More - nayatl

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Re: More - nayatl

Сообщение шила » 13 ноя 2010, 19:13

More писал(а):
Молли писал(а):Повторюсь, скажу что помню : тупая, гажу экскрементами и меня нужно за это гнать в шею, суча.ра неудовлетворенная, уродка никому не нужная,что у меня куча проблем и я в шаге от самоубийства, полный неадекват.

Не надо так близко к сердцу всё что здесь говорят воспринимать, потому как говорящие в большинстве случаев тщательно скрывают за этим свой собственный диагноз.

скрывают от кого? Скрыть диагноз невозможно, ведь если ты его осознаешь, сразу же выздоравливаешь. Любой диагнох ставится лишь твоими глазами, и критерием (отправной точкой) его есть ты сам. Помнишь? - каждому по вере его.
шила

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 13 ноя 2010, 19:40

шила писал(а):скрывают от кого? Скрыть диагноз невозможно, ведь если ты его осознаешь, сразу же выздоравливаешь. Любой диагнох ставится лишь твоими глазами, и критерием (отправной точкой) его есть ты сам. Помнишь? - каждому по вере его.

Я так выражаюсь что бы понятно было. Просто иногда за собой начал замечать что сыплю терминологией, так конечно правильно и точно выражать суть, но людям же непонятно, а посему сказал так, ведь вы поняли в чем смысл ?
Что касается осознания собственного диагноза, то на языке психиатрии это признак ремиссии с благоприятным исходом. То есть по простому, точка с которой начинается процесс выздоровления.
More

Сообщение шила » 13 ноя 2010, 20:21

More писал(а):
шила писал(а):скрывают от кого? Скрыть диагноз невозможно, ведь если ты его осознаешь, сразу же выздоравливаешь. Любой диагнох ставится лишь твоими глазами, и критерием (отправной точкой) его есть ты сам. Помнишь? - каждому по вере его.

Я так выражаюсь что бы понятно было. Просто иногда за собой начал замечать что сыплю терминологией, так конечно правильно и точно выражать суть, но людям же непонятно, а посему сказал так, ведь вы поняли в чем смысл ?
Что касается осознания собственного диагноза, то на языке психиатрии это признак ремиссии с благоприятным исходом. То есть по простому, точка с которой начинается процесс выздоровления.

Здесь нет психиатрии как отправной точки. Знаешь чем отличается наука от экзестенциального опыта? В первом случае объект внешний, в другом - объект изучения ты сам. Мой опыт показал, что эмпирический опыт - это гораздо проще, но в видимой простоте упускается суть. Попытаюсь объяснить.
Наука (в том числе психиатрия) отталкивается от чужого опыта, усвоенного тобой. Я даже не спрашиваю: кто ты, изучивший опыт, я говорю, что ты за него не отвечаешь, просто уверовав в него (в бога, в мастера - какая разница) как в объективный (хотя, по логике, опыта объективного не бывает). Так вот, осознание себя - сложная штука (очень энергоемкая), практически ты, изучая себя, уничтожаешь себя. Как для этого нужно УЗРЕТЬ необходимость в таком опыте!!! Как поднатащить на живое восприятие интеллект!!! проще оставаться в неведнии, принимая в качестве руководства не свое. Как нужно потерять интерес к социуму, к пустой болтовне, в том числе и научной, как к ПУСТОМУ, БЕСтолковому, безосновательному. Но это и есть взрослость, ответственность за себя.
То, о чем ты говоришь, не есть ты сам, оно мертво, весь вопрос в том: жив ли ты?
шила

Сообщение More » 13 ноя 2010, 20:34

шила писал(а):То, о чем ты говоришь, не есть ты сам, оно мертво, весь вопрос в том: жив ли ты?

Тот ответ который вы попытались проанализировать относился другому человеку и он его воспринял так как и предполагалось. Вот и всё. Стоит ли усложнять ?

Кстати очень хорошо выглядите :)
More

Сообщение Анахита » 13 ноя 2010, 22:01

levis писал(а):встречал психологов, которые не только помогли мне и открыли целый мир, но и видел как они работали с другими, как те другие, кто открывался им на встречу, получали эту помощь и как не получали те, кто был закрыт, как к примеру Инь.

Я говорила немного о другом. Психологов которые помогают видела немало, а говорила о качественном изменении, глубинных трансформациях, например кардинальное изменение характера человека подтвержденное длительным временем. И еще есть та сторона, которую очень мало кто видит, это внутренняя жизнь самого психолога, обычно она закрыта от клиентов железобетонными заборами, и очень мало кто догадывается что там.
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Инь » 13 ноя 2010, 22:09

Анахита писал(а):это внутренняя жизнь самого психолога, обычно она закрыта от клиентов железобетонными заборами, и очень мало кто догадывается что там

очень правильно, инн...
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение шила » 13 ноя 2010, 22:22

More писал(а):
шила писал(а):То, о чем ты говоришь, не есть ты сам, оно мертво, весь вопрос в том: жив ли ты?

