Зарисовки Странника в ПУТИ

Кузнецов Александр Павлович

Зарисовки Странника в ПУТИ

Сообщение Strannik » 25 май 2009, 07:37

Если можно. Состояние РАЯ, я впервые пережил очень интенсивно в 12 лет, а в больнице, при выходе из комы или во время комы.Ориентиры во времени были потеряны. Позже (по числам) я был в ней трое суток.... И... внезапно поднялась температура ( с ничего) и пошла вверх свыше сорока ( при которой как говорят уже не живут) и меня отправили в больницу. В те годы не было реанимаций.
Что удивительно, я все слышал и.. однако я не чувствовал ни времени и ни пространства... Но почему то со мной рядом всегда кто-то разговаривал. Я слышал как соседка (вроде бы сидя рядом со мной) говорила маме, что у неё еще есть дети и нечего сильно убиваться, я слышал как братишка (тоже рядом со мной) тоже разговаривал с отцом и.т.д.
Но никакие чувства не захватывали меня. это как бы безличная констатация неких фактов. Потом наступил момент, когда сквозь закрытые глаза я начал как бы сквозь прищурки глаз видеть комнату. Всю комнату я не видел а видел только стену напротив меня.. И она меня тянула..
Вот здесь и наступало переживание РАЯ, того состояния когда ты не только хотишь лететь но и летишь.
На стене стали проступать некие очертания.. О!! Это была дверь, старинная , деревянная, резная, с полукруглым верхом и.. она медленно открывалась.....
Через порого пересупила ЖЕНЩИНА (тут то и начался РАЙ). Она приближалась ко мне, а во мне все просыпалось (ОТ ЧЕГО??). Когда она взяла меня за руку и сказала пошли САША, я уже был не только здоров, но еще и мудр и разумен и единственное меня волновало .. куда она меня ... ведет....
Когда мы переступили порог этой двери, состояние усилилось до того, что у меня закружилась голова... Было безумно легко, и в тоже время я никак не мог справиться с головокружением. Она удерживала мое равносие. Когда я все же открыл глаза и посмотрел, то увидел что мы идем по ...облакам, а внизу весь земной шар....

А комплексы у меня в то время уже были и немалые..... Я, узнал от дедушки и бабушки ( в порыве гнева за мои проказы, бабушка крикнула, что если бы у меня был родной отец то он бы меня выпорол)... И я почему то почувствовал себя ИЗГОЕМ. Возможно и КОМА была по этой причине, уже не помню...
Так вот после этого незабываемого путешествия, я после того как она меня привела обратно, я поправился в мгновение ОКА и причину моего заболевания так и не нашли...
На этом мои злоключения не кончились а только начались...
Точно так же как в сказке про ВОЛЬКУ и старика Хатабыча... Как только я начинал что то делать не так, а как я не ведал, у меня страшно начинала болеть голова..... И как только она начинала болеть, я ....... ложился и (как собака) не пил не ел, и даже не думал) было просто какое то бездумное оцепенение. но при этом я опять таки слышал, но не реагировал... Боль уходила и я возвращался к жизни....
Это научило меня использовать то, что сейчас называют медитацией...
Вплоть до службы а может быть и до сих пор, у меня (тогда было ярко, ноя думал, чтов се так думают) я понимал язык зверей в собственной интерпретации конечно, на их языке я говорить не мог, я понимал о чем разговаривают мои знакомые в укромном уголке и еще многое другое.. Например, парни на четыре года старше меня 12 и 16, слушали меня как страшего, отец с матерью начали советоваться со мной о покупках и др, достаточно сложных вопросах.. Так я не побыл юношей, а сразу стал взрослы в свои 12 лет. И это не счастье а именно мои комплексы..... Там внутри я так и остался тем ребенком с широко открытыми глазами видящим мир, а здесь стал стариком..... в свои 12 и лет .
Выше я написал как стал избавляться от головной боли..... Ничего не ведая о том, что БОЛИ возникали не спонтанно, а из-за каких то моих неправильных действий.. Вот так я шел к сегодняшнему дню. через пень и колоду...
Последний раз редактировалось Strannik 27 май 2009, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение nayatl » 25 май 2009, 08:16

Интересно... ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Strannik » 25 май 2009, 08:59

Я был активным пионером, комсомольцем днем, а ночью простым дворовым пацаном с причудами "старшего".. Я научился маневрировать....

А вот после того как я стал материализоваться в области материальных благ и карьеры..... - боли вернулись и уже не отпускали......
Меня стало хватать для работы часа на два, бессонные ночи в каком то перевозбуждении, то самое оцепенение уже не приходило (я забыл принцип собаки) и я начал ходить по докторам в свои то неполные 26... Я стал лысеть на глазах ну и.т.д. Боли доводили до исступления. И уже ничего не предвещало хорошего.... Я обошел все лечебные заведения тех лет и по сдавал все анализы, которые только можно и.. ничего - здоров как бык...
Я пошел по бабкам и дедкам.. НО.. они шарахались от меня как от......
Я пошел уже по профи целителям, но они указывали мне на дверь сразу же.....
Я начал пить сидуксин , помогло, но каждый день мне надо было прибавлять по таблетке.....
Вот други предложили мне грамм сто для расслабления.. И... помогло.... Но как и седуксином мне надо было увеличивать и.. увеличивать до той поры пока я не то чт опьянею, а именно отрублюсь. Вот это был сидуксин так сидуксин.....
На работе стали косится, сняли с должности на три месяца, я опять пережил карьерный стресс высшей категории, уже из князей опять в грязи(( (утрирую).....
И вот один знакомый посоветовал обратится к некому ПАВЛУ.....

