И это ВСЁ о сайте БУДУЩЕГО.

Кузнецов Александр Павлович

И это ВСЁ о сайте БУДУЩЕГО.

Сообщение Strannik » 23 окт 2008, 22:49

Какой бы мы хотели видеть сайт безмолвия в идеале и способны ли мы такой огромной командой создать сперва виртуальный сайт с нашими видениями а потом и реальный на площадке? Давайте поразмышляем в виде предложений...
собрать его из калейдоскопа зеркал наших мыслей.... И технически и художественно и структурно.. Это будет школа для всех нас...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Инь » 23 окт 2008, 23:06

Strannik
спасибо за чудное начало... # 024
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение в_доску_свой » 24 окт 2008, 08:21

Strannik
на основном сайте очень удачно подобран фон, но читабельность текста при этом очень плохая. у меня болят глаза к примеру и рябит. или надо сделать больше шрифт самих статей (материалов), неменяя общий шрифт в шаблоне сайта или что-то делать с фоном, возможно даже менять...

плюсь кое где цвет шрифта в тексте сливается с фоном и его вообще не видно. чтобы не рябило в глазах надо к увеличению шрифта еще добавить ему серого цвета немного, а сейчас он белый.

зы. это чисто техническое предложение. вот. возможно в будущем поменять и стиль самого форума под стиль сайта, тем более знаю что над ним сейчас идет работа...
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Strannik » 24 окт 2008, 09:03

Я часто смотрю на другие сайты. Вот например ОКО ПЛАНЕТЫ...... Классно. Есть другие порталы и сайты, где все начиная от шрифта и кончая дизайном выстроено так что приятно посмотреть.
Вот я всегда и задаюсь вопросом, что при наличии на таком сайте как БЕЗМОЛВИЕ сильных системщиков, дизайнеров, просто замечательных и сильных людей, тем не менее сайт создан (старый) например мной, человеком ничего не умеющим в этих системах, форум правда довел до УМА ТАНДУРУ.
А ведь общими усилиями можно было бы создать классный сайт всем.. на ..... И дело не в том, у кого красивее и четче, а дело же в нас самих....
Как то Дмитрий сделал мне замечание по поводу моих грамматических ошибках в написании постов, и это правильное замечание. Значит я не соответствую каким то...
Гекс отметил и сожжение моей фермы, как системную ошибку моего поведения...
МОРЕ потрудился на славу и создал новую форуму сайта.. Но этого недостаточно , то о чем я буду говорить. Хотя низкий поклон и МОРЕ, который затратил массу времени и усилий по созданию нового сайта. Тандуру так же принял в этом участие, да и другие форумчане. Я же говорю о том, что я хотел бы видеть.. И самое лучшее и создать. А для этого у нас есть все предпосылки....
А ведь все мы отдали часть себя этому сайту и форуму... Все без исключения... Я ведь вижу как люди приходят и остаются на нашем форуме.... Уходят и вновь возвращаются. Значит во всех нас есть нечто такое , что как магнит является для других. И вот мои предложения поэтапные.
Если бы я мог помечтать))
то:
1. Выбрать движок соответствующий современному... (можно и купить) вообще-то.
2. Безусловно проработать структуру сайта, где было бы место всем. То есть для ГЕКСА астрология, и...
Для другого ТАРО, для третьего школа, для четвертого стихи и так далее...
3. Создать совместными усилиями свою библиотеку......, где достаточно с поисковой системой можно было бы находить ответы на свои вопросы.. (И это ведь возможно!!).
4. Нас много и самых разных точек земного шарика. ТАк вот можно было бы создать новостную ленту ( с нашими кор.респондентами) с разных мест по нашей направленности и это было бы замечательно. И если мы вместе и понемногу вкладывали бы в наш сайт, то думаю, он имел бы не 90 посещений в день а намного больше и наверное мы бы в первую очередь сами стали богаче по общению....
5. Я не против того что в интернете есть все. Но, когда мы имели бы портал такого уровня, то наверное могли бы и прикручивать уже то что нам подходит по направленности ...

Возможно многое о чем я говорю неинтересно, но ИМХО, считаю необходимым. И пусть наш сайт не зарабатывает денег, зато он обогащает и нас и пришедших к нам общим полем ОСОЗНАННОСТИ...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Инь » 24 окт 2008, 10:34

hdv
технические проблемы тоже сюда выкладывать
будем убирать ;)

Strannik
Гекс отметил и сожжение моей фермы, как системную ошибку моего поведения...

я тоже... :oops:
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Strannik » 24 окт 2008, 10:37

Так вот понемногу и надо разруливать ситуацию, и те кто будут на нашем форуме и сайте, возможно не допустят в своем поведении тех ошибок. которые допустил Я... И еще наверное допущу.. Но лучше учиться на ошибках других чем на своих, но это крайне редко. ВЫБОР за нами..
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Инь » 24 окт 2008, 10:42

Strannik
1. Выбрать движок соответствующий современному... (можно и купить) вообще-то.

http://www.dotnetnuke.com/ - если хостинг позволяет
смогу помочь перенести дизайн

но это в случае если кто .NET знает
если не то PHP лучше
если его кто знает...

