18+
Поздравления
Поздравляем
Дая

ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение DK » 18 фев 2011, 12:31

Я ни от чего не устаю. Молчать внутри - это очень приятно и легко. И внешняя жизнь в таком состоянии тоже идет легко. Сложные задачи решаются легко. Программы пишутся, система искусственного интеллекта пишется легко:) Мысль очень ясная, четкая и легко реализуется, воплощается в таком состоянии. Это просто жизнь иного качества. Я просто так живу. Это просто жизнь в существенно бОльших информационных потоках. И эти потоки не напрягают, воспринимаются легко. Но я знаю что они могут напрягать окружающих. И здесь я конечно в каждом случае слежу и дозирую свои проявления чтобы не перегружаьб окружающих без толку. Но иногда я могу намеренно дать человеку чуть больше нагрузки чем ему комфортно. ;) В воспитательных целях.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение Levis » 18 фев 2011, 12:34

Вот бы вам ещё так же легко молчать снаружи... ну или, для начала, научиться говорить лаконичнее.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение DK » 18 фев 2011, 12:42

Вообще такое явление как "динамическая медитация" пошло от ошо, а ошо вша, как мне подсказал один его почитатель, так что не стоит придавать значения ложным "медитациям".

Вообще-то моя медитация уже практически моя авторская разработка:) Во всяком случае к Ошо она не имеет никакого отношения. Азы я почерпнул у С.Н.Лазарева. Но лишь некие базовые вещи. То что я практикую сейчас является результатом моих собственных последующих исследований. К моменту когда я вообще что-то узнал о существовании некоего Ошо я уже имел собственные наработки. Так что это ни от Ошо. Это МОЕ. Я не являюсь ни чьим последователем. Я свободный исследователь вселенной собственного сознания.

Вот бы вам ещё так же легко молчать снаружи... ну или, для начала, научиться говорить лаконичнее.

Я выражаюсь свободно. Просто так как это идет естественно. Я специально не контролирую свое самовыражение. Медитация автоматически "контролирует" весь информационный поток в котором я участвую. Здест нет необходимости в каких-то искусственных техниках и приемах ведения диалога. Истинное боевое искусство спонтанно, это не заученые приемы. Но оно эффективно за счет медитации.

Я понимаю что вам бы хотелось чтобы мои монологи были лаконичней. Но суть в том что я не стремлюсь к тому что хотелось бы вам или кому-то отдельно. Я работаю с информационным потоком вообще, со всей текущей обстановкой. Мне не интересно удовлетворить чьи-то личные прихоти. Но мне интересно творчески направить ситуацию.
DK

Сообщение Levis » 18 фев 2011, 12:53

DK писал(а):Но мне интересно творчески направить ситуацию.
Вы творите лишь иллюзию. В ваших словах очень много или очевидного, что знает каждый или просто пустые и бессмысленные словосочетания, которые не несут содержания. Вам хочется течь, говорить, вам хочется поклонников и власти... мне же ничего не хочется, да же не хочется вам помогать увидеть свои ошибки, ловушки, я просто реагирую так, как не могу не реагировать... ну прямо как вы пишите, только вы пишите, а я делаю...

Хотя вынужден добавить, что у вас бывают и хорошие идеи, но в массе ваших слов они тонут... спасите их!
Последний раз редактировалось Levis 18 фев 2011, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Хоссэ » 18 фев 2011, 12:55

DK ну да, лишь бы не плагиат! Зачем бить себе чужие шишки, если есть свой лоб, так оно наверняка и честнее. :)
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение навигатор » 18 фев 2011, 23:47

DK писал(а):Все происходящее в материальном мире "вращается вокруг" могущественных сил не материального плана.

Сил... Сколько их, этих сил. Силы это "КТО" или "ЧТО"? А материя - тоже их изобретение?

DK писал(а):Это и есть то что называют Бог. Я так думаю.

