18+

ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение навигатор » 11 ноя 2010, 19:54

Знаешь... что б уметь помочь... очень важно глубоко чувствовать друг друга. И иметь опыт личной жизни не менее глубокий чем у того, кому собираешься помочь. Иначе, будет одно желание...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 11 ноя 2010, 19:59

навигатор писал(а):очень важно глубоко чувствовать друг друга.

и это и дальше, - не важно. не думай об этом, будь просто с нами, этого достаточно...
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Инь » 11 ноя 2010, 21:19

навигатор писал(а):Намерение в чем?

в Единстве...
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Космея » 12 ноя 2010, 09:34

навигатор писал(а):Знаешь... что б уметь помочь... очень важно глубоко чувствовать друг друга. И иметь опыт личной жизни не менее глубокий чем у того, кому собираешься помочь. Иначе, будет одно желание...

Нави, ты ошибаешься так. Не все рыбки глубоководные, есть рыбки, которые плавают на поверхности. Те, кто плавают на поверхности, не плавают в глубине. Те, кто в глубине, не плавают на поверхности. Если только кратко , вынырнув на поверхность, чтобы поймать корм.
Так же и люди. Каждый плавает в своих "срезах". Если не различать, а всех считать глубоководными, то много несостыковок в жизни происходит: люди не оправдывают ожиданий. А почему не оправдывают? Неправильно определил породу.
Космея

Предупреждения: 2

Сообщение *Amzinybe* » 12 ноя 2010, 09:37

Космеюшка, добрый человечек, красивый всё-таки аквариум здесь... Да и рыбки тоже красивые... Правильно, каждая на своей глубине...
Так как договорились... :)
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 12 ноя 2010, 09:40

навигатор писал(а):Сейчас уже не плачу, а хотелось бы... Была настолько сильная боль, что я потерял эту струну: плакать... И я уже не могу вернуться в ТО состояние...

Боль - порождение какой-то мысли. Мысли должны приходить и уходить, а чтобы это происходило, их движением(emotion - энергия в движении) , их энергетическим наполнением являются эмоции, чувства. За запекшимся чувством - болью - стоит мысль, которая и порождает боль. Может быть пришло время отпустить эту мысль, как уже ненужную и отработавшую свое назначение?
Все- таки в глубине должен быть покой и светлость, а на поверхности как волны, как барашки - эмоции .
Космея

Сообщение *Amzinybe* » 12 ноя 2010, 09:45

Космея писал(а):Все- таки в глубине должен быть покой и светлость, а на поверхности как волны, как барашки - эмоции .

Изображение
*Amzinybe*

Сообщение навигатор » 13 ноя 2010, 21:19

Космея писал(а):Каждый плавает в своих "срезах". Если не различать, а всех считать глубоководными, то много несостыковок в жизни происходит: люди не оправдывают ожиданий. А почему не оправдывают? Неправильно определил породу.

Ты, права, конечно... Но ты сама говоришь: случается, что кто-то ныряет глубже... Потом еще глубже... Или взлетает еще выше... Это и есть познание и осознание мира...
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение навигатор » 13 ноя 2010, 21:24

Космея писал(а):За запекшимся чувством - болью - стоит мысль, которая и порождает боль. Может быть пришло время отпустить эту мысль, как уже ненужную и отработавшую свое назначение?

Это иная боль... У нее иная природа. Это... как это выразить... "фундаментальная" боль...
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 14 ноя 2010, 10:29

навигатор писал(а):Ты, права, конечно... Но ты сама говоришь: случается, что кто-то ныряет глубже... Потом еще глубже... Или взлетает еще выше... Это и есть познание и осознание мира...

Я вспоминала, есть ли те, кто кто меня очень удивил своим изменением. Есть, одна женщина. Когда я с ней говорила , разговор был деловой, 10 лет назад, у меня осталось от нее ощущение куклы - с макияжем, прической, модной одеждой, хотя и умной. Потом у нее был опыт жестокого удара, ей было очень плохо. После этого она стала другой. Открылась, и главное стала человечней. После вышла замуж. А сегодня не устаю удивляться ее диапазону возможностей - гейзер творческих идей, редкое сочетание работы и правого, и левого полушария. Но и она уже была от рождения глубоководной, только сделала крюк - стала подражать социально "благополучным" богатым дамам. Но когда их разглядела вблизи, общаясь с VIIP клиентками в салоне красоты, в котором она исполнительный директор, то узнала, что за их вывеской благополучия замаскированная несчастливость. И стала сама собой.Теперь прихожу к ним на работу по делам как к родным.

