18+

More - nayatl

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Re: More - nayatl

Сообщение хохол* » 02 дек 2010, 03:23

nayatl писал(а):Ма-Мо Коганом можно назвать и Рудру:

Да чё уж там, Зевса с Марсом тоже туда, заодно с Перуном.
А весь смысл этих бредописаний в прославлении православия...
хохол*

Сообщение More » 02 дек 2010, 08:25

Elf писал(а):Для современной медицины язвенные заболевания считаются неизлечимыми. Единственное, что могут добиться - рубцевание язвы, а это не снимает самого диагноза.
Как ты думаешь, почему, практический все больные язвой, после моих сеансов полностью вылечивались? Повторный ФГС не обнаруживал даже рубцов.

Это точно. Я мучился с гастритом с самой школы, на грани язвы, но однажды, когда мне было 20 попал на операцию по поводу пореза в 12-ти перстной кишке, зашивали, но что самое странное через 2 месяца после операции и гастрит исчез и до сих пор никаких признаков его нет. Почему - непонятно. Думаю если задать этот вопрос врачам, вряд ли они на него ответят.
More

Сообщение хохол* » 02 дек 2010, 09:26

More, ответить могут и не врачи.
Стресс заставил организм перестраиваться и укрепляться, вот вам и результат...
хохол*

Сообщение More » 02 дек 2010, 09:38

хохол* писал(а):А весь смысл этих бредописаний в прославлении православия...

Верно, православного язычества :)
More

Сообщение хохол* » 02 дек 2010, 09:52

More писал(а):Верно, православного язычества

Язычество не имеет подобного жёсткого деления. Поэтому привлечение языческих знаний здесь скорее от лукавого...
хохол*

Сообщение More » 02 дек 2010, 10:08

хохол* писал(а):Язычество не имеет подобного жёсткого деления. Поэтому привлечение языческих знаний здесь скорее от лукавого...

Привлечение любого знания имеет целью ассимиляции и осмысливания, нежели прославления какой либо конфессии. Но вот у тебя "пунктик" на счет христианства, почему ? Ты задавался таким вопросом, для себя ?
More

Сообщение хохол* » 02 дек 2010, 10:17

More писал(а):Привлечение любого знания имеет целью ассимиляции

Ассимиляция, по сути — уничтожение первначального объекта или порабощение его...

АССИМИЛЯЦИЯ - в социальных науках - процесс, в результате которого члены одной этнической группы утрачивают свою первоначальную культуру и усваивают культуру другой этнической группы, с которой они находятся в непосредственном контакте.

Надеюсь это Вам будит ответом на Ваш пунктик.
хохол*

Сообщение Elf » 02 дек 2010, 10:37

nayatl писал(а):- так ты определись: опущение желудка или Циркуляторно-гипоксические поражения. Или по твоему причиной Циркуляторно-гипоксических поражений желудка является его опущение? ТЫ как-то определись.

nayatl писал(а):Чёта всё, что я нашёл в инете не подтверждает твою версию.
Потому и вылечить не могут.
Вижу почитал немного и теперь сможешь понять, почему опущение желудка приводить к язве:
Любой нерв или сосуд имеет определенную длину, и его длина и размер генетический предопределен. Что произойдет, если желудок сместился со своего изначального места?
Правильно, нарушится местная трофика, из-за механического пережатия сосудов, и иннервация, которая сама пострадает по той же причине. Ну а дальше, что произойдет с тканями стенки желудка и кишечника, надеюсь сам додумаешь.
Кстати, у большинства разновидностей, колитов, холецистита и панкреатита - та же причина.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf

Сообщение More » 02 дек 2010, 11:01

хохол* писал(а):Ассимиляция, по сути — уничтожение первначального объекта или порабощение его...

АССИМИЛЯЦИЯ - в социальных науках - процесс, в результате которого члены одной этнической группы утрачивают свою первоначальную культуру и усваивают культуру другой этнической группы, с которой они находятся в непосредственном контакте.

Надеюсь это Вам будит ответом на Ваш пунктик.

Это определение ассимиляции несколько примитивно или материалистично, ну на мой взгляд конечно. Наверное мне надо пояснить то, что сам вкладываю в это понятие.
Ассимиляция в моем понимании это процесс проявления, объективизации того что было эскизом в виде например какого то духовного учения или мифа.
То есть например есть некий миф где герои находятся в определенных отношениях и разыгрывается определенный сценарий, так вот ассимиляцией этого мифа будет неосознанное (а может быть и осознанное, но редко) разыгрывание этой истории реальными, совершенно обыкновенными людьми в настоящем.

То есть то определение ассимиляции что вы нашли, похоже на статический снимок с поверхности, который не отражает динамику процесса.