Так думаешь ты... Но так ли это? Нужно ли включать чувствительность, что бы понять ПРОЦЕСС?

DK писал(а): Конгломераты более мелких существ вращаются вокруг более массивных, те в свою очередь вокруг еще более массивных и т.д. Это все и образует систему эгрегоров, цивилизаций, метацивилизаций. Все это - гигантская пирамида, где происходит эволюция всех существ.

Есть ли что-то в мироздании что-то иное, нежели ситсема ПИРАМИД?

DK писал(а):Именно так, нужно отказаться от вербального мышления чтобы понять вещи как они есть.

На что опираться в этом случае?

DK писал(а):нужно отказаться не от общения, не от жизни, не от слов при разговоре а от вербального мышления.

А в чем отличие вербального общения от общения со словами... Я не вижу разницы...

DK писал(а):Это не меньше или больше слов и дел. Это - иначе.
Иначе... это КАК?

DK писал(а):Но слова необходимы как средство проявления в материальном мире.

Но тебя видно и без слов. И без слов тебя можно прочувствовать...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение навигатор » 18 фев 2011, 23:56

DK писал(а):Азы я почерпнул

DK писал(а):Я ни от чего не устаю

DK писал(а):Я просто так живу.

DK писал(а):Но я знаю что они могут

DK писал(а):И здесь я конечно в каждом случае слежу и дозирую

DK писал(а): Но иногда я могу намеренно дать человеку

DK писал(а):Вообще-то моя медитация уже практически моя авторская разработка

DK писал(а):То что я практикую сейчас является

DK писал(а):К моменту когда я вообще что-то узнал

DK писал(а):Я не являюсь ни чьим последователем.

DK писал(а):Я свободный исследователь вселенной

DK писал(а):Я выражаюсь свободно.

DK писал(а):Я специально не контролирую

DK писал(а): я не стремлюсь

DK писал(а):Но мне интересно творчески направить ситуацию.

ДК, ты что-то заметил?
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение - » 19 фев 2011, 16:54

я как владелец автомашины общаюсь еще на одном специализированном форуме по данной марке машин.
там часто люди беспокоятся и спрашивают о поломках (на их взгляд, и не только), что можно улучшить или убрать. возникают такие посты, типа:
"помогите, температура двигателя слишком низкая" или "что-то стучит сзади в багажнике, что делать?"
и ответы есть разные:
"делай то-то и то-то" и "не мешайте машине работать".
и те кто задают вопросы, и те кто отвечают находят друг друга и дальше уже действуют по ситуации.

к чему это я все.
выход из ловушки? какой он может быть? какие я вижу возможные действия:
1. не надо мешать людям жить;
2. по возможности найти себя. нет, не в эзотерическом или трансцендентном смысле. хотя бы в профессии или в каком то полезном деле. делать его с желанием, 100% отдачей и , в итоге, профессионально;
3. если уж дозрел до поиска себя в трансцендентном, то должен знать, что: "как аукнется так и откликнется".

з.ы. и, "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (пословица), поразмыслить над ней не мешало б
и еще одна, ставшая крылатой, фраза: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам", Шекспир
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение навигатор » 19 фев 2011, 17:07

hdv писал(а):выход из ловушки? какой он может быть? какие я вижу возможные действия:
1. не надо мешать людям жить;

Какого рода помехи возникают? Каков механизм их образования.

hdv писал(а): то должен знать, что: "как аукнется так и откликнется".

Хороший совет, несомненно... А если несет????????????????????

hdv писал(а): "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам", Шекспир

М-да...
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 20 фев 2011, 10:48

навигатор:
Сил... Сколько их, этих сил. Силы это "КТО" или "ЧТО"? А материя - тоже их изобретение?

Силы - это вся вселенная. Материя - тоже коллективное творение. Все во вселенной устроено иерархически - есть первичная причина и есть вторичные ее проявления. Вся вселенная - вторичное проявление Бога как первопричины. Это все элементарные и очевидные вещи.

