18+
Поздравления
Поздравляем
РА
РА
GX
GX
ingusha
ingusha
Eva
Eva

More - nayatl

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Re: More - nayatl

Сообщение More » 15 ноя 2010, 16:15

шила писал(а):Кто в кого погружается?

В вышеизложенном контексте речь идет о внимании которое переносится на объекты внутреннего мира и вы это поняли.
Почитайте Гегеля "Феноменология духа", и тогда больше подобный вопрос задавать не захочется, пере насытитесь :)
More

Сообщение шила » 15 ноя 2010, 22:06

More писал(а):
шила писал(а):Кто в кого погружается?

В вышеизложенном контексте речь идет о внимании которое переносится на объекты внутреннего мира и вы это поняли.
Почитайте Гегеля "Феноменология духа", и тогда больше подобный вопрос задавать не захочется, пере насытитесь :)

Насыщается голодный, и перенасыщается тоже. Я эж не у Гегеля спрашиваю, а у тебя - социального адепта, судящего от своего имени. Чье внимание, кто есть это внимание. Кто есть ты, кто это внимание направляет? Ответ-то мне ясен, но тебе, лоху социальному - нет. О каком Гегеле речь, чего ты ним прикрываешься?
шила

Сообщение GX » 15 ноя 2010, 22:35

Месть эгрегора адвайты. :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Хоссэ » 15 ноя 2010, 23:51

Да шилочка, скзывается грубое воспитание да и Сия приложил руку, Культ Ура корень света. Но уже лучше, значительно лучше. Хорошо что не бросила "Безмолвие". Море не лох оциальный, он очень внимательный и добрый человек, а ты со своими кистенями мысли, ай ай яй!
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение More » 15 ноя 2010, 23:58

шила писал(а):Насыщается голодный, и перенасыщается тоже. Я эж не у Гегеля спрашиваю, а у тебя - социального адепта, судящего от своего имени. Чье внимание, кто есть это внимание. Кто есть ты, кто это внимание направляет? Ответ-то мне ясен, но тебе, лоху социальному - нет. О каком Гегеле речь, чего ты ним прикрываешься?

Да не у меня вы спрашиваете. Кто наукой прикрывшись над вами надсмехался в детстве ?
Вы от их интеллекта и ума сбежали в "не ум", понимаете. Наука это "ум", отрицание науки -"не ум". Это ваше внутреннее выражение протеста. Кто не дал вам свободно выражаться и похоронил ваше настоящее я ? Поэтому вы и задаете вопрос "Кто этот я".

Как вас зовут ?
More

Сообщение шила » 16 ноя 2010, 08:30

More писал(а):
шила писал(а):Насыщается голодный, и перенасыщается тоже. Я эж не у Гегеля спрашиваю, а у тебя - социального адепта, судящего от своего имени. Чье внимание, кто есть это внимание. Кто есть ты, кто это внимание направляет? Ответ-то мне ясен, но тебе, лоху социальному - нет. О каком Гегеле речь, чего ты ним прикрываешься?

Да не у меня вы спрашиваете. Кто наукой прикрывшись над вами надсмехался в детстве ?
Вы от их интеллекта и ума сбежали в "не ум", понимаете. Наука это "ум", отрицание науки -"не ум". Это ваше внутреннее выражение протеста. Кто не дал вам свободно выражаться и похоронил ваше настоящее я ? Поэтому вы и задаете вопрос "Кто этот я".

Как вас зовут ?

Для того, чтобы судить об уме и не-уме, надо сначла стать умом, изучив себя в этом качестве, а потом и осознать себя не умом. Чего стоят предположения догадывающегося глупца?

ПС в детстве я была лидером (мажором по современному), поэтому насмехпться могли только за глаза, - опять не туда.
шила

Сообщение More » 16 ноя 2010, 09:09

шила писал(а):ПС в детстве я была лидером (мажором по современному), поэтому насмехпться могли только за глаза, - опять не туда.

Лидером вы стали потому что, в семье в вас когда вы были маленькой, высмеивали "слабые" качества, которыми по мнению ваших родителей не должен обладать ребенок.

Родители вас не любили такой какая вы есть, не любили вашу индивидуальность, они любили свой собственный шаблон "силы" под который вас подстраивали как игрушку. Вы просто вынуждены были стать лидером что бы хоть каким то образом удовлетворять свою естественную потребность в родительской любви и уважении.

