More - nayatl

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Re: More - nayatl

Сообщение Миха » 25 ноя 2010, 23:06

Мы не можем причислить вихрь к живому существу. В то же время, мы не можем отрицать в нем присутствие силы, могущей повлиять на живых существ!

Да Ну? Посмотри На Галактику нашу -она Спиральная (вихревая). Ты сам в этом "вихре" и вертишься, не понимая, при этом, правда ничего практически.
Ты пока кроме своих "эльфов" -подсада (одержимости своей целительной) своего -вообще ни в чего не веришь.
Накроет второй Гоморрой, вот тогда и "заотрицаешь", эфирщик.
Слово "Дух" всего лишь мыслеобраз, и естественно этот мыслеобраз у каждого человека вызывает свои ассоциативные представления, поскольку он не подкреплен простыми человеческим органами чувств.

Если у тебя нет ущей, это не означает, что нет Мира Звуков.Если ты воды в атмосфере не видишь, это не означает, что её там нет.
И если у тя так мало "органов чувств" -то это твои проблемы, "мыслеобразный" и ассоциативный, и ничьи больше.
Поэтому и сказано: "Имеющий ущи -да услышит". (как видишь, у тебя и того нет)
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 25 ноя 2010, 23:16

Elf писал(а):Это закрученный поток воздуха (или воды), набравший некий потенциал действия (энергию). В основу его существования во времени подключены сотни законов физики. И до тех пор, пока эти законы не придут в равновесное состояние, вихрь будет существовать и крушить на своем пути все, что встретит.

Хотел бы остановиться на понятии закона. Будь то закон физики или Духовный закон...
В моём понимании закон физики - это формула взаимодействия определённых составляющих модели физической среды выраженной в определённых понятиях...
Т.е. закон на физике может быть верным только для этой определённой модели, для этих определённых составляющих и только для определённых понятий...
Изменив модель, понятия, составляющие верность закона испаряется мгновенно... Если мыслеформы являются первопричиной создания реальности, законы физики должны точно отражать мыслеформы, а не описывать уже существующую реальность методом "реверс инженеринга", так как в таком случае вероятность описать законом физики мыслеформу очень мала...

Elf писал(а):Примерно так выглядят духи на тонких планах, с той лишь разницей, что духи формируются на основе нарушения равновесности Духовных законов, которые в сотни раз сложнее простых законов физики.

Прошу рассмотреть более подробно это место, ведь нарушение равновесности Духовных законов должно проходить также по Духовному закону, который должен действовать... А если закон действует, то о каком нарушении может идти речь ?
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 25 ноя 2010, 23:18

Миха, тебе еще не надоело поливать грязью каждого встречного?
Я вроде не с тобой общаюсь.
Вроде бы уже тебе говорил, научись сначала сомневаться. Может после этого научишься анализу того, что видишь.
Вот сегодня я смотрел на облака, а там скачет конь.
Конь ли это?
А может иллюзия, нарисованная моим воображением!?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Хоссэ » 25 ноя 2010, 23:23

Не, надо этому михиному "богу" башку снесть, чтобы тут не программировал народ. :) Ишь опять показывает свои щупальца корявые! Спокойней миха не давай этой гадости ходу в направлении других людей, на себя направляй и дупли, чего она тебя сделала своим орудием. У меня сейчас похлеще бои идут, чем с твоим монстром шептуном, так что лучше постарайся сдержаннее хотя бы до 4 декабря. Хорошо?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Миха » 25 ноя 2010, 23:26

