ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

Слово Strannika.

Кузнецов Александр Павлович

Слово Strannika.

Сообщение Strannik » 17 июн 2005, 14:54

УМ

Как нам сказать и выразить словами, все то, о чем мечтаем и молчим.
Нельзя сказать, нет слов и выражений, нет азбуки такой. Мой ум - творец чужих изданий?!

Он с детства любит все жевать. Скажи ему придумать слово, и он откажется от Вас.

Ему бы только мыслеформы, в пространстве мира уловить и враз присвоить.

Свою же мысль не в силах он творить. Не раз и два пытался я с ним диалог построить.

Но тяжело ему -Уму сказать мне правду на духу. К нему я всей душою.

Признал его я сотворцем, а он не принял и сказал, что он хозяин. И все, что хочет Он, исполню Я.

Я практики познать решил, и через них к Уму прийти, но хитрость здесь не в том, что изучил Я сутры Путь,
а лишь одна из них годна, прийти к молчанию Ума.

Здесь хитрость вовсе не нужна. Она бывает и вредна. Искал я путь среди людей и книг и странствий
и тайных откровений, но все одно - мне не дано найти себя. Понять несложно, ведь
Умом мы все умеем и найдем любые цели, но тогда ... возможен Путь лжеца.

Я лгу и людям и себе, что Путь намеченный к себе я весь прошел.

Все суета Ума.

Коль Ум поставлен надо мной и как ни странно, мной собой. Я с детства сердцем пренебрег, и власть отдал Уму. Теперь, спустя так много лет ищу Я Путь, забытый с детства, Путь к сердцу своему. Но в философии Ума нет этих троп.

Тогда куда идти и чем - Умом? Не знает он Пути. А сердце?
Оно то знает, но прежде мне к нему прийти и поклониться миром.

Прийти - сказать, прости меня, я слишком долго шел к тебе, тобя я часто избегал и вот сейчас
ищу я Путь к тебе.

Прости меня за долгий Путь раздумий, трусости и страха.
Не слышал я, как ты поешь, и дверь, ведущая к порогу, к престолу лежит через тебя .

Как много люди говорят о сердце, забывая, что не о нем нам говорить, а сердцем говорить с людьми.

Вот смысл Пути, вот Путь и Истина.
Но Ум стоит стеною. Он не дурак и понимает, что только
сердце кто поймет, тот враз Умом своим умрет.

Умрет, чтоб возродиться снова. Увидит мир тот человек, в его красе, а не описанный Умами.

Как птица Феникс возродится и будет новый человек. Нет, чуда не дождетесь, ведь в Вас умрет, и
возродиться вновь, лишь часть - Ваш Ум с Душою весь сольется. Тогда в истории веков Вы память обретете.
Вы вспомните себя - проснетесь. Недаром в фильмах говорят о многих тайнах запредельных, но, где она,
та запредельность?

Она не где-то далеко - она во мне. Та запредельность, сумрак сна, мне не дает понять себя.
Пока я сплю и сплю Умом. И радость улетает сном, ведь лишь во сне летаем. Полет не тела, а души мы ощущаем телом.
Но если сон позволил нам взлететь, то где же явь?
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

О свободе

Сообщение Strannik » 27 ноя 2005, 10:16

О свободе

Вновь и вновь я утверждаю
Закон свободы на Земле
Закон Вселенной потверждаю
В Стране, которая во тьме.

Нельзя свободу получить
Ее нельзя купить на рынке
Она иль есть иль нет ее
Она лежит в одном тебе.

И путь к Свободе лишь один
В твоем сознаньи отражен
Коль нет в тебе цепей идей
То ты Свободен.

Ну а идеи от ума
Его желанья отмечая
Влекут тебя всегда туда
Где нет свободы осознанья.

Ты формы раб, Ты суть вещей
И о свободе нету речи
Пока себя Ты не поймешь
Пока к себе Ты не придешь
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Анни » 12 янв 2006, 17:07

Волчица.

Тем, кто идет вперед, превозмагая все препятствия на пути.

Было раннее зимнее утро.Лес замер, покрытый изморозью.
Родник затянулся тонкой-тонкой ледяной корочкой.Сейчас
будет еще одно погружение, еще один шаг к свободе.Ее
талия затянута специальным снаряжением.Мысли летят с
бешенной скоростью: холодно... страшно... не справлюсь...
замерзну... разорвется сердце...Стоп, полное отключение
сознания, холодно только потому, что что думаешь, страшно
потому, что боишься, справишься! Перевод сознания в другое
место и время.Море, тепло, комфортно!Море, море мир без-
донный.....Как всегда помогает песня.
Погружение началось, ноги обжигает ледяная вода, дальше,
дальше...Спасает только скорость движения.Нельзя остановиться
ни на секунду.Вот уже центр, сердце родника.Веревки,
прикрепленные к снаряжению натянуты, дальше хода нет.
Начинается главный процесс.Удивительные ощущения, чем
быстрее плывешь, тем сильнее держит.Руки вонзаются в воду,
еще, еще...Уже не холодно, мерзнут только пальцы рук, сердце
стучит набатом, жар разливается по всему телу.
Все, нет больше сил, прошло минуты четыре, нет...
остановиться нельзя, рубикон не пройден.Еще 200 взмахов
рук, всего 200 взмахов, нет ничего вокруг, мир умер, есть
только счет. Лицо начинает меняться, появляется какой-то
волчий оскал.Сила и выносливость волчицы приходит на
помощь.
Последние семь взмахов, все, взрыв, нет леса, нет снаряже-
ния, нет воды, нет тела.Только поток жизни и полное слияние
с природой, свобода, каждая клеточка отдельно и все в едином
целом, рубикон пройден...
Вот берег, жар, тело растирается полотенцем.Вот те мгновения
ради которых стоило через это пройти.Блаженство, нега, полет.
Вот то ощущение которое будет вечным огнем на пути.
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение voda » 24 сен 2008, 11:24

Слово Странника -душевное,проникновенное.
Творчество некоторых постов неотделимо от контекста темы,
поэтому выдержки из них
можно прочитать здесь...
:lol:
http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic ... 2&start=60

Я бы хотел сказать вот о чем..
Мы живем в социуме и.. как бы было прекрасно.. если бы я мог напрмиер на площадке построить гараж... но мне надо строить его за городом (сколько неудобств), а ведь самое насущное горит во мне и сложно ходить, и далеко.....
Но правила игры в государственность сделали свое дело и я, живущий в этом государстве подчиняюсь этим правилам ИГРЫ в государство...... А сколько идей у каждого из нас как можно сделать государство богатым, красивым, на самом деле являются идеями УТОПИЧЕСКИМИ в силу нас самих же..
Правила они не для кого-то.. Они для нас... Я уже писал выше про АРМИЮ...
Вы посмотрите сколько мучений (мужчины) мы перенесли впервые дни службы.. И дедовщина и наряды, и натертые ноги, и .. недоедание и плохая пища, и строгие отцы командиры....
И вот проходит полгода и нет уже строгих отцов командиров, нет натертых ног, пищи хватает, и появляется время уже не только на подшивку подворотничка но и на отдых от казарменной жизни. это и книга, и спортивная площадка, это и беседы задушевные со своими сослуживцами..
ВСЕ!! Нет трудностей и сложностей, хотя ритм армии никто не отменял...
МЫ стали другими, мы стали не судить правила а жить правилами, не рассуждать о правилах, а стали самими правилами...
Ну разве это не так?
Так..
Взять завод. Те же ... правила. Придти на работу за .. минут, уйти вовремя и при этом через проходную. А рядом еще и закрытый цех, куда можно войти только с формой два. А ты имеешь третью и хотя досконально знаешь что там делается а посмотреть не можешь... И это считалось правилами и их принимали....

Взять магазин, рынок и.т.д. Ах, как надо бабульке с..... а нет ПРАВИЛА не пускают.. МЫ ж не ходим в зрительный зал в шубе, а на пляж в зимней одежде.. Конечно же нет и даже не понимаем, что это все -ПРАВИЛА..
Давайте оглянемся немного назад. Как мы с вами вылазили из КАБАЛЫ СССР... Выбрались... Лозунг "Берите сколько можете унести" и.... нет страны, нет ... нет и нет.. спустя много лет вдруг .....
ВЕРТИКАЛЬ власти, которая еще более жестко восстановила то.... от чего убегали...
Проанализируйте... на досуге..
Дисциплина духа...
это ведь тоже чем то достигается..
А почему бы не встать на путь выработки дисциплины духа , используя все того же жесткого Админа, который не позволяет флудить, не позволяет отклоняться от темы.
Исчерпали тему.. начните другую...
И если при этом АДМИН начинает тянуть одеяло на себя на свои темы, то здесь же есть люди которые все видят......
Вспомните ситуацию с БИО.
После получения прав модератора он стал активно стирать посты, которые не соответствовали его мировоззрению..
Вот это был беспредел, который тут же увидели... И БАН и снятие с модераторов... Но как потом его защищали те же...
На русскоязычном форуме живем по той же мерке как в РОСИИ.
Мы любим битых и....
...
Аватара пользователя
voda
***************
***************
 
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 19:23
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение voda » 24 сен 2008, 11:26

http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic ... 2&start=60
Память РОДа...
Вспомните притчу, где говорится что когда умрут отец и мать, тогда и проявится сам человек. До тех пор пока мы живем памятью РОДа, до тех пор мы и находимся в иллюзии...
То есть все то что мы считаем своим, на самом деле является не более чем отработкой программ РОДа..
Простой пример отработка проклятия до 14 колена.. Давно уже нет человека совершившиго грех смертный а РОД через детей , внуков и правнуков несет это проклятие..
Но не надо забывать и о том, что крупное заслоняет мелкое.
На самом деле ПАМЯТЬ РОДА работает на всех и мелких и крупных уровнях......
Практики ,позволяющие отработать личностную историю или РОД, и есть путь к вознесению, как бы мы это не излагали..
Возьмите эксперименты с водой.
Обьем воды наполняется инфой. Например лекарством. Потом отливается часть воды и снова разводится простой воды.. И так многократно ... итог..
вода несет свойства лекарства.... Это должно неким образом взглянуть и на себя как на сосуд с жидкостью,
которая несет информацию предыдущих....
Аватара пользователя
voda
***************
***************
 
