18+
Поздравления
Поздравляем
Cherubic
Cherubic

ВЗЛЕТ

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Re: ВЗЛЕТ

Сообщение Аум » 13 авг 2010, 15:15

навигатор писал(а):Но шипы, это наша работа или здесь работаем не только мы, люди?

Часто люди вызывают огонь на себя что бы Те кто за ними стоит могли что то с шипами (особенно если они серьёзны) сделать. Но опять весь вопрос в сознательности, законности и чистоте таких действий. Тут без Щита Светоча не обойтись.
навигатор писал(а):Отвечает ли человек и человечество за чистоту этих проводящих нас сил? Или это уже их задача - очишаться... А наша - выбирать чистых среди них? Согласно умению видеть и согласно внутренней чистоте?

Будут чисты проводники человека, будут и соответственные магниты к силам. Как говорится готов ученик, готов ему и Учитель. Всё происходит естественно, как непреложный зов сердца. Вообще вопросы Вы формулируете однако путаные. Такое впечатление что та сила которая манифестирует через вас пытается проверить силу идущую через меня. Попробуйте сформулировать вопросы без этой интонации, понаблюдайте откуда она возникает. Эта интонация как бы вынуждает уйти от общения сердцем и включить ум, а в этом направлении отпадает желание двигаться. Не лучше ли сразу прийти? Возможно весь вопрос в колебаниях до того как...?

Спасибо и Вам за достойное поддержание диалога.
Админы удалите мой аккаунт
Аум

Сообщение навигатор » 13 авг 2010, 16:45

Аум писал(а):Тут без Щита Светоча не обойтись.

Аум, я буду признателен, если об этом аспекте чуть подробнее и глубже...

Что меня интересует:
- КОГДА ЧЕОВЕК ВЫЗЫВАЕТ ОГОНЬ НА СЕБЯ, чТО ЕГО К ЭТОМУ ШАГУ ПОДВОДИТ?
- КАКОГО УРОВНЯ ЩИТ ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ? (Я ДОПУСКАЮ, ЧТО УРОВНИ ПОТЕНЦИАЛОВ МОГУТ ОТЛИЧАТЬСЯ И СИЛЬНО...)
- ПРАВОМОЧЕН ЛИ ЧЕЛОВЕК ТАК ПОСТУПАТЬ? ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТо? Нет ли нарушения каких-то глубиных законов?

Аум писал(а):Такое впечатление что та сила которая манифестирует через вас пытается проверить силу идущую через меня.

В любом случае мы друг друга познаем, причем на различных уровнях. Я бы хотел Вам доверять, Аум...

Я изменю волну...С чем ты пришел сюда? Зачем тебе диалог со мной?
Я же ищу резонанс, понимание, взаимопонимание. А ты?

Тепло ли тебе в этом мире? А здесь, на форуме? Кто ты?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение Аум » 13 авг 2010, 18:32

навигатор писал(а):Аум, я буду признателен, если об этом аспекте чуть подробнее и глубже..

О Щите сегодня уже говорилось здесь viewtopic.php?f=23&t=1583&start=560
навигатор писал(а):Я изменю волну...С чем ты пришел сюда? Зачем тебе диалог со мной?
Я же ищу резонанс, понимание, взаимопонимание. А ты?

Я уже изменил. Но сможешь ли ты изменить если узнаешь что я
прочти под спойлером когда прочтёшь по ссылке, не торопись
Хоссэ? :)
Теперь ты знаешь как вызывает человек огонь на себя если память тебе не изменяет.
Теперь делай шаг.
Аум

Сообщение навигатор » 13 авг 2010, 23:42

Аум писал(а):О Щите сегодня уже говорилось здесь viewtopic.php?f=23&t=1583&start=560

Аум.

Я внимательно прочел предложенную сылку и другие ответв также. Мне приятна искренность, и даже самоотверженность, с которой вы настойчиво проводите работу здесь.

Если позволите, я хочу прояснить некоторые моменты. М.б. они будут полезны другим ищущим.

- …Один из Законов этого мира гласит, что Братство может дать свой Щит людям земли, не вторгаясь однако в их Карму.
- Карма подразумевает под собой отработку "пропущенных ситуаций" с целью осознания движущих сил и проявления адекватных реакций на неих... Отработка кармы подразумевает также прямой контакт с потенциалами, которые стоят за кармическими процессами или перед ними. Тогда в чем состоит смысл Щита? Уход от кармических процессов. Но если они остаются, то в чем состоит смысл Щита?