И я поскакал.. Приехал а его нет дома -он на даче.. По своим каналам мгновенно узнал дачу и поехал туда....

Он долго не хотел принимать меня, ив се искал доводы и посылал меня к специалистам.... Когда все аргументы были исчерпаны он принял меня...

И это был переломный момент во мне..... Я сидел и ерничал, так как он ничего со мной не делал, он просто сидел в метрах двух от меня и смотрел на меня задавая "глупые" вопросы". А я ж .... ого го, и думаю про себя, пой соловушка пой..... Так мы с ним посидели минут двадцать..... Он встал и пошел к выходу, а я взади.. иду и думаю, а сколько же ему заплатить за этот балаган......

Вдруг он резко останавливается и говорит мне, что платить не надо..... Подходим к дачному уличному длинному столу с лавками и он просит меня сесть на лавку.. Сам садится на противоположной стороне и задумался. Я смотрю и думаю... что он еще мне придумает (НЕ ВЕРЮ) позади не го выход на улицу, слева стоит дачный дом а справа у забора стоит гараж.. Я просто рассматриваю что вижу перед собой...

Он просит меня встать, а сам сидит.. Я встал неохотно, и стою как пень.... Ничего во мне не происходит, стою , стою и вдруг.. обращаю ВНИМАНИЕ на то что ГАРАЖ зашевелился и.. стал подниматься в воздух.... Меня это не напугало а напрягло, я сразу же говорю стоп, и начинаю ставить гараж на место.... Гараж стал вибрировать.. То есть он как бы стал небольшими рывками то подниматься то опускаться, то просто замирать в каком-то промежуточном состоянии.......

Он говорит мне СЯДЬ. Я сел.... А за воротами стоит такси и ждет меня....
Он мне говорит чтобы я приехал к нему завтра и все... Я все же спросил его скромно за деньги, а он мне..потом...

Я вышел сел в такси и мы поехали, через некоторое время (то что я вообще не мог делать) я стал засыпать, и.. что удивительно, слышу сквозь свое засыпание, что водитель такси вслух жалуется, что как он хочет спать, так как вчера поздно лег.. Я встрепенулся, и вдруг поняв что то уже отгонял от себя СОН....

/Если и это интересно то продолжу рассказ о путь к ТАНТРЕ а может быть и за неё))))/
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Andrew Lever » 25 май 2009, 10:24

Да, интересно, продолжайте пожалуйста
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Strannik » 25 май 2009, 12:48

Следующий сеанс был еще нудней, опять какие то разговоры ни о чем, советы, от которых мне внутри становилось смешнее и не более того.... И посоветывал он мне прочесть опубликованную в каком то журнале рассказ В.Сидорова "Семь дней в Гималаях"...

И опять сев в такси меня как после снотворного начало затягивать в СОН, и я обратил ВНИМАНИЕ (уже осознанно) на то.... что таксит начал так же зевать и засыпать..... Я попросил его остановиться, Вышел как бы за нуждой из машины, побродил немгого в кустах возбуждая себя ото сна, сев в машину увидел что и таксист проснулся и мы поехали.....

Третьий сеанс прошел тоже безо всяких изменений, а он мне сказл что надо примерно нам проработать пять сеаснсов...

И вот четвертый сеанс... Подъезжаю к даче стучу в ворота.... Приезжаю во время..... Встречает меня его супруга и говорит мне, что бы я больше не приезжал....... ЯЮ конечно же в штыки, так как не он мне об этом говорит.... Она окликнула его, и он подошел но не близко.... Половина его лица была перекошена от.. тика...... И он не глядя мне в глаза сказал так сухо вежливо, что мы закончили...... Так и ничего не поняв я в недоумении поехал домой...... Мысли были всю дорогу, что случилось, чем я его обидел и.т.д.

Вдруг почему то вспомнился этот журнал.. Подсказали что могу найти в краевой библиотеки.. А туда записаться было как сегодня в космонавты, но ... каким-то образом вопрос разрешился и мне дали членский билет....
Но и там вдруг мне сказали что этот журнал можно почитать только в читальном зале..... И этот вопрос я разрешил при помощи шоколадки и мне под большим секретом дали его на дом..Я его быстро на завод и на.. ротаторах мне отсняли этот рассказ... Журнал я вернул, а рассказ этот склеил и выбрав время , а это было особенно трудно, так как я работал начальником цеха, то на работу приходил 6-45, а уходи где то в 23..... Да еще привычка к ежедневному допингу от головной боли, то есть 50-100 спирта при уходе......

