ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

Чем лечит нетрадиционная медицина?

Кузнецов Александр Павлович

Сообщение Нараяма » 13 июл 2008, 09:12

Fenix писал(а):Ну для начала, надо начать думать не чужими цитатами, а своими мыслями, собственными. Надо избавиться от патологической информации и энергетики, и пересмотреть свои приоритеты в жизни. Дел много. :)

Самокопанием достичь просветления? А такое бывает? ;)
Нараяма
 

Сообщение Арджуна* » 13 июл 2008, 16:15

Бывает..
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Сообщение Strannik » 13 июл 2008, 20:39

Арджуна писал(а):Бывает..

Три рыбака собрались порыбачить.. Взяли с собой чекушку... (Одну!!). Н троих мало, только одному и хватит... И вот решили они рассказать невероятный случай. И кто из них расскажет самый невероятный случай тот и будет пить один.
Рассказывает первый.. Что в прошлом году он поймал большого сома всего обросшего шерстью. Содрал шкуру и сшил шубу жене и дочке... Друзья подумали и говорят - БЫВАЕТ...
Второй рыбак рассказывает свой случай, что в прошлый раз поймал он щуку огромную и все зубы у неё золотые. Вытащил он у неё зубы , отдал зубнику и тот вставил золотые зубы жене и дочке.. Подумали рыбаки и сказали -БЫВАЕТ.
Наступает очередь третьего. И вот он поведал свой рассказ. Говорит что в прошлый раз пришли они с друзьями на рыбалку и взяли с собой портвейн. Когда кинулись открывать, то оказалось что ШТОПОР не захватили с собой, так и пришлось бутылку с собой обратно отвезти. И тут друзья в голос закричали - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...
К чему бы это!!!
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 17 июл 2008, 15:17

Ключик писал(а):Целитель не может лечить...
Если он берёт ответственность за излечение на себя, то болезнь на нём и останеться...

Очень ценное замечание. Я тут в другой теме отметил, что.... Большинство людей занимаются замещением. В данном контексте замещение происходит. Целитель нечто отдает и берет взамен другое..
Если ли ПУТИ другие к исцелению?
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Pavel.Y » 18 июл 2008, 11:47

straga писал(а):Strannik Я уже писал об этом, кроме того считаю что эти аварии и не только челябинской области коснулось. Что экология понятно но я о том что порождает такие изменения экологии.

Strannik писал(а):С мысли!! С неправильного мышления и психоэмоциональных вождлений и начинается... и неумения быть динамичным в соответсвии с изменяющимися условями жизни.

Всё начинается раньше - с чувства САМОСТИ, которое кричит тебе: ты царь природы, ты можешь всё, познай всё, испытай драйв .....
И, оглушенный этим криком, ты не слышишь легкий шепот души, Высшего Я, Бога, которые через твое сердце пытаются сказать: познай гармонию Реальности и не нарушай её, не искажай энергию ЛЮБВИ, которая дается тебе Творцом для самосовершенствования, т.е. изменения себя, а не других .....
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Strannik » 18 июл 2008, 13:05

Pavel.Y писал(а):И, оглушенный этим криком, ты не слышишь легкий шепот души, Высшего Я,

КРАСИВО написано))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 27 июл 2008, 20:56

Pavel.Y писал(а):Всё начинается раньше - с чувства САМОСТИ,

Самость? Да уж..... Есть такое понимание как ПРЕЛЕСТь в христианстве.... В её ступить очень даже легко, и вроде бы все в порядке. Нет ни самости, нет жадности, нет много другого, что есть в пороках человечества, и вместе с тем, существует более тонкая субстанция НЕВЕДЕНЕЯ, --ПРЕЛЕСТЬ.....

Разве нельзя рассмотреть ПРЕЛЕСТЬ в одном наименовании - чем лечит... кто лечит.. Это ведь по сути уже ПРЕЛЕСТЬ........ . Имеем ли мы право так говорить...... ИМЕЕМ ли мы право целить до того как познаем своеё внутренне ИМЯ...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Pavel.Y » 28 июл 2008, 09:59

Strannik писал(а):ИМЕЕМ ли мы право целить до того как познаем своеё внутренне ИМЯ...

Помогать исцелению тела можно и без этого, исцелению души - нельзя, но, к сожалению, сплошь и рядом наблюдается обратное.

А кто может дать ответ - познал ли человек внутреннее ИМЯ своё?
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Strannik » 28 июл 2008, 11:07

Pavel.Y писал(а):Помогать исцелению тела можно и без этого, исцелению души - нельзя, но, к сожалению, сплошь и рядом наблюдается обратное.