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 19:23
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение voda » 24 сен 2008, 12:13

http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic ... ht=#124952

Когда я создавал форум ,то меньше всего думал о том чтобы заточить его под личностное пользование..
Ведь для этого можно было создать БЛОГ, страничку и достаточно...
Я так же не выстаивал и именно под себя структуру.
Она разнообразна ...
Да, я взялся за один раздел..... Медитация, так как мне близка по духу эта тема, а так же имел интерес к теме ЦЕЛИТЕЛЬ..... Ченнеллинги меня не интересуют, да и др. темы "БЕЗ ПРАВИЛ", тоже.....
По банам, кого я забанил за чужое мнение?
Никого, у кого я стер пост за то что не так написал?
Баны от меня получали люди которые ХАМИЛИ, ругались, Унижали других....
Это для меня тот порог, который я и сам не могу переступить...
Но и БАНЫ, как таковые были..... не более чем трехдневные, для отдыха....... .
Чистить посты думаю неразумно...
ФЛУДИТЬ?
Ведь совершенно ясно, что один и тот же пост в одной теме будет полным флудом, а в другой теме будет в тему..
И я ясно вижу выход из этой ситуации.. Создавайте темы..... Называйте темы так, что бы в самом названии были расставлены точки над И...
Закрывайте тему если они исчерпали себя и... переходите к другой теме...
Заметьте, некоторые темы ПРЕКРАСНЫЕ, имеют в своем составе до 400000 посещений.
Но если сравнить начало темы середину и конец (нескончаемый) то несложно увидеть что.... тема переросла свое название.
Так вот здесь и необходимы СТРАЖИ - МОДЕРАТОРЫ. Как только тема меняет свою направленность, её необходимо закрывать и разворачивать новую тему, исходя из опыта старой.
И сами темы будут короче и спрос на них будет больше.....
И ознакомится новому ЧЕЛА будет проще..
Представьте себе, что ВОЙНУ И МИР мы напечатаем одной целой темой без.. томов, без разделов и подразделов..
Вы сможете такую книгу прочесть? Думаю, что будет тяжело..
Точно так же и здесь..
Как такового флуда и нет, а есть простой уход от темы.
И вот эти ЧЕЛА должны контролироваться модератором и админом. чтобы не было перехлестов...
А со временом и ЧЕЛА поймут, что легче открыть тему, чем уходить от
темы......
Я об этом.
Не думаю. что и МОРЕ под себя затачивает форум... Есть правила, и есть МЫ...
.... мы всегда можем и собраться вместе и обсудить проблему...
Давайте ВНИМАТЕЛЬНО прочтем правила,
прочтем и задумаемся, а исполняем ли мы их...
И вот с этого начнем. Вот правила и должны выпестоваться так, что бы и ВОЛКИ БЫЛИ СЫТЫ и ОВЦЫ целы.
Мне пока правда непонятно, кто в какой шкуре ходит,
но по моему все мы и волки и овцы в одной шкуре)))))
Аватара пользователя
voda
***************
***************
 
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 19:23
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение voda » 24 сен 2008, 12:27

http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic ... ht=#124886
... вам спасибо, что вы не равнодушны к жизни форума....
Это прекрасно..
Это наше общее дите, о котором мы и должны заботится, поддерживать, лелеять, и.. главное ЛЮБИТЬ..
А Админ, модератор, это не духовные нагрузки, это СТРАЖИ нас от нас самих...
Так давайте к этому и отнесемся серьезно....
МОРЕ мне друг, и Калагия мне друг и остальные мне очень близки. Мне уже и скучно, когда я кого то не вижу на форуме, например .... того же самого Арджа..
НО... заметьте сами, что за последний год (этот) форум скатился до настоящего флуда..
Ты меня Любишь? И в ответ ДА ЛЮБЛЮ..
А где темы для диалога.
Кто из нас прочел совместно произведение, кто из нас совместно осветил ту или иную тему?
Видите как все сложно.... Гекс не хотит вести астрологию))))
Хотя прекрасно разбирается в этом,
АЗЗЯ психолог и притом еще и кандидат наук, но кто услышал её,
АННИ психолог социальный и практический испытатель самых разных систем,
Незнайка творчество пера и стихов.
И вот.. мы все как на подбор УНИКУМЫ, а в рамках форума не хотим ни учить ближних своих (делится знаниями) ни учиться удругих...
Заметьте как произрастают наши диалоги....
Тема.. давайте любую..
Возьмем мою "МЕДИТАЦИЯ на имени".. Вот я начал её, Море поддержал а..
остальным было и есть неинтересно, хотя дисскуссий было много о других уже свершенных ситуациях...
К примеру ДК говорил о следствиях медитации, о следствиях первопричины прохождения чрез ГОРНИЛО личных спотыканий и своих успехов.
Но..... Уже с высоты мы просто пишем.. А этим и не стоит заниматься, а нужно лишь замолчать УМОМ...
Но..... тема так и не развилась.
Такое ощущение ,что все все знают и лишь росчерком пера пишут о М-ДА или М-ДУ...
Разве для этого мы здесь ,чтобы цветность наших штанов определять..
Я как-то совсем недавно одному товарищу сказал, что если нас в ОТЦОВУ БАНЮ, то и мыла не хватит чтобы нас отмыть за один раз......
Мы вдруг ,почувствав СВОБОДУ и встав на путь ФЛУДА,
при первых попытках МОРЕ установить некий контроль за флудом, вдруг начали его оправдывать..
Говоря что там... лежит сокровенное....
Все возможно..
Но мы- то пришли СО-ТВОРИТЬ Вселенную,
а не ностальгировать по тому, что пережили...
А ведь как часто мы пишем "Здесь и сейчас"...
И мало кому ведомо,
что "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС" формирует наше будущее...
Но посмотрите ,о чем мы чаще пишем...
Пишем мы чаще о.... ПРОШЛОМ,
и тем самым через переживания "Здесь и сейчас", тянем этот ВОЗ в будущее...
Так давайте оставим прошлое там в прошлом, ........
А возьмем с собой лишь опыт, чтобы через призму ОПЫТА "Здесь и сейчас" формировать БУДУЩЕЕ...
Будущего даже не нас самих ,а будущего нашей Планеты ,нашей Вселенной...
Кто-то подумает что ПАФОС у меня...
Да не пафос это ,а потребность ДУШИ сказать то, что я и пишу....
А МОРЕ..
МОРЕ АДМИНИСТРАТОР ,притом главный.
Он в ответе за нас всех, он в ответе за чистоту форума.....
Так давайте поможем ему и..
не будем сорить в общественном месте,
а наоборот приукрашивать и идти вперед...
Давайте выберем себе излюбленные темы, давайте откроем новые и..
попробуем обсудить какую то проблему,
какую то науку,
какое то учение.
Найти в нем зерна и плевелы...
Вот о чем я переживаю, а не о том, каков характер МОРЕ или КАЛАГИИ.....
Аватара пользователя
voda
***************
***************
 
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 19:23
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Strannik » 26 сен 2008, 21:06

ИСПОВЕДЬ другу 1995 год.

Здравствуй Алексей!!!

<<<Александр, вот, у меня сложилось впечатление, что Вы идете Путем,(понятно что все идут), что из того чем вы занимаетесь, можно было бы опустить за рамки???

Все таки, какая цель, зачем???? Что ВЫ хотите?>>>

Вопрос то риторический и можно ответить на него по разному.. Единственное что я могу пообещать – то это не лгать….

Я часто задумывался над этим вопросом. Что мешало мне стать известным политиком… Ничего …..

Что мешало мне стать именитым инженером.. –ничто
Что мешало мне стать … и так далее.

Я нашел ответ – ЛЕНЬ…. .
А ведь и там и там получалось да еще как….
И вот однажды я занялся поиском ЛЕНИ в себе. Вдруг я нашел то что никогда и не видел и не слышал…
Я узнал что во мне столько пороков, что можно просто сойти с ума.. Под пороками я подразумеваю то, что в действительности могло произойти в реальности, но не произошло из-за Лени, но вот зато, там в голове эти реализации реализовывались полностью…
Это можно назвать как угодно… Это склад Ума.. В ментальном плане все знать, все проработать, а вот в реальности это остается нереализованным… Это было давно и привело меня к заболеванию, которое никто не мог определить.. Перевозбуждение психики приводило к тому, что я мог не спать сутками… И в тоже время запала энергии хватало и на дневную и повседневную работу, пока.. пока не пришла она – страшная усталость и .. головная боль..
Меня проверяли и перепроверяли и .. все системы работали нормально… Это было в середине 70. И я пошел по бабушкам, дедушкам и … От меня шарахались, меня избегали.. кричали что бы я уходил из их дома, что они гибнут в моей энергетике… Я же погибал от головных болей…
И.. я нашел решение и лекарство… алкоголь.. Сперва первые дозы помогали мне расслабится, но потом нужно было выпить столько, что бы отключится.. И я пил… А утром снова работа и снова головная боль и снова и снова… Я атеист, сильный воинствующий и комсомолец и коммунист… За что бы я не брался в миру все происходило так как я хотел.. Я удивлялся но .. мне казалось что я действительно ….. могущий… Вот решить бы проблему с головной болью и все… НО вот к головной боли добавилось и другое – АЛКОГОЛИЗМ..
Я этого не замечал… пили все и каждый день.. и на работе и дома.. Мне все время казалось, что я могу если надо и не пить, но общество обязывает… Но оказалось и это ложью самому себе.. И так шаг за шагом я опускался на великое дно человеческих страданий..
ВОЛЯ удерживала меня на плаву и в кругу высокопоставленных людей.. Но тем не менее и это терялось во времени.. В начале 80… наступил пик.. Я уже не мог бороться.. Таблетки до 10 штук сидуксина уже не помогали, алкоголь стал только усугублять.. Я начал выпадать из времени.. Что делал выпив уже и не ведал.. Хотя и супруга и со-пьяницы говорили странные и непонятные вещи про меня.. Я что то искал, что то говорил такое, что не вписывалось в структуру мышления…
Однажды нашелся человек который остановил мои страдания, он дал сильный толчок… Я вдруг выспался, я вдруг почувствовал себя снова молодым и здоровым, я вдруг исповедывался сам себе.. Но со мной появился страшный враг – АЛКОГАЛИЗМ…. С ним я уже совладать не мог.. Я мог не пить неделю две, но потом…. Так продолжалось достаточно долго…
Меня кАк-то пригласили в закрытый круг на медитацию… Честно говоря я там ничегошеньки не понял и не воспринял, но мнение обо мне сложилось сверх архи…
Я стал читать такую литературу , самиздат, ксерокопии паршивого состояния. Ксерокопировали еще на заводских машинах, красный фон, блеклый вид и резали сами и сшивали сами… Эти книги до сих пор у меня есть.. Что значит только изготовление восьми томов К.К., которого сегодня можно купить на каждом углу..
Так постепенно мне стало нравится исследовать себя… Наступил период самоанализа.. Это дало возможность мне как то со стороны взглянуть на себя… Потом жизнь стала входить в колею.. Я так и жил… На работе сильный руководитель., дома эзотерик….
И так 10 лет.. Я ездил на встречи со своими людьми, мы ходили в лес, мы жгли костры, ходили по углям и даже катались по ним.. МЫ познавали свое сознание..
Методы были различны. Основными столпами того времени конечно же были работы Сидорова, Рерих, Бейли, Кастанеды и др. Появлялись и наши Российские работы..
Да и мы учились управлять как своим состоянием так и состоянием других.. Этот шаг был не намеренный но замеченный.. МЫ могли влиять на сознание и .. помогать исцеляться. МЫ не знали механизма но … и получалось.. Сколько страждущих получило свое исцеление.. МЫ не задумывались над тем, что и как.. Помогло и слава бОГу..
Религии в нашей группе как таковые остуствовали но мы не брезговали использовать ритуалы религий (молитвы, наговоры, заговоры) иконы и.т.д.
«2 Благими намерениями выложена дорога в АД»»… Это позже.. Был пик. МЫ и я в том числе вышли из подполья…. Я в Ставрополе организовал (тогда) первый на Северном Кавказе «лечебно оздоровительный центр «ОРИОН».. Пригласил туда врачей не ортодоксов.. Они работали в больницах, поликлиниках, а после работы принимали в «моем центре»…
Было интересно аж жуть.. В поликлинике не могли помочь, а у нас все получалось.. Очереди на месяц вперед и все официально…. Я был директором и сам тоже принимал. Но так как у меня не было мед. образования, то все делал под контролем врача… Приобрели первые диагностические приборы, завели карточки.. Пациент обследовался и выслушивался врачом, потом направлялся ко мне.. После моих сеансов он снова обследовался врачом.. Результаты на лицо.. Стали писать газеты о центре, появились возвеличивающие меня статьи, видеофильмы.. и.т.д.
И все это я делал на каком то внутреннем подъеме.. ТРУДОГОЛИК одним словом как и всю свою жизнь.. ЛЕНТЯЙ ТРУДОГОЛИК….