2. Безусловно проработать структуру сайта, где было бы место всем. То есть для ГЕКСА астрология, и...
Для другого ТАРО, для третьего школа, для четвертого стихи и так далее...


если посадить на нюку, то добавлять оазделы будет очень просто
каждый сможет делать это сам
если будут такие права

3. Создать совместными усилиями свою библиотеку......, где достаточно с поисковой системой можно было бы находить ответы на свои вопросы.. (И это ведь возможно!!).

конечно...
4. Нас много и самых разных точек земного шарика. ТАк вот можно было бы создать новостную ленту ( с нашими кор.респондентами) с разных мест по нашей направленности и это было бы замечательно. И если мы вместе и понемногу вкладывали бы в наш сайт, то думаю, он имел бы не 90 посещений в день а намного больше и наверное мы бы в первую очередь сами стали богаче по общению....


:lol:
5. Я не против того что в интернете есть все. Но, когда мы имели бы портал такого уровня, то наверное могли бы и прикручивать уже то что нам подходит по направленности ...


ок
это всё будет возможно на динамическом движке
с лёгкостью... ;)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение нада » 24 окт 2008, 13:11

Strannik писал(а):И пусть наш сайт не зарабатывает денег,
А почему бы и нет ? У нас мог бы быть свой собственный фонд для нужд форума...и не только.
Желающие могли бы внести свою посильную лепту для помощи другим,не только духовно,но и материально.
В наше время никто не может быть застрахован от несчастных случаев,болезней и т.д. Должен быть раздел : "помощь" и он может быть создан и на материальной основе тоже.Почему нет? По-моему ,я даже писала об этом.
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Сообщение Инь » 24 окт 2008, 13:36

нада
угу

и над этой темой тоже можно будет подумать...
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение voda » 24 окт 2008, 20:29

Название темы какое-то странное:
сайт Будущего...
будущий сайт...
:roll:
Ощущение дежавю...
:roll:
Давайте поразмышляем в виде предложений..

Много шума если производить-
много желающих нужно...
;) :lol:
Аватара пользователя
voda
***************
***************
 
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 19:23
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение hep » 31 окт 2008, 22:41

Инь писал(а):Strannik
1. Выбрать движок соответствующий современному... (можно и купить) вообще-то.

http://www.dotnetnuke.com/ - если хостинг позволяет
смогу помочь перенести дизайн

но это в случае если кто .NET знает
если не то PHP лучше
если его кто знает...

2. Безусловно проработать структуру сайта, где было бы место всем. То есть для ГЕКСА астрология, и...
Для другого ТАРО, для третьего школа, для четвертого стихи и так далее...


если посадить на нюку, то добавлять оазделы будет очень просто
каждый сможет делать это сам
если будут такие права

3. Создать совместными усилиями свою библиотеку......, где достаточно с поисковой системой можно было бы находить ответы на свои вопросы.. (И это ведь возможно!!).

конечно...
4. Нас много и самых разных точек земного шарика. ТАк вот можно было бы создать новостную ленту ( с нашими кор.респондентами) с разных мест по нашей направленности и это было бы замечательно. И если мы вместе и понемногу вкладывали бы в наш сайт, то думаю, он имел бы не 90 посещений в день а намного больше и наверное мы бы в первую очередь сами стали богаче по общению....


:lol:
5. Я не против того что в интернете есть все. Но, когда мы имели бы портал такого уровня, то наверное могли бы и прикручивать уже то что нам подходит по направленности ...


ок
это всё будет возможно на динамическом движке
с лёгкостью... ;)


осталось найти программиста у которого:
1. будет желание.
2. будет свободное время
и проблема решена :))))))))))))))))))))
hep
 

Сообщение desingc » 26 авг 2009, 09:24

Ну ребята. Незнаю как вам, а прошлый синенький дизайн, мне очень нравился! Хочу сказать чесно! Променяли отличный дизайн на пустоту! И сидеть было в библиотеке приятно. На фоне планеты, звезд. Все было ЧИТАЕМО! А сейчас? Никакой умеротворенности! Я думаю что такое вот резкое изминение дизайна это немного безответственно перед читателями, которые уже прониклись атмосферой сайта, и вдруг бац!

Вообщем верните старый дизайн! Из за того что 1 или 2 человека не смогли прочитать, дизайн не меняют. Лучше поменяйте шрифт! Это легко!

на основном сайте очень удачно подобран фон, но читабельность текста при этом очень плохая. у меня болят глаза к примеру и рябит. или надо сделать больше шрифт самих статей (материалов), неменяя общий шрифт в шаблоне сайта или что-то делать с фоном, возможно даже менять...