Тот ответ который вы попытались проанализировать относился другому человеку и он его воспринял так как и предполагалось. Вот и всё. Стоит ли усложнять ?

Кстати очень хорошо выглядите :)

Ты опять перекладываешь ответственность на другого. При чем тут он? Все сказанное тобой касается лишь тебя, ты и есть причина твоих мыслей и их результат. Способен человек узреть это?
шила

Сообщение More » 13 ноя 2010, 22:47

шила писал(а):Ты опять перекладываешь ответственность на другого.

Да, потому что я эгоист, а эгоистам свойственно перекладывание ответственности на других. Я таким образом уклонился от разбора Ваших патернов.
шила писал(а):Все сказанное тобой касается лишь тебя

От части это правда, но это не мешает даже при понимании этого вести беседы людям. Поэтому отвечаю на вопрос:
шила писал(а):Способен человек узреть это?

Конечно способен, но как однажды сказал Рамеш Бальсекар "даже понимая это продолжайте вести себя так как прежде". Таким образом, конечно в ущерб собственному Я, человек предостерегает себя от социальной дезадаптации. Потому что иначе он начинает ненавидеть социум если остается в нем и это становится его проблемой. Нарушается душевное равновесие.
More

Сообщение Инь » 13 ноя 2010, 22:57

More писал(а):"даже понимая это продолжайте вести себя так как прежде"

в точку!! :-)
Инь

Сообщение GX » 13 ноя 2010, 23:24

Молли писал(а):Я в Коломенском пыталась кого-то из вас покусать?
Чет у меня такое впечатление создалось, что Вы гораздо лучше понимаете, чего хотят от Вас ребята в этой теме, чем они сами. :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Инь » 13 ноя 2010, 23:34

GX писал(а):Вы гораздо лучше понимаете

они тут в одной из тем сказали прямым текстом
теперь она на них злится
и на меня, заодно...
Инь

Сообщение шила » 13 ноя 2010, 23:49

More писал(а):
шила писал(а):Ты опять перекладываешь ответственность на другого.

Да, потому что я эгоист, а эгоистам свойственно перекладывание ответственности на других. Я таким образом уклонился от разбора Ваших патернов.
шила писал(а):Все сказанное тобой касается лишь тебя

От части это правда, но это не мешает даже при понимании этого вести беседы людям. Поэтому отвечаю на вопрос:
шила писал(а):Способен человек узреть это?

Конечно способен, но как однажды сказал Рамеш Бальсекар "даже понимая это продолжайте вести себя так как прежде". Таким образом, конечно в ущерб собственному Я, человек предостерегает себя от социальной дезадаптации. Потому что иначе он начинает ненавидеть социум если остается в нем и это становится его проблемой. Нарушается душевное равновесие.

Не важно что ты делаешь, важно кто ты. Кстати, ненависть одна сторона монеты, любовь - другая (человеческая, конечно). Вопрос стоит в ракурсе: ненавидит кто? К примеру, Иисус сказал: Я -пророк, и Морэ сказал: я- пророк. Слова одинаковы, правда? Ошо сказал: я презираю ваше общество, и какой-то пациент психбольницы сказал то же. И как: суть одинакова? Это стало проблемой у Иисуса или Ошо?:Это стало проблемой у идиота, и вдвойне, когда он пошел к тебе лечится (это стеб, просто стеб).
Бальсекар сказал мудро, но Морэ - не Бальсекар, а цитата не есть оригинал (как и ум не есть мгновение, он лишь отражает его). Так на что способен этот самый человек?
шила

Сообщение More » 14 ноя 2010, 00:02

шила писал(а):Не важно что ты делаешь, важно кто ты. Кстати, ненависть одна сторона монеты, любовь - другая (человеческая, конечно). Вопрос стоит в ракурсе: ненавидит кто? К примеру, Иисус сказал: Я -пророк, и Морэ сказал: я- пророк. Слова одинаковы, правда? Ошо сказал: я презираю ваше общество, и какой-то пациент психбольницы сказал то же. И как: суть одинакова? Это стало проблемой у Иисуса или Ошо?:Это стало проблемой у идиота, и вдвойне, когда он пошел к тебе лечится (это стеб, просто стеб).
Бальсекар сказал мудро, но Морэ - не Бальсекар, а цитата не есть оригинал (как и ум не есть мгновение, он лишь отражает его). Так на что способен этот самый человек?

Можно спросить, что привело Вас в эту тему ?
Я представляю в принципе что вы хотите сказать, но это по всей видимости эта тема которая по душе постояльцам раздела "не ум". Что бы быть понятой надо говорить на языке собеседника, а в разделе "не ум" я не участвую, мне не по душе этот язык. Ну не цепляет, понимаете.

