18+
Поздравления
Поздравляем
РА
РА
GX
GX
ingusha
ingusha
Eva
Eva

More - nayatl

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Re: More - nayatl

Сообщение GX » 14 ноя 2010, 16:25

Инь писал(а):я никогда не беру предоплату
Значит ты не поняла, о чем я.
Lever писал(а):Интересно, то, что если я зачастую не вмешиваюсь в конфликтные ситуации, - моя совесть спит?
:) Если совесть говорит, что надо вмешаться, и не вмешиваетесь, значит это трусость, неотработанный аспект воина. В данном случае, лучше делать как Хоссэ - перевмешаться, чем недовмешаться. По крайней мере, таким образом можно избавиться от трусости и от терзаний сомнениями "а может стоило таки вмешаться?".
Вообще-то беспристрастие состоит не в отношении к конфликтным ситуациям, а в отношении к собственной неисстребимой любви к оцениванию, и к собственным привязкам. :)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение More » 14 ноя 2010, 16:27

шила писал(а):Так почему говоришь? Кто тебя силует?
Тебе, очевидно, хочется, чтобы я сейчас (или не я, кто-то другой) разделили эту ерунду, которой ты напичкан? А вот тут искренне: не хочу быть ее частью. Так пользуйся, чего испугался?

Ту ерунду, которой я напичкан я применяю по отношению к себе. Вряд ли кто то со мной ее разделит здесь, это я понимаю. Это наверное и не надо.
Однако тематика раздела "не ум" на мой взгляд ещё тот бред. Он у меня вызывает отторжение ... вот. :-?

У вас есть нелюбимые и любимые блюда ?
More

Сообщение шила » 14 ноя 2010, 17:05

More писал(а):
шила писал(а):Так почему говоришь? Кто тебя силует?
Тебе, очевидно, хочется, чтобы я сейчас (или не я, кто-то другой) разделили эту ерунду, которой ты напичкан? А вот тут искренне: не хочу быть ее частью. Так пользуйся, чего испугался?

Ту ерунду, которой я напичкан я применяю по отношению к себе. Вряд ли кто то со мной ее разделит здесь, это я понимаю. Это наверное и не надо.
Однако тематика раздела "не ум" на мой взгляд ещё тот бред. Он у меня вызывает отторжение ... вот. :-?

У вас есть нелюбимые и любимые блюда ?

Не понимаешь, ты нуждаешься в ее разделении, иначе ты бы не нуждался в собеседнике.
Что касается отторжения - разделяю, ведь эта, как ты говоришь, тематика - против тебя, но за тебя в другом качестве, которое ты тоже есть. Я сейчас веду разговор с королем, а получаю ответ от шута. Нравиться - будь шутом, но разве я могу разделить шутовство короля?
шила

Сообщение More » 14 ноя 2010, 17:15

шила писал(а):Не понимаешь, ты нуждаешься в ее разделении, иначе ты бы не нуждался в собеседнике.

Здесь не нуждаюсь, я нашел это разделение интереса на другом форуме.
шила писал(а):Нравиться - будь шутом, но разве я могу разделить шутовство короля?

Тяжело ?
More

Сообщение Миша Чайт » 14 ноя 2010, 18:10

More писал(а):Считаете что травку покуривать это хорошо - влитие так сказать в социум. Вот и вспоминайте мою беседу с Адаптером, по чаще.
То же мне нравоучительный наркоман нашелся.

Ты меня с кем-то путаешь.
Миша Чайт

Сообщение шила » 14 ноя 2010, 18:25

More писал(а):
шила писал(а):Не понимаешь, ты нуждаешься в ее разделении, иначе ты бы не нуждался в собеседнике.

Здесь не нуждаюсь, я нашел это разделение интереса на другом форуме.
шила писал(а):Нравиться - будь шутом, но разве я могу разделить шутовство короля?

Тяжело ?

Лукавость здесь не пройдет. Форум называет "Безмолвие", помнишь?
Кстати, удовлетворение в-не тебя, на каком-то форуме,- шутовская участь.
шила

Сообщение Инь » 14 ноя 2010, 18:59

GX писал(а):Значит ты не поняла, о чем я

всё поняла
ты просто от такой образности прочему-то отказываешься
почему, а?
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение GX » 14 ноя 2010, 19:09

Инь писал(а):всё поняла
Нет, не смогла выйти за раамки своего стеореотипа "я не беру предоплаты". Кстати, этот глюк будешь разгребать или так, на уровне страха оставишь? :roll:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение More » 14 ноя 2010, 19:56