- Щит может простереться над ними и всех их делами, неуловимым образом из мира Оккультизма влияя на события и людей таким образом, чтобы никакие усилия Братьев Тьмы не смогли бы повредить избранным, помещённым под щитом.
- Будут ли проявлены силы Тьмы в этом случае? Если да, то почему не будет их влияния? Если не будут, то как братья Света научатся различать Тьму и Свет?

- Все предательства этих носителей Света были обусловлены выпадением сотрудников из-под щита вследствие неразумия их и иногда – вследствие ошибок самих носителей Света, слишком доверяющихся своим приближённым.
- Следовательно... Щит не носит абсолютный характер и он достаточно условный... Лично я вижу, что самым надежным Щим может быть личное осознание, приобретенное через ЛИЧНЫЙ опыт, выработка внимания, чувствительности, проницательности...

- Но есть одно главное условие Щита, о котором все как-то забывают в своих суждениях - это необходимая чистота тех, кого Щит защищает.
- Да, но тогда нужен ли Щит? Резонанс со Светом будет обеспечен через резонанс с ним, тогда оккультный Щит уже ни к чему...

- ...ни мыслью и ни словом, ни действием защищаемые не должны со-звучать дуг-па, иначе они лишаться Щита, а вместе с ним - и всего, что дали им Махатмы.
- Да, и здесь Щит не потребуется...

- , в последние пару лет очень многое в МЦР стало выходить за рамки работы Братства, слишком много сотрудников заполучили отемнение, а некоторые - даже одержание и проводят чёрные мессы.
- Я так понимаю, что даже при наличии Щита первоначально... Тогда Щит - илюзия, направленная на снижение личного внимания, требовательности к себе и как результат...

- То, что являли Махатмы - непререкаемо и сомнения в непререкаемости есть свойства начинающих и малых сознаний.
- Может ли малое сознание человека получить свой ЛИЧНЫЙ опыт вне указаний и наставлений извне, даже Махатм, внешней непререкаемости? Как обстоят дела со свободой Малых Чекловеческтх Сознаний? имеют ли они правво на свободу выбора?

- ещё одна уловка Братьев тьмы: без монолитности Доверия Учителю не пройти и начальных ступеней Пути
- Человеку важно найти внутренний безупречный ориентир. Если он его не найдет Аум, он будет ошибаться и ошибться. Ошибаться и под оккультным Щитом и вне его. Под руководством Махатм, и вне ео... Ведь сознание Махатм не самое высокое в этой вселенной. Они часть эволюционного процесса сознания и учатся сами. Человек же имеет доступ к чистоте и потенциалу Творца. М.б. стоит научиться проявлять верно именно этот канал? Этот чистый свет?
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение навигатор » 14 авг 2010, 09:44

Изображение
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение Аум » 14 авг 2010, 10:21

навигатор писал(а): Ведь сознание Махатм не самое высокое в этой вселенной. Они часть эволюционного процесса сознания и учатся сами. Человек же имеет доступ к чистоте и потенциалу Творца. М.б. стоит научиться проявлять верно именно этот канал? Этот чистый свет?

Начну с конца.
Однако Махатмы явяляются предстоятелями на нашей планете перед самым высоким во вселенной. И иерархический закон действует и на нашей планете, вы же судя по вашей фразе его оспариваете и полагаете как и многие, что можно напрямик к Творцу. Это огромная ошибка которую допускают многие. Вы даже не представляете сколько во вселенной есть могущественных сил, которые заинтересованы в подобных каналах они готовы персонифицировать себя в Творца и давать тот свет в который поверит всем сердцем человек и убедится в нём. Но это будет преступлением против Законов космоса, а именно закона Иерархии. Махатмы об этих могущественных силах говорят как о Мамо коганах, вчера я то же эти материалы представлял на форуме.
Нет смысла говорить о Щите, если Вы не понимаете таких элементарных вещей. Опять же Ваши вопросы уводят в сторону от сердца. Отвечать если честно, не хочется. Щит даётся по реальной линии иерархической преемственности и оявляет себя в невидимом бою с дуг па, это удивительная мощь, и его участие ощущал не раз, когда кажется что всё потеряно, однако приходит невероятная благодать в самое трудное время что видишь уже впереди победу над тьмою и как стрела оявляешь полёт среди мрака и боли в причину этого, и так может быть много раз, необычайная и потрясающая мощь! Отсюда и смысл Щита - интенсивный рост сознания и быстрое истечение негативных кармических условий находящегося под Щитом.
Только реальный Учитель и внутри и во вне, самый безупречный ориентир, и Щит даёт Учитель, Закон, Братство. Без этого вы всё время будете в ошибке. И никакой "Творец " не сможет противостоять этой силе если он ее пытается обойти, своим особым образом, это не Законное действие такого Творца здесь на Земле.
Аум