Так думаешь ты... Но так ли это? Нужно ли включать чувствительность, что бы понять ПРОЦЕСС?

Так я вижу вещи в состоянии медитации и осознанного сна. А "думаю" - это был просто перевод с невербального на русский.

Есть ли что-то в мироздании что-то иное, нежели ситсема ПИРАМИД?

Пирамиды - это условное схематическое изображение. Частный вариант изображения. Можно изобразить и иначе - колесо с ярким центром. Например форма галактики. Иным является центр этого всего. Бог. Это нечто принципиальное иное и непостижимое но что является причиной всего. В материальном отображении моделью этого стала все та же форма галактики - где в центре мощная непостижимая сила которую ученые называют черной дырой. Черная дыра по отношению к галактике - это аналог Бога по отношению ко всей вселенной, ко всем мирам. Центральная черная дыра творит галактику.

Пирамида и колесо - это всего лишь два возможных способа изображения одного и того же. Центр колеса - это вершина пирамиды (центр галактики). Окраина колеса - это подножие пирамиды (периферия галактики).

Чем ближе к центру галактики тем более восокоразвитые цивилизации там обитают. Те цивилизации которые по отношению нашей окраинной являются авторами или родительскими. Более низкие уровни реальности творятся более высокими, как например технологии создаются инженерами. По этому же принципу работает и моя система ИИ. На вершине пирамиды - управляющее воздействие оператора. Это аналого воздействия Бога на вселенную. В подножии пирамиды - наблюдаемые факты окружающего мира (например сигналы от датчиков). На промежуточных уровнях пирамиды идет эволюция стремящаяся связать в единое целое подножие пирамиды и вершину (строит сеть причинно-следственных взаимосвязей связывающих воздействие оператора и факторы окружающей среды). В результате такой эволюции образуется разумная система которая обучается видеть вещи как оператор и брать на себя часть его функций автоматизируя их. Т.е. вселенная эволюционирует стремясь стать подобием Бога и на каких-то этапах и уровнях становится проводником его воли. Инструментом. Машиной на которой едет Бог:)

Именно так, нужно отказаться от вербального мышления чтобы понять вещи как они есть.

На что опираться в этом случае?

На невербальное знание. Вербальный ум - лишь механическая машина. Она не предназначена для постижения истины. Она предназначена для рутинной бытовой работы. Она в принципе не способна познать истину. Технически. Физически не имеет для этого возможностей. Невербальное знание - это способ познать истину.

DK писал(а):
нужно отказаться не от общения, не от жизни, не от слов при разговоре а от вербального мышления.

А в чем отличие вербального общения от общения со словами... Я не вижу разницы...

Я снова указываю на ошибку - я говорю не о невербальном общении а о невербальном мышлении

DK писал(а):
Это не меньше или больше слов и дел. Это - иначе.
Иначе... это КАК?

DK писал(а):
Но слова необходимы как средство проявления в материальном мире.

Но тебя видно и без слов. И без слов тебя можно прочувствовать...

Ну отлично. Ну а я просто живу. Как мне нравится. Как интересно. Раньше моей проблемой было - сильная зависимость от чужих мнений. Чей-то недоброжелательный взгляд мог перечеркнуть все мои интересы и увлечения. Я начинал делать то что требуют а не то что нравится. Сейчас я учусь независимости, быть собой и делать свое независимо от чужих взглядов. Учусь сохраняться медитацию в любых условиях, даже самых агрессивных.

Я специально не контролирую

DK писал(а):
я не стремлюсь

DK писал(а):
Но мне интересно творчески направить ситуацию.

ДК, ты что-то заметил?

