18+
Поздравления
Поздравляем
Дая

More - nayatl

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Re: More - nayatl

Сообщение More » 13 ноя 2010, 12:01

Анахита писал(а):Не встретила ни одного психолога, самому себе чтобы смог помочь качественно, не говоря о других. У психологов тараканов в голове чаще всего больше чем у других людей.

Поэтому для того что бы получить диплом психотерапевта ему необходимо самому пройти полный курс психотерапии у специалиста. И это входит в программу обучения.
More

Сообщение Молли » 13 ноя 2010, 12:05

More писал(а):Не расстраивайтесь, может просто это у светофора глюк, быстро переключился, такое бывает.

Возможно, но видимо он "переключился" только для меня. Потому что толпа народу с обеих сторон дороги смотрела на мои маневры , и почему-то не спешила ко мне присоединиться))))

Инь писал(а):во! умничка!
это я за аваторку ;-))

Мерси на добром слове)
Молли

Сообщение More » 13 ноя 2010, 12:15

Молли писал(а):Возможно, но видимо он "переключился" только для меня. Потому что толпа народу с обеих сторон дороги смотрела на мои маневры , и почему-то не спешила ко мне присоединиться))))

Иногда эти явления объясняются тем что вы в чем то себя сильно вините, но при этом саму вину не осознаете, спрятали глубоко в душе и тогда появляется легкая тенденция к самоубийству. Человек начинает перебегать дорогу где не положено или специально на красный свет т.д. либо горит красный а ему кажется что зеленый.

Или например вам здесь на форуме кто то наговорил гадостей, от которых вы конечно защищались, но где то в душе в чем то с ними согласны, то есть так же вините себя. Задели ваш глубоко скрытый комплекс, вот он и проявился в виде ошибки восприятия сигнала светофора, подтолкнув к опасности.

По всей видимости вам надо хорошенько в себе разобраться и научится принимать себя такую какая есть, со всеми чертами которые вам кажутся положительными или отрицательными. В любом случае не надо отвергать саму себя.
Последний раз редактировалось More 13 ноя 2010, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение Молли » 13 ноя 2010, 12:21

More писал(а):Иногда эти явления объясняются тем что вы в чем то себя сильно вините, но при этом саму вину не осознаете, спрятали глубоко в душе и тогда появляется легкая тенденция к самоубийству. Человек начинает перебегать дорогу где не положено или специально на красный свет т.д. либо горит зеленый а ему кажется что красный.

Тоже вряд ли. Ни одна машина и близко не придвинулась ко мне, даже чувства беспокойства не вызвала. Просто зрение стало объемное, как в замедленной съемке все происходило.
У меня был период, когда-то, когда подсознательно я себя калечила, так что состояние знаю - отличается сильно. Не оно.
Молли

Сообщение More » 13 ноя 2010, 12:24

Я дополнил пост, прочитайте выше.
More

Сообщение Молли » 13 ноя 2010, 12:29

More писал(а):Или например вам здесь на форуме кто то наговорил гадостей, от которых вы конечно защищались, но где то в душе в чем то с ними согласны, то есть так же вините себя. Задели ваш глубоко скрытый комплекс, вот он и проявился в виде ошибки восприятия сигнала светофора, подтолкнув к опасности.

По всей видимости вам надо хорошенько в себе разобраться и научится принимать себя такую какая есть, со всеми чертами которые вам кажутся положительными или отрицательными. В любом случае не надо отвергать саму себя.

Не буду отвергать)
Даж аватарку повесила)))
Поверьте, для меня это подвиг разведчика.
Что-то вроде как перед машинами бегать в неположенном месте))))))
Молли

Сообщение More » 13 ноя 2010, 12:32

Молли писал(а):Не буду отвергать)
Даж аватарку повесила)))

Это хороший шаг. Вы как бы учитесь дружить с собой, не отвергать свой собственный образ, свое Я. :)
More

Сообщение Молли » 13 ноя 2010, 12:53

More писал(а):Это хороший шаг. Вы как бы учитесь дружить с собой, не отвергать свой собственный образ, свое Я