Если вы хотите выразить недовольство или злость, так выражайте ее на прямую, не стесняйтесь. А то так и не сможете разобраться со своим Я.
More

Сообщение шила » 14 ноя 2010, 00:14

More писал(а):
шила писал(а):Не важно что ты делаешь, важно кто ты. Кстати, ненависть одна сторона монеты, любовь - другая (человеческая, конечно). Вопрос стоит в ракурсе: ненавидит кто? К примеру, Иисус сказал: Я -пророк, и Морэ сказал: я- пророк. Слова одинаковы, правда? Ошо сказал: я презираю ваше общество, и какой-то пациент психбольницы сказал то же. И как: суть одинакова? Это стало проблемой у Иисуса или Ошо?:Это стало проблемой у идиота, и вдвойне, когда он пошел к тебе лечится (это стеб, просто стеб).

Можно спросить, что привело Вас в эту тему ?
Я представляю в принципе что вы хотите сказать, но это по всей видимости эта тема которая по душе постояльцам раздела "не ум". Что бы быть понятой надо говорить на языке собеседника, а в разделе "не ум" я не участвую, мне не по душе этот язык. Ну не цепляет, понимаете.

Да цепляет, иначе не стоял бы вопрос почему я так пишу. Пишу как чувствую, заметь, из своего опыта. К уровню собеседника опуститься не могу по пределению, физиологически не могу (по большому счету, химически).
Кстати, даже когда я не в теме, я все равно в теме. Понимаешь о чем это?
шила

Сообщение GX » 14 ноя 2010, 00:19

Инь писал(а):они тут в одной из тем сказали
Не так давно в какой-то из тем я писал, что человек, пересевший на поезд эволюции (с поезда инволюции), что непременно знаменуется отчетливым слышанием им голоса собственной совести (которого богом еще называют), сталкивается с тремя аспектами становления индивидуальности - с самопожертвованием, с воинской доблестью и с беспристрастием. При отработке каждого из аспектов человека ожидают серьезные искушения, требующие для своего удовлетворения большой сосредоточенности, которая, при отсутствии навыка Юлия Цезаря делать одновременно несколько несвязанных между собой дел, заигрываясь, заставляет человека прекратить слышать голос собственной совести - временно или постоянно. Так человек, сам того не осознавая, "ломает дрова", делая себе большую каку, которую уже никаким покаянием не отмыть.
Например, отработка самопожертвования достигается такими занятиями, как "духовное учительствование". Какие перегибы имеем при отработке этого аспекта? Неоднократно отмечал, что насилие над другой личностью, как основной перегиб этого аспекта, может перечеркнуть все наработанное на пути становления совести, если принесет вреда больше, чем пользы, даже при самых чистых свиду намерениях. Еще более сложный аспект - воинский. Занеся меч случайно, в порыве праведного гнева, не над той головой, и совершая поступательное движение в сторону шеи, какимы бы ни были предварительные достижения этого сознания, сваливается оно, разумеется, после предупредительных выстрелов, туда где еще нету совести. И уж вовсе непростое дело с беспристрастием, которое должно оттачивать совесть, а не лишать ее сознание.
Последний раз редактировалось GX 14 ноя 2010, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение More » 14 ноя 2010, 00:21

шила писал(а):Да цепляет, иначе не стоял бы вопрос почему я так пишу. Пишу как чувствую, заметь, из своего опыта. К уровню собеседника опуститься не могу по пределению, физиологически не могу (по большому счету, химически).

Понимаю я о чем вы, изучал когда то Адвайту и перенасытился ей, размазыванием "Я" по всем и вся. Хорошая тема, но хороша в меру. Мне так кажется. Может и вам от нее немного отдыхать стоит. Но я так себя не ощущаю, как и большинство людей.

Кстати против этой химии другая есть химия, которая достаточно быстро из этой темы выводит.
Последний раз редактировалось More 14 ноя 2010, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение Инь » 14 ноя 2010, 00:28

GX писал(а):Неоднократно отмечал

был такой личный опыт
чтоб оценить истинность своего суждения?
Инь

Сообщение шила » 14 ноя 2010, 00:29

More писал(а):
шила писал(а):Да цепляет, иначе не стоял бы вопрос почему я так пишу. Пишу как чувствую, заметь, из своего опыта. К уровню собеседника опуститься не могу по пределению, физиологически не могу (по большому счету, химически).

Понимаю я о чем вы, изучал когда то Адвайту и перенаситился ей, размазыванием "Я" по всем и вся. Хорошая тема, но хороша в меру. Мне так кажется. Может и вам от нее немного отдыхать стоит.
Кстати против этой химии другая есть химия, которая достаточно быстро из этой темы выводит.

Или по другому: если я в теме, то все равно остаюсь в-не темы. Может, так досутпнее?
шила

Сообщение More » 14 ноя 2010, 00:31

шила писал(а):Или по другому: если я в теме, то все равно остаюсь в-не темы. Может, так досутпнее?

Я рад за вас.
More

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