Эльф,
У меня нет подсада, хотя иногда Через амадею и рисую.Она пришла сбоку, взяла в свои две руки мою (с карандашом) и старательно все и вырисовывает ( про тебя в том числе), я только цвета нужные успеваю менять. Она и выглядит, как женщина Богородичной Службы лет 25, не более, очень красивая, на княгиню древнерусскую смахивает. Ни в одном из моих тонких тел -её не присутствует.
А вот у тебя же -подсад.(иначе он одержимость в православии называется)
Расскажи про своих «эльфиков», а? Ну поажалуйста…
Остальное - все равно муть, которую ты посредством их и гонишь. Ты лучше сразу -про них расскажи…Чего мутишь то и пылишь?
Вихри, мыслеобразы…Ты про Гномиков давай. У них есть разделение по полу или отсутствует? А правда, что Эльфы Бессмертные, или это Толкиен придумал?
К примеру, тот же Хоссе -не струхнул, как ты,и не ушел от ответа. В 2008, когда показал его "красноносую учитель (триждыблагославаенную, само собой :)", первое, что он заявил торжественно:"И ты тоже их видишь!".Да вижу, и считаю их наипервейшими гомосеками человечества, уводящими людей отБога (своей Богопринадлежности и Богоданности). Ты мне про своих Эльфиков расскажи, остальное -это неинтересно попросту, ибо ты нуль без них (как личность)
Миха

Сообщение Миха » 25 ноя 2010, 23:29

Хоссе, А ты с кем воевать то собрался 4 декабря? С белками иль бурундучками?
Ты же вроде себя показывал в «ассоциативных картинках» -"Мышонок со шпагой». Шпаги той нет у тебя. Остальное все есть.
Миха

Сообщение Elf » 25 ноя 2010, 23:37

*Amzinybe* писал(а):Изменив модель, понятия, составляющие верность закона испаряется мгновенно... Если мыслеформы являются первопричиной создания реальности, законы физики должны точно отражать мыслеформы, а не описывать уже существующую реальность методом "реверс инженеринга", так как в таком случае вероятность описать законом физики мыслеформу очень мала...
Проблема озвученных (описанных на основе эмпирических наблюдений) современных законов физики в том, что они опираются на фундаментальные законы второго уровня. К примеру, Ньютоновские законы опирались на фундаментальные законы третьего уровня. До тех пор, пока ученые не сумеют понять и описать алгоритмы законов первого уровня, они будут такими же иллюзорными, как и все наши мыслеобразы.
*Amzinybe* писал(а): Elf писал(а):Примерно так выглядят духи на тонких планах, с той лишь разницей, что духи формируются на основе нарушения равновесности Духовных законов, которые в сотни раз сложнее простых законов физики.

Прошу рассмотреть более подробно это место, ведь нарушение равновесности Духовных законов должно проходить также по Духовному закону, который должен действовать... А если закон действует, то о каком нарушении может идти речь ?

Где то я уже рассказывал, если бы духовные законы действовали сразу и напрямую, наши души развивались бы примерно по одной и той же схеме, что не позволяло бы накопить разнообразие личного опыта, и тем более большого количества Личной Силы, необходимой для полноценного формирования нашего Духа.
По этой причине был придуман закон, позволяющий формировать нейтральных Духов, способных выступать в роли посредников между Божественными законами и людьми (и не только людьми, этот закон универсален). Духи формируются по мере искажения (нарушения) законов Всевышнего, что позволяет образоваться некому потенциалу силы, на основе выбрасываемой эмоциональной энергии.
Чем больше эмоций выбрасывают живые существа в процессе жизнедеятельности, тем выше сила Духа, чем больший спектр разновидности выбрасываемой эмоциональной энергии, тем сложнее внутреннее обустройство Духов.
Остальное можно дорисовать.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 25 ноя 2010, 23:44

Elf писал(а):До тех пор, пока ученые не сумеют понять и описать алгоритмы законов первого уровня....

Что для этого необходимо ?
*Amzinybe*

Сообщение More » 25 ноя 2010, 23:44

Elf писал(а):Здесь проблема кроется в том, что наши мыслеобразы всегда формируются на основе пяти органов чувств, то же касается мира мыслеобразов коллективного бессознательного. Скажем, те образы, которые рисует сущность через Миху в рисуемых им картинках, это усредненный зрительный образ, сформированный за тысячи лет миллионами людей, рисовавшими свои представления в уме, по случаю подобных (схожих) ситуаций.
На самом деле, Духи, о которых я говорил неоднократно, это некие мыслеформы, заключающие в своем внутреннем пространстве, некий свод законов духовного мира, которые они призваны исполнять в силу их самого существования.

