ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

More - nayatl

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

More - nayatl

Сообщение More » 25 окт 2010, 15:00

Павел, в случае с Набабкиным существует некий комплекс (это очевидно) который практически полностью захватил его внимание подавив совершенно естественный, обыденный эгокомплекс который присущ скажем так обыкновенному человеку и определяет его рациональное, здравое мышление. Но оставим в покое Набабкина...

Но вот интересно, ты говориш что у тебя было нечто подобное состоянию Набабкина, у меня кстати ... то же. И вот вопрос, существует ли сейчас у тебя нечто что бы вырывалось бы на поверхность сознания, эмоционально-окрашенное и похожее на то что у тебя было ранее ?

Что бы быть понятным, поясню на своем примере. У меня иногда бывает так что сходятся например мысли (совершенно случайно) на том что моя внутренняя природа, тождественна природе Будды и иногда это схождение сопровождается сильнейшим эмоциональным подъемом, практически сводящим с ума аффектом. Потом я понимаю что была задета какая то "внутренняя струна" тот самый комплекс который скрыт.

У тебя нечто подобное бывает ?
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Сообщение nayatl » 25 окт 2010, 17:18

More писал(а):Но вот интересно, ты говориш что у тебя было нечто подобное состоянию Набабкина, у меня кстати ... то же.
- как раз это Сергей, я и пытаюсь тут "донести". В начале девяностых ,а именно с 1991 года многих, очень многих "торкнуло", они Осознали в себе Присутствие. Но далеко не все с этим справились, не все прошли проверку на "вшивость". Много тех есть, кто прошёл успешно и большинство из них мы даже не знаем, никогда не слышали. А они трудятся в тишине и уединении. Те же, кто не прошёл и Благодать посчитал принадлежащей исключительно их персоне, "засветились", как разного рода "спасители" и посланники. Ничего удивительного, никаких чудес.
Например, вот что я недавно слышал:
Согласно летоисчислению древних Майя - Время делится на катуны. Наш мир начал быть (Начало Времён) - 13 августа 3114 г. до н.э. Текущий Катун №4 начался в 1993 г. и будет длиться до 2012 года. 5 циклов по 5125 лет и 4-ре из них уже закончились. 21(23) декабря 2012 года последний день 5-го цикла. Это день совпадения солнцестояния с центром млечного пути+ прецессия=происходит раз в 26 тыс. лет. Высшее Существо вернётся на Землю и возвестит начало нового века. Время возвращения знаний во время упадка. Возвращение Ку-Кул-Кана. (Из книги Чилам-Балам )
- нужное подчеркнул. Саму книжку не читал, но вот такое слышал. Заостряю внимание на этих словах: Текущий Катун №4 начался в 1993 г. и будет длиться до 2012 года. и Высшее Существо вернётся на Землю и возвестит начало нового века. - это очень напоминает слова из Евангелия про Второе Пришествие , пришествие Сына Человеческого.... Разумеется это не связан ос некой конкретной личностью: Высшее Существо будет ПРОЯВЛЕНА во многих личностях, осознавших в себе Её ПРИСУТСТВИЕ.... Об этом же и в Евгениях было сказано:
'Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого'
(Матфея 24:27) - Сын Человеческий - это не один конкретный человек, но многие люди.... Про это и тов. Кришна говорил:
"Хоть Я - вечный, непреходящий Атман, хоть Я - Ишвара, но чере пракрити Я Своей майей Себя проявляю(4:6). Когда праведность (на Земле) приходит в упадок, а неправедность воцаряется, - тогда Я проявляю себя(4:7). Для спасения добрых, для поражения творящих зло, для восстановления Дхармы - Я проявляю Себя из века в век(4:8). Кто действительно знает сущность Моих чудесных явлений, тот покидая тело, не воплощается вновь, а соединяется со Мной (Атманом) 4:9.