Не согласен!
desingc
 

Сообщение More » 26 авг 2009, 09:32

Оформление сайта соответствует дизайну его же 2004 года.
5 шагов назад, значит этому должно быть...
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение desingc » 26 авг 2009, 09:34

Оформление сайта соответствует дизайну его же 2004 года.
5 шагов назад, значит этому должно быть...


В 2004 году, я небыл читателем данного ресурса, но с уверенностью хочу сказать что это далеко не 5 шагов назад. А просто прыжок в прошлое!
desingc
 

Сообщение в_доску_свой » 26 авг 2009, 09:52

desingc писал(а):Вообщем верните старый дизайн!

вы готовы взяться за работу и сделать такой же или близкий к старому дизайну сайта дизайн форума? сделаете?! да так, чтобы все моды, что сейчас работают на форуме, такие как "Слежение за темами", "Быстрый ответ", "Альбом изображений", "Дневники", "Репутация", в конце концов русская локализация форума - работали под новым дизайном. если готовы, вперед за дело. а шашкой махать непродуктивно...
дизайн был сменен под форумный, потому как большее число посетителей все же на форуме. вернуть старый дизайн сайта 5 секунд. сделать новый дизайн форума минимум 5 часов.
выставляйте вопрос на голосование, если уж так коробит. кому какой дизайн ближе?
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение desingc » 26 авг 2009, 12:40

Уважаеммый hdv! Пока шашкой махаете только вы! Если уж "дизайн" под форум так нужен, сделайте его основным, и разблокируйте возможность горячей смены дизайна. Joomla это умеет. В стандартном интсрументарии данная функция есть.

вы готовы взяться за работу и сделать такой же или близкий к старому дизайну сайта дизайн форума?


Если вы хотите на phpbb2 сделать тот же дизайн, это непроблемма! Но! Я помню дизайн такой же стоял на форуме! Только не долго!

А если по существу. Сделать не проблемма. Только не 5 часов. А где то 2-3 дня, если учитывать все. Тогда будет качественно. По поводу компонентов. Если я не ошибаюсь, тут цветовая схема накладываеться с помощью css. Так что она по умолчанию примениться, ко всем компонетнам форума. Если нет то поднастройка не займет много времени.

Да и есть существенное но по поводу phpbb2. Подогнать дизайн - это значит что и размер форума будет фиксированным по размеру сайта. Устроит ли это всех форумчан? Или вы хотите просто сменить цветовую схему, вставить лого?
desingc
 

Сообщение в_доску_свой » 26 авг 2009, 12:55

desingc писал(а):Устроит ли это всех форумчан? Или вы хотите просто сменить цветовую схему, вставить лого?

О! прогресс, а устроит ли это действительно всех. я ничего не хочу, ни просто ни сложно.
desingc писал(а):А если по существу. Сделать не проблемма. Только не 5 часов. А где то 2-3 дня, если учитывать все.

договаривайтесь со Странником, делайте.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Strannik » 26 авг 2009, 13:31

More писал(а):5 шагов назад, значит этому должно быть...

Я не согласен с мнением старости..Ну чем вам не нравится РЕТРО с новыми техническими решениями...
Я просмотрел достаточно много сайтов и..заметил одну вещь.. что от звездного неба, аляповатости уже давно отошли а вот технические новшества добавлены...
Я думаю об усовершенствовании библиотеки в разрезе пользователя.... Ну не могу я вставить пока туда МОД развернутой книги, чтоб страницы листалась прокручивалась и вокруг было звездное небо и пульт управления кораблем....
Думаю, что это раз решаемо для программиста высокого класса. И выигрывая в этом мы проиграем в скорости и подвижности сайта..
Зато мы имеем сегодня возможность представлять площадку сайта пользователям -авторам, кто желает публиковаться..Это огромный шаг вперед....
Ну а понемногу будут добавляться и моды усовершенствований.
Лишь ваша инициатива а не критика позволит сделать ресурс интересным))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 26 авг 2009, 13:34

hdv писал(а):договаривайтесь со Странником, делайте.

Дима, ведущий ты по сайту, так что отвечай как ответственный Админ.. Есть новации давайте делать, есть откаты или непонятки, давайте думать как лучше....

А еще лучше если кто то опишет то что хотел бы видеть конкретно и если есть возможность то набросать контект вроде бы так называется главная страница...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение в_доску_свой » 26 авг 2009, 13:39

Strannik писал(а):Дима, ведущий ты по сайту, так что отвечай как ответственный Админ.

hdv писал(а):выставляйте вопрос на голосование, если уж так коробит. кому какой дизайн ближе?

такое мое предложение. завтра придет еще какой нибудь новый пользователь или старому не захочется вдруг звездного неба, и что менять сайту дизайн каждый день? неа
desingc писал(а):Если уж "дизайн" под форум так нужен, сделайте его основным, и разблокируйте возможность горячей смены дизайна.

посмотрю
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Strannik

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0