Продолжу, если не возражаете.
Если что-то хотите спрятать, положите на самое видное место. Редкую китайскую вазу проще всего спрятать среди подделок.
Поэтому я своих проблем не стесняюсь, открыто о них говорю. Просто мне особо не верят, потому что я улыбаюсь и сверкаю довольными глазами.
Осознавать страх(комплекс) - не значит от него сразу и бесповоротно избавиться. Страх - это вожжи и удила часто для слишком ретивой лошади. Видеть и понимать - откуда ноги растут, на определенном этапе этого достаточно.
Я четко и конкретно ограничиваю свое жизненное пространство. Мне не нравится, когда меня трогают (физически, астрально, ментально), когда я этого не хочу. Но это не мешает мне внешне НЕ производить впечатление буки и социопата. Но интимофобия присутствует и я воспринимаю её как данность. Если человек не хватает меня руками, не давит на меня жалостью и прочими манипуляционными штучками, слушает, что я говорю - интимофобия волшебным образом растворяется.

Так что усё в порядке, шеф))))
Молли

Сообщение More » 13 ноя 2010, 13:04

Молли писал(а):Осознавать страх(комплекс) - не значит от него сразу и бесповоротно избавиться. Страх - это вожжи и удила часто для слишком ретивой лошади. Видеть и понимать - откуда ноги растут, на определенном этапе этого достаточно.

Без посторонней помощи или соответствующей подготовки осознать корень комплекса (комплекс это не нарицательное, это нормально, просто в народе к этому понятию неправильное толкование прицепилось) практически невозможно. Потому что будучи осознанным он растворяется. Пока же если вы чувствуете что нечто имеет тенденцию повторяться (страх или негативная реакция в определенной ситуации), знайте - корень этого хорошенько от вашего взора запрятан в душе.
Поэтому если говорить о том что вам не нравятся манипуляции и хитрость в отношениях, так это вполне нормально, а кому это нравится ?
More

Сообщение Инь » 13 ноя 2010, 13:22

More
я вот сейчас тебя читала
и... как бы мысленно соединилась с тобой
стала думать как ты с точки зрения взгляда на жизнь

почувствовала как менялось моё сознание что бы стать как твоё
становилось более плотным
понимаешь?
выматериалозовывалось

образно
если метафизика это как газ
то твоё это как кристал
когда ограничивается свобода движения атомов

упорядочивание Хаосса

ты выбрал только одно состояние кванта...
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Молли » 13 ноя 2010, 13:37

More писал(а):Без посторонней помощи или соответствующей подготовки осознать корень комплекса (комплекс это не нарицательное, это нормально, просто в народе к этому понятию неправильное толкование прицепилось) практически невозможно. Потому что будучи осознанным он растворяется. Пока же если вы чувствуете что нечто имеет тенденцию повторяться (страх или негативная реакция в определенной ситуации), знайте - корень этого хорошенько от вашего взора запрятан в душе.
Поэтому если говорить о том что вам не нравятся манипуляции и хитрость в отношениях, так это вполне нормально, а кому это нравится ?

Самоанализ, все-таки, если не ошибаюсь, такой термин в психологии есть.
И он есть в традициях Раджа-йоги. Самонаблюдение, поиск причины, осознавание пустотности этой причины.
У Кастанеды, если не ошибаюсь, что-то похожее называется выслеживанием тонналя.

Если бы у меня внутри не было этого ограничителя, я наделала бы много вредных для своей души, да и тела вещей. Я драйвовая герла) Когда "дурные" ростки будут изжиты не только на уровне ума, тогда эти "удила" будут отброшены за ненадобностью.

Хитрость и манипуляции в отношениях доставляют людям гораздо больше удовольствия, чем принято считать и показывать.
Без этого скучно. Не драйвово.
Молли

Сообщение More » 13 ноя 2010, 13:42

Молли писал(а):Самоанализ, все-таки, если не ошибаюсь, такой термин в психологии есть.
И он есть в традициях Раджа-йоги. Самонаблюдение, поиск причины, осознавание пустотности этой причины.
У Кастанеды, если не ошибаюсь, что-то похожее называется выслеживанием тонналя.