93 год шоковой терапии раздавил меня как червя…. Обанкротился за три месяца… Заводы закрыты, пациентов нет, хаос и неразбериха… Кстати стал замечать такую вещь.. Чем больше пациентов, тем больше внутренней агрессии и желания РАССЛАБИТСЯ.. И расслаблялся.
Организовывал себе командировки в глушь и … как свинья.. Это называлось расслабухой… Вот опять пик…. Ничего нет как за душой так и в кармане…
И опять борьба за выживание.. И опять поиск работы….. Вот тогда и начало приходить понимание своего места в жизни.. Я почему то понял все по своему.. И моя философия круто изменилась… Я вдруг понял, что я никому не нужен, как и мне никто не нужен.. Я один в этом белом свете, а все кто меня окружают это как пассажиры на ж/д вокзале, которые спешат опоздать или найти…..
Тогда пришло понимание суеты –сует.. Было и страшно и обидно и … Появились мысли суицида.. ПУСТОТА ОКРУЖИЛА МЕНЯВ ПОЛНОСТЬЮ.. Я не знал чем её заполнить.. Чем .. АЛКОГОЛЕМ,, И Я погнал….. 94 в марте или апреле меня в последний раз кое как спасли от страшного запоя…. Я больше не мог ни пить ни думать ни жить… Нашли мне анонимного доктора, который после промывки и введения витаминов вколол мне противоалкогольный укол сроком на один год….
И этот год длятся по сей день….. Я стал понемногу реабилитироваться. Спасибо супруге, которая как над листочком трепыхала надо мной… Опять пришло переосмысление. Ведь всегда ищешь причину случившемуся.. Мое понимание было следующим (оправдывающим меня), что все это со мной происходило в силу того, что я занимался непонятным целительством и .. энергетически просто перепрограммировал себя на такой уровень….

Но .. старое оно как пластилин и тянет.. Мои единомышленники стали опять таки приглашать меня и на практики и на встречи.. Я был известным мастером слова и действия.. Опять интересы столкнулись. От целительства я ушел, но остался интерес… Я стал исследовать дольше чрез ощущения через осознание принципы работы организма…

Проводил самые различные опыты и эксперименты.. И все было интересно.. О бессмертии я как то и не думал, так как где то во мне это чувство просто живо… Оно осталось во мне с детства.. Как так может что бы я умер а мир жил.. Мне нравится это ощущение бессмертия, хотя я не ребенок внешне и все прекрасно понимаю. Я не строю иллюзий, хотя преспокойно могу рассуждать о них…
В 95 группа товарищей решила организовать Академию. Пригласили меня и с третьего собрания все же ее организовали и я стал первым президентом… В этом году ей будет 10 лет – 3 августа… Тех кто организовывал уже и в помине нет, а я вот остался… Хотя АКАДЕМИЯ уже лишь виртуально… Люди не могут работать на коллектив… Каждому кажется (так по крайнем мере было и у нас в Академии), что только он .. и все..
Эзотерики вообще народ странный.. Говорят о ЛЮБВИ, но только тронь и .. сожрут с косточками …. Поэтому все больше одиночек….

Я так и не ответил на твой вопрос «А зачем»….. .
Отвечу анекдотом: Командир роты вызывает старшину и говорит ему «Построить роту».. Старшина спрашивает в ответ «А зачем?».. Командир роты подумал, подумал и в ответ «А правда зачем??»
Мне сложно ответить на это вопрос….. Много в нем неясного.. Это как а зачем ты рисуешь.. Это наверное самовыражение личности…. Это потребность души, это потребность духа…
То что я могу и не могу… Скорее я больше не могу, чем могу..
А вот сайт, форум, общение позволяют мне как бы по новому взглянуть на себя.. Ведь достачно много говорится и того, что как раз мне и нужно услышать.. ЭТО ОТКРОВЕНИЕ помогает ЖИТЬ в мире… Заполняя собой пустоту одиночества…. .
Я уже выше написал, что я как на вокзале ж/д, где все куда то спешат….Лишь я не спешу, лишь я как бы уже дома и поэтому мне одиноко…. Это не просто одиночество, это приятное состояние умиротворения..
Нет я не пассивен, я активен.. скорее наверное ближе к притче или выскзыванию « В толпе но не с толпой». Наверное …. Я занимаюсь практиками нерегулярно.. Долгосрочный опыт погружения позволяет мне войти в это состояние мгновенно, и наверное у меня наоборот получается.
Я чаще нахожусь в медитативном состоянии чем в простом. Это не мешает мне видеть мир, жить в нем, общаться и … Чего я достиг этим.. Я достиг принятие мира сего.. Мне это помогло просто ЖИТЬ.. Я просто стал более текучим… Более мягким снаружи и наоборот достаточно жестки внутри… Я просто не опаздываю, я просто не прихожу раньше, я просто делаю как бы дела в свой срок.. Если что то не срастается и у меня нет никаких реакций.
Все как бы вырастает изнутри и решение и действие… Порой это вроде бы и мешает внешне.. Но спустя некоторое время это же кажущиеся бездействие вдруг оказывается тем самым решением, которое не дало упасть и ошибиться…
ЛЕНЬ – как отстой в гавани… Я к этому пришел во времени…. А многие годы боролся с ней?? Может быть это и не ЛЕНЬ вовсе а некое действие где то глубоко внутри…..

Это примерно как состояние паники… Человек мечется , бегает и.. погибает то ли от своих то ли от чужих….. Но когда человек устремлен он не паникует, а спокойно принимает решение и действует лишь в миг, когда действие необходимо.
Я почему то больше доверяю внутреннему ИНТУИТИВНОМУ решению, нет не импульсному, а именно интуитивному…… Многие вещи становятся понятными уже до действия…. И как правило происходит именно так как я увидел в себе….. . ДЕПРЕССИИ, это скорее внутренний голод и когда не знаешь что съесть….. У меня таких депрессий нет, а есть ЛЕНЬ матушка, которая и гладит и бьет…..

Но и в заключение..
Я принял это стиль жизни..ОН мне помогает быть гармоничным внутри…
Внешне я как глина, а внутри спокоен как мамонт… Это внутренне спокойствие позволяет активно жить во внешнем мире… Я общаюсь, переписываюсь, веду школы, веду форумы, Я просто сплю, еще иногда занимаюсь и бизнесом… У меня двое внуков ВИКА И САША…. Прекрасная супруга, которая не дает спать спокойно, а треплет и треплет ….заставляя заниматься бизнесом….(Этого уже нет((( Но и это нужно …..
В общем пока мне просто нравится…
А стану ли я святым, просветленным, или .. это вопрос не имеющий ко мне отношения… Я такой какой есть.. И зеркало показывает мне то что я вижу.. А все эти ….
Это ведь мнение других… ОНИ ЛЕСТНЫ по определению, но в действительности не дают …. А вот ощущение что ты есмь, и ты являлся неразрывной частичкой всего происходящего Во вселенной, это прекрасно.. Мне это просто нравится. Мне уютно, мне хорошо…
Комфорт и дискомфорт, это два состояния души….. Их не обманешь, их не заполнишь, их не обойдешь…… Дискомфорт есть у всех и насколько он велик настолько и болен человек.. Не нужно думать что сверх богатому или сверх бедному комфортно или дискомфортно… Это качество может принадлежать каждому и лишь тот кто найдет в себе состояние комфорта несмотря на какие-то внешние факторы = УЖЕ ВЕЧЕН,,..
А состояния капризов, всплесков , плохих настроений и еще много- по сути присущи всем….. .И святым и не святым….. Но если внутри комфортно, то внешнее состояние лишь позволяет активизировать действие и опять в ГАВАНЬ…. Это не жизнь растения, а это активная позиция ЧЕЛОВЕКА..
Он лишь тогда и может быть человеком когда внутри комфортен, когда внешнее принимается им как просто событие, а не гром среди ясного дня…. . Он принял мир – и мир принял его…. .
Вот такое длинное письмо….
/Я ответил и в тоже время и не ответил. Вывод за тобой!!!
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение voda » 26 сен 2008, 22:43

Раскрываясь,становишься не только более открытым и ранимым,
становишься-
целостным...
8-)
Strannik...
# 024
Аватара пользователя
voda
***************
***************
 
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 19:23
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ириния » 27 сен 2008, 13:10

Состояние живого покоя неуловимо и необъяснимо, но оно дает необыкновенное ощущение полноты и радости. Это не эмоция - это знание. Спасибо, Strannik # 024
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Аватара пользователя
Ириния
****************
****************
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:53
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Strannik » 28 сен 2008, 07:52