То есть ГОЛОВА болит, ничего не изменилось, и вот между работой и допингами я стал читать....
МУТЬ несусветная, непонятно , зачем, куда, почему, и что там вообще интересного.... Дошел до семнадцатой страницы, помню потому что там стоял штампик какой то библиотекарский..... Чуть пощипывало в носу, как чихнуть хотел и.. вдруг вместо чиха из глаз у меня хлынули слезы и МУТЬ стала сквозь слезы бриллиантом....
Далее я и читал и не читал, все то что писал В.Сидоров вдруг стало тождественным мне..... Я читал и плакал... Я наверное за всю свою жизнь столько не плакал..... Взрыдов не было а лишь текли слезы. Сперва я их вытерал а потом перестал так как было бесполезно а они текли и текли и я приспособился читать сквозь слезы...... В общем что читал не помню, а вот то что это происходило со мной когда то ПОМНЮ.... Рассказ небольшой и я его быстро одолел.... Уснул как убитый без сновидений.. Утром проснулся с уставшей но свежей головой.... УРААААААААА, голова не болела....... И книга осталась непознанной в прямом её прочтении. Вроде бы счастливый сон промелькнул в моей голове, все знаю и ничего сказать об этом не могу.....

И путь начался...

/если интересно напишу дальше/ если нет остановите, иначе выходит я захватил ваше ВНИМАНИЕ...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Andrew Lever » 25 май 2009, 13:04

здОрово :)

продолжайте, пожалуйста, Александр Павлович
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение nayatl » 25 май 2009, 13:41

Мдяяя, Александр Павлович, очень интересно. Непростой был человечек, если не Мастер, то весьма к нему близок. То, что он сделал - это хай-класс. У вас определённо была сильная блокировка в голове и он енто убрал, причём так незаметно, крутооооо! И забавно ещё то, что он тожа Павел, у вас это кармическое наверное. ;) Вы же Павлович. 8-)
Strannik писал(а):выходит я захватил ваше ВНИМАНИЕ
Выходит, что ЗАХВАТИЛ. :mrgreen: "Захватчик" вы наш!!! :shock:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение nayatl » 25 май 2009, 13:42

История весьма поучительная, поставил бы за всю целиком +, но возможно только за кусочек, чисто технически. :oops:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Strannik » 25 май 2009, 13:53

А дальше.. А куда дальше..... Работа, допинг, допинг работа...... Но стали проявляться мысли уже без головной боли, книг ни эзотерических ни.. не читал. кроме МАСТЕРА и МАРГАРИТЫ, которая мне тоже казалась .... мутью, и еще, еще любил читать фантастику......

Головная боль прошла, а вот заснуть никак не могу.... И я придумал для себя фантазию.. Так как я когда то хотел стать летчиком, то стал лежа и не имея сил заснуть - фантазировать.. А моя фантазия заключалась в следующем.... Я решил представить себя летчиком и полетать.....
Начал я издалека..... Начал себе представлять аэропорт, поле и стоящий самолет. Очень долго не мог сфокусировать себя на образе самолета и..... незаметно засыпал.... На слдующую ночь я опять начинал все с начальной точки представления аэропорта и самолета. И вот стал четко стоять самолет , аэропорт, строения ....
Появилась следующая задача, сесть всамолет (естественно он был военный) я часто рисовал на рабочих тетрадях именно самолетики ЛА-5 истребитель.... Конечно же в кабине самолета я никогда не был, и поэтому кабина стала мне вырисовываться как кабина авто......И это барьер преодолел..Затем долго заводил его и выкатывался на поле для взлета......
И вот начинался разгон для взлета и я засыпал.... Я уже настолько привык к этому, что каждый вечер начиная все сначала быстро заводил самолет и пытался взлететь.. Почему то все время мешали электрические провода, и.. однажды я взлетел и перетел их... Но впереди новые трудности Заводские трубы, и это преодолел.... Начал подлниматься все выше и выше, пока не стал задыхаться от недостатка воздуха...... над облаками...... и к этому привык и полетел еще выше, и наконец увидел шарик, он был и похож на глобус и непохож.. ОН был больше похож на шар который окутан черной вуалью... Как женская голова с накинутой траурной вуалью... Но полеты продолжались и они помогали мне уснуть, других целей у меня и не было.... Я нашел лекарство от бессоницы....
Часто стал посматривать на ЛУНУ и что удивительно, она у меня постоянно двоилась..... ИХ БЫЛО ДВЕ.... Одна как бы в ночи и темная темная а другая под лучами солнца светлая (это мои представления).... И я полетел к ним, но тянула меня темная луна и я стремился попасть на неё.. Но как только я подлетал к ней, так сразу же впадал в сон и ничегошеньки не помнил, ноя ж упрямый и все продолжал и продолжал летать....