More писал(а):И вот вопрос, существует ли сейчас у тебя нечто что бы вырывалось бы на поверхность сознания, эмоционально-окрашенное и похожее на то что у тебя было ранее ?
- и есть, и было.... Как-то в начале 90-х я часто носил с собой карманный вариант Бхагавадгиты в переводе Антонова (не плохой перевод). Так вот я часто перечитывал её и был на неком эмоционально-духовном подъёме. Было как-то... нам предложили кусок участка земли, сказали можете посадить себе чего-нибудь. Загорелись и мама, и сестра, но как коснулось, ехать сажать пришлось мне. Приехал, вскопал землю, засеял картошку и уехал... уехал до осени. За всё это время ни разу ни приехал полоть или поливать, приехал лишь осенью и удивился урожаю. Он был более, чем не плох. Рассказал это одной своей знакомой, работающей много с землёй - не верит. Я был не просто эмоционально взволнован, я был на реальном подъёме, что повлияло и на урожай.
More писал(а):Что бы быть понятным, поясню на своем примере. У меня иногда бывает так что сходятся например мысли (совершенно случайно) на том что моя внутренняя природа, тождественна природе Будды и иногда это схождение сопровождается сильнейшим эмоциональным подъемом, практически сводящим с ума аффектом. Потом я понимаю что была задета какая то "внутренняя струна" тот самый комплекс который скрыт.
- как мне это видится тут никакие комплексы не при чём: вполне нормальная РЕАКЦИЯ на ПРОИСХОДЯЩЕЕ в Пространстве. Комплексы могут проявляться как неадекватные реакции на это воспринимаемое. Чувствовать свою УНИКАЛЬНОСТЬ, как Единородного Сына, как Присутствие в себе - это нормально. Важно не делать ложных выводов по этому поводу. Эта уникальность и единородный не относится к одному конкретному челу, это относиться к людям (Сын Человеческий). Важно понимать это: все мы - Сын Человеческий и для нас важно КАЖДОМУ осознать Сына в Себе. Вот тогда и сбудется Второе Пришествие.... или Высшее Существо вернётся на Землю.
More писал(а):У тебя нечто подобное бывает ?
- могу с уверенностью сказать, что такое бывает у многих, и чем дальше, тем большее будет число таких людей. Некоторых я встречал в инете, некоторых в живую. С некоторыми иногда бывают непонятки, по началу, как у нас с тобой были. Но они обязательно придут к консенсусу, хоть и отличаются сформированной личностью, однако ощущают Единое Присутствие. Напомню ещё, что "Избранными не рождаются, ими - становятся", но нельзя стать тем, чем ты уже не являешься!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Сообщение nayatl » 25 окт 2010, 17:26

More писал(а):Но оставим в покое Набабкина...
- Серёга, у меня к тебе деловое предложение или просьба: эта тема посвящена тов. Набабкину, потому тут нуна про его и его "наследие", а те посты, которые касаются Второго Пришествия и рассуждения на эту тему - как-то красиво в другую тему оформить. Я не так ловок и компетентен, как ты в технических вопросах на данную тему, потому и прошу тебя. Разумеется, если это возможно.... Там продолжен, мне тоже будет чего сказать и чем поделиться. ;) Или может это сможет грамотно оформить Андрей (Левер)?!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: More - Nayatl

Сообщение More » 26 окт 2010, 10:30

nayatl писал(а):Там продолжим, мне тоже будет чего сказать и чем поделиться.

Тема разделена, можно продолжать.

По большому счету описанная тобой концепция достаточно хорошо освещена и в Буддизме. Речь идет о некой единой высшей сущности которая проявлена во всех живых существах, которая и представляет собой истинную их сущность, это как бы и есть само существование. Не зря символом Буддизма является дерево Бодхи.

Но пойдем далее. Постараюсь несколько расширить взгляд.

Это понимание как оказалось существует не только в религиозных представлениях но и например в почитаемой учеными философии Гегеля. А так же, что меня больше всего сейчас привлекает и в качестве ведущей концепции направления глубинной психологии К.Г. Юнга. На основе этого понимания появился хорошо известный психоаналитический термин "коллективное бессознательное", введенный Юнгом.