Конечно есть, но это не панацея и не всё этим может быть "прикрыто" или выявлено, а посему и существуют люди которые оказывают помощь.
More

Сообщение Молли » 13 ноя 2010, 13:48

More писал(а):Конечно есть, но это не панацея и не всё этим может быть "прикрыто" или выявлено, а посему и существуют люди которые оказывают помощь

Да, в традициях это Учителя. Включая понятие Внутренний Учитель.
И "бюджетный" вариант - психологи и психиатры.

К примеру,некоторые люди годами ходят в секции хатха-йоги, хотя давно знают все асаны наизусть. Просто не могут заниматься самостоятельно. Нужно от кого-то оттолкнуться, и процесс запускается.
Молли

Сообщение Молли » 13 ноя 2010, 14:08

nayatl писал(а):То, что сейчас с тобой происходит - это вариант, когда мир рушиться начинает. твой привычный мир стереотипов восприятия....

Мой мир рушился много раз. Да так, что я мечтала только, чтобы шквал событий прервался хотя б на недельку и я смогла перевести дух. Поверь, рядом со мной не было людей, которые держали меня за ручку, чтобы я не потонула. Мироздание топило как слепого котенка. Выживешь не выживешь - зависело только от моей силы воли. Держало понимание только того, что бежать некуда. Помру- все по-новой придется начинать. Так что я железобетонная, как выяснилось))) В страхи я больше играюсь, учусь быть не такой самостоятельной))
Сейчас я в тишине, и мне хорошо. Возможно, слишком привязалась к ней..

nayatl писал(а):- т.е. не нарушает статус кво твоей личности, не пытается войти с ней в непосредственный контакт. Ведь прикосновение или любое другое ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ предполагает ВЗАИМООБМЕН, взаимообмен с возможностью ИЗМЕНИТЬСЯ. Разумеется, это моё личное мнение.

Знаешь как я чувствую к себя страсть от среднестатистического похотливого самца мужского полу. Температура под 40, озноб и мелькают картинки и голоса, бессонница. Гриппозное состояние. Очень тяжело.
Если общаюсь с человеком, который находится на на более высоких энергетических частотах - как теплый океан обвивает.
Если человек рядом врет, у меня першит горло, и я начинаю задыхаться.

Скажи, как мне обмануть своё тело?
У меня не получается.
Молли

Сообщение Инь » 13 ноя 2010, 14:19

nayatl писал(а):послужило толчком к этому процессу

общение с нами... ;-)

Молли писал(а):рядом со мной не было людей, которые держали меня за ручку, чтобы я не потонула

они всегда есть
и сейчас есть
только через тебя саму рулят
так как от внешнего ты не принимаешь... ;-)

Молли писал(а):Скажи, как мне обмануть своё тело?

ну это вопрос с подковыркой
ты же этого не собраешься делать

ищи мотив того кто врёт
и помоги ему с этим в себе разобраться
Инь

Сообщение More » 13 ноя 2010, 14:27

nayatl писал(а):Но спрятанная тобой проблема твоей подруги опять вылезет наружу, и возможно ещё в более ужасающем виде, потому что было отложено верное решение. Это как запущенная болезнь, как зубы, которые не лечат, а обманывают себя лечебными полосканиями.

Это твое мнение и твое право его иметь, однако надо понимать что оно не единственное и не истина в последней инстанции. Я часто сомневаюсь и когда говорю что то, то предполагаю что могу ошибаться, а ты ?
Последний раз редактировалось More 13 ноя 2010, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение Молли » 13 ноя 2010, 14:29

Инь писал(а):ищи мотив того кто врёт
и помоги ему с этим в себе разобраться

Пусть сами с собой разбираются.
Если пришло время что-то понять - справятся с Божьей помощью.

Инь писал(а):общение с нами... ;-)

Нет, Ольга.
Это не так.
Я не ищу здесь ни друзей, ни поддержки.
Я просто переключаю внимание.
Просто тусуюсь.
Молли

Сообщение Инь » 13 ноя 2010, 14:38

Молли писал(а):Я не ищу здесь ни друзей, ни поддержки.

а этого и не надо... :-)
знаеш почему?

Молли писал(а):справятся с Божьей помощью

это и есть поддержка такого рода

кто-то на Земле реально должен это делать
потому что все надеятся именно на него...
на некую "Божью Помощь"
но обычно это бывает просто некий земной человек
на которого ты просто не обращаешь внимание ;-)
Инь

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