарии).

Это установка... Она была получена ранее как данность и как данность передаётся из уст в уши...
Последний раз редактировалось Anonymous 25 янв 2010, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 25 янв 2010, 13:03

hep писал(а):Думаю пора закончить разговор. Трудно будет найти взаимопонимание по той части.
Кому трудно? Вы считаете, что я вас не понимаю? Вы сами то понимаете, где слово долг является помехой и где вместо него рождается потребность?

Я этого не говорил, вы не точны в цитатах...Amzinybe
Последний раз редактировалось Levis 25 янв 2010, 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение *Amzinybe* » 25 янв 2010, 13:03

hep писал(а):Думаю пора закончить разговор

Зависит от подхода к самому разговору, цели его... Иногда разговор заканчивают при невозможности переубедить и нежелании менять своё мнение... Гибкость в этом вопросе может дать более зрелые плоды...
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 25 янв 2010, 13:06

levis писал(а):Я этого не говорил, вы не точны в цитатах...Amzinybe

Совершенно верное замечание :)
*Amzinybe*

Сообщение навигатор » 25 янв 2010, 14:42

hep писал(а):ваше восприятие истории России сквозь призму либерализма (представители, которого ненавидят Россию, потому Россия может предложить альтернативу бездуховной-либерально-техногенной цивилизации Запада).

Напрасно ты так, у меня очень много хорошего в душе осталось. Вспоминаю заполярье, Карелию, Питер, Москву, Серпухов, Протвино, Брянск, а также Тулу, Хабаровск, Нижневартовск, Южно-Сахалинск, Самотлор. Я там всюду был, когда ты еше не был в проекте, наверное.

Это были стройотряды или поездки к друзьям. Потрясающе красивая природа и люди. Много хороших, просто прекрасных людей. Хотя были и иные примеры, но где их нет.

Что касается духовности России, то, конечно, процессы идут. Сегодня весь славянский мир очень динамичен, но и остальной мир тоже движется. И где произойдет действительно прорыв в сознании - еще вопрос.

hep писал(а):Официальное окончание Великой Отечественной Войны, которую выиграл русский народ

Все народы СССР. Гибли, погибали все. Причем процент украинцев, погибших в этой войне выше чем россиян, потому что территория Украины была акупирована полнстью и дольше. Фронт проутюжил территорию Украины дважды. Плюс два сильнейших голодомора сравни войнам.

hep писал(а):Исполнили заповедь: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".

И в это время немецкие дети и немецкие солдаты (мужья, братья) тоже гибли и ложили свой живот под пули. Ты ведь не заешь подоплеку этой ваварской войны?

Но ложить свою душу... Это гораздо серьезнее... Что есть человек без души? НИЧТО. Вот и призыв: через человечесие качества человека превратить... в НИЧТО.

Душу важно спасти в любой ситуации, а чтобы спасти еще кого-то, то эту душевность, сердечность важно проявить. Но ни в коем случае не отдавать душу на молох войны. Кстати, Молох, это имя демона, который организовывает военные конфликты. Вот и отдают тысячи и миллионы и тела и души во имя развлечения демонов. А люди кто? Марионетки. А библия что это? ПРОГРАММА... Руководство к насилию. Замешанное на любви.

hep писал(а):И благодаря им большинство здесь на форуме могут общаться.

Обрати внимание, что еще большую возможногсть имеют немцы, англичане или американцы.... Дело не в этом.

hep писал(а):Это наши современники. они тоже зря выполнили сию заповедь в 2000 году?

Заповедь убивать и/или быть убитыми?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение навигатор » 25 янв 2010, 14:51

hep писал(а):Это вам понятно?

Постарайся при общении занимать не доминирующую позициию, а положение на уровне глаза-в-глаза, тогда ты перестанешь паразитировать энергетичевски.