Это точно... Вот пример из ПРЕЛЕСТИ (ИМХО)...
Приходит чела в церковь и говорит батюшке, что он согрешил.. ( а это происходит каждый день и повсеместно), человек просто сказал то, что он сделал что-то такое, чего не делает общество... Ну к примеру (прелюбодеяние).. И вот священник накладывает на чела епитимью. Сорок дней постится и.т.д. Пронес это наказание чела, посчитал себя чистым ис нова за старое. А как иначе.. Ведь грехи сняты, можно снова накопить .... Кто находится в ПРЕЛЕСТИ и кто спровоцировал на эту ПРЕЛЕСТЬ ЧЕЛА?

Точно так же и без исповеди, многие приходят в церковь и просят прощения за какой то грех, и каются УМОМ и ложат на паперть деньги.. Выходя... они понимают (УМОМ), что сделали хорошее дело, и что им отпустились грехи? А отпустились ли они... Опять прелесть. Человек не от зла своего просил прощения.. Но он по прежнему находится в одержании какого то греха и.... набирает его с новой силой, хотя...и просит каждую неделю прощения.....
Что такое? Это и есть ДОМИНАНТА в сознании человека. которая терзает его, которая съедает его. И он , чтобы каким-то образом избавится от неё и ходит в церковь покупать прощение..... Вот и здесь я усматриваю ПРЕЛЕСТЬ....
Осознание греха по сути должно привести к тому, что Чела не просто воздерживается от того чтобы снова не совершить, а сам грех просто исчезает....

У Павла есть замечательные слова ПРОЩЕНИЯ.. Мы порой с ухмылкой воспринимаем это, но.. тем не менее, искренне прощение окружения, себя. поступка, и приводит к рассасыванию доминанты.. Если раз за разом это делать и приближаться к этому естественному ПРОСТИ, то домината уйдет....
В противном случае слова прощения будут звучать как.. отстаньте от меня, я ведь попросил прощения....
И в том и другом случае ПРОЩЕНИЕ. А работает по разному.....

Pavel.Y писал(а):А кто может дать ответ - познал ли человек внутреннее ИМЯ своё?

Только сам ЧЕЛА самому себе. Это то великое таинство, которое даже самому нельзя произносить вслух. Это лишь миг или вечность переживания озвученные не умом а всеми телами в одночасье... или в миг....
Я сейчас приведу ссылку и цитату.. Там раскрыт весь секрет ИМЕНИ.....:
"....Лишь тогда сможешь ты стать " Небесным Странником ", тем, который попирает ветра, несущиеся над водами, и ступнями своими не касается волн.

41. Прежде чем вступишь ты на верхнюю ступень лестницы мистических звуков, ты должен услыхать семь различных звучаний голоса твоего внутреннего Бога.

42. Первое подобно сладостному голосу соловья, поющему прощальную песнь своей подруге.

43. Второе звучит как серебряный кимвал Дхьяни, пробуждающий мерцающие звезды.

44. Следующее подобно мелодичной жалобе океанского эльфа, плененного в своей раковине.

45. За ним следует пение вины .

46. Пятое достигает твоего слуха подобно звуку бамбуковой флейты.

47.И переходит в трубный глас.

48. Последнее вибрирует подобно глухому раскату грозовой тучи.

49. Седьмое поглощает все остальные звуки. Они умирают, и не будет более слышно их.

50. Когда шестеро побеждены и повергнуты к ногам Учителя, тогда ученик сливается с Единым, отождествляется с Единым и пребывает в Нем .

51. Прежде чем вступить на Путь, ты должен уничтожить свое " лунное тело ", очистить свое " тело мысли " , cделать сердце свое непорочным. ...." http://www.bezmolvie.ru/Publik/blavatsk ... molvia.htm
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 28 июл 2008, 11:13

Strannik писал(а):...Лишь тогда сможешь ты стать " Небесным Странником ", тем, который попирает ветра, несущиеся над водами, и ступнями своими не касается волн.