В это время а пршел почти год или два, мне вдруг сказали что есть некий РУСЛАН, самый сильный))))) И я сразу же ринулся к нему...... А он воднокомнатной квартире устраивал групповые сеансы целительства.... Позвали меня с собой женщины с завода.. И вот мы приехали..народу не пройти, а в комнату он запускал человек 15... И вот подошла очередь и нам, мы стали заходить и я оказался 15..... Я в дверь а он мне , а ВЫ ЗАЧЕМ? Я опешил..... Меня не пускают...... Он мне говорит, пройдите на кухню и сидите там, я свами поговорю отдельно..... Сеанс закончился, потом начался другой, я стоял тихонько у форточки и курил.... Час в три он закончил и мы стали беседовать и опять ни о чем)))) И так мы проговорили до двух ночи и я шел на автовокзал и брал ночное такси что б уехать домой в другой город.... Он мне посоветовал почитать К.К, тогда было отксеренных 8 томов.....

Когда я начал летать на луну, случилось невероятное.. однажды придя на свой аэродром я сев в самолет взлетел и.. вдруг заметил что я просто лечу и нет никакого самолета.....
И я полетел в небо....... где маячила какая то звездочка манящая меня разогнавшись прямо вверх я смело ... мчался... НЕБА в прямом понимании не было.. Была какая то синева но темная.... И вот вдруг я стал приближаться к какому то проявившемуся на небе обьекту..... На меня сверху накатывался образ святого, я подлетел к нему и... все.... дальше я пробится не мог, впал в сон.. Так я стал день за днем летать туда куда меня не пускали....... И... может быть через месяц я вдруг заметил, что этот "святой" сперва поравнялся со мной , мы на какое то время зависли в простанстве, и я помчался дальше..... Звездочка приближалась и стала огромной планетой....... Я почему долго летал вокруг неё!!! ища вход, и нашел, пространство вдруг как треугольничек раскрылось и я приземлился.....
Кругом была желтая пустыня....... И она пела.. Музыка лилась отвсюду.... Я смотел и не понимал где я и зачем и почему все поет и ничего нет..... Через некоторое время я заметил приблежение ко мне обнаженной женщины, с рыжими волосами до попы, распущенными, с греческим профилем лица и прекраснейшей фигурой, на секс даже и не тянуло.. все мое внимание было в каком то музыкальном РАЮ.. Она вроде шла, но двигалась примерно в полуметре над землей. Она махнула мне рукой, призывая двигаться за ней и я.. как завороженный пошел за ней! иль полетел.... Там все лего было... А дальше? дальше опять сон.. Сколько я не пытался второй раз проникнуть туда иль силы ослабли иль еще что то но.. не пришлось....
И вот вернувшись ..... Я вдруг заметил.... И заметил странную картину в себе...... Я стал каким то отсранненым.... То есть тело здесь но он не мое, мыслей нет, а появляются лишь тогда ... когда есть вопрос..... . И внутри меня ничего меня не волновало, а волновало это того кто был телом..... Тело реагировало, тело работало, тело любило и ненавиледло, тело принимало допинг, тело делало карьеру, а я где то там глубоко внутри с снаружи наблюдал все это... Это стало меня напрягать... Я вроде бы за этим миром стал наблюдать а не ЖИТЬ в нем.... По пути я бегло прочел К.К, и опять непонятное восприятие, читая я тут же как бы разгадывал тот непонятный язык над которым работаю многое, что и почему..... . И опять лишь осознание но не описание.......
И япоехал на встречу с РУСЛАНОМ что бы рассказть ему об этом и прояснить, что со мной происходит.. почему я живу одновременно как бы в двух измерениях, с одного как в зеркало наблюдаю за собой "хорошим".....

/можно продолжить?/
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 25 май 2009, 14:06

nayatl писал(а):И забавно ещё то, что он тожа Павел, у вас это кармическое наверное. Wink Вы же Павлович. Cool

Я Александр Павлович а он -Павел Александрович
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение nayatl » 25 май 2009, 21:11

Strannik писал(а):/можно продолжить?/
Не мона, а нуна! ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение nayatl » 25 май 2009, 21:23