Ответ. 2006 год
Уважаемый Ян!!!
Признаюсь, что порой я резок в оценке писаний на форуме. Но, не преследуя цели быть критиком, я не в меньшей мере обеспокоен развивающимися событиями!!! В 1976 году вышла работа Григория Орионского «Выберем жизнь и вечность»
Мне она попала «рукописью» и поэтому я не ведаю о настоящем издании. Там было описано следующее: Космический совет принял одно из решений (не помню какое),а было их три. Сменить флору и фауну немедленно на планете Земля, и по этой причине, за Меркурием стоит космический корабль вроде бы под названием Тишья и ждет команды.
Второй вариант дать нам пять лет и третий вариант отсрочить исполнение «приговора» на 20 лет. Все эти сроки прошли в 1996-1999 годах. Теперь новые установки и новые правила. Все это как раз и настораживает меня.
В 1998 году я сам по какой-то причине, на вопрос, что же будет с нами, вдруг заявил, что критических условий жизни надо ждать в 2004-2005 годах. Когда по Земле прокатятся страшные войны и эпидемии. Когда брат пойдет на брата. Я не жду и не хочу, то что я видел, исполнилось и по этому больше не возвращался к этому вопросу.
В конце 80 вышла книга «Крита Йога» некого Линника и было три работы, Воскрешение, Воскресение и еще какая-то. Там также рассказывается за спасение и воскрешение. Я не считаю контактёров пишущих послания под диктовку «инопланетян» сумасшедшими, но грань ведь должна быть, между реалиями в которых мы живем, и то, что нам предлагается.
Я в действительности не хотел бы выглядеть немощным и бессильным в создавшийся ситуации. Но в тоже время, почему!?!? Уже не началось переселение. Почему с мая перенесли на август. Какой смысл держать людей в страхе еще два месяца?!?!?
По этому без наезда на всех контактеров, хочу высказать свое отношение к происходящему. ТО что мы не готовы принять эволюционный скачок 6 расы, это высветилось как никогда. МЫ не только в последние годы не исправили ситуацию на Земле, но по моему еще больше усугубили. Как в свое время предупреждали Ноя, и остальных, но внял лишь Ной, наверное повторится и ныне.
Я не занял очередь и не отталкиваю из нее никого, кто готовится спасаться. Но, глина , из которой слеплен Я, находится здесь и в этом измерении. Мне некуда бежать. Мне нужно принять все то что наработано моей личностной кармой, кармой рода, кармой нации, кармой человечества.
Мы ответственны все без исключения за то что происходит. И дело совсем не в контактерах и их правильных или неправильных посланиях. И ни в том, что Мельхисидек, отказал ученым (это абсурдно по сути).
Нельзя всех ученых мерять рамками стереотипа. Раз ученый, значит работает лишь ум, а образ отсутствует. Вообще сложно судить «Не судите и не судимы будете», кто вообще спасется и будет ли это благом или адом. Поживем, увидим.
Я например одному своему товарищу сказал, что через 50 лет, мы с ним проведем диалог на тему –«Были ли правы контактеры в начале третьего тысячелетия». Советую присоединиться. Так что уважаемый Ян – жизнь продолжается. Серьезность темы я не чувствую.
Н.Рерих писал о том, что любой действие нужно делать как в последний раз. То есть нельзя откладывать на завтра то что ни сделано сегодня. И лишь тогда жизнь будет полноценной. У нас с вами уйма времени, что бы жить, у нас впереди вечность, но она теряется лишь в бездействии.
Сказали спасаться – будем спасаться, скажут жить – будем жить. А кто скажет????? И стоит ли??? Как всегда прав Кришнамурти, сказавший, что миром правит страсть и страх. Они толкают нас на всякие поступки, кроме собственного роста сознания.
С уважением Странник.
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 28 сен 2008, 08:20

Сумерки души. 2003 год

Материалы на эту тему были опубликованы в газете «Рабочая Трибуна» в июне-июле 1991 года.

Все начиналось как обычно. Лечебно-оздоровительный центр «Орион», созданный одним из первых официальных центров, на принципах нетрадиционной медицины, начал свою работу. В центр обратился за апробацией своих приборов из серии «Вика», один из научных сотрудников и разработчиков В.И. Кривоконь (ныне Академик). Нарабатывался статистический материал для дальнейшего продвижения приборов к их официальному применению в клиниках страны.
Встречи с Кривоконем В.И. были короткие и интересные. В этот день он спешил на встречу… и приехал взять свой прибор на вечер. Я невольно спросил, что за встреча. Он охотно пояснил и добавил, что надо публикации читать. Подал мне вырезку из газеты «Рабочая Трибуна», где было указано, что в Ставрополе произошел инопланетный контакт с планетой Нептун, и будут печататься публикации по этому поводу. Я, естественно попросился с ним на эту встречу. Его задача была, подключить прибор «Вика» к контактёру и попробовать продиагностировать контактера во время приема и передачи информации. Он меня взял с собой, но попросил быть просто наблюдателем. На что я охотно согласился. Вечером мы поехали на этот самый контакт, и с нами еще был, и журналист газеты «Рабочая Трибуна». По пути мы говорили о разном и журналист сказал, что Анна (контактер) сказала, что никаких записей вести не надо. Я наоборот сказал журналисту, что нужно попробовать записать незаметно на диктофон информацию. Он, утверждал, что они (инопланетяне) не дадут этого сделать, и могут сорвать контакт. Но договорились, что незаметно он включит диктофон перед входом в дом и пусть он работает до конца. В машине включили диктофон и провели его работу. Не смотря на шумы, он работал великолепно.
По приезду В.И. Кривоконь начал подключать Анну к прибору. На дисплее монитора высвечивались все энергосистемы по меридианам. Прибор построен на основании точек Фоля и подключался к активным точкам на руке.
В садике (частный дом) было людно. Приехали экстрасенсы, контактеры, люди от науки и просто знакомые.
И вот .. контакт начался. Он, по сути, был интересен. Начало контакта сопровождалось изменением состояния Анны (контактера). Голос ее становился металлическим, глаза становились неподвижными, тело напряженным. Приборы мгновенно начинали показывать все нули. То есть Анна обесточивалась. Это придавало значимости контакту. Я сидел в стороне (а я еще и злостный курильщик) и тихонечко курил. Волнения не было, но любопытство - Да. Я как бы сканировал ситуацию. Слушал вопросы к инопланетянам и ответы инопланетян через Анну. Инопланетяне охотно отвечали на вопросы типа: болезни, состояния, и.т.д. Основной базой же контакта или ключевым вопросом было – собрать интелегенцию, чиновников, ученых и при таком сборе донести до всех крайне важную информацию для ЗЕМЛЯН!?! До этого они предсказали ряд землятресений в районе Северного Кавказа, еще каких то событий и все они свершились!!!! Вот тут и подумай, с кем имеешь дело. Когда масса вопросов была исчерпана, я вдруг решился со своей стороны тоже задать таковые.
Примерная хронология диалога меня с Анной и через нее с инопланетянами:
1. Знакома ли им философия Землян и если да, то знают ли они о космическом центре Шамбала?
Ответ. Да знакома и Шамбала тоже.
2. Если знакома, то почему информация и сам контакт идут через простого инженера, незнакомого с эзо и экзотерикой, а не через космический центр?
Ответ. МЫ нашли Анну, пять лет назад в больнице и с тех пор упорно добивались устойчивого контакта.
3. Анне очень тяжело переносить данный контакт, ее энергетика падает, и это может, отразится, на ее здоровье?
Ответ. У нас не было другого выхода.
4. Знакомы ли им работы наших эзотериков и философов.
Ответ. Да, мы внимательно все изучаем и знаем.
5. Знаком ли Вам Даниил Андреев (на тот момент эта книга была лишь в Ленинграде и широкому кругу читателей не была известна)
Ответ. Анне тяжело отвечать на этот вопрос, и она не готова принять от нас информацию. Придите через неделю, и Анна сможет вам ответить.

И так продолжалось достаточно долго, и на многие вопросы они отвечали одним и тем же. Предлагали прийти через недельку другую и тогда!.. Анна будет готова ответить мне на заданные вопросы. На что я отвечал, что эти вопросы я задаю не для ответов с их стороны. А о знании ими ситуации на планете.
На этом мы и закончили. Гости разошлись, а мы остались, так как приехали на одной машине. Муж Анны вынес чай, и мы стали пить чай и говорить о всяком. Анна жаловалась на непредсказуемость контакта и болей в голове. Она поведала, что с мужем ездили к психологу по пограничным состояниям, и он порекомендовал настоятельно лечь в больницу и принимать успокоительные.
Вдруг контакт снова возобновился (правда, по моей инициативе) и Я начал (через Анну) дискутировать с инопланетянами. Теперь дискуссию вел я. Я начал говорить о неправильном их поведении, о нарушении неприкосновенности воли и.т.д. То есть мораль на земной лад, но опирающийся на философские взгляды. Они сперва яростно отвечали, затем стали вялыми, в итоге Анна заметила, что они стали спорить между собой. А принимала она контакт, сразу от трех личностей. Вялость контакта почему - то дала мне сильную внутреннюю поддержку. Сомнение зарождающиеся у меня о контакте начали подтверждаться. Наконец контакт стал совсем вялым. Вдруг Анна изменилась и очень сильно. У нее стало перехватывать дыхание, голос сел и она стала произносить мертвенными губами.. Я Дьявол, я дьявол… . А дальше ругань и на людей и на строй и на ученых и на все, что есть на Земле. Затем и это стало проходить, и контакт заглох. Журналист Прохоров и В.И. Кривоконь были поражены происходящим. Да и я был не в лучшем состоянии. Я посоветовал Анне, при возобновлении контакта обратится еще раз ко мне. Это случилось ночью, и утром ее муж привез ко мне на работу. Я вышел, и мы в машине провели с ней сеанс. Я попросил ее вспомнить контакт и опять, как и прежде выразил свою Позицию в недопустимости таких подключек и навязываний, на что, как я понял они согласились. Так была раскрыта небольшая тайна одержимости в реальном времени.
Эта сказка не о страхах и не о добрых молодцах, эта сказка о том, что осознанность и умение управлять собой есть очень важные факторы в нашей жизни.
Послесловие. Анна прекрасно себя чувствует, а прошло 12 лет с того события, мы иногда встречаемся, как старые добрые знакомые.

Так что контакт контакту рознь и что было вчера (12 лет назад), я замечаю и сегодня. Надо задуматься о том, кому мы служим и ради чего??!!? А представиться ОНИ могут кем угодно. Вот нашли же зацепку и представились представителями другой планеты Нептун. По этому у меня и возникают вопросы??? И интересные для меня после прочтения сегодняшних контактных посланий???

С уважением Странник.
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 28 сен 2008, 13:02

Судный день или Апокалипсис
(Из цикла “Письмо в никуда”)

Рассматривая предупреждения древних о судном дне, как о конце света, человек зачастую начинает панически бояться упустить что-то. А что он и тол-ком не знает и по этой причине взгляд человека упирается в накопление материальных ценностей и насыщения себя всеми видами удовольствий.
Предисловие к такому образу жизни одно - все равно все погибнет и напоследок хоть насладиться всеми “прелестями жизни” К таким прелестям как правили относится все то, на что и обществом и религией накладывались запреты.
В целом вся настройка социума сводится на нет и люди начинают жить как быстро раскручивающая пружина. Теряются всякие тормоза.