Поразмышлял, в сущности ответ не противоречит моим представлениям. Но вы сами демонстрируете пример что однозначно делить на реальность/иллюзию сложная задача.
Единственно понятие "духовный закон" мной сейчас рассматривается несколько иначе. То есть если вы пытаетесь вычислить картину, то я считаю что для понимания эскиза ситуации надо сделать ретроспекцию, то есть рассмотреть с точки зрения мифологии, но это так же сложная задача. Этот подход основан на понимании того что в общем плане разыгрываются те же архетипические (мифологические) сценарии, которые передаются тысячи лет в сущности людей от поколения к поколению, возможно в генофонде и которые представляют из себя как бы мифологический слепок жизни греческих богов и т.д.
Последний раз редактировалось More 25 ноя 2010, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Elf » 25 ноя 2010, 23:45

Миха писал(а):Ты мне про своих Эльфиков расскажи, остальное -это неинтересно попросту, ибо ты нуль без них (как личность)
Разве я когда говорил обратное?
Вроде всегда подчеркивал, я всего лишь ученик.
А вот ты ... аж с Гором (хозяином Сата) на равных разговариваешь!
Я уж молчу, про Богородицу!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Миха » 25 ноя 2010, 23:48

Elf
Где то я уже рассказывал, если бы духовные законы действовали сразу и напрямую, наши души развивались бы примерно по одной и той же схеме,

Да они и так все по одной и развиваются.Бог-ДухСвятой -Душа -Тело

что не позволяло бы накопить разнообразие личного опыта, и тем более большого количества Личной Силы, необходимой для полноценного формирования нашего Духа.

Во -во методом «снизу» называется. Меня нихто не делал, я ничей Сын, я никого неЛюблю и меня нихто неждет, «мучусь тут по -тихому», накапливаю «силу и опыт», потом РРРРРАЗ -волшебный пендаль, и Ты уже у Бога.
Да нет тут ничего «Твоего».Ни силы, не Опыта, Ни тела. Вообще -Ничего.

По этой причине был придуман закон, позволяющий формировать нейтральных Духов, способных выступать в роли посредников между Божественными законами и людьми (и не только людьми, этот закон универсален). Духи формируются по мере искажения (нарушения) законов Всевышнего, что позволяет образоваться некому потенциалу силы, на основе выбрасываемой эмоциональной энергии.

А те что у тебя на ручках сидят, они откуда? Это и есть посредники? Между Богом и тобой...Не смеши.

Чем больше эмоций выбрасывают живые существа в процессе жизнедеятельности, тем выше сила Духа, чем больший спектр разновидности выбрасываемой эмоциональной энергии, тем сложнее внутреннее обустройство Духов.
Остальное можно дорисовать.
Ну сколько можно путать «духов» (американы их spirit,Ы называют) и Дух Святой?
Вот эти спириты -«твари подсадные», они действительно и жрут то, что люди «генерируют».
А тоже, что идет от Духа Святого -к тому ни один «спирит» не пристанет.Спалит все попросту.
Миха

Сообщение Elf » 25 ноя 2010, 23:50

More писал(а):Поразмышлял, в сущности ответ не противоречит моим представлениям. Но вы сами демонстрируете пример что однозначно делить на реальность/иллюзию сложная задача.
Я бы даже сказал - наисложнейшая!
Потому и вынужден постоянно смотреть на миры с разных плоскостей, иначе тут же закрадывается ошибка.
*Amzinybe* писал(а):Что для этого необходимо ?
Человечество должно созреть к адекватному восприятию этих законов. Иначе может быть большая беда!
Знание этих законов дают власть над временем!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Миха » 25 ноя 2010, 23:51

Разве я когда говорил обратное?
Вроде всегда подчеркивал, я всего лишь ученик.
А вот ты ... аж с Гором (хозяином Сата) на равных разговариваешь!
Я уж молчу, про Богородицу!

Ты со мной в игрушки «чей подсад круче» -не играй, не нано. У меня попросту нет подсада, в отличие от тебя, и Духопоток чистый.
Чей ученик- то ты? Эльфов ?(у тебя Луч выше эфиров не поднимается, перекрыт Духопоток"
И Чего Гор в Эфирах забыл?
Миха

Сообщение Хоссэ » 25 ноя 2010, 23:54

Миха, тебе сказал, прикрой варежку. Сейчас есть такое, что получше шпаги, тыж слепой, видишь только что тебе твой чёрт малюет и прёшь это нагло и нахально в души людей, прихватывая их для своего черта, на правдоподобности которая есть ложь и прихватываешь, кто ведётся. Так что не при здесь обломаешься.
Хоссэ

Сообщение More » 25 ноя 2010, 23:55

Elf писал(а):Я бы даже сказал - наисложнейшая!