Понимание или осознание Присутствия доступно человеку и на основании этого глубинного опыта или переживания были основаны концепции вышеприведенных признанных известных людей.

Однако в настоящее время я не склонен эти идеи рассматривать в чисто метафизическом или эзотерическом плане, так как в реальности, в таком виде они не имею практического применения. Если же рассматривать единую сущность - Присутствие как среду бессознательного каждого человека, то нам для практической работы предоставляются вполне конкретные методы.

Первый и основной из них основан на том что доступным мостом к сфере бессознательного являются наши сны, на которые мы как правило не обращаем особого внимания, а если и обращаем то ленимся провести качественный анализ, который играет не только важную роль в становлении целостной личности (как это когда то своей 60 летней практикой доказал Юнг ), но и имеет положительный терапевтический эффект.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: More - Nayatl

Сообщение Andrew Lever » 28 окт 2010, 06:59

Наятл, обратите внимание - Вам отделил эту тему.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14104
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2563 раз.
Поблагодарили: 1631 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: More - nayatl

Сообщение nayatl » 30 окт 2010, 20:42

Lever писал(а):Наятл, обратите внимание - Вам отделил эту тему.
- заметил. Спасибо, Андрей. Продолжу в скором времени, если не "убьют". ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение Рам » 30 окт 2010, 20:45

More писал(а):что меня больше всего сейчас привлекает и в качестве ведущей концепции направления глубинной психологии К.Г. Юнга. На основе этого понимания появился хорошо известный психоаналитический термин "коллективное бессознательное", введенный Юнгом.
:grin:
Аватара пользователя
Рам
************
************
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение nayatl » 30 окт 2010, 23:08

More писал(а):По большому счету описанная тобой концепция достаточно хорошо освещена и в Буддизме. Речь идет о некой единой высшей сущности которая проявлена во всех живых существах, которая и представляет собой истинную их сущность, это как бы и есть само существование.
- эта концепция больше, чем концепция и она существовала задолго до Буддизма. Кришна о том же говорит, но и он не оригинален. В Боновском Дзогчене тоже идёт речь о некой Основе Всего и эта Основа названа - Матерью. А проявляющее свойства этой Основы-Матери названо Сыном. "Ма, БУ и Цал"
"Ма" - это Основа Всего. Как основа, Ма, символизирует пустотность естественного состояния, переживаемую индивидом в виде нерождённой сущности ума; "Бу" - это ясность естественного состояния, переживаемая индивидуумом, как ничем не затуманенная мудрость, сияющее самосознание ума. Пустотное пространство основы всего темно, сияющий же свет ясности (Сына) возникает и освещает Основу всего. Пространство остаётся пустотным, но оно уже наполнено светом, в нём больше нет тьмы. Светоносная ясность, возникающая в пустоте изначального сотояния - это сын матери-пространства-основы. Потому и говориться, что Основа и Ясность подобны неразлучным Матери и Сыну. В изначальном состоянии Пустота свободна от затуманенности. Пустота - это Ясность, а Ясность - это Пустота. Они представляют собой неразрывное единство. "Цал" - энергия, неразрывное единство Ма и Бу.

Не правда ли, напоминает Святую Троицу: Отец, Сын и Святой Дух?!
Вот что пишут про Иудаизм:
Учение об абсолютной ценности Человека (как индивидуума, так и народов и также всего человечества в целом) — как бессмертного духовного существа, созданного Богом по Своему образу и подобию, учение об идеальном назначении человека, заключающемся в бесконечном, всестороннем, духовном усовершенствовании. Учение о равенстве всех людей в их отношениях к Богу: каждый человек является Сыном Божьим, каждому открыта дорога к совершенствованию в направлении соединения с Богом, всем людям даются средства к достижению этого предназначения — свободная воля и божественная помощь.