Следует заметить, что Апокалипсисы это не что-то сверхъестественное, а просто другой непонятный нам переход цикла жизни - или ритма. Мы с Вами живем в причинно-следственной системе и первое, что мы хорошо усвоили, это рождение-жизнь-смерть. Вот три кита на которых строится наше мировоззрение.
Цикл равный промежутку линейного времени в районе 100 лет. Одни больше, другие меньше. Это в среднем жизнь физического тела. Статисты порой начинают на страницах печати показывать нам средний уровень жизни и на основании этого делают заключение в целом о системе, говоря - “Продолжительность жизни в России снизилась по сравнению с таким-то годом на столько-то или наоборот повысилась. Но редко кто пытается определить цикл жизни какой-либо другой формы или формации. Все имеет свой цикл: рождение-жизнь-смерть.

По ботанике и другим наукам мы прекрасно знаем сколько в среднем живет каждый вид животного, растительного и минерального вида. Но к сожалению не хотим понять, что образованные формации общества, также имеют свой цикл -рождение-жизнь-смерть. Это в общем-то слабо поддающийся среднестатистическому вычислению цикл, но он все равно существует. Цикл на моду, Цикл на определенную отрасль науки, профессии и.т д. Рассматриваю другие формы сосуществования мы знаем другие циклы - например семейная жизнь, здесь мы говорим - они прожили и отмечают серебрянную, золотую, бриллиантовую свадьбу. Семья - это первичная ячейка общества.

Далее идет род. Род как правило просчитывают по мужской линии ( действует закон патриархата или мужского начала). Род также имеет свой жизненный цикл, но его-то нам проследить очень сложно, т.к. он не умещается в цикл одной человеческой жизни. Довольно часто род прекращает свой жизненный цикл или же создается или достраивается искусственно. Но это другая тема. За родами начинает действовать другая форма - нация. Она как и первичная ячейка имеет свой цикл. Под циклом нации можно предполагать уже ее эмоциональность и ментальность. Здесь нельзя говорить о рождении нации или ее физической смерти, а вот о рождении ее интеллекта и его падении или условной деградации говорить уже можно.

Говоря в простонародье о нациях, мы к одним относимся с восторгом, к другим ровно, к третьим пренебрежительно. Нации объединяются уже в крупные или мелкие государства. Здесь также существует цикл рождения - жизни и смерти. Государства объединяются в какие-то формы сосуществования. И в итоге мы с вами выходим на самый высокий уровень - это в целом человечество. Так шаг за шагом не навязывая какой-либо власти мы рассмотрели в целом иерархию человеческого бытия. Закон существования любой формы - это внутренний порядок или идея, которая питается всеми.

Человеческое бытие - структура довольно сложная и включает в себя довольно много концепций. Это и религиозность и уклад жизни и уровень интеллекта и эмоциональность и образ жизни. Но все же человечество двигаясь все время вперед имеет циклы, определяемые взлетами и падениями. Что же происходит с человечеством ? Почему многие регионы мира являются очагами конфликтов, другие регионы очагами вымирания, третьи регионы относительно ровные, четвертые наоборот резко поднимающимися. Здесь вот и кончается навязанная иллюзия равенства в материальном понимании этого значения.

Человечество в целом как сложнейший организм в целом гармоничен за счет всех пиков. И если в одном месте что-то завершает свой цикл, то в другом поднимается. Но эта гармония искусственная по сути, т.к. организм в целом должен быть гармоничен равно. Читая произведения философов, можно прийти к заключению, что в итоге все определяет наше сознание и его уровень, а бытие уже вторично.

Обучаясь в каких-либо заведениях, человек прежде всего набирает объем ин-формации и это назовем условно количественной составляющей нашего созна-ния. Другая и самая важная составляющая нашего сознания есть его качество. Но качество не может развиваться без количества. В целом человечество не единожды переживает судные дни и апокалипсисы. И суть страшного суда и конца света не в действии, что вдруг все внезапно умерли и предстали перед Богом на страшном суде, а совершенно в другом. Страшный суд и конец света происходит в нас самих.

Наше сознание накопившее критическую массу информации, как бы взрывается превращая при этом количество в качество. Взрыв критической массы и есть страшный суд или конец света. Медиками не опровергается то, что существует НОО сфера человеческого сознания.

Это коллективное сознание человечества. Вот здесь и разыгрываются те предсказания, которые порой появляются в печати. Критическая масса ноо сферы!!! И здесь существует цикл - который определяется уже тысячелетиями. Вспомним буддизм в котором о циклах говориться как о “югах”. КалиЮга, СатьяЮга и.т д.

Так не эту ли цикличность имеют все эзотерические философы, которые предрекают нам каждое столетие конец света. Человечество на сегодняшний день интуитивно чувствуют эту цикличность. Вспомним выражение “Парад планет” - это цикл движения планет солнечной системы по орбитам вокруг солнца. В какие-то периоды планеты выстраиваются в одну линию. Плохо это или хорошо? Это прежде всего измененное состояние всех параметров жизни на земле, своего рода “ПИК”.

Почему? Каждая планета нашей солнечной системы так или иначе влияет на планету Земля, как в свою очередь и планета Земля влияет на них. Мы наблюдатели планеты Земля и поэтому говорим с точки или с позиции наблюдателя нашей планеты. Местоположение любой планеты прежде всего связано обоюдными связями. Это и притяжение и волновые колебания и информацион-ность. Не зря мы говорим о людях, на которых влияют те или иные аспекты планет.

Можно перейти к выражению “ВИБРАЦИЯ” Вибрация имеет довольно много информативных аспектов, но если говорить очень примитивно, ТО ЛЮБОЙ ОБЪЕКТ ИЗДАЕТ ЗВУК. Вибрация каким-то образом воздействуя как на психику отдельного индивидуума -человека, так и в целом на НОО СФЕРУ. (Реагируем же мы с вами на солнечные бури), так и на других планетах происходят процессы, которые действуют на нас.
И если сегодня мы научились предупреждать людей о ухудшении состояния в связи с солнечными бурями, то эзотерические учителя и древние философы могли предупреждать и о комплексном состоянии солнечной системы и положения солнечной системы в отношении знаков зодиака или же крупных созвездий нашей Вселенной.
Циклы здесь настолько велики, что человечество порой теряет всякую связь с прошлым циклом и поэтому смотрит на все предсказания с предубеждением. Предпосылки к реализации взрыва сознания все есть.
Катализатором же взрыва может послужить местоположение нашей планеты во Вселенной. Парад планет начавшийся в 1985 году явился как бы предтечей грядущих событий. Давайте проследим события на планете в последние 15 лет. Мы заметим, что неуклонно растет число недовольных практически всем. Много пищи - плохо, много открытий - плохо. Много денег - плохо. Я не говорю уже о слове мало. Мы все всем недовольны. Правители делают шаги, за которые через много лет будет стыдно вспоминать.

Вспомните исторический момент - завершение римской империи - деятельность Калигулы. Сегодня нам смешно и стыдно, но тогда это просто была жизнь. Правильно, если вы заметите, что на планете постоянно идут войны. До тех пор пока наше сознание не приобретет нового качества (библейское -НИ УБИЙ”- войны будут. Это качество которое нельзя приобрести за счет знаний. Заповеди это ведь не правила поведения, а качество нашего сознания.

Правила это всего лишь количественная информация. Это можно, это нельзя и люди с сильной волей и правильным воспитанием не совершают наяву таких действий, но эти пороки так и лежат в нас. Недаром режиссеры зачастую ставят перед зрителем дилеммы принятия решений. Просматривая сюжет мы замечаем, что человек готов на убийство, прелюбодеяние, уныние, зависть, жадность и другие пороки, но имея воспитание не используют их в открытую и только критические ситуации высвечивают наш внутренний мир и они же показывают, что знание - это всего лишь количество и необходимо еще много усилий, чтобы оно перерасло в качество или же в образ жизни.

Это ни в коем разе не говорит о том, что человеку не нужно прививать знаний, а наоборот это говорит о другом. Человеку суждено пройти сквозь свой страшный суд, сквозь свой конец света, чтобы возродиться в новом качестве, как птица Феникс. Одной теорией здесь помочь невозможно, необходима практика. Практика чего ? спросите Вы.

Практика умения управлять своим умом, своим сознанием. Это самое сложное что есть на Планете. Научиться управлять и сотрудничать со своим умом. Звучит странно и тем не менее это и является прерогативой жизни человека. Человеку просто необходимо снять маску. Маска и есть количество - это можно, это нельзя. Социум и правила поведения требуют от человека ношения этой маски, но эта маска действует до набора сознанием информационной критической массы, после чего происходит перерождение.

Вот только тогда человек и человечество сможет жить в раю. Рай это не яблочки, а жизнь без маски. Почему люди бегут от толпы на дачи, к телевизору , на рыбалку и.т д. Они бегут от большого потока информации, которую они впитывают как губка.
Бежит ли философ от толпы и надоедает ли она ему. Нет, толпа для человека умеющего управлять своим собственным умом не является какой-либо нагрузкой - это его образ жизни и ему в любой ситуации жить просто. Один ли он или в толпе.
Он сам управляет процессом мышления, он сам управляет своим собственным умом, он сам видит ситуацию и ему не нужна количественная информация. Будет ли вечным процесс- опять же нет.

После критического взрыва и трансформации сознания из качества в количество - начнется новый цикл восхождения. Человечество вновь будет набирать количественную информацию, только уже другого качества и опять наступит пик, когда критическая масса сознания должна будет превратиться в качество. Блаватская говорит таких переходах, как о сменах подрас. То есть, если сегодня мы относимся к пятой подрасе - подрасе АРИЕВ, а до этого была подраса Атлантов, то взрыв или трансформация сознания будет переходом к шестой подрасе. В разных источниках она называется по разному.

В размышлениях Рудольфа Штайнера ( в переводе - ее называют под расой МИХАИЛИТОВ). Но нет разницы какое определение следующему циклу развития человека и человечества дадут, важнее понять, что точка перехода есть, и это не за горами.

Вся вселенная изменяется, меняется ее состояние, ее формы, размеры, а значит и человечество в целом измениться. На смену дополнительным средствам или приложениям к нашим органам восприятия мира, придет другое - качество восприятия мира. То есть человек в итоге откажется от многих вещей, которые сегодня ему столь на первый взгляд необходимы.