В любви нет слова "должен" вообще. Любовь это свободный поток чувств и невообразимой по мощи энергии. Энергии духа.

levis писал(а):hep писал(а):
Любовь создает подсознательно "должен" потому что люблю.
Любовь создает потребность, а не долг.

hep писал(а):Когда два любят друг друга. да. Появляются потребности заботится друг о друге. Если бы не появились и такое бывает, то любовь гаснет.

Потребность создает секс. Любовь не создает также и потребности. Любовь создает пространство взаимного понимание без слов. Безмолвие тогда наступает.... И полное взаимопонимание...

Amzinybe писал(а):hep писал(а):
...Родители должны воспитать детей в любви и тогда дети ответят любовью родителям когда вырастут.

А если в этом предложении слово "должны" заменить на "могут"... Что изменится в принципе ?

Могут, но не делают. Тоже нет контакта, нет перетекания. Есть блокировка потока через временное "могут".
навигатор

Сообщение *Amzinybe* » 25 янв 2010, 15:04

навигатор писал(а):...Потребность создает секс. Любовь не создает также и потребности. Любовь создает пространство взаимного понимание без слов. Безмолвие тогда наступает.... И полное взаимопонимание...

*Amzinybe*

Сообщение Levis » 25 янв 2010, 15:09

навигатор писал(а):Любовь не создает также и потребности.

У кого и какой потребности не создаёт любовь? Или что вы имеете ввиду под словом потребность?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение навигатор » 25 янв 2010, 15:11

levis писал(а):Или что вы имеете ввиду под словом потребность?

То что потребляется... На чем пароазитируется.
навигатор

Сообщение Levis » 25 янв 2010, 15:17

Удивительная для меня ассоциация... для меня любовь формирует потребность отдавать... прямо как в той истории, когда правая рука не ведает, что делает левая... когда тебе уже не важно сколько ты спал и ел, хотя конечно до предела себя доводить то же смысла нет, так как отдавая не стоит забывать про себя, так как отдавая миру, ты не можешь не отдавать себе иначе мир будет обделён. :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение навигатор » 25 янв 2010, 15:27

levis писал(а): любовь формирует потребность отдавать...

Тут есть тонкие ментальные казусы и уловки. Любовь находится далеко за рациональным и даже иррациональным, но мы пытаемся о ней говорить и тут же попадает в ловушку ментального слоя.

Смотри:
Глосс (смысловой посыл): "формирует". Теперь смотри: оформление есть четкая граница, определенная форма, она может быть навязана и так чаще всего и есть, а это значит ты уже в пределах формы, ее пленник. Так формируется уловка, а потом сразу же и ловушка. Мысль то это ЗАКОН!

ИЛИ:
Потребность. Здесь уже есть требование. Присутствует! Пусть оно и незначительное, но в этом глоссе уже есть насилие. И вот шаг за шагом мы, ментализируя уходим в ловушку ментала, вместо того, чтобы любить...
навигатор

Сообщение Levis » 25 янв 2010, 15:35

навигатор - как раз ваши умничиния и есть те самые ловушки. У меня же все просто были потребности одни и стали другие... то я был в центре мироздания и была потребность "потребить" оное, то я там же, в центре, но движение во вне себя... и никаких ловушек... да и шагов то никаких нет, так как нет анализа почему я это делаю... есть потребность... я же писал...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение hep » 25 янв 2010, 15:36

навигатор писал(а):Все народы СССР. Гибли, погибали все. Причем процент украинцев, погибших в этой войне выше чем россиян, потому что территория Украины была акупирована полнстью и дольше. Фронт проутюжил территорию Украины дважды. Плюс два сильнейших голодомора сравни войнам.

а вы не прочитали, русские по духу,а не по национальности.

навигатор писал(а):И в это время немецкие дети и немецкие солдаты (мужья, братья) тоже гибли и ложили свой живот под пули. Ты ведь не заешь подоплеку этой ваварской войны?

Известно. Я ведь не осуждаю немецких солдат и не занимаюсь героизацией их, потому что исторически они были противниками. Ведь нельзя одновремено считать героями тех и тех, хотя несомненно исторически и у немцев были герои, но они герои для немцев.