Есть правда ещё кое-что:
Учение о приходе Машиаха (Мессии, слово происходит от ивр. מָשִׁיחַ‎, «помазанник», то есть царь), когда «И перекуют мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ меча на народ, и не будут больше учиться воевать … и наполнится вся земля познанием Господа» (Ис.2:4).
Машиах является царём, прямым потомком царя Давида, и, согласно иудейской традиции, должен быть помазан на царство пророком Илией(Элияhу), который был взят на небо живым.
- это как-т оне сходится с притязаниями Набабкина, который себя считает помазанником. Его ж никто не "помазал" на царствование....
Авот что пишут про Египет:
Начиная со времени 5-й династии, фараон рассматривается как сын солнечного бога Ра. Вера в то, что царь есть сын бога, живое божество, господствовала с самого начала и до самого конца политической истории Египта, вплоть до победы христианства.

Концепция Аватара стара, в Буддизме же мы видим нечто иное.... А в Даосизме итого более...
Даосизм, по крайней мере первоначальный, считает, что в земном мире царит полный порядок и нет надобности что-либо менять. Дао являет собой непостижимую, всеобъемлющую и непобедимую силу, на основе которой существует и движется все в мире, и человек должен согласовывать с ней свою жизнь. Если всякая тварь, включая птиц, рыб и животных, живет согласно дао, то и для человека не существует причины не жить в гармонии с этим «путем всех вещей» и позволить естественным принципам инь и ян свободно оперировать его жизнью. Такой подход Лао-цзы назвал увэй (бездеятельность или неактивная жизнь) и видел причину бед человека в пренебрежении силой дао, или в старании улучшить ее, или в активном сопротивлении ей. Все, говорится в даосизме, должно происходить естественным путем. Ни на что не нужно нажимать и ничем не нужно управлять. В монистической системе Лао-цзы нет места для Бога-Творца, воплощенного в личность, которому нужно молиться и от которого можно ожидать ответа.

More писал(а):Понимание или осознание Присутствия доступно человеку и на основании этого глубинного опыта или переживания были основаны концепции вышеприведенных признанных известных людей.
Однако в настоящее время я не склонен эти идеи рассматривать в чисто метафизическом или эзотерическом плане, так как в реальности, в таком виде они не имею практического применения. Если же рассматривать единую сущность - Присутствие как среду бессознательного каждого человека, то нам для практической работы предоставляются вполне конкретные методы.
- вопрос тут возникает ЧТО именно считать РЕАЛЬНОСТЬЮ?! И вообще имеет ли какое-то отношение наши представления о реальности к настоящей, объективной РЕАЛЬНОСТИ?! Это весьма не простой вопрос....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение nayatl » 31 окт 2010, 18:45

Мдяя, я хоть и не имею доступа в тему "откровений", но почитываю. Вижу ты, Сергей, сам с мельницами всё воюешь?! После этих слов Руса я катался по полу: Рус писал(а):
Сначала внутренними прозрениями я пришёл к тому, что мы живём в тот момент, когда человечество зашло в тупик, и что мы живём во времена предсказанные «Апокалипсисом». Поскольку я понял, что со мной происходит нечто неординарное – я чувствовал в себе духовную силу и горячее желание изменить мир к лучшему, то сделал вывод, что являюсь одним из 144000 тысяч избранных о которых написано в «Откровении от Иоанна». На этом же основании я решил, что остальные, также, существуют и возможно заявили о себе в Интернете. Посредством введения в поисковике цифры «144000», я наткнулся на статью Саошианта: " Лжерелигии" и 144000 Избранных: http://www.oreola.org/index.php?id=211
В которой Саошиант очень детально раскрыл данное понятие. Из которого следовало, что 144000 это не люди, живущие на земле, а Новые Небесны Силы, под началом которых будет оформляться Новый Мир.