Вот вы и живете до сих пор шаблоном своих родителей и ищите задавленное ими в детстве свое настоящее Я.
More

Сообщение GX » 16 ноя 2010, 09:57

More писал(а):Лидером вы стали потому что, в семье в вас когда вы были маленькой, высмеивали "слабые" качества, которыми по мнению ваших родителей не должен обладать ребенок.
Чей, по-Вашему разумению, это был выбор тогда - родителей или ребенка?
Внимание! Ответ на этот вопрос может покобелить Вашу веру в психоанализ. Поэтому можно не отвечать. :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение More » 16 ноя 2010, 10:04

GX писал(а):Чей, по-Вашему разумению, это был выбор тогда - родителей или ребенка?
Внимание! Ответ на этот вопрос может покобелить Вашу веру в психоанализ. Поэтому можно не отвечать.

У меня нет в него веры, я понимаю механизмы опираясь на опыт, верить лишь можно в то что не может быть доказано - гороскопы, бог или ваша теория биороботов :)

GX, вы добрый и веселый :)
More

Сообщение Молли » 16 ноя 2010, 10:21

Несколько тупых мыслей из моей тупой головы.

Форум...персонажи...образы...
Читаю форум около 4 лет, пишу иногда около года.
Расклады местные известны, войны понятны и уже приемлемы, иногда умные мысли на обед. С кем-то знакома по другим ресурсам, с кем-то пересекалась в реале. Мельком, посмотреть в глаза и снова в свою жизнь.
Сейчас виртуальная реальность настойчиво запросилась в мою настоящую жизнь. И что же? Что меня так напрягло?
Смогу ли я воспринимать человека как мужчину, если, например, при встрече на улице с хулиганами он не защитит меня, а уйдет в кусты медитировать, или присоединится к хулиганам и будет наблюдать(созерцать) происходящее? Или по утрам будет будить палкой по голове со словами "вставай, с.ка двойственная, щай будем мозг сношать".
Этот мир - уже привычная реальность форумная. Но я четко отследила границу, где эта игра для меня заканчивается.
А она заканчивается.
Молли

Сообщение GX » 16 ноя 2010, 10:32

More писал(а):верить лишь можно в то что не может быть доказано
Вернемся к теореме Геделя или оставим его гроб в покое? :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение More » 16 ноя 2010, 10:34

Молли писал(а):Сейчас виртуальная реальность настойчиво запросилась в мою настоящую жизнь. И что же? Что меня так напрягло?
Смогу ли я воспринимать человека как мужчину, если, например, при встрече на улице с хулиганами он не защитит меня, а уйдет в кусты медитировать, или присоединится к хулиганам и будет наблюдать(созерцать) происходящее? Или по утрам будет будить палкой по голове со словами "вставай, с.ка двойственная, щай будем мозг сношать".

Это хорошо что вы сохраняете здравомыслие :)
More

Сообщение More » 16 ноя 2010, 10:36

GX писал(а):Вернемся к теореме Геделя или оставим его гроб в покое? :twisted:

:grin:
More

Сообщение шила » 16 ноя 2010, 14:23

More писал(а):
шила писал(а):ПС в детстве я была лидером (мажором по современному), поэтому насмехпться могли только за глаза, - опять не туда.

Лидером вы стали потому что, в семье в вас когда вы были маленькой, высмеивали "слабые" качества, которыми по мнению ваших родителей не должен обладать ребенок.

Родители вас не любили такой какая вы есть, не любили вашу индивидуальность, они любили свой собственный шаблон "силы" под который вас подстраивали как игрушку. Вы просто вынуждены были стать лидером что бы хоть каким то образом удовлетворять свою естественную потребность в родительской любви и уважении.

Вот вы и живете до сих пор шаблоном своих родителей и ищите задавленное ими в детстве свое настоящее Я.

Ой, Морэ, Морэ, мир бездумный.
Придется покаяться: в дестве я с 5 лет росла с бабушкой, у которой 4 высших образования истепень какндидата философсикх наук. Меня боготворили, покольку мама рано умерла, и не только не высмеивали, а пыль сдували. Отец (ученый с мировым именем) преподавал в Лондоне, потом в Гарварде (это в совковые времена), поэтому по его приезду я путешествовалас ним каждое лето в различный города. Дед - первый секретарь райкома партии был уважаемый в городе человек, семья была очень обеспечена. Естественно, бабушка не могла за мной уследить, и я с раннего детства делала исключительно все то, что считала нужным. Еще и обладала остреньким языком. Психолог с тебя никудышний, поверь. И тут не в психологии дело, ведь не изучив себя вряд ли сможешь верно оценить происходящее. Или что не так, Морэ?
шила