навигатор писал(а):Это иная боль... У нее иная природа. Это... как это выразить... "фундаментальная" боль...

Если этот фундамент не тянет и не мешает, не искажает действительность, не мешает внутреннему равновесию и светлости, независимо от внешних условий и тех людей, которые встречаются на пути, то почему и нет? Просто опыт и зрелость.
Космея

Сообщение *Amzinybe* » 14 ноя 2010, 11:08

Космея, обратила ли ты внимание на такой момент... Она была куклой... Как ты говоришь подражала социально "благополучным" богатым, но несчастным в своей глубине дамам...
Т.е. у неё с ними появилась внутренняя связь... Выходя из этой роли после опыта жестокого удара она вольно невольно дёрнула верёвочку, связывающую её с теми "благополучными дамами"...
Т.е. она дала импульс тем в глубине несчастным дамам к изменению... Показала своей жизнью реальность этого... Когда "несбыточная" мечта становится явью...
Отрешение, отчуждение не даёт такой возможности...
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 14 ноя 2010, 11:20

Gj
*Amzinybe* писал(а):Отрешение, отчуждение не даёт такой возможности...

Поясни....

Вообще у нее открылась возможность вести этих дам, поскольку ее диапазон шире. Но здесь не может быть принуждения, насилия.
А вот есть один известный московский парикмахер, который убежден, что если женщина будет носить прическу , сделанную ИМ))))), то это такое счастье и все, что нужно женщине. Уже проверено, куклы уходят от него довольными, а женщины-личности часто со слезами.Но и у него в бизнесе сегодня серьезные трудности.
Космея

Сообщение *Amzinybe* » 14 ноя 2010, 11:28

Верно, насилия быть не может... Это пример своей жизнью...
Многие не верят в свои силы, но верят, что в силах лишь бог снизошедший на Землю...
Т.е. он иной, с другими, божественными свойствами и возможностями...
А когда такой же как и они добивается их мечты, никаких препятствий для них не остаётся...
Это даже не вера, это знание...
*Amzinybe*

Сообщение Инь » 14 ноя 2010, 11:43

Космея писал(а):есть один известный московский парикмахер, который убежден, что если женщина будет носить прическу , сделанную ИМ))))), то это такое счастье и все, что нужно женщине

ага
а тут у нас эту роль кто играет?
сшонэ, эльф...
о! набабкин ещё вылупился... :-))
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Космея » 14 ноя 2010, 11:50

Дура...

Что еще сказать
Космея

Сообщение marvin » 14 ноя 2010, 12:12

Космея писал(а):Дура...

Что еще сказать

Я тоже как-то на днях Чучу дурой назвал...
Добро пожаловать в мир честности, Космея, поздравляю!
marvin

Сообщение Космея » 14 ноя 2010, 12:20

Честность чего? Честность представлений, ожиданий, которые Вы демонстрировали в общении с Чучей?

Или честность как верность себе истинному: тому зерну - навигатору, который дан человеку, чтобы не потеряться в этом мире?
Разницу чуете?
Космея

Сообщение marvin » 14 ноя 2010, 12:33

Космея писал(а): Разницу чуете?

Да, в вашем, Космея, случае, верно первое (даже если вы приписали это мне),
для меня же (несмотря на ваше несогласие), характерно второе.
Хватит ли у вас честности посмотреть на себя не через свои представления и ожидания - думаю, что не хватит,
но, как говорила Лодка, "всему свое время".
Так честно?
marvin

Сообщение Космея » 14 ноя 2010, 16:02

Пустое.Когда я демонстрировала честность своих представлений в общении с Чу, это было не на этом форуме и Вы об этом не можете знать.
С тех пор я прошла свой отрезок пути, она прошла тоже, так что многое изменилось.
А резонерство и в Африке резонерство.
Космея

Сообщение навигатор » 14 ноя 2010, 18:37

Космея писал(а):Если этот фундамент

Космея писал(а):Просто опыт

Это громадный опыт. Я благодаря этому опыту многое понял. Но остался фон. Не думаю, что боль - смысл жизни. Поэтому... Я ищу способ ее преодолеть.
навигатор
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