18+
Поздравления
Поздравляем
Pelegrimchel05
Pelegrimchel05
brokenyard34

Три мира и ...

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Три мира и ...

Сообщение Андрей Осипов » 11 ноя 2013, 07:15

Безмолвие - удивительное место... :)

Мне было совсем непонятно, как можно так реагировать на умного и доброжелательного Алека. Или на Анахиту. Или на .... далее по списку участников форума.

Откуда?
Почему?
Зачем себя так вести?
К чему этот абсурд?
К чему это "торжество взаимонепонимания"?

Но все встает на свои места, когда понимаешь, что у трех миров "физического" ,"энергетического" и "информационного" - есть общие термины, но нет общих ценностей и целей. И процессы "в которых участвуют/осознают/ведут авторы" - разные. И когда мы говорим/пишем о чем - то, на наших Умах одеты линзы восприятия. Линзы восприятия того мира, в котором "собрано" внимание человека. Но эти три мира - не пересекаются. Поэтому рождение/появление в новом мире - это смерть для прошлого/старого/предыдущего мира. И сказав "идем направо" - человек с другой точкой сборки - идет налево! И это - не ошибка этого человека, не заблуждение, не обман, не подлость и не глупость, а естественное поведение. :)

Переход из одного мира в другой - проявляется как "переворот ценностей" (полная переоценка необходимостей, возможностей, целей и ценностей "старого/предыдущего мира"). Слова остаются теми же самыми, но значат эти слова - уже совершенно иное. И наполнены они уже совершенно иначе. Все иначе. Близкие - становятся очень далеки, а некоторые друзья превращаются во врагов.

Вернуться в старый мир - уже не получится. "Мамочка, роди меня обратно!" - уже не исполнится. Один раз родившись - назад в утробу не влезешь при жизни в Теле. Если только умереть и заново.

А так, как "рождение/появление в новом мире - это смерть для прошлого/старого/предыдущего мира" - то любая внешняя попытка привить ценности другого мира ( одного из трех) - воспринимается никак не иначе, как смертельная опасность ( а так оно и есть). Ну, если не опасность (силы внешнего воздействия не достаточно для кардинальных изменений точки сборки - движению вперед или назад") - то как редчайшая глупость/подлость/... далее по списку.

Поэтому переходить на личности без согласия другого человека - как минимум бесполезно, а как максимум - опасно. Ведь понимание между мирами "на словах" - крайне затруднено, если вообще возможно. Марвин иногда пытается "перевернуть понятия/взгляды", но не совсем осознает этот процесс. "Правота" тут играет злую шутку. Так как для частичного ( полного быть не может вовсе, только доверие ) взаимопонимания людей с различными точками сборки - переворачивать/менять нужно не понятия, а цели и ценности. А также менять процессы, в которых участвует личное сознание. Но такие вещи в принципе невозможны без взаимного согласия и взаимной поддержки. Небольшой, незаметный для автора "нажим" - и возможность взаимопонимания и взаимообогащения превращается в возможность войны на уничтожение друг друга...

Сложность возникает из-за того, что иерархия миров существует. Но заметить/осознать ее крайне сложно в течение одной жизни, так как для человека существует/заметна только одна, ведущая "пересборка" (изменение/передвижение точки сборки) в его жизни. У реального человека есть(осознается /замечается человеком) только один ( из трех возможных) миров / точка сборки и один ( из трех возможных) важный переход. Та пересборка( передвижение, нахождение точки сборки трех частей личного сознания), которая дает наибольшую целостность личного сознания. А эта центральная точка ( наиболее подходящая для частей личного сознания Тела, Души и Духа) - у всех разная. И одна часть - всегда будет иметь преимущество, а две других ( неважно, выше они или ниже по реальной эволюционной иерархии) - будут в подчиненном положении... И "недостатки" будут отражением "достоинств".

Поэтому, когда кто-то против воли человека пытается "избавить человека от его недостатков" - то он попутно "уничтожает его достоинства". В большинстве случаев совершенно не осознавая этого. А кому такое "уничтожение под предлогом развития" придется по вкусу? Вот и слышен "гром кастрюль". :grin: :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Re: Три мира и ...

Сообщение Андрей Осипов » 11 ноя 2013, 07:21

Андрей Осипов писал(а):Поэтому, когда кто-то против воли человека пытается "избавить человека от его недостатков" - то он попутно "уничтожает его достоинства". В большинстве случаев совершенно не осознавая этого.
Вот так и происходит "причинение добра" друг другу. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 11 ноя 2013, 09:44

Мне было совсем непонятно, как можно так реагировать на умного и доброжелательного Алека
Это очень просто понять, Андрей.
Естественно, что на умного и доброжелательного Алека никто "так" и не реагирует, а реагируют "так" на Алека, далеко не умного и вовсе недоброжелательного.
Просто расширь свою КМ так, чтобы видеть и то в Алеке, на что реагируют "так" непонятные тебе другие - и сразу все станет понятно.
marvin

Забанен: до 27 окт 2017, 12:37

Сообщение Андрей Осипов » 11 ноя 2013, 10:18

viewtopic.php?p=407848#p407848
Levis писал(а):
Adapter писал(а):Опять он со своей точкой зрения))
Левис, да она Вас ограничивает, оглянитесь)))

Ничего другого у меня нет и быть не может!