Сообщение More » 16 ноя 2010, 15:56

шила писал(а):Ой, Морэ, Морэ, мир бездумный.
Придется покаяться: в дестве я с 5 лет росла с бабушкой, у которой 4 высших образования истепень какндидата философсикх наук. Меня боготворили, покольку мама рано умерла, и не только не высмеивали, а пыль сдували. Отец (ученый с мировым именем) преподавал в Лондоне, потом в Гарварде (это в совковые времена), поэтому по его приезду я путешествовалас ним каждое лето в различный города. Дед - первый секретарь райкома партии был уважаемый в городе человек, семья была очень обеспечена. Естественно, бабушка не могла за мной уследить, и я с раннего детства делала исключительно все то, что считала нужным. Еще и обладала остреньким языком. Психолог с тебя никудышний, поверь. И тут не в психологии дело, ведь не изучив себя вряд ли сможешь верно оценить происходящее. Или что не так, Морэ?

Ну наконец, на человеческом языке заговорили.
Однако вся эта история не отменяет патерна вашего самоотказа. И "острый язык" это результат детского подражания языка вашего окружения.
Задача психолога не "попадать" когда речь идет о психическом "заражении", которое у вас наблюдается после пребывания в разделе "не ум" (есть такое психическое заболевание, которому подвержены сектанты - индуктивный психоз), а вызвать образы, фантазии и воспоминания замещающие привитое искусственно патологическое мышление.

Не ходите туда больше. Наша беседа окончена, счастливо.
More

Сообщение шила » 16 ноя 2010, 16:47

More писал(а):
шила писал(а):Ой, Морэ, Морэ, мир бездумный.

Ну наконец, на человеческом языке заговорили.
Однако вся эта история не отменяет патерна вашего самоотказа. И "острый язык" это результат детского подражания языка вашего окружения.
Задача психолога не "попадать" когда речь идет о психическом "заражении", которое у вас наблюдается после пребывания в разделе "не ум" (есть такое психическое заболевание, которому подвержены сектанты - индуктивный психоз), а вызвать образы, фантазии и воспоминания замещающие привитое искусственно патологическое мышление.

Не ходите туда больше. Наша беседа окончена, счастливо.

Ты "попал" гораздо ранее, чем я пришла на форум, лет так с 5-ти, и сейчас остаешься заивсим от слов, страхов, вовлечений, убеждений и социума, который сектой и есть. Попробуй выйди - хрен тебе. Причем степень вовлеченности прямо пропорционально связана со степенью ума (или интеллекта, как у вас принято). Чем выше интеллект - тем ниже вовлеченность.
Вот посмотри: ты не попал в точку, никто меня не унижал, но, защищая себя, ты начинаешь выкручиваться, мол есть язык подражания. Окажется не то, придумаешь третье, а где ИСТИНА? И какая потребность извиваться ужом? Вот оно- патологическое мышление, требующее постоянных оправданий, поддержаний дружеским похлопыванием по плечу, одобрительными кивками, "принятием" и остальным деланным бредом. Выработанные привычки, следования, амбиции - это естественно? Это и есть исскусственный интеллект, поскольку создан исскусственно,ум (ты) продолжает его обслуживать иллюзией. Исскусственное патологично, что сейчас тобой демонстрируется. Сказал - и в кусты, прекрасно понимая, что лжешь. Вылазь, психолог хренов, наша беседа не закончена.
шила

Сообщение Elf » 17 ноя 2010, 08:02

шила писал(а):Сказал - и в кусты, прекрасно понимая, что лжешь. Вылазь, психолог хренов, наша беседа не закончена.

шила как я понял, вы воспитывались и живете в такой среде, где снобизм в порядке вещей. И скорее всего не раз сталкивались с подобным явлением. Мне бы хотелось услышать от первых рук, почему формируется подобная ловушка ума, что этому способствует, как проявляется и каковы последствия для обладателя снобистского типа сознания?
Этот мой вопрос связан с тем, что я не понимаю такой тип личности, поскольку редко приходилось с ними общаться.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf

Сообщение Хоссэ » 17 ноя 2010, 09:18

блин расшевелили "осиное гнездо" Шилы! Не бросай ее так Море, она хорошая, с ней помягче надо, она хоть виду не подаст но способна прислушаться и переловить "своих разбойников". Она старается.
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение More » 17 ноя 2010, 09:34

Хоссэ писал(а):блин расшевелили "осиное гнездо" Шилы! Не бросай ее так Море, она хорошая, с ней помягче надо, она хоть виду не подаст но способна прислушаться и переловить "своих разбойников". Она старается.

У меня то же своих разбойников хватает и психика не железная переваривать ее детское подражание своим родственникам, фломастеру Сие. Создается впечатление беседы с деревянным чурбаком с торчащими из него гвоздями.
More

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