Продолжу свои размышления, и почему я говорю именно о внутреннем имени...
Вы выше видите перечень звуков сквозь которые проходит Чела.. Это ли ни звуки поочердено всех сфер (тел) нашего сознания..
Так вот АККОРД этих звуков вместе услышанных и будет вашим ВНУТРЕННИМ ИМЕНЕМ...... А потом он - ИСЧЕЗНЕТ в том самом, что и есть-- ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ.....
Но вы прочувствуйте это ИМЯ каждой клеточкой своего организма.. Вы прочувствуете и поймете (осознаете) и это отразится вами как ЗВУЧАНИЕ.. И оно у каждого будет своим.. Но ясно будет одно. Вы услышите себя в своем звучании.. Это и есть ИМЯ, которое вы несете в вечности.... Тональности могут меняться, но аккорд индивидуален и он принадлежит лишь ВАМ. Нет в пространстве два одинаковых аккорда......
Вот из этого я и исхожу...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 04 сен 2008, 06:30

Возвращаясь к целительству... Думаю, что рассуждая об этом ТАИНСТВЕ, можно и нужно говорить о разных методиках целительства, то есть оказания помощи ближнему своему.
Я соглашусь с тем, что.... исцеляя чье-то тело мы вольно или невольно затрагиваем и уровни других тел... И если целительство помогло ЧЕЛА исправить тело, то вероятно что и душа его будет наполняться положительными эмоциями... Это происходит у разных целителей по разному. Можно выйти от целителя напуганным до смерти, можно выйти от целителя настроенным на исцеление, можно уйти от целителя униженным. Одна из самых важных составляющих целителя, это безусловно КОНТАКТ с пациентом, Уважение пациента. Не зря в свое время целители принимали клятву (давали) Гиппократа... И на это были веские причины ... НЕ НАВРЕДИ.....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Levis » 04 сен 2008, 09:12

Чем больше я общаюсь с целителями, тем меньше я понимаю, чем собсна они лучат. Вчера, в частности, во время очедного сеанса лечения, я стоял на голове, потом минут 10 ходил по комнате... и всё это целитель называл лечением. После чего, когда я позвонил ему в Анапу, сказал, что сеансы мы прекращаем, а процесс лечения будет еще продолжаться еще месяц.


Отельно хотел поговорить о НЕНАВРЕДИ...

Часто, после посещения цеоителя, больному становиться хуже, часто от целителя ждут чуда и не получив, не увидев оного формируют в себе обиду на целителя. Как бы и чтобы не говорил целитель, если ожидаемое не подтверждается происходящим есть люди которым в итого становится хуже. И тогда встает вопрос к целителю - Как не навредить?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение Strannik » 04 сен 2008, 11:50

levis писал(а):Вчера, в частности, во время очедного сеанса лечения, я стоял на голове, потом минут 10 ходил по комнате...

Отличная методика, помогающая улучшить кровообращение мозговое, да и не только. Так как мы находимся по большей части в вертикальном и.. лежачем положении, то.. естественно не все закоулки могут снабжаться кровью и другими компонентами а так же некоторые участки просто напросто не обновляются. Так как могла осесть тяжелая масса как крови так и лимфы. Это создает прецендент и болей и других заболеваний.. Навредить вэтом случае (стойка на голове -разумная) не могут а вот помочь в рассасывании самых различных отложений еще как может.. Ходьба после стойки на голове дает возможность увеличить кровоток и тем самым смыть образования поднявшиеся во время стойки на голове.......


levis писал(а):Часто, после посещения целителя, больному становиться хуже,

А как же иначе... Все то что не может быть отторгнуто организмом как излишество, целитель помогает спровоцировать оргнаизм на изменение. Эти изменения мы воспринимаем как недомогания , боли и.тд. Но все это процессы изменения статики, приведшей к заболеванию..
Это примерно выглядит так. Мы одеваем туфли и ходим целый день не замечая тяжести и боли и вот вечером, когда снимаем туфли, вдруг прочувствуем всю боль дня в один момент. принимаем душ, делаем массаж ножкам .. Но.. боль хоть и неярко выраженная, присутствовала после разувания.. Так и в базисном целительстве... Мы изменяемся, значит чувствуем эти изменения и не всегда они приятны.....

Вы долго не занимались спортом и вот вышли чтобы изменить свой образ жизни в спорт и в первый вечер у вас ноет спина, болят икры мышц и др.. Как это понимать? Как то, что спорт плох или.. как изменение в сторону активности, к чему не были приучены мышцы? Конечно же второе....

levis писал(а):И тогда встает вопрос к целителю - Как не навредить?

Не навредить по моему мнению, это не навязать гипер идею пациенту... Не предложить ему средство от головной боли в виде гильотины)))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Levis » 04 сен 2008, 12:01

Как то очень просто сказано, но что стоит за этим...

Пришел больной хочет быть здоровым, но не хочет для этого ничего делать сам... сейчас мы тебе поможем, а там "как зведы встанут"...