Александр Павлович, мона я позволю себе некоторый комент на вашу историю? Спосибо! (о какой я самостоятельный: сам спросил - сам ответил) 8-)
Мну видится это так: у вас была некая фиксированность "точки сборки", в результате которой вы имели проблемы с головой. Точнее боли в голове были вызваны этой фиксацией. И это же было связано с вашим характером. Вы были человек упорный, даже упрямый и у вас был конфликт внутренний: с одной стороны некое глубинное Знание, а с другой как бы его отрицание, циничное игнорирование ( не знаю кем или чем вызванное). А так так вы имеете не малую силу намерения, то у вас внутренний конфликт, в котором сила приняла вид некой упрямости, вызывал сильные головные боли. Те, к кому вы пытались обращаться возможно это видели, и предпочитали не связываться, так как причина была в вас самом, и вашей упрямости (результат некой неправильной фиксации точки сборки). Потому помочь вам никто не мог, кроме самого вас самого. И нужно-то было сбить эту пагубную фиксацию внимания, делающего вас таким упрямцем. А для этого нуна было видеть причину и иметь силу на такое действо. Учитывая ваш потенциал люди предпочитали не связываться - себе дороже. И вам повезло, вы нашли человека, который имел силы, шоб сдвинуть вашу "точку сборки". И он её привёл в движение силой своего намерения, возможно не безнаказанно. Ну это ваша общая карма, видать, раз согласился помочь. И когда "точка сборки" пришла в движение вы прозрели, исчез упрямый циник, создающий внутренний конфликт:
МУТЬ несусветная, непонятно , зачем, куда, почему, и что там вообще интересного.... Дошел до семнадцатой страницы, помню потому что там стоял штампик какой то библиотекарский..... Чуть пощипывало в носу, как чихнуть хотел и.. вдруг вместо чиха из глаз у меня хлынули слезы и МУТЬ стала сквозь слезы бриллиантом....
Далее я и читал и не читал, все то что писал В.Сидоров вдруг стало тождественным мне..... Я читал и плакал... Я наверное за всю свою жизнь столько не плакал..... Взрыдов не было а лишь текли слезы. Сперва я их вытерал а потом перестал так как было бесполезно а они текли и текли и я приспособился читать сквозь слезы...... В общем что читал не помню, а вот то что это происходило со мной когда то ПОМНЮ.... Рассказ небольшой и я его быстро одолел.... Уснул как убитый без сновидений.. Утром проснулся с уставшей но свежей головой.... УРААААААААА, голова не болела....

Такое вот моё мнение. 8-)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Andrew Lever » 26 май 2009, 09:05

Strannik писал(а):И вот вернувшись ..... Я вдруг заметил.... И заметил странную картину в себе...... Я стал каким то отсранненым.... То есть тело здесь но он не мое, мыслей нет, а появляются лишь тогда ... когда есть вопрос..... . И внутри меня ничего меня не волновало, а волновало это того кто был телом..... Тело реагировало, тело работало, тело любило и ненавиледло, тело принимало допинг, тело делало карьеру, а я где то там глубоко внутри с снаружи наблюдал все это...


У меня тоже проблемы с мыслями. Продолжайте пожалуйста.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Strannik » 26 май 2009, 09:47

Встреча с Русланом. И вот я выбрал время и поехал.. Встретил меня Руслан прекрасно и тем более что я приехал не на час а на пару дней....

Вечером выпили винца... (Там он мне показал как пить сухое виноградное вино наполовину разбавленное с водой.... Пил фужер наверное час и расслабление , не опьянение, было настолько тотальным, что я не мог , не хотел шевелиться, а внутри чувствовал неимоверную силу, а сам в свое время смеялся что иностранцы виски разбавляют водой), и там мы стали говорить о том, что со мной происходит или происходило....

Начался разговор, о чем бы вы думали? Конечно о сердце и об его открытии.... И опять вопросов больше чем ответов.. И так и этак. А я человек, который не может успокоится если чего не доволакивает, потому разговор шел до утра... Но он был таков, что ни одна стороны не была униженной или оскорбленной.. Это меня удивляло. Обычные диалоги бывают напорными и подавляющими а здесь....

На утро у него начались сеансы, и.. он меня пригласил на эти сеансы, , проинструктировал что я должен был делать... А делать то было нечего, просто сидеть просто молчать, и ВНИМАТЕЛЬНО наблюдать со стороны, что происходит с пациентами во время его сеанса...
Так как я был руководителем, то внимание на толпу у меня было выработано, а в придачу еще в начале своей жизни я и учительствовал...

Сеанс начался и я стал наблюдать... Ничего не делал Руслан кроме как говорил о чем то непонятном (для меня неинтересном) карма, грехи, долги, самонастрой на лучшее и.т.д. Беседа как бы была односторонняя но щадящая, и в тоже время он плавно делал руками какие то пассы...
Прошел первый сеанс, люди вышли, мы пошли на кухню попить чайку и вот он мне говорит, что мне нужно обязательно заниматься целительством, и я горько улыбнулся.... А он мне в ответ, что если я не буду делится собой то просто сгорю.... И опять???????


Пошли мы с ним на второй сеанс, я в сторонке, сеанс начался..... И вот он поднимает одну женщину (просит встать) и обращается ко мне, что бы я поднял руку и ладонью направил на эту женщину (кстати на кухне он меня спросил, видел ли я его пассы), вот я и решил примерно сделать это так же......

Я направил свою руку на женщину, пытаясь как бы через расстояние пощупать её..... И... женщина закачалась закачалась и не села а бухнулась на стул..... Руслан подошел к ней , погладил её по голове, а она уже РЫДАЛА......

Сеанс закончился и.. опять кухня, где Руслан мне сказал, что я не должен так концентрироваться на человеке, а должен наоборот быть отстраненным..... Третий сеанс и другая группа, и опять, только он поднимает из группы трех женщин и опять просит меня ... И.. я принимая во внимание его совет опять поднял руки Левую как бы к земле а правую на них.... Результат тот же, а ведь пытался даже как бы не видеть их и даже потупил глаза..... На этом день закончился.....

Было много разговоров , моих неправильных действий?? А как они могут быть правильные, если я даже не ведал что это такое.....

На ночь он мне сказал, что завтра пойдем к одному!!!! человеку и ежели он согласится, то меня возьмут с собой на какую-то встречу......