Зашёл на сам сайт и почитал, ну типичная клиника: поиск и подгонка любых данных, как "знаков" своей избранности.
144000 – Это ЛИШЬ ИМЕНА НЕБЕСНЫХ ПОБРАТИМОВ, существующие и для реально живущих людей. Как и простые имена, они могут быть распространены фактически на всё население земли, но вряд ли это возможно быстро и без проблем. Любое имя и название – это привязка существующего в материи к некоему СВЕРХМАТЕРИАЛЬНОМУ ПРОТОТИПУ. Именно все материальные объекты имеют ДОМАТЕРИАЛЬНЫЙ ПРООБРАЗ. Так совершаются все открытия, все изобретения. И у всего есть ИМЯ, выражающее суть! 144000 Небесных Сил-Прототипов выделены Отцом Небесным в Новое ВНЕМАТЕРИАЛЬНОЕ ПОСТРОЕНИЕ – Аура Рус

НУ да ладно. Дело не в Набабкине, а в самом числе - 144000, вот что я нашёл:
ГАРМОНИЧЕСКАЯ СКОРОСТЬ СВЕТА
Мы определили, что Кэти заложил основу измерения времени, используя систему “секунд решетки”, где обычные 86.400 секунд в день, основанные на гармонике 8, расширяются до 97.200 секунд, основанных на гармонике 9.
Тогда один день вращения Земли разбивается на 27 или 9 х 3 “часов решетки”. Число “секунд решетки” в день представлено сверхгармоническим числом 97.200. Вот так Кэти поднялся на первую ступеньку, переводя Скорость Света в термины гармоники и получая измерение времени, основанное на секундах решетки.
Скорость Света (как сейчас мы ее выражаем) измеряется в милях в секунду. Мы уже видели, как Кэти превратил величину секунды в гармонически идеальную Секунду Решетки. Теперь следует превратить обычную систему миль в систему измерения, основанную на решетке.
Как мы помним из обсуждения работы Эйма Мишеля и расположенных симметрично друг другу траекторий полетов НЛО, для определения размещения “линий решетки” Кэти воспользовался системой “морских миль” (1,853 км).
Также мы знаем: одна морская миля равна 1' дуги поверхности Земли, и каждая “линия решетки” находится на расстоянии 30' от соседней. Поэтому все, что следует сделать, - это в уравнении скорости света заменить обычные мили на морские или минуты дуги, поскольку они взаимозаменяемы.
Тогда “скорость Света решетки” будет выражена как (х) минут дуги в секунду решетки.
Неопровержимая истина открытий Кэти в том, что в свободном пространстве “Скорость Света Решетки” составляет РОВНО 144000 минут дуги в секунду решетки.
Как мы вот-вот увидим, в книге это становится одним из самых важных положений, поскольку демонстрирует прямую связь между частотами света и звука – математика чисел буквально идентична. Удвоенное число 144 = 288 – первое число на диатонической шкале, которую мы исследовали.
Далее мы можем видеть: основное гармоническое число 144000 для скорости света совпадает с основными числами гармоник многих других вещей, включая:
- Бактун[1] Календаря Майя – 144000 земных дней;
- Библейское число 144000 душ, которые Вознесутся;
- Основной “строительный блок” всех частот звуковых вибраций – 144;
- Основное число частоты света в Гематрии – 144;
- И, конечно, гармоника 12 х 12.
Итак, в Гематрии значение числа 144 – “свет”. Следует полюбопытствовать, осознавали ли архаические создатели библейской нумерологической системы ту же информацию, что и Кэти; сейчас мы видим, что они были правы: 144 – это действительно свет!
- взято отсюда: http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/Chapter9.htm
И где-то встречал мнение, что 144000 - это не конкретное число людей, которые спасутся, а именно число, относящееся к РЕАЛИЗАЦИИ Тела Света: всяк, кто достигнет Тела Света - СПАСЁТСЯ.
Мне эта версия кажется более убедительной, а ты как считаешь?!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение Инь » 31 окт 2010, 18:58