nayatl писал(а):Давай разберём тебя твоими же методами. Ты имеешь некую идею, некую ментальную конструкцию, представление о том, как устроен мир и как устроен человек. А так же, как они взаимодействуют. На основе своего понимания ты всех встречных видишь через призму этого понимания. Прежде ты был одержим некой идеей, где ты был некто, познавший смысл бытия. Исходя из этого понятия ты всех мерил и судил, и как правило все были ниже твоего уровня понимания. Ты тешился некими антрактными идеями и ментальными построениями. Потом случился кризис и твои ментальные построения рухнули. Ты, по "закону маятника" качнулся в другую сторону, противоположную. Сейчас ты одержим идеей крайнего рационализма. У тебя есть некие авторитеты ,с позиций которых ты выстроил новую КМ, новую ментальную конструкцию. В результате что поменялось? Содержание КМ, но осталось что? Одержимость осталась. "Одержимость — полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию". Теперь ты с таким же упоением всех фильтруешь через очередной фильтр восприятия. Так вот если проследить эти тенденции, то можно выявить явную доминанту: желание всех привести к некой нормальности. К нормальности в твоём понимании. Это желание всех переделать под себя, вылечить скорее всего связан ос неким детским переживанием. Остаётся разобраться с каким. Видишь, половину твоей работы я за тебя уже сделал, будь любезен, доделай свою работу за себя сам.
И ещё, очень порекомендовал бы тебе почитать одного психиатра: Арнольд Миндел "Сновидения в бодрствовании". Если ты действительно ЧЕСТЕН с самим собой, то ты внимательно прочтёшь и пересмотришь свои позиции. а может даже исцелишься.
"Врач, сперва излечи себя сам". Успехов тебе в этом, Серёжа!

Ну и что, ты опять разобрал по частям свою игрушку и ждешь от от родителей оскорблений и унижений. А ты наверное просто любознательный, разобрал же, узнал что там внутри - это целое постижение! Но они это не оценили, а отругали и шлепнули и ты снова разбираешь ее. Как это они не могут понять что это величайшая игра - исследование ?

Игра, это игра, а они не понимают. И вот оно, Бхагават-Гита, мальчик такой же как я играет и его понимают, уважают и чтят. Вот как должно было быть.

Да Паша, так должно было быть, но тебя не понимали почему ты рабрираешь игрушку.
More

Сообщение More » 14 ноя 2010, 20:04

шила писал(а):шутовская участь.

Ну и что ?
Не надо завидовать свободе других, проще самой попробовать. Вот сволочь, он может просто выставлять себя дураком а я не могу.
More

Сообщение Инь » 14 ноя 2010, 20:05

GX писал(а):не смогла выйти за раамки своего стеореотипа

поясню
я сначала делаю
а потом беру оплату
поэтому никаких неоправдвнных ожиданий и долгов
никто ничего никому не должен

есть чего бояться? :-))

More писал(а):Ну и что, ты опять разобрал по частям свою игрушку и ждешь от от родителей оскорблений и унижений

ты не прав
ты в своём анализе не учитываешь общий эмоциональный фон _сил равновесия_ на форуме
Инь

Сообщение шила » 14 ноя 2010, 20:07

nayatl писал(а):
More писал(а):Мои представления проще. Тело света, бог, атман, высшая сущность в моем сегодняшнем понимании это представления человека о своем собственном бессознательном. И единственный реальный способ его реализации (ассимиляции) который сейчас вижу это способность понимать свои собственные ... сны.

Есть множество других людей, некоторые из них не только теоретически, но и практически "пощупали" то, о чём рассуждают. Вот интересная тема, правда люди там разные: "Как сформировать непрерывность магов?" http://www.castanedadzr.ru/forum/viewto ... &sk=t&sd=a

Есть некое состояние сознания, его называют фиксированным. Обладатель такого сознания и есть Морэ. То есть, человек не воспринимает ничего, что разбивает его верования и установки. Но ведь сидит же, сучий сын, на этом форуме, отвечая невпопад. А знаешь: почему? А пытается спастись в поиске другого мнения, ведь свое не спасает, не дает спокойствия, оно примитивно. Психиатрия - социальная наука не по излечению, а по изолированию того, кто мешает жить адепту. Кого-то вылечили, и в состоянии ли выличить адепт Морэ с детским, примитивным сознанием?
Вот посмотри: он ищет соответствие своему представлению в другом, а если его нет, защищается, мол, не хочу разговаривать. Так живет большинство в стаде ослов, чем ты им поможешь?
шила

Сообщение Инь » 14 ноя 2010, 20:07

More писал(а):Вот сволочь, он может просто выставлять себя дураком а я не могу

понравилось ;-))

хотела тебе про свои ощущения себя написать
но вспомнила о твоей этике...
жаль... :-))
Инь

Сообщение More » 14 ноя 2010, 20:10

Инь писал(а):ты не прав
ты в своём анализе не учитываешь общий эмоциональный фон _сил равновесия_ на форуме

Всё проще, как не прискорбно.
More

Сообщение шила » 14 ноя 2010, 20:11

More писал(а):
шила писал(а):шутовская участь.

Ну и что ?
Не надо завидовать свободе других, проще самой попробовать. Вот сволочь, он может просто выставлять себя дураком а я не могу.

Конечно, не можешь, как выставить себя тем, что ты по сути есть? (это не в обиду, а к слову). А кто такой, эта сволочь? Чем он (или она) тебе не угодил?
шила

Сообщение More » 14 ноя 2010, 20:15

шила писал(а):Конечно, не можешь, как выставить себя тем, что ты по сути есть? (это не в обиду, а к слову). А кто такой, эта сволочь? Чем он (или она) тебе не угодил?

Часто вас в детстве называли дурой кто то из родителей ?
More

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