Вот это дополнил, на мой взгляд это важно:

Единственно понятие "духовный закон" мной сейчас рассматривается несколько иначе. То есть если вы пытаетесь вычислить картину, то я считаю что для понимания эскиза ситуации надо сделать ретроспекцию, то есть рассмотреть с точки зрения мифологии, но это так же сложная задача. Этот подход основан на понимании того что в общем плане разыгрываются те же архетипические (мифологические) сценарии, которые передаются тысячи лет в сущности людей от поколения к поколению, возможно в генофонде и которые представляют из себя как бы мифологический слепок жизни греческих богов и т.д.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Хоссэ » 25 ноя 2010, 23:57

Миха писал(а):У меня попросту нет подсада, в отличие от тебя, и Духопоток чистый.

Демон у тебя сидит, прикрывающийся именем Господа да Богородицы, мерзость это очень большая миха.
Хоссэ

Сообщение шила » 26 ноя 2010, 00:16

More писал(а):Да пусть болтает мальчонка :)
Диагностика его ему самому и нужна, это творчество, которое поддерживает связь с бессознательным. Таким образом исцеляется душа.

Вишь, как оно получается, теоретически ты подкован, и готов самоутверждаться каждую минуту. Но когда дело касается тебя лично - в кусты. Но все сказанное здесь касается тебя лично (есть твой продукт), или продукт уровня твоей глупости, на что тебе здесь и указывают. Это более услуга чем оскорбление.
шила

Сообщение GX » 26 ноя 2010, 03:10

Миха писал(а):Животные намного лучше людей.
Они никогда не ЛГУТ.И не умеют Притворятся.
Плохо ты их знаешь. Еще как могут. Например, рыб-хищник Nimbochromis livingstonii, чтобы перекусить, не особо напрягаясь в погоне за юркими рыбками, включает специальную окраску "труп", имитирующую разлагающийся труп рыбы, ложится на бок и закатывает вот так вот глазки, типа кранты, доплавались. И кто-то ж таки верит. :roll:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Миха » 26 ноя 2010, 03:24

GX
Например, рыб-хищник Nimbochromis livingstonii, чтобы перекусить, не особо напрягаясь в погоне за юркими рыбками, включает специальную окраску "труп", имитирующую разлагающийся труп рыбы, ложится на бок и закатывает вот так вот глазки, типа кранты, доплавались. И кто-то ж таки верит

Не, ну она же это не спецом делает, а на уровне инстинктов. Хамелеоны так же делают, а из рыб -да почти все Глубоководные хищники (рыба-удильщик, к прим.) так охотятся.Они же -даже не думают. Их задача -пожрать, а не "говорить"(осмыслить -переварить и выдать) неправду.
Хоссе
Миха, тебе сказал, прикрой варежку. Сейчас есть такое, что получше шпаги, тыж слепой, видишь только что тебе твой чёрт малюет и прёшь это нагло и нахально в души людей, прихватывая их для своего черта, на правдоподобности которая есть ложь и прихватываешь, кто ведётся. Так что не при здесь обломаешься.

Чл-н "наголо" что ли? Вижу -вижу. :)Ты пооаккуратнее с ним (хоть и не пользуешься) в темноте, на дай Бог упадешь, сломаешь..
:)
Миха

Сообщение Миха » 26 ноя 2010, 03:30

Хоссе
Демон у тебя сидит, прикрывающийся именем Господа да Богородицы, мерзость это очень большая миха.

У меня сегодня из-твоего "родственника" Мыша -систему отопления автономную прорвало (и как попал козел,в воздухосборник) , полночи делал, потом заливал теплоноситель по новой сколько времени, то и сижу тут.Обзывайся как хошь. Мне до лампочки. Потоп сегодня уже был.
Миха

Пред.След.