Кстати, а вы нашли свой миф ?

Но вот от вопроса насчет христианства вы ушли уважаемый :) Хотя я могу предполагать почему, но по большому счету это ваше дело. Да, вы не "вписались" своим душевным размахом в эти рамки, я вас понимаю. Для вас христианство это Тень, тюрьма души, только вот то что вы настроены радикально свидетельствует о том что всё таки в нем есть отражение вашей собственной Тени - которая есть у каждого человека. Я не знаю насколько это хорошо или плохо, но это факт и отмахиваться от него не стоит.
По крайней мере христианство служило и служит для вас движущей силой процесса собственной индивидуации. И хорошо что оно есть, иначе как бы вы могли тогда проявить себя как личность и утвердиться в собственной уникальности ?
More

Сообщение Хоссэ » 02 дек 2010, 12:44

nayatl писал(а):Если сказано про них, что они, Мамо коганы, владыки Пралайи, но они вполне активны и в Манвантару.

Из Писем Махатм:
Существуют Дхиан-Коганы и «Коганы тьмы» – не то, что называют дьяволами, но несовершенные «разумы», которые никогда не рождались ни на этой, ни на какой-либо другой Земле или сфере, как и Дхиан-Коганы, и которые никогда не войдут в число «строителей» Вселенной, чистых Планетных Разумов, правящих во время каждой Манвантары, тогда как Коганы тьмы царят во время Пралайи. Объясните это м-ру Синнетту (я не могу) – скажите ему, чтобы он перечитал сказанное мною и объясненное м-ру Хьюму, и пусть он помнит, что так же, как все в этой Вселенной есть противоположение, так же чистому свету Дхиан-Коганов противопоставляются «мамо Коганы» и их разрушительный разум. Они – те боги, которым индусские, христианские, магометанские и все другие фанатические религии и секты поклоняются.

В чём сомнения Наятл, выражайся яснее плиз?
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение хохол* » 02 дек 2010, 12:51

More, это не ассимиляция, а воспроизведение.
А, как тантрик, я не вписываюсь в любую социостатическую религию, включая и соответствующие ответвления буддизма и индуизма...
хохол*

Сообщение Хоссэ » 02 дек 2010, 13:04

хохол* наблюдаю за вами, неплохо. Но не больше.
Хоссэ

Сообщение More » 02 дек 2010, 14:39

Вот у Хоссэ надо кстати попросить немножко выдержек насчет ассимиляции из Агни Йоги, там кстати очень интересно дается это.
More

Сообщение Хоссэ » 02 дек 2010, 15:07

More писал(а):Вот у Хоссэ надо кстати попросить немножко выдержек насчет ассимиляции из Агни Йоги

Это всегда рад, причём в ассимиляции вижу высшую тантру:
Община, 172. Сомневается кто-то, как примирить ассимиляцию сознания с обменом мыслей, называемым спором? Нужен ли спор? Не будет ли спор явлением диссимиляции? У Нас спора не существует, он выражается в обоюдном обогащении сознаний. Именно, долгая ассимиляция позволяет претворять противоречия в обогащение запаса знаний. Противоречия обычно лишь различные качества одного и того же явления. Конечно, когда противоречия истекают из невежества, то и спор обращается в яму отбросов.
Пусть сознание осветит подвал мышления, и смешные споры обратятся в рассуждения пользы и радости.

Беспредельность, ч.I, 42. Ассимиляция высших энергий при явлении напряжения может формировать новые энергии. Материя и дух растут взаимно. Когда напряжённый волевой ток течёт с ускоряющей скоростью, материя поглощается духом и исполняет функции творца духа; тогда формы получаются утончённые. Сила огня духа — как сила огня, расплавляющего металлы. Только при явлении расплавления можно формировать новые сочетания. Дух, желающий раскалить свою энергию, является плавильщиком материи. Какие формы и размеры может дух плавить из всех пространственных материй и наших жизней!

Вот ассимиляция как круговое спиральное движение:
Беспредельность, ч.I, 202. Круговое устремление живёт во всём Космосе. Куда дух устремлённый несётся, там зарождаются круги его жизней. Потому назначение точной спирали восхождения устанавливается самим духом. Устремление духа к грубым проявлениям утверждает в Космосе круг соответственный. Стремление духа к высшим проявлениям утверждает круг соответствующий. Этот закон касается всех проявлений. Говоря о центрах Космоса, Мы называем соответственные центры Агни-йога. Силы энергий распределены по тождественности, и мощь тончайших энергий будет воспринята тонким организмом.
Так ассимиляция тонких энергий являет намеченный круг, и круг космический совпадает. Потому синтез Агни-йога имеет свою круговую спираль. Человечество должно задуматься над непрестанной творимостью своей спирали. Вселенная населена этими мирами.