Любая точка зрения есть ограничение!
Adapter писал(а):Выкиньте ее на помойку
Только после вас...
:)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 ноя 2013, 10:21

marvin писал(а):Просто расширь свою КМ так, чтобы
Для разных миров - КМ не расширяют, Марвин. Ее переворачивают или выбрасывают... :)
Расширить ( до касания) можно только КМ, находящиеся в одном мире.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 11 ноя 2013, 10:27

Андрей Осипов писал(а):у трех миров "физического" ,"энергетического" и "информационного" - есть общие термины, но нет общих ценностей и целей. И процессы "в которых участвуют/осознают/ведут авторы" - разные.
Мир один и чем мельче вы его шинкуете, тем дальше вы от понимания этого мира.

Мне не понятно, зачем вы привели в этой теме мой пост.

Но чем быстрее вы соедините миры, тем полнее станет ваша жизнь. Конечно у вас есть точно такое же своё мнение, как и у меня, но ваши аргументы меня не убедили. Нужны ли вам мои аргументы о единственности или целостности мира - не знаю...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 ноя 2013, 10:47

Левис, мне иногда очень удивительно наблюдать, как вы умеете пытаться доказать "непонятливому оппоненту" то, о чем он вам сам и пишет.
Это ж надо так уметь защищаться... :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 11 ноя 2013, 10:53

Вместо ответа на вопрос какой-то странный наезд... ну нинадо, так нинадо...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение marvin » 11 ноя 2013, 10:57

Андрей Осипов, это не более чем ограничивающее убеждение, Андрей.
Если ты рассмотришь рисунки-диагностики Михи, то заметишь, что описанные тобой три мира и его обитатели находятся ниже той линии, которую Миха обозначает как "причинный слой".
Действительно, находясь в полной ассоциации, отождествленности с одним из миров (и той самой "атакуемой" личностью, в них обитающей, человек обречен находится в рамках "невозможного", описанного тобой выше.
Но если это ВЕСЬ человек и ничего более, то что же вы за люди такие?
Работай.
marvin

Сообщение marvin » 11 ноя 2013, 11:00

Андрей Осипов, просто тебе непонятно, что Левис пытается доказать тебе нечто совершенно иное. Отсюда - удивление, но его источник не в непонятном Левисе, а в неспособном понять.
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 11 ноя 2013, 11:13

marvin писал(а):Андрей Осипов, просто тебе непонятно, что Левис пытается доказать тебе нечто совершенно иное.
Марвин, я уже писал, что верю в искренность Левиса, но "понимать Левиса" так, как Левис того хочет или вы - не собираюсь. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 ноя 2013, 11:16

viewtopic.php?p=407887#p407887
Levis писал(а):
Adapter писал(а):А если я не играю?

Тода я Папа Римский...

Стас ну сколько можно одно и тоже повторять - есть ко мне вопросы - нивопрос :)

Зачем тут мусорить своими теориями и представлениями о мире?

Это практическая тема - я тут рассказываю и о своём личном опыте и о том, почему это возможно с моей точки зрения...ну и только с моей...
И в этой теме - тоже. :)
И в остальных.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 11 ноя 2013, 11:17

Верно и чё?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 ноя 2013, 11:21

Levis писал(а):Верно и чё?
Вот я тоже думаю - и чего? :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 11 ноя 2013, 11:23

Хорошо, спрошу иначе...

К чему вы это сказали?
На ваш взгляд нужно как-то иначе?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Ладья » 11 ноя 2013, 11:25

Levis писал(а):На ваш взгляд нужно как-то иначе?

Levis, да! Без "че", в первую очередь. Не уважаете себя, так пощадите "уши"/глаза других участников форума.
Последний раз редактировалось Ладья 11 ноя 2013, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 11 ноя 2013, 11:28

Levis писал(а):Хорошо, спрошу иначе...

К чему вы это сказали?
На ваш взгляд нужно как-то иначе?
Левис, для тех, кто спрашивает "как нужно" - у меня нет ответа.. :grin:
Не-не.. не ко мне..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 11 ноя 2013, 11:31

Андрей Осипов, конечно не собираешься - для этого тебе придется реально и прямо заглянуть в себя и допустить возможность ошибочности или хотя бы неполноты корневых постулатах, на которых зиждется твоя КМ. Учитывая качества сборки твоего сознания и принимая во внимание написанное тобой о других в его применении к тебе - это хуже, чем самоубийство.
Но это только так кажется.
marvin

Сообщение Levis » 11 ноя 2013, 11:38

Лодка писал(а): Не уважаете себя, так пожалейте "уши"/глаза других участников форума.
А самостоятельно никак? Если всё, что я пишу на форуме так пагубно влияет на ваши ушки и глазки, так не читайте мои посты. Чё проще то?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Ладья » 11 ноя 2013, 11:40

Levis, чем эгоист отличается от не эгоиста?
Последний раз редактировалось Ладья 11 ноя 2013, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