И вот с утра мы пошли по городу не спеша и говоря ни о чем. Что меня удивляло, так это то, что Руслан очень мало говорил об эзотерике, боге и.т.д. Все было тем, что было в настоящий момент. МЫ шли по рынку. и он как рыночник любовался тем что продают, шли мимо кинотеатра и говорили о нем, КАК ЧУКЧИ.....

И вот мы пришли, вернее подошли к дому, и мое настроение начало портится, я ведь знал кто живет в этом доме.... ПАВЕЛ..... МЫ подошли к двери а я Руслану говорю (до этого о Павле я вообще не говорил, так как мне было неудобно, что меня когда-то он выгнал), и рассказываю ему это. Он махнул беспечно рукой и мы вошли....

Встретила нас супруга и проводила к ПАВЛУ в комнату... ОНИ ОБНЯЛИСЬ и Руслан как бы и забыл про меня, подошел к аквариуму и стал любоваться рыбками... Я сидел в кресле у столика а Павел по другую сторону столика .. И все трое молчим.....

Эта молчанка хуже пытки, я аж вспотел, меня не пытают, не расспрашивают, а просто каждый как бы занимается своим делом... Небольшие фразы, как типа что читаешь, в ответ, да все тоже и не более...

Потом Руслан говорит, ну что мы пойдем дальше... Павел говорит хорошо и мы встали сказали до свидания и... ушли....
На улице, я давай приставать к Руслану а почему молчание а почему ... Он мне говорит, все обсудим дома.... Пришли домой покушали и начали говорить (вспомнил, это было после Нового Года, перед седьмым января)..

И он мне говорит, что бы я шестого приехал к нему в теплой просто одежде, ну и так далее......
(небольшая предтеча.... летом мы делали ремонт и я красил батареи, и вот где-то осенью, моя супруга мне говорит, что в комнате в батарее нашла соль завернутую в тряпочку, и что с ней делать, ну я сказал, чтобы выбросила да и все)

Шестое и седьмое января..... Приехал я к Руслану шестого января днем. У него в доме было полно гостей с ЮФО по сегодняшнему и даже дальше СНГ.... Все смеялись шутили со стороны казалось что встретились самые близкие родные..... Я конечно со своим статусом держался особняком и при этом не знал, а как говорить, как общаться, как смеяться когда смех-то был на мой взгляд не соответствующий. У одного носок потерялся в мешке, у другой прическа разлохматилась....

Опять пили разбавленное вино и.. говорили ни о чем. Не было дискуссий о значимости религии бога тантры или еще чего то такого... Были простые житейские смешные ситуации...и над ними и смеялись...

Часа в 22-00 мы оделись тепло и пошли , о цели похода даже не было и речи.. Подошли к месту сбора и нас набралось человек под тридцать и... пошли..

Шли долго в темноте, а шли за город, подальше от проводов ив сего прочего.. Был туман.... Пришло на какое то место и все стали искать дрова.. Насобирали МНОГО дров и разожгли костер.. ТУМАН уплотнился......
Я например стал подбираться ближе к костру так как человек я не турист не спортсмен ни.... а ХОЛОДНО.. Ноги зацепило.. Вот я так то бочком то... и грелся. Наконец костер и меня разогрел или..?? стало тепло и оно разливалось...

Когда все это уже было подошел из ТУМАНА Павел.... ОН сразу же приступил к руководству, а до этого мы как бы группками были самостоятельны...

Он поставил на с вокруг костра и мы взявшись за руки начали ходить вокруг него то в одну сторону то в другую, и опять без всяких комментариев. Потом выстроились двумя кругами и ходили наоборот, то есть один круг движется в одну сторону, другой в другую.... Потом встали спинами и прижались спинами друг к другу...... А потом он дал нам задачу на визуализацию. чтобы каждый замолчал и что-то увидел не фантазируя....

Я закрыл глаза и ничего не лезло, (еще раз о соли, когда мы шли я с одной девушкой поделился своими сомненьями насчет этой тряпочки найденной дома, а она мне так просто, а ты возьми да и кинь её обратно хозяину и объяснила как...)

Вдруг, как всегда бывает я стал что-то видеть..... Я смотрел и не мог понять, а мы же были лицом на костер и даже сквозь веки мерцание костра было, я стал видеть что то лежащее на земле........

И это было огромным крестом верхом от меня.....

И этот крест стал подниматься, то есть как бы его стали ставить Он был огромен, и когда его поставили, то я увидел крест с распятием Христа.... Как по настоящему.... Так как будто бы я СВИДЕТЕЛЬ и нахожусь в тот самый момент......

Но я ж и есть Я, откинул это как галлюцинацию и пришла ж мне эта мысль почему то о соли.... В такой момент и меркантильный вопрос... И тут же вспомнил диалог с девочкой.... И я.... сами поняли, это сделал....

Когда я открыл глаза , то увидел интересную картину, кругом был плотный туман, а мы стояли в открытом колодце , на небе ярко светили звезды, а вокруг в радиусе наверное метров 20 была плотная непроницаемая стена.....