Вот что такое ассимиляция пространственного огня центрами Агни Йога в связи с мировыми событиями:
Беспредельность, ч.I, 345. Творческий принцип утверждает каждый новый центр и намечает его соотношение с мировыми событиями. Потенциал устремлённого центра усиливает сочетание с Магнитом, и сознание, несущее к сочетанию, утверждает новую устремлённую энергию. Сочетание этих энергий, конечно, соотносится с притяжением Магнита. Так каждый центр может направить свою энергию. Так каждая энергия утверждается своим центром. И когда пространство напрягается созиданием нового центра, то соотношение притягивает новые энергии. Потому центры Агни-йога могут созвучать со всеми космическими проявлениями; центры тогда так пламенно отвечают. Сознательное созидание напрягает центры.
Конечно, много токов скрещиваются в «чаше». Потому огонь центров так мощен; происходит мощная ассимиляция. Урусвати напрягает все центры к творчеству огня, потому лучи охлаждающие. Так важно сохранить сердце. Такое важное время! Центр «чаши» творит, и сердце устремляется к ассимиляции, потому так светится огонь центров.

И вот этот процесс ассимиляции немаловажен:
Письма Елены Рерих. II, 19. 3. 36. Теперь "об искании живого Будды". Конечно, сейчас это может вызвать усмешку. Конечно, только невежды верят буквально, что каждый Далай-лама есть воплощение Бодхисаттвы Авалокитешвары, а Таши-лама - Будды. Всё это нужно понимать метафизически. Воплощение Великих Духов в ту или иную личность нужно понять как усиленную или даже постоянную посылку луча Высокого Духа избранному Им преемнику. Именно, при нарождении определённого носителя миссии Высокий Дух, близкий ему по карме, посылает ему Свой луч, чтобы сопутствовать в его жизненном пути. Этот луч воспринимается новорождённым так же, как и лучи светил, под которыми он родился. Он растёт под этим лучом, и при дальнейшем развитии происходит полная ассимиляция его организмом этого луча. По этому проводу происходит то, что мы называем воплощением луча или наивысшим Иеровдохновением.
Хоссэ

Сообщение More » 02 дек 2010, 15:50

Спасибо Хоссэ, мне понравилась последняя выдержка, из письма, где на мой взгляд Е. Рерих правильно говорит что воспринимать надо когда говорят о "воплощении" не буквально, другими словами это архетипическая проекция. Поэтому я думаю что под познанием собственной природы подразумевается осознание своей роли.
Или говоря словами Агни Йоги необходимо познать какой луч(и) ассимилируется тобой. Собственно это глубины твоей же души, а не нечто оторванное и раздельное от тебя.
More

Сообщение Инь » 02 дек 2010, 18:23

More писал(а):Почему - непонятно

язва это усиленная, но безрезультатная _борьба за Жизнь_

ты её пережил очень активно
и она стала результативнее
;-))
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Elf » 02 дек 2010, 18:58

More писал(а):Или говоря словами Агни Йоги необходимо познать какой луч(и) ассимилируется тобой. Собственно это глубины твоей же души, а не нечто оторванное и раздельное от тебя.
Мне кажется здесь говорится об эгрегориальном управлении судьбой.
Дело в том, что по моим наблюдениям, для большинства людей существует некий набор шаблонов однотипных судеб, по которым строится та или иная жизнь. Но в некоторых случаях, когда идет рождение неординарной личности, над ним берется непосредственный индивидуальны контроль свыше.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf

Сообщение More » 02 дек 2010, 19:31

Elf писал(а):Мне кажется здесь говорится об эгрегориальном управлении судьбой.

Это то же самое, просто понятийный аппарат разный. В Агни Йоге вместо эгрегоров говорят об иерархии (там понятия эгрегор в обще нет насколько помню), вместо индивидуального контроля свыше говорят о луче или серебряной нити...
Понимаете, дело в том что описание мироустройства формируется как проекция собственного внутреннего психического, проекция понимания явлений собственной души.

К примеру Е. Рерих видела перед взором или в пространстве лучи света которые она назвала "звезды духа" Ее миропонимание и содержит концепцию "лучей". И это явление для нее так же реально как и для шамана явление духов.
Последний раз редактировалось More 02 дек 2010, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение More » 02 дек 2010, 19:34

Инь писал(а):ты её пережил очень активно
и она стала результативнее

:)
More

Сообщение Хоссэ » 02 дек 2010, 19:41

Только собрался сказать, А Море сказал уже. :)
Хоссэ

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