Сообщение навигатор » 14 авг 2010, 11:09

Изображение
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение навигатор » 14 авг 2010, 11:42

навигатор писал(а):Однако Махатмы явяляются предстоятелями на нашей планете перед самым высоким во вселенной.

Это их слова? Их позициинирование? Это все нужно принять на веру?
Были ли случаи в истории Земли, когда Махатмы ошибались? На что ориентируются Махатмы, проводя через себя Знание более высокого порядка?

И... Были ли письма Махатм Ленину?

навигатор писал(а):И иерархический закон действует и на нашей планете, вы же судя по вашей фразе его оспариваете и полагаете как и многие, что можно напрямик к Творцу.

Почему бы и нет. Сердце... У человека есть сердце. Сердце не ошибается. Просто человек не прислушивается к своему сердцу.
А к чему прислушиваются Махатмы?

Аум писал(а):Вы даже не представляете сколько во вселенной есть могущественных сил, которые заинтересованы в подобных каналах они готовы персонифицировать себя в Творца и давать тот свет в который поверит всем сердцем человек и убедится в нём.

Аум, допустите что я знаю и причем не по слухам...
Точно так они могут персонифицироваться и перед Махатмами. Они тоже ходят в человечсеких телах. Если Вы представляете махатм, я буду говорить с Вами как с представителем махатм, если Вы и есть махатма это совсем другое дело.

навигатор писал(а):Но это будет преступлением против Законов космоса, а именно закона Иерархии.

Иерархия Махатм тоже создает преступников? Тогда я понимаю почему Ленин был объявлен махатмой.

навигатор писал(а):Махатмы об этих могущественных силах говорят как о Мамо коганах, вчера я то же эти материалы представлял на форуме.

Дело не в имени этих сил. Можно всех темных объединить под этим термином. Но это тоже очень узкий взгляд.

Аум писал(а):Щит даётся по реальной линии иерархической преемственности и оявляет себя в невидимом бою с дуг па, это удивительная мощь, и его участие ощущал не раз, когда кажется что всё потеряно, однако приходит невероятная благодать в самое трудное время что видишь уже впереди победу над тьмою и как стрела оявляешь полёт среди мрака и боли в причину этого, и так может быть много раз, необычайная и потрясающая мощь! Отсюда и смысл Щита - интенсивный рост сознания и быстрое истечение негативных кармических условий находящегося под Щитом.

Я рад за Ваши успехи. Тьма уже побеждена? Благодатью? У всех благодать? Война с дуг па и есть смысл работа Иерархии?

Аум писал(а):Только реальный Учитель и внутри и во вне, самый безупречный ориентир, и Щит даёт Учитель, Закон, Братство.

Мне нравится слово Братство, но не нравится слово Закон. Но вы называете братьями таже и темных? Почему? Они вам братья? И еще... А где же сестры? Они в Братстве тоже есть? Или все же мужская линия доминирует?

Аум писал(а):И никакой "Творец " не сможет противостоять этой силе если он ее пытается обойти, своим особым образом, это не Законное действие такого Творца здесь на Земле.

Так может заявить любая иерархия, которых здесь на Земле немало. И все они в пределах своей иерархии будут правы.