Миг и кто-то крикнул.. смотрите!!! ....И мы увидели что до колен похолодели ноги (точно вросли в землю)) Из стены где то высоко высунулось НЛО, шар и он переливался а в нем, это мое видение вроде бы стоял человек (ЛИЦО) и смотрел на нас, как только шар спрятался у нас отпустило ноги....

И опять группа спокойно это приняла а меня аж прошибало от.. страха наверное......

Костер догорел, и ребята разгребли угли.. от них исходил неистовый жар.. Павел разделся до Плавок и... пошел на эти угли и стал там.. танцевать...... и даже ложился... переворачиваясь с боку на бок... Это было для меня шоком, я ведь читал что это все специалисты шарлатаны делают))))

Когда он вышел ... то и другие стали раздеваться но не полностью а лишь до колен оголяя ноги и стали тоже...... бегать.. Руслан подошел ко мне и сказал, что мне тоже надо пройти..... Стыдно вдруг мне стало (вот она гордыня!!) и я сцепив зубы стал разуваться..... И опять никаких комментариев, никаких условий, никаких рекомендаций, кроме одной, что все это так просто....

Я долго приноравливался , как бы не обжечься и быстренько проскочить... Какое то чувство нарастало во мне, которое я не могу объяснить, меня тянули угли.

Мне стало вдруг хотеться даже обнять их и лечь на них (Тьфу ты, какие мысли могут быть несерьезными в серьезный момент), и я пошел, я решил отрешится от всего, будь что будет....
Я встал на угли а с краю они ведь остывшие почти и..почему то не спеша пошел.. а там в середине жар достает до колен а ноги не жжет.... и я прошел.... , ни с того ни сего я развернулся и пошел обратно... Мне было так хорошо, что я уже готов был действительно лечь..... Никаких ожогов не было....

7 января.... Утром мы вернулись, поспали уже дома и я поехал домой... Приезжаю весь продымленный и .. дома гости , сидят рождество справляют, свечка горит, вино стоит.... Руслан на дорожку дал мне ладану и сказал как можно окурить квартиру.. Я это быстренько сделал и в ванну...

Супруга принеся мне белье и говорит, что куме соседке на этаже ночью страшно стало плохо..... Они хотели аж скорую вызвать, так как у неё огнем горят уши, звенят... Я, знаю что такое ушная боль, и еще она мне говорит что сходил бы туда да помог бы куме....

Я оделся посидел подумал (вы помните почему) и.. пошел..... Пришел, а на ней лица нет, она мне объясняет что вечером вывешивала белье на балконе и видимо просквозило... И что только не делал и грела и камфару заливала и так далее..

МЫ с ней сели, я безусловно ничего не стал ей говорить, кто я такой, и я поделал ей пассы, и её отпустило, и уже через минуту она мне говорит, иди я сейчас в гости поднимусь.. ТАК ТО....

Через наверное час она зашла, и говорит сразу же что мы зачадили комнату и надо её проветрить...... Вот так закончился мой очередной шаг.. к........
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Andrew Lever » 26 май 2009, 13:46

пустоте?
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Strannik » 26 май 2009, 13:49

Lever писал(а):пустоте?
К еще большому беспорядку в моей голове да и не только... Легко говорить, да нелегко все дается.. ПНИ И КОЛОДЫ ПРОДОЛЖАЛИСЬ... Это как чемодан который тяжело нести и почти невозможно выкинуть..
Если бы тогда знать, как сегодня, что это путь в неизвестное и увлекателен и сомнителен и интересен и безумно тяжел для УМА конечно и окружения....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение iriska » 27 май 2009, 07:38

Strannik писал(а):Если бы тогда знать, как сегодня, что это путь в неизвестное и увлекателен и сомнителен и интересен и безумно тяжел для УМА конечно и окружения....


... Вам бы встреить ещё того мальчика лет пяти - шести, с которого всё началось, улыбнуться ему, и разрешить быть, быть всегда в Вас....

для меня критерий истины, когда есть вопросы типа ..."что такое хорошо и что такое плохо"... в детстве... до понятий и слов...


А что было дальше?
...человек не ищет истину , человек ищет тепло ,орентируясь на отражённый свет всех поколений и всего сущего, отражая и передавая его всем и всему единственным звуком чистого сердца...
iriska
*****
*****
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 май 2006, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение chaitnya » 27 май 2009, 09:09

Даа, интересно и занимательно читать, Странник. Спасибо!
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Strannik » 27 май 2009, 09:25

chaitnya писал(а):Даа, интересно и занимательно читать, Странник. Спасибо!
Вы ж больше со святыми общаетесь а тут такая возможность...)) и вам спасибо за то что читаете...
iriska писал(а):Вам бы встреить ещё того мальчика лет пяти - шести, с которого всё началось, улыбнуться ему, и разрешить быть, быть всегда в Вас....
Хочется да не всегда получалось.... Я гнал его.. то есть себя... иль загонял в угол...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 27 май 2009, 09:25