Радио, телевидение, газеты, транспорт, пища и многое другое коренным образом изменяться. Измениться и образ жизни. Как индивидуум я могу лишь сказать, что точка перехода под расы не лежит во временной плоскости т.е. сознание не может изменяться во времени. Здесь переход мгновенен. И те формы, которые подготовлены к этому через правильное мышление смогут выжить, т.е. адаптироваться к новому качественному уровню. ( Плевелы к сожалению отпадут, а зерна останутся). Так необходимо подумать кем мы являемся в точке перехода, которая не может быть определена временной рамкой. И если этот взрыв произойдет, то многие (относящиеся к плевелам) просто не успеют этого осознать Разделится реальность восприятия мира. Это и есть небытие. Эпоха грядущих изменений требует от нас максимум усилий. Все то, что наработано человечеством за последние две тысячи лет, должно быть реализовано, нами - людьми находящимся в районе точки перехода.

Мы ответственны за все человечество в целом потому, что тот кто спасет себя в этой точке перехода - спасет мир или восприятие мира. Так что задача стоящая перед нами настолько глобальна и мы все без исключения - рожденные на стыке перехода являемся ответственными за будущее всего человечества и его развития.

СВЕТ ВАМ НА ПУТИ
С уважением А.Кузнецов
Воскресенье 15 Март 1998
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Бастет » 01 окт 2008, 13:01

Здравствуйте,Strannik.
Позволю себе некоторые комментарии к Вашему "письму в никуда"

Strannik писал(а):Это коллективное сознание человечества. Вот здесь и разыгрываются те предсказания, которые порой появляются в печати. Критическая масса ноо сферы!!! И здесь существует цикл - который определяется уже тысячелетиями. Вспомним буддизм в котором о циклах говориться как о “югах”. КалиЮга, СатьяЮга и.т д.


Вы почти подошли к матричности... осталось понять ,что повторяемость не идентична и что
существует приращение качества,а следовательно каждый последующий цикл
будет отличаться от предыдущего,но развитие --это не спираль ,а круги ,но
постоянно выходящие на иные уровни,по примеру тунельного эффекта или накачки
лазера...
Причем ,если рассмотреть эти круги один над другим с большого расстояния,то
они выстроятся сами в круг...Вот почему у Блаватской наработка одной
цикличности является другой цикличностью ,а далее идет наработка этой
цикличности и так пока все круги как бы не замкнутся в день Брамы. и так до
бесконечности,но с приращением,ибо все живое не просто циклично,а матрично.
Может быть вам был бы очень полезен этот материал http://matrix-jehova-ire.narod.ru/miroustroistvo.html

Strannik писал(а):Блаватская говорит таких переходах, как о сменах подрас. То есть, если сегодня мы относимся к пятой подрасе - подрасе АРИЕВ, а до этого была подраса Атлантов, то взрыв или трансформация сознания будет переходом к шестой подрасе.


Возможно Вы опечатались называя подрассами
то что Блаватская называет расами...Подрасы тоже есть и о них Блаватская
тоже говорит... Так до сих пор существуют последнии подрасы четвертой и даже
третьей расы.

Strannik писал(а):Вся вселенная изменяется, меняется ее состояние, ее формы, размеры, а значит и человечество в целом измениться.


Так ,но предыдущие Ваши рассуждения противоречат Вашему же выводу об изменчивости
учитывая непрерывность ,а не дискретность изменчивости. Дискретность тоже
есть ,но лишь при смене циклов. Ошибка в том что Вы рассматриваете
завершенные циклы рождение--жизнь --смерть.
Но при этом правильно говорите об изменчивости.Изменчивость может объяснить
лишь матричность,ибо она полагает приращение каждого цикла. Вот это
приращение и дает изменчивость. А если рассматривать Ваш типаж цикла ,то
получается ,что как бы ниоткуда появляется нечто новое. Такая изменчивость
будет носить дискретный характер и при этом учитывая многообразие мира мы
постоянно будим испытывать не плавные переходы а явно видные скачки. В
познании,например. Но в действительности изменения плавны и почти незаметны
до достижения ими критической массы,что происходит на значительных отрезках
развития и может наблюдаться людьми лишь в том случае ,если их жизнь совпала
с концом этого накопления.
Бастет
 

Сообщение Бастет » 01 окт 2008, 13:12

Мне понравились Ваши примеры и рассуждения о целительстве в другой теме
Strannik писал(а):/Это письмо я писал не этому форуму, но вот видимо наступил момент его опубликовать здесь/
Я предлагаю Вам рассмотреть мою концепцию целительства с элементами простой философии:
http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic ... 21&start=0

И снова позволю себе некоторые дополнения основанные на моих знаниях и опыте:

Strannik писал(а):Духовный путь особенно важен и нетолько для поправления здоровья. Но это главный путь и к здоровью.


Это так. Причина в том ,что при этом пути человек приводит себя в
соответствие с тем огромным целым ,куда входит в качестве винтика.
Таким образом полностью выполняется программа.

Strannik писал(а):Перепрограмирование приводит к ОНКО заболваниям!


Strannik писал(а):Есть ли выход или философия целительства?


Согласна. Я обычно говорю о том ,что уход от своего предназначения ведет к
онкологии и иным как бы неизлечимым заболеваниям. Правда ко всему этому
может привести и иное...Например,Кастанеда умер от рака печени и его
недоброжелатели голосят до сих пор...о некоем несоответствии ...
Механизм лечения через внутреннее безмолвие действительно упирается в некий
шаблон... Описан правильно,но есть оговорки и они связаны с тем ,что
нарушенные программы имеют определенный барьер возврата. Если болезнь
(онкология ) перешла этот барьер,то данное лечение не поможет . Спасти может
лишь спонтанная или запланированная трансформация... Дело в том ,что в этом
случае матрица разрушается. Да тот шаблон о котором говорил Кастанеда и
говорите Вы --это как бы условное понимание матрицы,т.е. она в застывшем
виде.Матрица обладает механизмом саморегулирования ,но до определенных
пределов. Дело в том ,что идя через жизнь человек постоянно сталкивается с
помехами ,которые выводят его из основной программы (а не только при
целительстве),вот механизм саморегуляции и срабатывает(но это уже не просто
шаблон,а матрица).
Далее нельзя все сводить к резонированию чакр. Действительно все идет через резонирование,но резонирует
намного большее количество элементов разных энергий. Грубо говоря резонируют
Т.С.(точки сборки) ,которые захватывают огромное количество энерго-эмонаций.
Подстройку невозможно осуществить через чакры. Она осуществляется через т.с.
Другими словами идя в правильном направлении,Вы видите не истиный механизм.Однако ,имеете хороший
результат,поэтому на данном этапе ошибочность или отклонение не существенны.
Но когда мы имеем дело с уже разрушенной матрицей,это не пойдет.
Есть еще одно замечание. Оно также связано с подстройками вибраций.
Истиная основа этих подстроек лежит в плоскости семи Сновидящих
принадлежность к которым мы можем определить входя во внутреннее безмолвие и
видя вибрации как определенное сочетание цвета.
Если у пациента и целителя эти цвета не совпададют,то приведенное Вами
целительство может сильно навредить...

Возможно,то что я пишу поможет Вам продвинуться в понимании того что Вы
делаете еще дальше поэтому ещё раз-- резонирование
действительно происходит и играет приблизительно такую роль как Вы пишете,а в
действительности значительно большую,но Вы рассматриваете лишь целительство.
Но резонирование идет не через чакры,а через весь набор энергоэманаций
проходящих или соединяемых через точку сборки. Это очень важно для практики,
а еще более важно то ,что шаблон о котором Вы пишете ,на самом
деле является человеческой матрицей включающей свою программу развития
,саморегулирования и повторяемость в существовании,причем повторяемость не
просто эдентичную,а с учетом приращения в каждом цикле, кроме того важно
и то что включает саморегулирование...Вы как бы
опускаете это в своей статье,а если это опустить ,то человек должен получать
онкологию уже сразу после рождения,ибо не только целитель влияет на
программу каждого и вводит ее в иное русло. Влияний,не включенных в
программу много --это и поступки людей и средства массовой информации и
многое другое. Все это уводит программу в сторону и Вам наверное будет
интересно знать как происходит эта самая саморегуляция,ибо этого нет
ни у Кастанеды ,ни даже у Теун Мореза. А саморегуляцией является
обычный сон. Засыпая человек проходит через барьер между бодрствованием и
сном. Вот этот барьер и есть чистейшее внутреннее безмолвие...Таким образом
многие болезни лечатся обычным сном.И ,наконец,Вы ,возможно не знаете о семи
основных вибрациях по числу Сновидящих. Поэтому лечить можно лишь тех у кого
такая же вибрация как и у целителя.А определить цвет этой вибрации
просто,достаточно войти в состояние близкое к состоянию внутреннеего
безмолвия.
И ,учитывая матричность человеческой программы,необходимо знать,что при
сбое определенного уровня внутреннее безмолвие не поможет,ибо матрица будет
уже рассыпаться.Выход из этого положения есть-- трансформация,но она должна
проходить в определенной последовательности... Если последовательность
нарушить ,человек умрет. Новая матрица как правило подстроена под задачи
программы ,которая разрушила старую...Но можно добавить еще и то ,что есть
люди ,которые имеют программы или предназначения не ограничивающие их в
чем-то.
Учитывая то ,что Вы знакомы с учением Толтеков,наибольшую предрасположенность
к подобным программам имеют нагвали. Однако,при кажущемся преимуществе есть
существенный недостаток...--эти люди как правило не могут быть удовлетворены
достигнутым и ввиду этого являются вечными...Странниками. Они лишь
на мгновения достигают равновесия и... новый поиск и строительство новой
своей программы,а по сути --трансформация.
Бастет
 

Сообщение Strannik » 01 окт 2008, 16:31

Бастет писал(а):Учитывая то ,что Вы знакомы с учением Толтеков,наибольшую предрасположенность
к подобным программам имеют нагвали. Однако,при кажущемся преимуществе есть
существенный недостаток...--эти люди как правило не могут быть удовлетворены
достигнутым и ввиду этого являются вечными...Странниками. Они лишь
на мгновения достигают равновесия и... новый поиск и строительство новой
своей программы,а по сути --трансформация.

И так.. Огромное спасибо за точки пересечения наших взглядов... То что в цитате подходит мне по интуитивному пути...
В вопросе шаблона и матрицы.. Если вы заметили, работа печаталась десятки лет назад, но КОРЕНЬ остался... Я и не предполагал что шаблон есть статичный. Он меняется ежесекундно вместе с изменениями вселенной, но как бы и является еще и частично индивидуальным.... Так вот я говорю о шаблоне который общий для всех.... Динамический шаблон или как вы говорите МАТРИЦА....

