Ищу друзей и единомышленников - добрых людей

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: LightWave

Re: Ищу друзей и единомышленников - добрых людей

Сообщение DK » 19 авг 2011, 10:41

Пусть автор скажет. Тогда сразу же. А так не вижу причин. Вы то чего волнуетесь? Может автору и не важно?
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Ищу друзей и единомышленников - добрых людей

Сообщение Виталий » 19 авг 2011, 10:53

есть пословица: "от добра добра не ищут"...
Значит, автору либо плохо, либо недостаточно хорошо, либо провокатор.
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу друзей и единомышленников - добрых людей

Сообщение Навь » 23 сен 2011, 00:24

Всем привет!!
Уже 4 года как я живу в Эквадоре.
Я живу в городе Пуйо, это ворота в джунгли с их необыкновенно богатым миром животных и растений.
Дружу со многими племенами индейцев и даже с парой шаманов кичуа.
Удивительно на сколько долго они живут и насколько у них здоровые дети.
Могу судить по себе после переезда в джунгли у меня реже стали головные боли, а у знакомого упал холестерин и таких примеров море.
Вечное лето и обилие фруктов, шаманы и места силы, великолепная экология, все это теперь часть моего дома.
Не хватает одного друзей, знакомых и просто интересных людей.
И тут родилась идея создания экопоселения.
Земля примыкающая к сельве стоит не дорого. Построить дом тоже не дорого так как не надо утеплять можно жить хоть в шалаше)))
Документы оформить легко а через три года так же легко получить гражданство.
Прекрасная медицина (американский стандарт) бесплатная между прочим, спортивные секции для детей тоже бесплатные, хорошие школы.
Ищу единомышленников.
Поселок предлагаю создавать на основе геокуполов, прекрасное жилье природной округлой формы. Легко возводится за пару недель командой из 4-5 человек.
Пишите если вам интересно!
Навь
*
*
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу друзей и единомышленников - добрых людей

Сообщение lilu » 23 сен 2011, 00:30

милай, на все нужны денги... я бы хоть завтра...
там же жарко,капец? пауки,муха цеце? укусит и сдохнуть мона? а зарабатывать как? или в зоопарке за белую обезьяну сойти можно?
чем питаетесь?
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ищу друзей и единомышленников - добрых людей

Сообщение Навь » 23 сен 2011, 02:18

lilu писал(а):милай, на все нужны денги... я бы хоть завтра...
там же жарко,капец? пауки,муха цеце? укусит и сдохнуть мона? а зарабатывать как? или в зоопарке за белую обезьяну сойти можно?
чем питаетесь?


Во первых я полу женского.
Во вторых жара в определенных районах, там где я предлагаю создавать поселок климат приятный, я бы даже сказала идеальный. 20-25 градусов круглый год, иногда бывает жарче, но это редкость.
Муха Цеце обитает в Африке, учите биологию.
Зарабатывать можно и довольно легко.
Например я преподаю младенческое плаванье, а муж занимается с детками постарше и водит туристов в джунгли.
Питаемся как и все нормальные люди и мясом и фруктами и овощами, не на бананах сидим уж точно.

А денег что бы переехать и построить дом надо не так уж и много.

Я никого не уговариваю, нравится жить 9 месяцев в холоде, а оставшиеся в грязи, да за ради бога.

Кому надо переедет и построит и жить будет.
Навь
*
*
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу друзей и единомышленников - добрых людей

Сообщение Трансцендец » 23 сен 2011, 06:40

Навь, подумаю.. Эквадор, Перу и еже с ними меня уже загорался в планах,
может дадите свои контакты в личке,
как-ниб переговорим...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Ищу друзей и единомышленников - добрых людей

Сообщение Навь » 26 сен 2011, 03:17

4444 писал(а):может дадите свои контакты в личке,
как-ниб переговорим...

Данные отправила в личку.
Навь
*
*
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу друзей и единомышленников - добрых людей

Сообщение lilu » 26 сен 2011, 06:51

Например я преподаю младенческое плаванье, а муж занимается с детками постарше и водит туристов в джунгли.
Питаемся как и все нормальные люди и мясом и фруктами и овощами, не на бананах сидим уж точно.

ну так.это образование должно быть..кто вас просто так к детям подпустит...
и хотя бы инглиш знать..
может фотки есть?
можно подробнее?
про цены, про вакансии...
Питаемся как и все нормальные люди и мясом
а на мой взгляд,нормальные люди мясом не должны питаться, имхо.
это не наезд. прост я веган... :mrgreen: мне мясо жалко. я люблю его живым, а не трупы есть.

Изображение :eek: :eek: :eek: :shock:
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ищу друзей и единомышленников - добрых людей

Сообщение Андрей Осипов » 26 сен 2011, 09:06

DK писал(а):
Управление с помощью пульта, не считая домашней бытовой техники ...
Лучше не пульт а микротелекинетическое управление. Т.е. мыслью, без рук.
Дмитрий, все это давно есть у каждого человека и уже давно работает. Зачем тогда нужна "техника"?
DK писал(а):А вообще в качестве интерфейса мне видится обмен сложными образами с машиной. не примитивные команды типа "переключи туда" или "открой окно". Система искусственного интеллека способна понимать более естественное общение с человеком на высоком уровне.
А если у вас будет осознанная возможность общаться "сложными образами" с людьми, животными напрямую, без "техники"?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Ищу друзей и единомышленников - добрых людей

Сообщение DK » 01 окт 2011, 12:39

Дмитрий, все это давно есть у каждого человека и уже давно работает. Зачем тогда нужна "техника"?