Встречи. И так после ночного путешествия в лес, я начал частенько ездить к РУСЛАНУ. В основном по выходным….
Меня заинтересовала конечно же целительство, так как меня поразил факт, что от моей руки женщина осела и зарыдала…. Но, на сеансах, я больше наблюдал и по совету Руслана, слушал больше ощущения….
Совет втягивать дыханием через макушку призыв Христос и на выдохе через сердце ЛЮБОВЬ, я тоже принял к сведению.. И вот приезжая и наблюдая за работой Руслана, я и занимался таким дыханием…. Никаких ощущений у меня не было… Начал я это дыхание практиковать и дома и в автобусе и в…. Свободное от работы и допинга время… Ничего не менялось…. Может быть лишь мыслеобразов стало меньше…. Но насколько же хитро устроен ум…. Я вдруг заметил что могу это делать параллельно… Одной частью ума я произношу эти фразы, а другая часть трудится в своем режиме…..

Опять разговоры и опять совет, что ежели произносишь в уме эти фразы, то необходимо стараться произносить их мысленно осознанно…. Я начал наблюдать за собой и.. заметил, что это произношу я не умом а уже переведёнными сигналами на голосовые связки.. связки получают сигнал но как бы не озвучивают, а я думаю, что произношу мысленно….. Начал по новому, с максимальным ВНИМАНИЕМ и тут-то понял, что не так уж это и просто… УМ начинал бунтовать, стало кидать то в жар, то в сон, то в холод..

Вот проблема-то.. Я умею многое, а такую простую вещь сделать не могу. Начал усиленно трудится, подавляя в себе все кроме этих двух слов и.. головная боль и не более…. А вроде бы и подавлял то несильно……

Вот проблема так проблема, однако заметил.. У Руслана у меня все получалось хорошо, а вот дома и… никак……

И ИГРА в эзотерику началась.. Я БЫЛ ЗАХВАЧЕН чем то неизвестным и (гордынюшка) , тем что я что-то могу… Руслан мне давал книги а без разбору их глотал…. Контрастный душ, повышение чувствительности рук, растирал руки а потом начинал пытаться почувствовать тепло рук (ладоней) и растянуть это тепло дальше и дальше…. И все получалось а вот что бы я чувствовал что то особенное, иль еще нечто такое что бы меня подвигло.. И все шло игрой… Была захваченность….
Часто к Руслану приходили его друзья. Я, заметил, что его дом вообще был всегда открыт для всех…
Там приезжали люди занимающиеся асанами, йогой и др.. И всем было крайне интересно не показать себя, а просто поболтать ни о чем…. Я их старше и мне было как-то неудобно становиться таким же. Конечно же меня давил еще один барьер. Я был начальником цеха, … и это давило меня. Хотя там никто и никогда не говорил о своих работах.. Но на моем то лице все и так было написано…
В один из вечером, а я там уже как прописался, вечерком и к нему.. Он стал учить меня молчать умом, но не подавлять а просто не обращать внимание на мыслепоток….. Совет был один, что бы там не происходило, старайся просто как бы не обращать ВНИМАНИЯ… Это и сложно и несложно.. мыслеобразы в какой то момент все равно тебя захватывают…. Они, чем больше начинаешь не обращать на них ВНИМАНИЯ, тем более интенсивно начинают привлекать твое внимание…. Совет , был своевременен, так как я был и там и там и там…. Нашли практику несложную… По несколько секунд просто молчанка.. Этого достичь можно….

А то о чем говорил мне Руслан оставалось за порогом моего понимания. Ничего невозможно сказать напрямую, все идет через некие аналогии, притчи, примеры и.т.д.

И вот вечером мы посидели поговорили ни о чем, выпили по фужеру сухого вина с водой, и пошли почивать.. Я располагался в большой комнате на диване.. Лег как обычно, опять таки с теми же самыми словами в уме Христос-ЛЮБОВЬ и.. заснул….
Чувствую что что-то меня давит в прямом смысле слова.. Село на грудь и давит, мне тяжело дышать, не могу подвигаться и.т.д. Чувствую что это давящее меня не на груди а в груди….. И это давящее растет растет и растет. Я раздуваюсь а проснуться не могу…. Через некоторое время через неимоверное усилие я приоткрыл веки и…

Грудь непонятно светится и оттуда вырывается ШАР, я не успел опомниться как он метнулся в окно, а меня подбросило под потолок… и я снова провалился в сон..В тот момент когда я подлетал под потолок, я ногой задел картину и она не упала а просто перекосилась на подвесе…..

Проснулся с какой то легкость и в то же время тревожностью. Так как видел очень плохой сон.. Полежал. И глянул на стену, а на ней.. висела перекошенная картина, и я вдруг понял, что это был и не сон вовсе…. Побежал к Руслану, поднял его и….. Он пришел ко мне в комнату посидел, зажег свечи, помолчал, помолчал и сказал мне что это с меня слазят шкурки…… Какие?? А он в ответ, а тебе это надо? И все….. После этого моя чувствительность резко повысилась, я начал вспоминать, я начал просыпаться….
Но ПУТЬ продолжался ……
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Strannik

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0