ВЗЛЕТ

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Re: ВЗЛЕТ

Сообщение Хоссэ » 15 авг 2010, 09:57

навигатор всматривайтесь и не делайте преждевременных выводов могущих и вас привести к предательству своего сердца. Спасибо за искренность вашего видения.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ладья » 15 авг 2010, 10:25

Аум, твой нынешний аватор может многое поведать о состоянии психики человека, разместившего его в своём профиле.
Навигатор, присмотритесь, не одна ли и та же личность скрывается под разными масками Аум и хоссэ?
навигатор писал(а): я был удивлен и поражен борьбой за влияние в их рядах. Это касалось прежде всего Наследия. Здесь, как и всюду, я увидел раздробленность и даже алчность.

Эгрегор надо постоянно кормить, иначе истощает, потому прослеживается такая одержимость у общинников АЙ, а вся подпитка, как ты верно подметил, уходит на борьбу. Вот и Аум/хоссэ воюет с внешними врагами, вместо того, чтобы найти их внутри себя и честно посмотреть им в глаза. Декларировать сердечное понимание и видеть сердцем - не одно и тоже.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение навигатор » 15 авг 2010, 12:31

Аум писал(а):навигатор всматривайтесь и не делайте преждевременных выводов могущих и вас привести к предательству своего сердца. Спасибо за искренность вашего видения.

Нет, Аум это не Хоссе, если даже дальше это один и тот же человек. Я знаю о трендах Хоссе работать под разными никами одноврменно. Но каждый имеет шанс двигаться и искать, искать и двигаться. Зачем кого-то тормозить. Наша оценка способна тормознуть и сильно...

Poisk писал(а):и Аум/Хоссэ воюет с внешними врагами, вместо того, чтобы найти их внутри себя и честно посмотреть им в глаза

Внешние враги... Внутренние враги... Часто они продолжение дру друга. В чем смысл работа с собой? Когда мы нейтрализуем или трансформируем в себе НЕЧТО, то его продолжение вовне тоже меняется. Таково свойство человека через себя менять мир. Это качество его души и духа. Чтобы говорить и работать во внешнем мре, требуется громадный опыт внутренней работы и внутрнення чистота весьма высокого уровня. Иначе можно не выдержать напора внешних сил через внутрненние атаки, да и внешние тоже...

Я ведь тоже не стою на месте.

Poisk писал(а):Декларировать сердечное понимание и видеть сердцем - не одно и тоже.

Любовь невозможно заставить себя проявить. Но иногда случается, когда человек искренно хочет ее познать и тогда Пространство отвечает искренностью на этот запрос. Челоовек, у которого открывается сердце сразу же приобретает особое, безупречное видение. Он может все сравнить с этой бесконечной чистотой и мгновенно сделать вывод. Конечно, очень многим такие зрячие не по нутру, потому что видно буквально ВСЕ.

Поэтому и придумываются разные способы увести человека от этого чувства, предлагая ему что угодно и называя это сердечным чувством. Увы, наши противники в этом преуспели. Нам остается только учиться это видеть. А видеть может помочь все та же любовь. Нет, не сердце. Сердце может быть закрытым. А именно любовь. Когда приходит любовь человек вдруг обнаруживает в себе бога. Это удивительно, но это так. Бог начинает действовать через этого человека. Он ему доверяет и он ему верит как себе.

В общем все эти высшие измерения... Все просто: открыть сердце. Но открыть его оказывается непросто. Аум прав: не все просто.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение Виталий » 15 авг 2010, 12:36

навигатор писал(а):Все просто: открыть сердце. Но открыть его оказывается непросто. Аум прав: не все просто.

открывать надо все данные нам центры, зачем ограничивать себя?
Виталий

Сообщение навигатор » 15 авг 2010, 12:40

Виталий писал(а): открывать надо все данные нам центры, зачем ограничивать себя?

Если ты чувствуешь в этом необходимость, то в чем вопрос. Открывай. Однако открытие некоторых центров может быть преждевременным. Неготовность сознания и неготовность сердца могут сыграть злую шутку.
навигатор

Сообщение навигатор » 15 авг 2010, 12:41

Poisk писал(а):Аум, твой нынешний аватор может многое поведать о состоянии психики человека, разместившего его в своём профиле.

Мне нравится аватарка. Я вижу в ней движение и внутренний переход в иное состояние. Этому стоит поаплодировать. Было бы так в реальности....
навигатор

Сообщение Ладья » 15 авг 2010, 12:54

навигатор писал(а): Челоовек, у которого открывается сердце сразу же приобретает особое, безупречное видение. Он мжет все сравнить с этой бесконечной чистотой и мгновенно сделать вывод. Конечно, очень многим такие зрячие не по нутру, потому что видно буквально ВСЕ.