В дзен этот парадокс обозначен как действие через недеяние. Но я не считаю нужным его как-то обозначать. Я просто живу. Все парадоксы жизни проявляются так или иначе сами собой, без необходимости их специально обозначать. И на самом деле все парадоксы - лишь результат наблюдения. Т.е. у каждого наблюдателя возникнут свои парадоксы и противоречия в наблюдаемом. Это примерно как парадоксы наблюдаемые учеными в квантовой физике. Суть в следующем - то что для одного парадокс и противоречие для другого будет выглядеть вполне естественно и никаких противоречий не возникнет. Все дело в различии уровней сознания. Чем выше уровень сознания тем меньше противоречий и парадоксов в тех вещах которые для более низкого уровня сознания совершенно непонятны, противоречивы и парадоксальны.
DK

Сообщение Чуча Суперстарчу » 20 фев 2011, 13:20

DK писал(а):Есть те кто меняются и есть те кто меняют других. Есть планеты которые вращаются и есть планеты вокруг которых вращаются. Все дело в различии весовых категорий. Чем выше уровень сознания участника тем выше его "вес" как "сценариста". Чем ниже уровень сознания участника тем меньше его "вес" вплоть до второстепенных ролей в массовке.

Отличная мысль! Полностью согласна.
DK писал(а):Именно так, нужно отказаться от вербального мышления чтобы понять вещи как они есть. Причем хочу указать на распространенную ошибку - нужно отказаться не от общения, не от жизни, не от слов при разговоре а от вербального мышления. Остановка внутреннего диалога вовсе не ведет к уменьшению внешнего текста. Отнюдь. Скорей наоборот по моим наблюдениям. Во всяком случае меняется содержание и качество внешних проявлений. Это жизнь на ином уровне. Это не меньше или больше слов и дел. Это - иначе.

Бесполезно это объяснять Левису. Он никогда не изменится в своей закостенелости, надо его просто отпустить, потому что его все устраивает, а когда человека все устраивает, он зависает в этом желе.
levis писал(а):Кажется я понял... вы так много говорите, потому, что устали молчать внутри... говорите, говорите... не буду мешать...

Вот это правильно! По доброму! Не надо мешать сознанию развиваться.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 20 фев 2011, 13:32

levis писал(а):Вы творите лишь иллюзию. В ваших словах очень много или очевидного, что знает каждый или просто пустые и бессмысленные словосочетания, которые не несут содержания. Вам хочется течь, говорить, вам хочется поклонников и власти... мне же ничего не хочется, да же не хочется вам помогать увидеть свои ошибки, ловушки, я просто реагирую так, как не могу не реагировать... ну прямо как вы пишите, только вы пишите, а я делаю...

Хотя вынужден добавить, что у вас бывают и хорошие идеи, но в массе ваших слов они тонут... спасите их!

Хотела тебе, Левис, сказать, что ты не прав, а потом прочитала пост Димы и поняла, что фактически он таким, как ты уже ответил:
hdv писал(а):1. не надо мешать людям жить;
2. по возможности найти себя. нет, не в эзотерическом или трансцендентном смысле. хотя бы в профессии или в каком то полезном деле. делать его с желанием, 100% отдачей и , в итоге, профессионально;
3. если уж дозрел до поиска себя в трансцендентном, то должен знать, что: "как аукнется так и откликнется".

з.ы. и, "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (пословица), поразмыслить над ней не мешало б
и еще одна, ставшая крылатой, фраза: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам", Шекспир

Если тебе, Левис, слова ДК кажутся бессмысленными словосочетаниями, то может ты еще не дозрел, чтобы их понять? Не исключено, что никогда так и не дозреешь. Но если его понимает хотя бы один человек, то задумайся о том, что есть на свете такие вещи, которые тебе не дано понять и ДК не виноват в том, что он эти вещи понимает, а ты нет.
Чуча Суперстарчу

Сообщение частичка Абсолюта » 20 фев 2011, 16:17

когда себя я отделяю...,
то более... не замечаю :)
иль ум мой празднует...
а связи налицо :)
лишь кто-то снова на полшага...
оглянувшись, смотрит мне в лицо :grin:
и руку подает, улыбкой озаряет...,
да-да, никто из нас ничто тут не теряет :)

так пришло :) спасибо всем!
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Чуча Суперстарчу » 20 фев 2011, 16:41

nayatl писал(а):- всё вращается вокруг чего-то. Видимо забыто, что всё ОТНОСИТЕЛЬНО. Те, кто меняют других, в первую очередь меняются сами, это неизбежно. Не меняясь сам не изменишь других - это ВЗАИМООБРАТНЫЙ процесс и ВЗАИМОСВЯЗАННЫЙ. Но не все связи замечаются.