вот как миха нарисовал одного форумчанина
Изображение
сущность его формирующая - аккорд из 3-х нот
а сам он - один ИЗ группы
которую эта сущностью и создаёт
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение nayatl » 31 окт 2010, 19:06

Ок, но к чему это, Оль?!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение Инь » 31 окт 2010, 19:29

nayatl писал(а):Ок, но к чему это,

nayatl писал(а):это не один конкретный человек, но многие люди

не многие

nayatl писал(а):Не правда ли, напоминает Святую Троицу

:-))

управление строится через механизмы созвездий

такие люди уже давно живут среди нас
но!!
не хотят понимать своей сути...

по разным причинам
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение More » 01 ноя 2010, 19:04

nayatl писал(а):И где-то встречал мнение, что 144000 - это не конкретное число людей, которые спасутся, а именно число, относящееся к РЕАЛИЗАЦИИ Тела Света: всяк, кто достигнет Тела Света - СПАСЁТСЯ.
Мне эта версия кажется более убедительной, а ты как считаешь?!

Мои представления проще. Тело света, бог, атман, высшая сущность в моем сегодняшнем понимании это представления человека о своем собственном бессознательном. И единственный реальный способ его реализации (ассимиляции) который сейчас вижу это способность понимать свои собственные ... сны.
Да, самые обыкновенные сны, на которые многие не обращают внимание потому что не понимают (или бросаются в другую крайность, начиная выискивать что то в сонниках, искать знаки ...), а ведь это и есть прикосновение, когда внутренний мир предстает перед взором. Научиться правильно понимать бессознательное это определенная работа (деятельное бездействие), потому что не всё так просто.

Однако если человек не ленится а пытается раз за разом провести здравый анализ, то его ждет удивительный мир прозрений, понимания. Когда в этом процессе твое собственное отношение, реакции начинают "чудесным" образом меняться, ты начинаеш понимать что нашел именно то, что так долго искал и то что было у тебя всегда под рукой...
Я выбросил когда то все эти пестрые концепции и теории из своего ума, вернее отодвинул. Возможно вернусь ещё к этому но рассматривать буду под иным ракурсом.

Вижу ты, Сергей, сам с мельницами всё воюешь?!

За то не скучно _004 :grin:
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение nayatl » 02 ноя 2010, 00:18

More писал(а):За то не скучно
- вот и я о том же....
More писал(а):Мои представления проще.
- Серёж, так ведь дело не в представлениях: МИР меняется и происходит это прямо сейчас. Видишь ли, я не боюсь опоздать, потому что никуда не спешу. Не боюсь смерти - второй раз уже не страшно. И наслаждаюсь Жизнью: мне доставляет интерес и радость изучение происходящих процессов вокруг, познание МИРА, а делать это можно БЕСКОНЕЧНО!!! Потому меня не пугает перспектива разочарования в неких концепциях, это уже пройдено: уже как-то было...мир рухнул..... Рухнул мир концептов и иллюзий, мир ментальных построений и фантазий.... Мож и испугался бы, тока не знаю - чЯво?!
More писал(а): И единственный реальный способ его реализации (ассимиляции) который сейчас вижу это способность понимать свои собственные ... сны.
- понимать свои сны - это самое начало... начало Осознания своего Тонкого Тела и затем - истинного "Я".....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение More » 02 ноя 2010, 14:31

nayatl писал(а):понимать свои сны - это самое начало... начало Осознания своего Тонкого Тела и затем - истинного "Я".....

Вот я и предлагаю начать :)
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение nayatl » 02 ноя 2010, 20:21

Да, как однако люди заморочены, вот кому нужна скорая помощь:
Рус писал(а):Так вот люди с таким содержимым ненастоящие. И я их вообще не читаю за людей: это какие-то твари, которые ничем не гнушаются. Есть определённая черта, преступив которую человек перестаёт быть человеком и убить его не является грехом, так же как и уничтожить какого-нибудь глиста.
- тут, как мне видится некая скрываемая патология на лицо. Это более, чем эмоциональная распущенность, на мой взгляд. Или вот, нескрываемая агрессия, нетерпимость:
Рус писал(а):И я не скрываю, что в некоторых ситуациях отрезвляющий удар кулаком предпочтительнее чем бесконечные хождения вокруг да около, плождение ментальных червей и т.д.