Сразу же безупречное видение не открывается, это заблуждение, на мой взгляд. Чистота одномоментно не образуется - это процесс постепенный. Сначала открывается маленькая щёлочка и человек, до этого не видевший ничего, увидев маленький лучик, ошибочно воспринимает, что он видит всё безупречно, но так ли это? Увидев через эту щель один глаз человека, можно решить, что человек одноглазый. По мере увеличения размера щели, в которую человек заглянул, вИдение расширяется и, думаю, что это происходит до бесконечности в физическом теле.
Ладья

Сообщение Ладья » 15 авг 2010, 13:00

навигатор писал(а): Мне нравится аватарка. Я вижу в ней движение и внутренний переход в иное состояние. Этому стоит поаплодировать. Было бы так в реальности....

Вот именно, если бы было так в реальности, то были бы не аплодисменты и, в целом, картина была бы иной, целостной.
Ладья

Сообщение Виталий » 15 авг 2010, 13:23

навигатор писал(а):Если ты чувствуешь в этом необходимость, то в чем вопрос. Открывай

я не вижу(не чувствую) логического обоснования выпячивания какого-либо одного центра. Хотя в профессиональной деятельности это необходимо, как ноги бегуну, например. И то- спортсмены развивают не только необходимые группы мышц, но и остальные в достаточной степени.
Виталий

Сообщение Ладья » 15 авг 2010, 13:32

Виталий писал(а): я не вижу(не чувствую) логического обоснования выпячивания какого-либо одного центра.

Да, Виталий, гармонию ещё никто не отменял. Любое выпячивание создаёт кривизну в восприятии, потому и шлифуем, то одну выпирающую грань, то другую, истончая и выправляя видение.
Ладья

Сообщение Хоссэ » 15 авг 2010, 14:25

Poisk писал(а):твой нынешний аватор

Эт я поставил для таких как ты. Ведь не удержалась правда, что бы воспользоваться столь благоприятной возможностью.? :) Доверяй своему сердцу Поиск а не картинкам.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение навигатор » 15 авг 2010, 14:50

Poisk писал(а):Сразу же безупречное видение не открывается, это заблуждение, на мой взгляд.

Это на твой взгляд. Видение открывается на самом деле мгновенно и уже на протяжении всей жизни. Оно действительно безуречное, потому что человек видит не глазами, но сердцем. Но осознанность накапливается не сразу. Требуется вся та же работа над каждым мгновением жизни. Ибо хватка оппонентов здесь нешуточная. На кону стоит сама душа и само сердце.
навигатор

Сообщение навигатор » 15 авг 2010, 14:52

Виталий писал(а):я не вижу(не чувствую) логического обоснования выпячивания какого-либо одного центра.

Мысль о "выпячивании" только твоя. Вот с ней немного и поживи. Вживись в нее и осознай ее слабость.
навигатор

Сообщение навигатор » 15 авг 2010, 14:54

Изображение
навигатор

Сообщение навигатор » 15 авг 2010, 14:57

Изображение
навигатор

Сообщение навигатор » 15 авг 2010, 15:15

Изображение
навигатор

Сообщение Ладья » 15 авг 2010, 16:13

навигатор писал(а): Видение открывается на самом деле мгновенно и уже на протяжении всей жизни. Оно действительно безуречное, потому что человек видит не глазами, но сердцем. Но осознанность накапливается не сразу. Требуется вся та же работа над каждым мгновением жизни.

Я называю это не вИдением, а умением использовать интуицию. Духовное видение, как уже недавно писала, начинает прорезаться лишь с достижением внутреннего безмолвия (на тот момент степень осознанности уже довольно высокая, потому что без неё ни о какой внутренней тишине не может быть и речи) и нарабатывается постепенно, по мере очищения от, мешающих чистому вИдению, наслоений.
Ладья

Сообщение навигатор » 15 авг 2010, 16:45

Poisk писал(а):прорезаться лишь с достижением внутреннего безмолвия

Я понимаю о чем ты. Безмолвие очень важное качество, позволяющее человеку обнаруживать каждую мысль и каждое состояние тела и души. Но мы говорим сейчас о Камертоне.
навигатор

Сообщение Ладья » 15 авг 2010, 17:22

навигатор писал(а): Но мы говорим сейчас о Камертоне.

О Камертоне, как о точности выражения мысли или...?
Ладья

Сообщение Виталий » 15 авг 2010, 17:47

навигатор писал(а):Мысль о "выпячивании" только твоя. Вот с ней немного и поживи. Вживись в нее и осознай ее слабость.

если бы вы точнее выражались :
навигатор писал(а):Однако открытие некоторых центров может быть преждевременным

Я так вас понял, что закрытые центры для вас нормально.
Виталий

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