Когда мы говорим о целительстве попробую сказать так же в .... что.. при целительстве самой важной частью является пробуждение... соединение сознания пациента со своим собственным шаблоном.. Метод синхронности позволяет это сделать, даже если целитель и пациент имеют разные свечения... В какой то работе я показывал схему но.. повторюсь, если сумею коротко..
Пациент идет к целителю с идеей исцелится.. Целитель принимает пациента с идеей исцелить. И это ментальные желания , мысленные желания настраивают синхронность для конечной цели ИСЦЕЛЕНИЯ.. Когда происходит беседа ЦЕЛИТЕЛЬ медленно начинает погружаться в себя, ... ПАЦИЕНТ синхронно устремляется в (!!) себя....... И чем глубже погрузится в себя целитель так и пациент пойдет не к целителю а к себе. То сеть ПУТЬ к шаблону у каждого свой... Но увлекает одного за другим СИНХРОННОСТЬ.... МЫ резонируем но.. каждый в своей октаве..... И один синхронно повышает октавность другого.... Я это так понимаю....
Например. При целительстве я просил пациента на последней стадии ухода в себя встать.. Стоящий пациент начинал покачиваться и я просил его перед этим не обращать внимания на покачивания и др. кроме вихря внутри головы. Ежели закружится голова то пациент просто должен сесть обратно на стул.. БЫли случаи когда пациент пренебрегал моим замечанием и продолжал стоять и... как правило потом ему было не совсем хорошо, примерно в течение двух трех часов....
Второй сеанс был как правило контрольным и лишь предлагался для того чтобы увидеть .. изменился внутренне человек или нет..... Для того чтобы объяснить все, мне просто не хватает слов... А хотелось бы подробнее остановится на этом..
Мои противоречия по поводу.... расхождений в моей концепции и видения, то..... круг, спираль и.т.д. все относительно.. Хотя об этом стоит тоже поговорить..
Спасибо за реакцию на мои посты))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Бастет » 02 окт 2008, 07:19

Strannik писал(а):Метод синхронности позволяет это сделать, даже если целитель и пациент имеют разные свечения...


К сожалению это может привести к тяжелым последствиям.Дело в том ,что цвет(а
он говорит о вибрациях определенной конфигурации ) определяет схожесть того
что вы называете шаблонами,а точнее общее назначение его носителя.
Возможность подстройки на пациента имеющего "цвет" иной чем у целителя
невозможно,ибо данный пациент будет обладать совершенно иной структурой
восприятия. То же что приводите в пример Вы происходит либо в результате
того что зная свой цвет и несовпадающий цвет пациента,Вы на самом деле не
учли то что можите являться носителем и других цветов.Но вероятней всего это
происходит ввиду того ,что пациенту вообще можно всю процедуру проделывать
самому,т.е. без Вашего вхождения во внутреннее безмолвие. Суть Вашего метода
не в том что это помогает пациенту в безмолвии,а в том ,что вы как бы
настраиваете его на вхождение во внутренее безмолвие,что самостоятельно не
знающему этих механизмов сделать бывает трудно.Увеличение эффекта ,когда оно
у Вас наблюдается связа6но с тем ,что в этом случае Ваши цвета совпадают.

Strannik писал(а):Я и не предполагал что шаблон есть статичный.

Шаблон всегда статичен иначе егонелья было бы использовать за образец.
Те же изменения о которых Вы упомянули произошли как раз из-за того ,что
произошло приращение.Свойством приращения шаблон не обладает им может
обладать лишь матрица.
Но шаблон может иметь не только статичность ,но и динамичность. В этом
случае мы имеем дело с цикличностью.При цикличности процесс повторяется с
полной повторяемостью... Матрица, за счет приращения ,
в последующем цикле имеет несколько иную программу.Поэтому матрицу нельзя
отнести к динамическому шаблону,но суть от этого не меняется ,ибо в
состоянии внутреннего безмолвия корректируется истиная программа ,а все
наносное убираетя,причем корректируется с учетом этой самой динамичности,с
учетом наработнного приращения ,с учетом коридора саморегуляции и с учетом
перехода к дальнейшим процессам программы предусматривающим приращения в ее
рамках...Получается такая системность.Механизм лечения не в
последовательности действий целителя и пациента(это лишь механизм вхождения
во внутреннее безмолвие). А механизм исцеления в том ,что во внутреннем
безмолвии пациент изолируется от окружающих воздействий и ему ничего не
остается ,как заняться выполнением собственной программы,которая доминирует
по силе относительно не управляемых в безмолвии внешних,не нужных
наслоений...таким образом запускается свое и подавляется привнесенное ,но не
предусмотренное программой. Я обращаю внимание именно на это,потому что
шаблон не способен иметь изменяющуюся программу,способна лишь матрица.

Strannik писал(а):МЫ резонируем но.. каждый в своей октаве..... И один синхронно повышает октавность другого....

Вы же сами понимаете да и ссылались на то что каждый человек сугубо
индивидуален. Так вот ,пациенту нужна лишь его октава. К тому же не зная
цвета его,Вы не знаете его октавы,и куда тогда будите его выводить...
Подобное было бы возможным ,если бы Ваши истиные октавы совпадали,т.е.
совпадал Ваш и пациента цвет.Выводите не Вы ,а безмолвие и механизмы
саморегулировки пациента. Но в случае совпадения ,как Вы
сказали,октав,возможен дополнительный резонанс ,который впрочем не столько
выводит пациента,сколько более глубже погружает во внутреннее безмолвие,что
приводит к быстрейшему излечению.
Бастет
 

Сообщение Strannik » 02 окт 2008, 09:06

Бастет писал(а):К сожалению это может привести к тяжелым последствиям.Дело в том ,что цвет(а
он говорит о вибрациях определенной конфигурации ) определяет схожесть того
что вы называете шаблонами,а точнее общее назначение его носителя.
Возможность подстройки на пациента имеющего "цвет" иной чем у целителя
невозможно,ибо данный пациент будет обладать совершенно иной структурой
восприятия. То же что приводите в пример Вы происходит либо в результате
того что зная свой цвет и несовпадающий цвет пациента,Вы на самом деле не
учли то что можите являться носителем и других цветов.Но вероятней всего это
происходит ввиду того ,что пациенту вообще можно всю процедуру проделывать
самому,т.е. без Вашего вхождения во внутреннее безмолвие. Суть Вашего метода
не в том что это помогает пациенту в безмолвии,а в том ,что вы как бы
настраиваете его на вхождение во внутренее безмолвие,что самостоятельно не
знающему этих механизмов сделать бывает трудно.Увеличение эффекта ,когда оно
у Вас наблюдается связа6но с тем ,что в этом случае Ваши цвета совпадают.


Мы, или не хотим понять друг друга, или..... просто есть момент продолжения диалога.
И так.. В своих , тех, давних работах я примерно расписывал это следующим образом..... Камертон и струна скрипки не одинаковы и по цветности и по составу. Однако не прикасаясь друг к другу при звуке камертона и струна начинает звучать?
Это вопрос резонанса, который не влияет на цвет кожи, и цвет ауры..
Что такое цветность... Это набор мазков работы всей чакровой системы (классической из семи базовых чакр). так вот мазки или аккорд как бы он ни был настроен и дает цветность... А сюда в светимость уже входят все параметры состояния пациента.. Так вот идеального динамического шаблона как ни странно практически бесцветный или же белый..
Свечение такое что глаза зрение почти не выдерживает этой белизны.....
Все же наши цвета есть негармоничная работа чакр.. Пусть даже совсем фиолетовый как напрмиер у меня, говорит лишь о том, что я не целостен а однобок.
То есть есть огромная раскрутка сахасрары в ущерб земным чакрам.... (Ваше замечание о НАГВАЛЕ И СТРАННИКЕ)..... И ущерб не от того что я специально это делаю но от того, что опыт моего предыдущего пребывания пред расположил меня к этому......
Другие адепты могу светится красным и быть при этом не агрессивными а мягкими и очень сильными.. И.Т.Д
в придачу к цветности мы наверное должны еще учесть и аспекты этой цветности.
Одинаково светятся оранжевым цветом и распущенная женщина и мать многих детей. То есть сакральная любовь еще и имеет аспекты.. положительный в сторону родительской ЛЮБВИ а отрицательный в пользу распущенности и магии...
Так вот возвращаясь от камертона (это некий шаблон в нашем физическом мире и.. скрипке, рояле, и др. музыкальных инструментов, которые настраиваются по ноте ЛЯ.... Портим ли мы эти инструменты??? настраивая их по каммертону???
Здесь вы мне скажете что если струна не настроена на ноту ЛЯ то она не зазвучит. И это будет правильно... И я об этом же..
Сонастройка скрипки по камертону и производится настройщиком. МАСТЕРОМ, который может совместить звучание.
И в этом случае мы можем рассуждать о том, что камертон статичен, а скрипка динамична... Так вот в этом рассуждении я утверждаю, что как ИДЕЯ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА ..
ШАБЛОН СТАТИЧЕН, а гармоника человека может быть гармонична лишь тогда когда она совпадает с гармоникой вселенной. И в этом отношении ШАБЛОН ДИНАМИЧЕН....
Я не являюсь шаблоном, и мне кажется что вы об этом думаете.
Я отстранен от пациента точно так же как и мастер настраивающий скрипку. Он может быть пьяницей, или набожным или ... но он МАСТЕР...

В этом отношении я ни коим образом не переношу ни своего состояния ни своего отношения к пациенту..
Это его проблема, это его гармоника.
Я просто помогаю ему прикоснуться к постоянно звучащему шаблону и все..
Далее происходит сонастройка сознания пациента и шаблона... И пациент на внутренних уровнях со настраивает свой организм свое состояние с шаблоном (корректирует ) свое состояние.
А далее.... эта коррекция начинает опускаться вниз на более низкие октавы...
То есть на эндокринные системы человека а через них и на органы.. И пациент начинает поправляться...
При чем здесь моя цветность? Я просто пока не пойму..

Я ранее писал, что...... такой метод целительства я отношу к целительству духовному ...
Другие методы... биокоррекция через бесконтактный массаж, гипноз. заговор, даже травы, считаю как внедряющие ся в систему человека внешние раздражители, которые при всей своей привлекательности как раз и могут привнести диссонанс и углубить заболевание....