Галл писал(а):Он перешел в более "мирную" тему "Найатл-Море", где так или иначе продолжает обсуждать с Море наше поведение и деятельность Набабкина - Саошианта. На мои призывы обратить внимание на поведение Найатла Море не прореагировал, в то время как к нам цеплялся по поводу и без. На мои конкретные вопросы он не отвечал.
- человек решает, что нам обсуждать. Хотелось бы спросить: на каких основаниях он берёт на себя такую ответственность?
Ребятки спрятались, избежали возможности напрямую задавать им вопросы, пожаловавшись, однако вопросы от этого не исчезли.
Например: Как собрался объединять всё человечество тот, кто сам сеет разделение: есть он- посланник, есть его приспешники и есть остальные. Если он выделяет себя из массы остальных, то где же то единство? Если есть некий внутренний круг, то никакого единства не получиться, всегда останутся внешние и внутренние, в такой ситуации единение невозможно априори. Есть и другие противоречия.... Например деление на плохое и хорошее, на правильное и ложное, на правых и левых. Эти понятия зависят от точки зрения, они относительны: в такой ситуации что для одного верно, для иного - ложно. "Механическое" объединение тут ничего не даст. Пока человек мыслит категориями двойственности возможно ли объединение?
Я уж не говорю об этой странной истории, где первая супруга умерла от рака (если не ошибаюсь). От рака не умирают случайно. Учитывая, что о на была целительность, это подозрительно вдвойне. И никого из приспешников это не удивляет, не "напрягает", возможно есть и оправдания этому факту. Вопрос, однако остаётся.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение nayatl » 03 ноя 2010, 00:24

Даа, прикольно, что Набабкинцы сделали акцент не на главном, возможно умышленно. Ведь речь шла именно про то, что Наумкин тоже Александр, как в пророчестве Авеля.
Русl писал(а):В действительности Спасителя согласно предсказаниям должны звать Александр. Авель говорил Павлу о трёх царях Александрах...

Причём речь шла о России:
Русl писал(а):Имя его ТРИКРАТНО СУЖДЕНО в истории российской
и Наумкин тут больше подходит, чем Набабкин, который живёт в Крыму, т.е. на Украине.
Интересно, что тут придумают его последователи? :lol:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение Миха » 03 ноя 2010, 19:39

nayatl
Например: Как собрался объединять всё человечество тот, кто сам сеет разделение: есть он- посланник, есть его приспешники и есть остальные. Если он выделяет себя из массы остальных, то где же то единство? Если есть некий внутренний круг, то никакого единства не получиться, всегда останутся внешние и внутренние, в такой ситуации единение невозможно априори.