Я вслушиваюсь в Ваши слова, Аум. Может быть я и неудобный собеседник, но я говорю то, что я вижу. Извините, если причинил неудобство.
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение навигатор » 14 авг 2010, 11:45

Изображение
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение - » 14 авг 2010, 11:48

Изображение
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Ладья » 14 авг 2010, 11:56

навигатор, в предпоследнем сообщении ты неверно обозначил автора некоторых цитат.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Аум » 14 авг 2010, 12:20

навигатор я знаю что вы думаете в действительности и кто вами думает. Я не ошибся на счёт Вас и ранее и вполне отдаю отчёт с кем имею дело. Спасибо за очередное проявление, это единственное что радует. Ну и то что вы всё ещё в Крым ездите, уже знаю что придётся проявиться до конца, аж до покаяния перед Ликом чистым. Эта крымская школа хорошо мн знакома, только динамика у вас низкая. Попробуйте сами съездить без народа, один на один, с Природой Крыма и будет вам динамика. Вы только в начале, я в конце этого этапа пути - это позволяет нам общаться.
Вы так и не вслушались, ваше думание помешало. Извините за беспокойство.
Задали вопросы, теперь ответьте на них сами, проявите то что носите в себе до конца! Я выслушаю Вас и сделаю поправки если они вам нужны конечно.
Аум

Сообщение навигатор » 14 авг 2010, 14:51

Poisk писал(а):навигатор, в предпоследнем сообщении ты неверно обозначил автора некоторых цитат.

Прошу извинить меня за невнимательность.
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение навигатор » 14 авг 2010, 14:58

Аум писал(а):уже знаю что придётся проявиться до конца, аж до покаяния перед Ликом чистым

Достаточно это делать перед собой, а Бог услышит....

Аум писал(а):Эта крымская школа хорошо мн знакома, только динамика у вас низкая.

Это не крымская школа, отнюдь... А динамика у каждого своя, личная... И разнящаяся в каждый момент времени...

Аум писал(а):Вы только в начале, я в конце этого этапа пути - это позволяет нам общаться.

Спасибо, что Вы снизошли, Аум... Иначе я бы не смог дотянуться...

Аум писал(а):Задали вопросы, теперь ответьте на них сами, проявите то что носите в себе до конца!

На каждый вопрос есть мой ответ. Но он мой.
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение навигатор » 14 авг 2010, 15:00

Изображение
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение навигатор » 14 авг 2010, 15:03

Изображение
навигатор
Модератор
Модератор

Сообщение Аум » 14 авг 2010, 15:03

навигатор писал(а):Достаточно это делать перед собой, а Бог услышит....

Да конечно, если только этот бог вас не обманул с самого начала.
навигатор писал(а):Спасибо, что Вы снизошли, Аум... Иначе я бы не смог дотянуться...

С такой динамикой как Ваша никогда не дотянитесь :) Быстрее шевелитесь, быстрее своего "бога". Задача не из лёгких но выполнима. Я ведь справился, и вы справитесь, когда то.
навигатор писал(а):На каждый вопрос есть мой ответ. Но он мой.

Ваши ответы не правильные и они не ваши.
Втретьтесь реально со Щитом.
Последний раз редактировалось Аум 14 авг 2010, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аум

Сообщение Ладья » 14 авг 2010, 15:07

Аум писал(а): Я ведь справился, и вы справитесь, когда то.

Пока не справился, питаешь эгрегор АЙ. Не хватает смелости взять всю ответственность на себя.
Ладья

Сообщение Аум » 14 авг 2010, 15:17

Poisk не тебе об этом говорить сидящей в эгрегоре Сшонэ. :) Вот только что взял ответственность за действия навигатора, как и раньше взял за действия Сшонэ, или это то же не смело?
Аум

Сообщение Ладья » 14 авг 2010, 15:28

Аум писал(а):Poisk не тебе об этом говорить сидящей в эгрегоре Сшонэ. :) Вот только что взял ответственность за действия навигатора, как и раньше взял за действия Сшонэ, или это то же не смело?

Вектор моего движения совпадает с вектором Сшонэ, я иду вслед за ним, проверяю собой верность выбранного направления, но я свободна от Сшонэ, так как всю отвественность взяла на себя, в этом суть системы Сшонэ - естественное свободное движение, без навязывания своих идей и убеждений, коих у него, собственно и нет.
Не взяв ответственность за всё просходящее с тобой, как ты можешь брать отвественность за другого? А когда возьмёшь, то за другого брать не станешь, потому что это невозможно. Каждый человек сам творит себя и свою судьбу.
Ладья

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