Затем что количественно ее возможности превосходят человеческие. Человек что-то делает своими возможностями только вначале но затем всегда передает эти возможности во внешнюю среду. А сам переходит на новый уровень. Человек как сознание. Это естественный процесс. Это равновесие - что-то уходит в одну сторону и что-то уходит в другую. Как ракета и выброс огня позади нее.

А если у вас будет осознанная возможность общаться "сложными образами" с людьми, животными напрямую, без "техники"?

Эта возможность есть и так. На самом деле создание техники - это процесс отчуждения от собственного тела и его возможностей. Отвязка от отождествления с ним. То что воспринималось присущим самому себе начинает восприниматькак как присущее окружающему миру. То что человек считал собой начинает восприниматься как окружающий мир. То что человек считал своими функциями и возможностями - становится функциями и возможностями окружающего мира. А человек начинает осознавать себя на новом уровне, без привязки к прошлым функциям и возможностям. Без привязки к своему физ телу. Точнее весь физ. мир становится для него телом :)

Я помню с детсва как говорили про то что машина не может мыслить и испытывать эмоции как человек. И никогда не сможет. Мол человек - это чудо природы и он не может быть превзойден. Но я с детства видел две вещи - во первых очевидные факты как машина превосходит человека в тех или иных возможностях, во вторых - я видел состояние сознания тех кто говорит о непревзойденности человека - это была гордыня за себя как исключетельных существ и еще СТРАХ перед техникой. Это чисто животные, инстинктивные проявления, которые я естественно не мог всерьез воспринимать как разумные доводы. Самому мне всегда нравилось то что машины в чем-то меня превосходят и меня это никогда не пугало а наоборот вызывало радость и чувство какого-то глубокого смысла и Божьего провидения. Что-то типа библейского "Бог способен сделать себе детей из камней" - там это было сказано в контексте того что евреи очень гордились своим званием божих детей. Вот я чувствую примерно то же самое в людях - люди гордятся своей исключительностью и технофобия порождена именно этим. Фактически технологии атакуют эго человека, его гордыню и представление о себе как об исключительном существе. Что и вызывает инстинктивную реакцию человека - неприязнь и фобию по отношению к технике. У меня же подобной неприязни никогда не было. Я всегда любил технику отмечая ее очевидные превосходства надо мной там где эти превосходства явно и объективно существуют. Я никогда не боялся 'исчезнуть с лица земли' если на то есть воля Божьего промысла. Меня наоборот всегда очень воодушевляла неисповедимость его путей, его свобода и реальная непредсказуемость будущего. Я всегда любил и люблю новое, прогресс, развитие, даже если это сотрет меня с лица земли:) Я всегда чувствовал себя сопричастным к вечности независимо от любых неисповедимых перемен и никогда не боялся перемен. Я всегда любил перемены.

А если у вас будет осознанная возможность общаться "сложными образами" с людьми, животными напрямую, без "техники"?

Суть того что мне всегда нравилось - постоянное развитие. Никогда не задерживаться в одной раз и навсегда устоявшейся форме. Никогда не задерживаться в том что "и так есть". Постоянные превращения, трансформации. В этом мне видится и чувствуется дыхание Вселенской жизни. Вечной. Формы приходят и уходят. Но жизнь остается вечно. Вечная неокончательность, вечная новизна и свежесть. Вечное возрождение в совершенно новых формах, которых не было никогда ранее - в вечности.

=====
Что касается конкретных чувств которые я испытываю занимаясь техникой - это чувство глубокого удовлетворения, чувство глубокого равновесия, вселенского покоя, когда я вижу как машина делает то что ранее мог делать только я сам - я испытывают это как струящийся поток прохладной воды в которой я испытываю жажду, потребность. Когда я вижу как в лабораторных процессах происходят явления которых я вообще не наблюдал ранее - я испытываю чувство наполненности и смысла жизни. Я чувствую себя вечным, бессмертным существом. Занимаясь этим постоянно я чувствую себя в точке абсолютного равновесия, в месте своего предназначения, призвания, ровно там где я должен быть, где мой рай, моя родина, мой источник жизни, где я один на один с Богом как буд-то никогда и не покидал Отчий дом. :roll:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Ищу друзей и единомышленников - добрых людей

Сообщение навигатор » 01 окт 2011, 19:02

Навь писал(а):Я живу в городе Пуйо, это ворота в джунгли с их необыкновенно богатым миром животных и растений.Дружу со многими племенами индейцев и даже с парой шаманов кичуа.

Навь, привет! Я решил не ехать... Такое ощущение, что здесь нужен, в своем мире, где родился. Иногда возникают спазмы в голове, иногда сердце пронзает боль... Иногда рвется душа, но почему-то знаю, что мое место здесь. Сейчас создаем ГОРОД. Винница... За пару лет она удивительно преобразилась. Могу рассказать как шла работа. Города мы можем менять... И все что в них и вокруг. Если мы не поменяем ЭТИ города, то они дотянутся и до джунглей, они их просто вырежут.... Тогда не будет с кем шаманить там - под пальмами.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу друзей и единомышленников - добрых людей

Сообщение LightWave » 04 янв 2020, 15:31

да, интересно, прошло много лет...с тех пор как я открыл эту тему
мы все в равном положении
время нас погубит

на что мы его потратим
и что успеем

торопитесь или может быть слишком поздно,
впрочем возможно уже поздно для многих

я создал эту тему почти 10 лет назад
сколько ещё таких отрезков в вашей жизни?
оглянитесь назад, что вы успели, и посмотрите вперед, что сможете успеть?

чему вы хотите посвятить свою жизнь
LightWave
*
*
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 02:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу друзей и единомышленников - добрых людей

Сообщение Трансцендец » 04 янв 2020, 16:23

ага,
планета стонет, время губит..
и эти глобальные проблемы лишь в голове,
сквозь которые воспринимается реальность преломляясь
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0