Тут все гораздо проще: Когда Иисус приходил первый раз, Он сказал (все есть в Новом Завете): «Я пришел с огнем и мечом» (тогда бесов прямо и изгонял из людей), спустился в Ады на три дня, забрал все грехи чел-ва, и «ЗАПЕЧАТАЛ» ворота туда. (посмотри, что сейчас на земле -тот же Садом и Гоморра, как было «тогда» -то и есть «сейчас», т.е. ворота туда -давно опять открыты уже)
А во второй раз когда приду, говорит Иисус -- «Судить Вас Буду»
Т.е., «мессии», как таковой, уже не будет. Не будет больше никакого «Учителя», (Иисус говорил, что многие -придут после него и назовутся Именем его(равно как и «учителями») -и завещал -не верить Им) который будет всех «гладить по-головке», любить неимоверно, прощать все и «уговаривать» идти к Богу подобру -поздорову. И ждать его -нечего. А вот - Судья - тот Будет. (Апокалипсис (Сознания) - про это и написан)
Выход один - переход Сознания конкретного человека до уровня Иисуса. Тут без вариантов. Сеять -ничего не надо, всю давно уже Богом "посеяно" (..."И посеял Бог семена", и одно из них упало на дорогу и было склевано птицей ит.п. Сейчас -жатва...)
Там - «разные -или неразные» люди ( и кто как и с помощью какой религии -учения -методики и т.д.) - это не важно. В Духе -все Братья и Сестры. А «дурак -дурака» -видит издалека.
С помощью «погружения в реальность сновидений» (это астральные планы) и поисков там себя (равно как и «изучения своего отражения от отражения» - до Духопланов не донырнуть. (мне приснилось дерево -к чему бы это?)
В Библии есть фраза, что лишь «один из тысячи -познает истину», т.е., в среднем на сто человек -только ноль,один (0,1) «в Духе». 144 - это «число сотой обезьяны». (Знаешь, как оплодотворенная яйцеклетка делится? 1-2-4-8-16-32-64-128-256). ( А Земля представляет собой 12-ти мерный объект, с подразделением на 12-ть Зодиакальных качеств. Число возможных вариаций - «мерность -качеств» -144)
Сейчас любая бабушка знает, что такое -сотовый телефон, даже та, которая им не пользовалась никогда. Контекст улавливаешь? Когда значение людей «в Духе» (т.е. Кто уже Является Самим Собой Великим и Понимает, кто он) перевалит за отметку 144000 на 7 млрд населения (Это в среднем…подели сам, один из скольки получается) - случится Пиковый (кол-ва -в кач-во)Переход Сознания. Т.е, поменяется общий энергофон Земли. А те, кто не сможет «подстроится» (принять, осознать, кто Он Реально Есть) под данное изменение -попросту уйдут. Что стало с динозаврами? С той лишь разницей, что речь идет о «бессмертных Душах», а не о несовершенных телах физических, которое более трех дней без сна -не может. (сколько спать -то можно? И так треть жизни - спят. «Просыпаться» пора. Бом-бом, звонит колокол. По чью Душу он Звонит?). В Богопланах -Не спит никто. И не ест. И не сношается. И нет там «избранных» - Равны там все. И все все друг о друге и Знают, утаить сокровенное ничего невозможно.И все -в Бога верят. И все -Любят Друг друга. И все -Верят Друг другу.
А вот с «демонами» они -хороводов не водят. Под «демонами» - можешь понимать все, что … можешь понимать.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение nayatl » 03 ноя 2010, 21:30

Миха писал(а):Выход один - переход Сознания конкретного человека до уровня Иисуса. Тут без вариантов. Сеять -ничего не надо, всю давно уже Богом "посеяно" (..."И посеял Бог семена", и одно из них упало на дорогу и было склевано птицей ит.п. Сейчас -жатва...)
- как я слышал..... "Пятое Солнце" в календаре, который приписывают Майя, заканчивается иероглифом, имеющим несколько трактовок: Движение, Дрожь Земли, Жатва.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение Andrew Lever » 04 ноя 2010, 09:52

nayatl писал(а):Я уж не говорю об этой странной истории, где первая супруга умерла от рака (если не ошибаюсь). От рака не умирают случайно. Учитывая, что о на была целительность, это подозрительно вдвойне. И никого из приспешников это не удивляет, не "напрягает", возможно есть и оправдания этому факту. Вопрос, однако остаётся.....

По Лазареву - заболевание раком идёт от осуждения/неприятия (если мне память не изменяет). Сам автор "Диагностики кармы" перед началом своей "эзотерической" деятельности заболел раком, но смог преодолеть болезнь, благодаря чему и появился его метод. Автор рассказывает благодаря чему произошло "чудесное" для врачей исцеление.

Кстати, интересно, что по официальной версии Кастанеда умер от рака печени.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14104
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2563 раз.
Поблагодарили: 1631 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0