Как дополнение к сказанному ДК звучит отлично. Я бы еще добавила, что есть такие, которые вращаются только вокруг себя и вообще не меняются.
Чуча Суперстарчу

Сообщение DK » 20 фев 2011, 17:31

Бесполезно это объяснять Левису. Он никогда не изменится в своей закостенелости, надо его просто отпустить, потому что его все устраивает, а когда человека все устраивает, он зависает в этом желе.

У меня лично нет каких бы то ни было переживаний по поводу того как кто-то понимает или не понимает меня. Достаточно быть просто собой, остальное просто не важно, не существенно. Люди конечно будут реагировать тем или иным образом, ситуация конечно будет развиваться в соответствии с ее естественной логикой. Но действие медитации таково что она направляет весь процесс в нужное русло посредством естественных механизмов и реакций действующих участников ситуации. Т.е. реагируя так как они реагируют участники сами движут ситуацию в нужную сторону повинуясь импульсу заданному медитацией. Да возможно обостряются конфликты, выходит на поверхность неприязнь которая иначе была скрыта, искусственные маски не выдерживают и проявляется суть. Человек который считал что любит и принимает вдруг неожиданно для себя обнаружит свою ненависть и неприязнь и будет не в силах ее скрыть. Все это будет конечно.

Но все это не существенно. Нужно лишь сохранять медитацию и не вовлекаться.

- всё вращается вокруг чего-то. Видимо забыто, что всё ОТНОСИТЕЛЬНО. Те, кто меняют других, в первую очередь меняются сами, это неизбежно. Не меняясь сам не изменишь других - это ВЗАИМООБРАТНЫЙ процесс и ВЗАИМОСВЯЗАННЫЙ. Но не все связи замечаются.

Те кто учат других сами обучаются более высокоуровневыми силами. Меня учит не конкретный человек а учит нечто высшее посредством всех происходящих со мной ситуаций. Я реально общаюсь с этой силой. Я называю ее - Бог.

- сам по себе уровень сознания участника не имеет значения без ВЗАИМОСВЯЗИ с другими сознаниями. Ключевое слово я подчеркнул. Малое так-же меняет большое, как и большое малое. - это один из Законов Природы.

Само по себе малое не учит, но оно выступает в роли "букв" которыми пишет высшее. Т.е. действуя неосознанно малое тем не менее проявляется действие высшего. Высшее учит через естественные ситуации, через естественный ход вещей. Бог как бы показывает мне разные ситуации, говорит мне, объясняет о них, а я учусь адекватно работать с этими ситуациями. Например Бог говорит мне - 'сейчас на тебя агрессивная атака, но ты не должен пугаться, злиться, обижаться а должен сохранять медитацию'. Если я справляюсь то ситуация развивается в благоприятную для меня сторону, я как бы получаю поощрение, улыбку Учителя. Если же не справляюсь то ситуация идет не очень хорошо. И этим Бог как бы говорит мне "здесь ты ошибся, посмотри, ты не справился здесь и здесь, эта ситуация возникнет снова и попробуй теперь не ошибиться в этих местах". Ну что-то в таком роде примерно. Понятное дело что общение происходит не на вербальном уровне. Это медитативное общение.
DK

Сообщение Хоссэ » 20 фев 2011, 18:08

DK писал(а):но ты не должен пугаться, злиться, обижаться а должен сохранять медитацию

Изображение
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