ВЗЛЕТ

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Re: ВЗЛЕТ

Сообщение Ладья » 09 авг 2010, 23:10

DK писал(а):Вы так много "знаете" о сильном. Но ведь у вас нет такого личного опыта, ну что вы говорите о том о чем не знаете!

Дима, главное, что ты знаешь, а мне не обязательно знать, у меня мозгов не хватает для этого. Потому я: хочу - говорю, хочу - не говорю.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 10 авг 2010, 08:04

навигатор писал(а):В землю напихали нитратов
Вы опять видите мир в негативном свете... человечество учиться и не может не ошибаться и вам нужно за это ругать человека?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение навигатор » 10 авг 2010, 16:50

Люди разучились видеть рассветы и закаты, не чувствуют часто запах цветов, пьют отравленную воду, жгут леса, пьют водку и тут же разбивают бутылки, в реках убтвают током все живое.

Наверное часть людей сможет остановиться на моменте реальности, когда прижмет и сильно, как пожары в России, но, мне кажется даже угроза жизни не выведет человеков от летаргии.

Из всех, кто был на этом форуме только Раймонд был искренен, но и он попался из-за неопытности. Я бы очень хотел, чтобы он научился ПРОЩАТЬ. Я его давно уже простил.

А это, Левис, тебе. За то, что ты живой:

Изображение

Это Крым в районе Бельбекской долины, в июле этого года. Тебе нравится?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение Levis » 11 авг 2010, 07:46

навигатор писал(а):Люди разучились видеть рассветы и закаты, не чувствуют часто запах цветов, пьют отравленную воду, жгут леса, пьют водку и тут же разбивают бутылки, в реках убивают током все живое.

Люди бывают разные... как-то покойная теща, которую я вывез на природу, увидев на берегу реке кучу бутылок, сильно возмутилась - вот, де, какие плохие люди - оставляют тут мусор... и тут же удивительный для меня вывод... - ну значит и нам можно свои бутылки тут оставить... мы конечно ничего там не оставили и то что могли сожгли в костре, но убрать там дочиста возможности не было, но не в этом суть...

Суть в том, чтобы не возникало в душе осуждения процессу обучения людей, который бывает очень разный...

К примеру я совсем недавно, успокоившись и перестав сражаться с миром, стал видеть те самые закаты и восходы, те самые запахи, к которым ранее был менее чувствителен...
навигатор писал(а):Тебе нравится?

Скорее нет, чем да... мне нравятся более светлые пейзажи, хотя и в этом можно увидеть много больше, чем вижу я... это искусство, видеть природу, видеть её великолепие.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение *Amzinybe* » 11 авг 2010, 08:15

навигатор писал(а):Люди разучились видеть рассветы и закаты, не чувствуют часто запах цветов

навигатор писал(а):А это, Левис, тебе. За то, что ты живой

levis писал(а):это искусство, видеть природу, видеть её великолепие

Когда-то читал фантастический рассказ о физиках и лириках... Первые всё раскладывали по полочкам, обосновывали логически, повсюду использовали научный подход, а вторые... просто наслаждались... Видели красоту, очаровывались ею, любовались... Даа... Давно читал, но это оставило неизгладимые впечатления... Никак не найду теперь этот рассказ... Может кто помнит такой ?

Во мне тоже есть свой физик и свой лирик и каждый из них имел возможность развиваться и проявляться... Один умеет закатом любоваться, другой знает что такое дисперсия и дифракция света... Гармония внутри одного человека, способность сосуществовать физику и лирику внутри одного человека - вот первоначальная задача... Но человек сам должен усвоить этот урок, а для того нужен опыт... Как физика, так и лирика... А затем уже можно идти дальше... Через терний к звёздам... :)

Да, навигатор... Прощать нужно уметь, а для того, чтобы уметь, нужно научиться... И я учусь... Через опыт, а значит через ошибки... А ошибки - это наши уроки...
Прощаю и я тебя... И всех прощаю... Не держу зла... Спасибо за уроки... Всем счастья и любви... :)
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 11 авг 2010, 09:23

*Amzinybe* писал(а):Да, навигатор... Прощать нужно уметь

*Amzinybe* писал(а):И я учусь...
Учиться нужно не столько прощать, сколько не обижаться, сколько понять, что для обид нет оснований... а если таковые находятся, то искать их причины и устранять их в себя, менять мыслеформы, отношение...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение навигатор » 11 авг 2010, 15:25

levis писал(а):Суть в том, чтобы не возникало в душе осуждения процессу обучения людей, который бывает очень разный...

Да, разный. Одному достаточно обратить внимание на облака на небе. Другому лучше показать, что мусора не убывает, его все больше. И проблема может перевалить через край. Есть много "неприятных" вопросов, которые "грязные" на ощупь. Люди делают вид, что их нет, но эти проблемы от этого не исчезают, но только усугубляются. Конечно, можно работать с самим человекам, но и работа с прострнанством, на которое люди влияют тоже работа с человеком. Людей нужно водить за ручку и говорить: это плохо, а вот это здорово. Плохо, что не все обучаются. Многие получают особое удовольсьтвие от охоты или от поджогов. Это все большая проблема. Не меньшая проблема - быть индефферентным ко всему этому. Это косвенно говорит, что колоссальные проблемы на уровне души. А трусосоть говорить - проблема на уровне духа.

levis писал(а):мне нравятся более светлые пейзажи

Изображение

Может понравится этот?
навигатор

Сообщение навигатор » 11 авг 2010, 15:28

*Amzinybe* писал(а):Прощаю и я тебя... И всех прощаю... Не держу зла... Спасибо за уроки... Всем счастья и любви...

