ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение навигатор » 16 фев 2011, 00:08

levis писал(а):навигатор писал(а):
Мне с тобой скучно.. Ну что я могу поделать?

- Выйти из этой ловушки и зависит это только от тебя.

Проснись...


Чуча Суперстарчу писал(а):Сейчас мне уже смешно это читать. Земля это не ловушка, это тюрьма. И каждый из нас приговорен на определенный срок, чтобы из нее выйти, надо умереть. Можно на время убегать из тюрьмы, но для этого надо уметь отделяться от своего тела не мысленно, а реально. На первых порах для этого нужны смелость, честность, умение преодолевать страхи, т.е. сила духа, намерение и много энергии.

Кто приговорил? Кстати это ПРИ-говор (на-говор), это вербальная программа порабощения? "Вначале было СЛОВО"???? (!!!)
Т.е выйти из ловушки вне смерти невозможно... Означает ли это, что тело и есть той основой, что лежит в основании ловушки?
Сила духа... Как здесь может быть проявлена?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение Levis » 16 фев 2011, 08:50

навигатор писал(а):Проснись...
Оооо!! Это самая сложная ловушка! И для начала пробуждения нужно ещё и понять, что ты спишь. Вопрос в том как это сделать, что является критериями сна и что пробуждения?

Ну раз ты, Эдуард, не желаешь говорить со мной о своих ловушках, то я расскажу тебе о своих... о том как я это понимаю...

Жизнь постоянно ставит какие-то задачи и даёт для их решения некие инструменты. Про себя заметил, что для решения одних задач есть все условия для их решения, как то собственное внимание, не забываешь сделать необходимое, сам организм не мешает и бодро откликается на реализацию моих действий. Но тут же замечаешь, что для других задач всё верно с точностью до наоборот. Что это - ловушка или управление мною в заданном кем-то (возможно мною же) русле?

Всё выше описанное я могу описать в конкретных действиях и примерах, но есть ли в этом смысл, ведь хочется понять ситуацию на уровне идеи.

Для решения одних задач пространство формирует всё необходимое, для решения других вставляет палки в колеса - можно сделать вывод что какие-то задачи уместны и их решение насущно, а какие-то либо вообще не мои либо для них не настало время и место.

Для меня ловушки это прежде всего не понимание. Если в жизни что-то постоянно случает и я не понимаю почему, значит это моя ловушка и мне требуется понять почему люди так со мной говорят, так отвечают, так реагируют.

Одна из таких ситуаций, которая меня ну очень сильно удивляет, это то, что многие люди особенно в очном общении воспринимают мои слова в том ключе, что якобы я говорю или вещаю истину в последней инстанции и не желаю или даже не потерплю критики ни в каком виде... и мне это очень удивительно, так как сам я лично во первых считаю, что истину сказать не может никто и уж тем более я, а во-вторых, что именно возражения моим словам мне и интересно, что именно для этого я и говорю, чтобы услышать аргументы за и против. Но часто случается так, что моя позиция просто уже сформирована и аргументирована, а у человека есть лишь ощущения не согласия со мной, но ничего содержательного он сказать не может по данному поводу... ну и тогда просто наезд в мою сторону.

Но наезд это пустое...

Конечно я говорю вовлечено, так как предмет мне интересен и быть может именно это есть моя ловушка...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение частичка Абсолюта » 16 фев 2011, 09:52

Для меня ловушки это прежде всего не понимание. Если в жизни что-то постоянно случает и я не понимаю почему, значит это моя ловушка и мне требуется понять почему люди так со мной говорят, так отвечают, так реагируют.


вот этот момент я понимаю так :grin: ты делаешь, что считаешь нужным, и даешь такое же направление для других и посмотреть, что из этого выходит :) это может быть и не твоя ловушка, но ты являешься инструментом для другого, гибким...

на мое восприятие мира, ловушек нет :) вообще не знаю такого слова :razz: спасибо.... :)
частичка Абсолюта
**************
**************
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение хохол* » 16 фев 2011, 10:16

частичка Абсолюта писал(а):на мое восприятие мира, ловушек нет

Ваша лавушка в том, что её нет. ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение Хоссэ » 16 фев 2011, 12:04

хохол* писал(а):Ваша лавушка в том

Ошибка, исправьте.
В ошибке ловушка, особенно если она намеренна.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 фев 2011, 15:15

навигатор писал(а):Кто приговорил? Кстати это ПРИ-говор (на-говор), это вербальная программа порабощения? "Вначале было СЛОВО"???? (!!!)
Высшие силы. Это не порабощение, а перевоспитание в закрытом пространстве
Т.е выйти из ловушки вне смерти невозможно... Означает ли это, что тело и есть той основой, что лежит в основании ловушки?
Причем тут тело? Тело это одежда. В тюрьме душа.
Сила духа... Как здесь может быть проявлена?
При живом теле сознание может научиться выходить из тела, чтобы самим убедиться в том, о чем я говорю. Тогда будет понятно для чего нужно духовное развитие. Для этого и нужна сила духа, чтобы не было страшно оставлять свое тело.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение Levis » 16 фев 2011, 15:27

частичка Абсолюта писал(а):на мое восприятие мира, ловушек нет
Это всего лишь слово, аналог ловушек для всяких животных... типа попал в какую-то ситуацию и выйти из неё не можешь... как белка бегает по кругу, правда она, вероятно, получает от этого удовольствие, а людей по разному бывает...

Совершение одних и тех же ошибок приводящих к одним и тем же следствиям и не усматривания связи между причиной и следствием для меня есть ловушка...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение nayatl » 16 фев 2011, 16:59

навигатор писал(а):То есть, внимание постонно чем-то отвлечено? На что и зачем? Кто-то отвлекает?
- ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ......
навигатор писал(а):Бдидельность от "бдю"??? , а осознанность от "осознаю"? Кстати, а если "бдю", но не осознаю (?).
- хмм, а ты пробовал бтить?! Есть такое понятие бдение и молитва....
«Бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий»
(Евангелие от Матфея 25:13) Бодрствовать=Бдить (внимательность). Возможна ли осознанность без внимательности?!
навигатор писал(а):Бывает, что винишь себя? Одно время я себя винил и сильно...
- хмм, винить? Нет, я не виню себя, а именно нахожу, РАССМАТРИВАЮ свои ошибки: ПОЧЕМУ.... и делаю выводы.... "Себя винить - здоровью вредить" (цитата из меня).
навигатор писал(а):Даже самая безобидная?
- а бывают ли безобидные ловушки? Да они могут казаться безобидными, но иметь далеко идущие последствия....
Чуча Суперстарчу писал(а):Сейчас мне уже смешно это читать. Земля это не ловушка, это тюрьма.
- это от непонимания. Придёт понимание и это пройдёт. Земля не ловушка- все ловушки "в голове".....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0