навигатор писал(а):Душу важно спасти в любой ситуации, а чтобы спасти еще кого-то, то эту душевность, сердечность важно проявить. Но ни в коем случае не отдавать душу на молох войны. Кстати, Молох, это имя демона, который организовывает военные конфликты. Вот и отдают тысячи и миллионы и тела и души во имя развлечения демонов. А люди кто? Марионетки. А библия что это? ПРОГРАММА... Руководство к насилию. Замешанное на любви.

А вы представьте что солдаты, офицеры и т. д. бы сдались ради спасения своих жизней на милость фашистам. Вы уверены, что ваши родители были живы???
Та война была за право человека быть человеком. У фашистов был план ОСТ по уничтожения населения, которые они начали сразу внедрять на оккуционных территориях.
Любая война несправедлива. Но когда идут уничтожать тебя, твоих едтей, родных близких, уничтожать твою историю, твою культуру, либо будешь защищаться, либо погибнешь понапрасному.

Ведь когда на глазах у отца будут насиловать дочь, отец ведь не будет смотреть, он все сделает, чтобы спасти дочь, даже ценой своею жизнью. Где здесь программа самоубийства?

Может как разв се наоборот.

Если бы общество было бы идеально, то и вой не было бы.

навигатор писал(а):Заповедь убивать и/или быть убитыми?

Прочитайте заново заповедь, выше по тексту.
Иначе раговор бессмысленен.

если кратко перед ротой стоял вопрос, либо стоять насмерть (т.е. выжить еще можно), либо пропустить более 2000 отъявленных головорезов в Дагестан к мирным жителям и счет жертв пошел бы на тысячи а может и на десятки тысяч.

Кстати, одной из причин трагедии гражданской войны, затем репрессий в России была как раз именно из-за того, что были слишком либеральны к террористам и предателям в последнее десятилетие Росссийской Империи.

Вы читали небольшое произведение Ильина "О сопротивлении злу" ? Он гораздо лучше меня сказал, передать точсно дсотоверно не могу.

навигатор писал(а):Могут, но не делают. Тоже нет контакта, нет перетекания. Есть блокировка потока через временное "могут".

Бывает.

Бог через родителей дает нам жизнь.
Ведь даже при всем желании родителей Бог может дать или не дать детей
. Поэтому не уважение к родителям, несмотря на скверные поступки их, приводить в действие духовный закон.
Я сам понял это недавно, к отцу относится негативно раньше.

конечно, если кто-то не верит, что есть бессмертная душа, то понять трудно будет.

навигатор писал(а):Постарайся при общении занимать не доминирующую позициию, а положение на уровне глаза-в-глаза, тогда ты перестанешь паразитировать энергетичевски.

Извините, признаю, мой недостаток.

Давайте на этом остановимся. Простите меня.
hep

Сообщение *Amzinybe* » 25 янв 2010, 15:47

навигатор писал(а):...И вот шаг за шагом мы, ментализируя уходим в ловушку ментала, вместо того, чтобы любить...

:!:

Это очень тонко и не всегда получается почувствовать грань, которую лучше не переступать...
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 25 янв 2010, 15:53

hep писал(а):...Бог через родителей дает нам жизнь.
Ведь даже при всем желании родителей Бог может дать или не дать детей[/b]. Поэтому не уважение к родителям, несмотря на скверные поступки их, приводить в действие духовный закон...

hep, "уважение к родителям" для меня как-то холодновато и на расстоянии... А что если любить родителей ?
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 25 янв 2010, 15:54

Amzinybe писал(а):Это очень тонко и не всегда получается почувствовать грань,
На мой взгляд в этом есть очень простой и доступный каждому для понимания критерий - грань переходится тогда, когда я становиться важнее, чем всё остальное. Оно ещё быть может совсем маленькое я, но уже важнее :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение навигатор » 25 янв 2010, 16:23

Ладно... Идем дальше... :grin:
навигатор

Пред.След.