С другой стороны без каких-то разговоров=пояснений, что для чего и как делает целитель и какова роль целителя и какова роль больного, видимо, приступать к лечению не стоит. И какая, допустим моя, мысль окажется для больного гипер разве я могу знать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение Strannik » 04 сен 2008, 12:35

levis писал(а):Пришел больной хочет быть здоровым, но не хочет для этого ничего делать сам... сейчас мы тебе поможем, а там "как зведы встанут"...

Бывает и так... К сожалению, чаще чем хотелось... Это говрит о том, что главенствует один единственный принцип.. И этому принципу есть название БИЗНЕС УМА..... Ум торгуется. Он платит деньги и поэтому должен иметь здоровье.
На самом деле вопрос намного глубже...
Ко мне раньше обращались люди и я в силу ЗНАНИЯ об этом практически всегда подводил под это базу в диалоге и в конечном итоге пациент или уходил от меня ни с чем или же он действительно через сутки начинал изменяться.
Все лежит внутри самого чела и болезнь и здоровье. Здесь и есть ответ. Сумел целитель найти брешь в болезни, сумел целитель направить ВНИМАНИЕ пациента на выздоровление .. так и будет.. Не сумел, болезнь даже после исцеления вернется..
Пример:
В свое время (сегодня реже, были сеансы целителей групповые. и вот пациент попадает на такой сеанс и начинает исцеляться. И правда помогает! Но через три-шесть месяцев болезнь возвращается ... Здесь уместно сказать два метода целительства.

В одном случае целитель открывает пациенту путь к самому себе, к своей собственной энергетике...

В другом случае целитель накачивает пациента своей собственной энергетикой...

Если целитель сумел открыть путь пациенту к ЕГО своей собственной энергетике, сумел подключить пациента к своему энергетическому импульсу, пациент выздоравливает и больше не более.
В другом случае, когда просто происходит накачка энергией целителя (какой бы чистой она не была) происходит перепрограммирование энергетического статуса пациента.
И рано или поздно (от двух недель до полугода) пациент чувствует себя хорошо но с каждым следующим днем слабеет...

В итоге он вынужден искать другого целителя, кто бы его накачал опять энергетикой. А так как в мире нет идентичной энергетики, и мы все настолько индивидуальны, и черпаем из вселенной только ту энергию которая открыта только для нас .. ( вспомните астрологические прогнозы, где очень важным является , место рождения, время рождения, состояние звезд на этот момент). То есть в момент разрыва (отрезания пуповины) мы и подключаемся к вселенной и запоминаем её состояние на тот миг, в который мы расправили свои пранические крылышки легкие..

Нет двух одинаковых ЧЕЛА. Всплеск онко заболеваний я отношу как раз на массовые сеансы при которых происходит накачка несвойственных чела энергетик. Так раз за разом меняя на своем пути целителей, в итоге мы просто приводим клетки нашего организма к сумасшедствию...... Они уже не ведают на каком энерго потенциале им жить дальше.. (ИМХО)

Это как мерседес начать заправлять соляркой а трактор 98 бензином. Количества будет много а вот качество не будет соответствовать двигателю. Результат и в том и в другом случае плачевен.....

Целитель ответственен за то что он ТВОРИТ... ЧЕЛА не изменивший своего сознания, вернется на прежний уровень.. То есть целители ответственны за то, что порой делая благое дело они просто напросто останавливают развитие сознания чела, и он выпадает из цепи реинкарнаций в своего потока.
Кстати где-то у Рерих написано о том, что выпасть из цепи сообщества легко, догнать невозможно... ИМХО..
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Levis » 04 сен 2008, 14:36

Мне понравился ход аналогий и разделение отвественности. Главное грамотно донести это до больного... ну на его уровне, чтобы небыло недопонимания.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение Арджуна* » 04 сен 2008, 19:24

Strannik писал(а):Большинство людей занимаются замещением. В данном контексте замещение происходит. Целитель нечто отдает и берет взамен другое..
Если ли ПУТИ другие к исцелению?

Наверное это ускорение процессов...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Сообщение Инь » 04 сен 2008, 20:41

levis писал(а):Мне понравился ход аналогий и разделение отвественности. Главное грамотно донести это до больного... ну на его уровне, чтобы небыло недопонимания.

именно
именно так и лечат
донести воспринимаемую информацию
даже и только на тонком уровне

ТААААААМ находят большее понимание
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Levis » 05 сен 2008, 07:23

Доносить на тонком уровне - что ты имеешь ввиду?

Язык тела, жестов, собственно состояние, как то еще?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение Инь » 05 сен 2008, 10:00

levis
вот муж меня на работу отвёз
домой возвращается
звонит
говорит: прикинь, ты вышла
а твоё присутствие до самого дома ощущалось
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Strannik

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0