Спасибо, Раймонд. У меня долго держалась тяжесть на душе после твоего отключения в скайпе, а потом и на форуме... Спасибо. Я тоже учусь.
навигатор

Сообщение навигатор » 11 авг 2010, 15:32

levis писал(а):Учиться нужно не столько прощать

Я не заню почему, но я каким-то особым образом реагирую на слова "нужно", "необходимо" и пр. Я ощущаю, что тот, кто гооврит - стоит горой надо мной, громадный, всезнающий... А я только в его тени, сжатый и беспомощный. Мне холодно в этой тени, неуютно... Я начинаю искать тепла...
навигатор

Сообщение Хоссэ » 11 авг 2010, 15:39

Нужно растворить в себе это ощущение, ибо необходимо и здесь найти тепло. :)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 11 авг 2010, 15:43

навигатор писал(а):Людей нужно водить за ручку и говорить: это плохо, а вот это здорово.

навигатор писал(а):я каким-то особым образом реагирую на слова "нужно", "необходимо" и пр. Я ощущаю, что тот, кто гооврит - стоит горой надо мной, громадный, всезнающий... А я только в его тени, сжатый и беспомощный. Мне холодно в этой тени, неуютно... Я начинаю искать тепла...
Противоречий не видите?

Причём я могу "пояснить своё нужно"... нужно прежде всего мне, я считаю что это нужно, просто необходимо именно мне и все мои нужно обращены ко мне, но я же не могу какждый раз, испльзуя "этот оборот речи" писать ниже, что же я имею ввиду...

Для меня понятие прощение и да же была такая фраза - диета прощения, перестала существовать и видя радость в себе от этого во мне бессознательно возникает потребность сделать нужным такое состояние себя...

Но по сути я с вами все же не согласен... не нужно никого брать за ручки и рассказывать что плохо и что хорошо и не столько потому, что эти понятие не абсолютны, сколько потому, что это не эффективный способ помощи людям, этот способ подразумевает насилие... а я для себя такой метод считаю неприемлемым, недопустимым...

На мой взгляд необходимо формировать условия изменения осознания людей, меняться прежде всего самому, жить иначе и своей жизнью, своими результатами, своим состоянием духа демонстрировать что хорошо и что плохо...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение навигатор » 11 авг 2010, 15:59

Аум писал(а):Нужно растворить в себе это ощущение, ибо необходимо и здесь найти тепло. :)

Спасибо, Аум... Как ты достигаешь этого?
навигатор

Сообщение навигатор » 11 авг 2010, 16:08

навигатор писал(а):Противоречий не видите?

Да, я тоже часто использую это слово. Как преподаватель это можно понять, но в других случаях это мешает.

навигатор писал(а):Причём я могу "пояснить своё нужно"... нужно прежде всего мне

Да, конечно, но не всегда удается различить...

levis писал(а):Но по сути я с вами все же не согласен... не нужно никого брать за ручки и рассказывать что плохо и что хорошо и не столько потому, что эти понятие не абсолютны, сколько потому, что это не эффективный способ помощи людям, этот способ подразумевает насилие... а я для себя такой метод считаю неприемлемым, недопустимым...

Я заметил, что многие из людей не различают, что хорошо, а что плохо, даже если это очень явленно. Поэтому да, нужно говорить. Другие понимают сразу, они это просто чувствуют...

levis писал(а):На мой взгляд необходимо формировать условия изменения осознания людей, меняться прежде всего самому, жить иначе и своей жизнью, своими результатами, своим состоянием духа демонстрировать что хорошо и что плохо...

Да, это оптимально. Однако существуют параллельные миры в которых это понятие может отличаться до противоположности. Им нет дела до того как живут рядом, за забором.
навигатор

Сообщение Levis » 11 авг 2010, 16:19

навигатор писал(а):Я заметил, что многие из людей не различают, что хорошо, а что плохо, даже если это очень явленно. Поэтому да, нужно говорить. Другие понимают сразу, они это просто чувствуют...
И я заметил, что кому-то лишь вскользь сказал и он "вцепился" и готов слушать, идти рядом, но так же заметил, что те же слова встречают яростное сопротивление и тогда я меняю тактику... я никого не выделяю как бесперспективных или как тех, кому я не могу помочь, кому не нужно ничего говорить... таких нет, просто к каждому нужно искать свой подход и нужно как раз именно мне... и да же сейчас слов "нужно" не очень уместно, скорее это уже моя потребность... и не беда, что для кого-то эта "другая тактика" не даёт мгновенных всходов... нам не дано знать, как слово наше отзовётся... а так же наши жизни... я лишь делаю то, что могу, что уже осознал и учусь каждым днём...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение навигатор » 11 авг 2010, 16:27

Изображение
навигатор

Сообщение Ладья » 11 авг 2010, 16:36

На фото Лена (слева) ?
Ладья

Сообщение навигатор » 11 авг 2010, 17:41

Да, ты ее знаешь? Она была с нами в походе...
навигатор

Сообщение Хоссэ » 11 авг 2010, 18:00

навигатор писал(а):Как ты достигаешь этого?

безусловным принятием
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ладья » 11 авг 2010, 18:05

навигатор писал(а):Да, ты ее знаешь? Она была с нами в походе...

Как не знать, это же наш человек, с Безмолвия. :roll:
Ладья

Сообщение навигатор » 11 авг 2010, 18:09

Да, конечно. Но не все же друг друга знают лично...
навигатор

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