Пример? Пож.. У человека проблемы с кожей. Он начинает пить чистотел, и мыться чистотелом или другой травкой..... А ведь по сути кожные высыпания это .... прежде всего кишечник, и легкие... Первая выводящая система, Кишечник, менее задействована система легких и потом уже частично и кожа пот. Как только забивается система очищения КЖТ, в работу начинает более усиленно подключаться легкие.....
А уже позже когда и легкие не успевают выводить, уже включается и кожа... Вот и появляются самые различные кожные заболевания. Безусловно я написал примитивные пример и оппоненты сейчас мне напишут много о том, что есть ряд кожных заболеваний психического характера, которые через кишечник не вывести и.. будут правы. Но эти шлаки психики ... так же выводятся через более тонкие структуры кишечника и легких.
Я например понимаю так, что совершенно точно такая же структура физического тела есть и.... эфирная , астральная, ментальная и да до самого верха.
И если кишечник на физическом плане забит шлаками физического мира, то на других уровнях он точно также забит шлаками боле тонких структур..... НО это ИМХО и не более. Диалог только начался.
спасибо за ВНИМАНИЕ.
:lol:
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 02 окт 2008, 10:30

Попробую показать вышеизложенное рисунками
Изображение
На это схеме я показал, как осуществляется целительство , когда целитель не прикасается и не пересекается с пациентом своими цветностями и др.
Когда пациент идет к целителю у него бьется одна мысль-ИДЕЯ ..исцелится.. Целитель принимающий пациента так же проникается ИДЕЕЙ ИСЦЕЛИТЬ.. И это дает толчок к синхронности идеи..... Таким образом произошла со настройка на одну ИДЕЮ.. исцеление ...

Далее целитель начинает идти внутрь себя. то есть изменяет свое состояние сознание углубляясь и углубляясь в себе к собственному центру, а итогом будет его собственное подключение к ШАБЛОНУ общей идеи БОГО-ЧЕЛОВЕКА... ( это в моем понимании и есть тот самый шаблон....

Пациент синхронно увлекается не к целителю а а через свои сферы сознания к этому шаблону но через целителя а через самого себя..... Если произошло соединения пациента и шаблона, то шаблон корректирует все энергосистемы пациента так как это должно быть в идее БОГО-человек..
(От этого у пациента не меняется его направленность опыта, его умозаключения, его накопленные знания или .... не открываются новые законы химии, его набор опыта остается прежним, но качественно меняются взаимосвязи самого организма на всех уровнях. И это приводит к исцелению....

И вторая схема, о которой видимо думаете Вы..
Изображение
Здесь я пытался обьяснить и показать связи, которые присутсвуют при традиционных сеансах.. Пациенту через разные сферы просто накачивается энергия целителя и он "исцеляется" но на непродолжительное время.
Потом ему снова потребуется подкачка. И если целитель уже будет другой то произойдет перепрограммирование сферы на вибрации целителя. Несколько таких перепрограммирований и пациент предрасположен как к онко заболеваниям так и иммунодефициту.
Так как своего в нем практически ничего не остается..
Но и это опять таки всего лишь мое мнение, которое не ... является ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Бастет » 02 окт 2008, 16:26

Strannik писал(а):Это вопрос резонанса, который не влияет на цвет кожи, и цвет ауры..

Eще как влияет...Резонанс тем сильней ,чем более совпадает частота и
достигает максимума ,когда частоты совпадают полностью...Цвет это тоже частота ...изменяется цвет...изменяется частота...Впрочем ,я и не стала бы писать об этом ,если бы не понимала то о чем Вы пишите.Если моя категоричность Вас задевает,то на этом и закончим.Смысл написания прошлых постов в том ,чтобы показать вам то ,что очевидно для меня. В подобных вещах порой содержатся ключи. Ключи дают возможность видеть правильней . В Вашем случае ключ--это переход к понятию матричности ,ибо со старым ключем --цикличностью ,Вы уже выработали максимальный ресурс.Я уверена,что многим не понятна не только цикличность,но и понятие шаблона используемое Вами. Но в будущем часть из них откроет для себя возможности этих понятий и поймет их перспективу,как поняли в свое время Вы и не только это ,а и силу внутреннего безмолвия.Знаки ,ключи разбросаны повсюду,но это не значит ,что мы их тут же находим. Но ключем от матрицы можно открыть дверь скрывающую не только описание механизма воздействия внутреннего безмолвия. Возможно,по тем направлениям Вы еще не подошли и не видите самого
ключа именно по этой причине.Добавлю,что то что дают новые ключи не может описываться старыми методами,вот поэтому их до поры не замечают,ибо ищут основываясь на старом,а старое описывает только старое...Вот суть моих постов. Они не направлены к какому -либо спору,ибо спор для меня на эту тему непродуктивен,т.к. все это уже открыто.Спорить можно и с самим собой,да так оно и происходит обычно,но лишь тогда когда чего-то не понимаешь. Я же понимаю и Вас и себя.

Strannik писал(а):Так вот идеального динамического шаблона как ни странно практически бесцветный или же белый..

Шаблон,но не матрица. Шаблон дает лишь форму человека(внимательней читайте Кастанеду,на которого по этому поводу ссылались)Форма не влияет на здоровье в большинстве своем... На здоровье влияет сбой программы. Программа имеет цикличность она не начинается после рождения и не заканчивается после смерти...жизнь --это лишь часть цикла всей программы:та часть которую мы можем анализировать.Можно было бы сказать ,что на здоровье влияет цикл,но это будет слишком условно,ибо каждый цикл имеет приращение и это приращение идет на участке жизни сразу после рождения(то что мы можем проанализировать),это приращение и характеризует цикл как матрицу а также говорит о том что все развивается ,а не повторяется. Это тоже влияет на здоровье,ибо если нет приращения по данной программе матрицы,то она сначала превращается в цикл,который не может репродуктировать ,а потом рассыпается .Нет матрицы --нет жизни ибо все живое репродуцирует.
Вы можете возразить,что у Вас и без этого есть результат. Но он есть лишь потому ,что Вы не мешаете внутреннему безмолвию делать его дело,а не потому,что вносите свое.Кроме того посмотрите внимательней всегда ли этот результат позитивен ,если конечно у Вас есть примеры лечения онкологии...ибо иные болезни обычно подвластны безмолвию.Когда Вы заметите ,что не все такгладко,то будите готовы к восприятию матрицы,ибо она даст ответ и этот ответ можно будет использовать для Вашего целительского роста.

Strannik писал(а):Все же наши цвета есть негармоничная работа чакр.. Пусть даже совсем фиолетовый как напрмиер у меня, говорит лишь о том, что я не целостен а однобок.

Фиолетового цвета в наборе семи цветов о которых я веду речь нет в чистом виде. Так что в данный момент Вы ведете речь либо о цвете ауры,что скорей всего ,либо о цвете чакры...Это совсем другое и не связано напрямую с лечением внутренним безмолвием.Чакры лишь небольшая часть используемых нами комбинаций энергий. Общее их количество можно пронаблюдать в точке сборке в виде видимого нами мира со всеми взаимодействиями его в данный момент.Насчет однобокости согласна. Она прослеживается и в Аурах и В 7ми цветах.

Strannik писал(а):
То есть есть огромная раскрутка сахасрары в ущерб земным чакрам.... (Ваше замечание о НАГВАЛЕ И СТРАННИКЕ).....

Вот видите выводы вроде правильные ,но основаны на неточностях...Сахасрара имеет к этому лишь отдаленное значение. И фиолетовый в ауре говорит лишь о Вашей предрасположенности к духовности,а вот что касается нагваля ,то это связано с более глубоким чем семь цветов структурированием наших матриц ,а именно,с тем ,что толтеки называют 21 самоцветом. Один из этих 21 и есть мужчина нагваль с теми свойствми что очень подходят к любителям странствований и ,как я поняла к Вам.Следующий ключ на подходе и он называется системность. Системность подразумевает целостность и то что пользоваться выводами можно лишь используя одну систему,если используем две ,как в данном случае чакры и 7 цветов ,то пользоваться рекомендуется той ,которая включает обе ,или той которая поглощает другую,а не той которая лишь часть другой.Если поняли суть,то ключ Ваш.Далее Вы приводите примеры со светимостью --эта светимость связана с аурой,но не теми цветами о которых я писала. Если есть интерес поговорить об аурах,то можно,но в данном случае речь идет о цветах связанных с иным уровнем понимания и прочтя Ваши методы лечения безмолвием ,я подумала ,что Вам о них известно...Если Вы основываете лечение на цвете ауры или чакр,то для этого вовсе необязательно входить во внутренее безмолвие и даже цвет можно иметь иной чем у пациента,но это лечение не дает кардинальных сдвигов,а лишь на определенное время,пока удается заменять черный на тот цвет ,который был до
него.Внутреннее безмолвие дает кардинальное лечение за исключением случаев ,когда матрица уже разрушена или значительно разрушена.


Strannik писал(а):гармоника человека может быть гармонична лишь тогда когда она совпадает с гармоникой вселенной.

Это бывает в первую очередь тогда ,когда она совпадает с заложенной в данного человека программой. А вот эта программа составляется под гармонику вселенной...Так что так ,но не совсем: целое звено пропустили. И это не мелочь ,которую можно не заметить,ибо не заметив это можно допустить ошибки во многом ,а потом не понимать почему не получилось.

Strannik писал(а):При чем здесь моя цветность? Я просто пока не пойму..

Напомню,что речь идет не о цвете Вашей ауры,как Вы полагали...Это иной цвет.Каждый человек имеет свой цвет от рождения .Таких цветов всего семь . Они строго описаны. Каждый цвет говорит о предрасположенностях человека. Вот о каких цветах идет речь.У Кастанеды об этом нет. Есть лишь название группы к которой цвет Кастанеды относится у него это был кайот или лис...Это упоминание было вскользь и Вы могли на него не обратить внимания.Но отвечу на Ваш вопрос,хотя в моих высказываниях ответ уже был. В данном случае ,вреда вы не причините,ибо лечите не вы ,а внутреннее безмолвие пациента. Вы лишь выполняете определенный ритуал,который может лишь усилить эффект внутреннего безмолвия ,но в случае если Ваш цвет и цвет пациента совпадут...Почему? Потому что цвет --это определенный набор вибраций,при совпадении которого происходит максимальное резонирование... Ваш же ритуал может влиять на пациента лишь суггестивно,ибо пациенты часто ждут ритуалов.

Strannik писал(а):Другие методы... биокоррекция через бесконтактный массаж, гипноз. заговор, даже травы, считаю как внедряющие ся в систему человека внешние раздражители, которые при всей своей привлекательности как раз и могут привнести диссонанс и углубить заболевание....

Согласна,но тут,для сравнения,цветность играет очень много,ибо дисонанс возникает если ее не учитывать...Прошу не вносить меня в списки Ваших оппонетов,т.к. изначально спора нет и не будет. Есть попытка показать Вам ряд ключей ,часть которых может оказаться для Вас полезными и попытка показать слабые стороны Вашего восприятия по вопросам целительства Внутренним Безмолвием.
Что касается примера с кожным заболеванием (психические и нервные считать не будем),то он очень доходчив и правилен.
Бастет
 

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Strannik

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0