Начинаем с себя.

Бывший закрытый раздел под кураторством Нады

Модераторы: нада, Модераторы

Начинаем с себя.

Сообщение нада » 01 май 2015, 21:23

Чтобы мир стал лучше,становимся ли лучше мы?
нада

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Начинаем с себя.

Сообщение нада » 01 май 2015, 21:27

О своих достижениях поделитесь.Чего вы добились,от чего избавились по милости Господа и как вам это удалось? Может есть какие-то практики?
нада

Сообщение laysi » 01 май 2015, 21:28

Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым. Мир не добр и никогда не обещал мне счастья. Люди живут так, как у них получается, а не как я от них хочу. Я знаю, что люди часто бывают эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитанны, ленивы, несчастны, неблагодарны и так далее. И я вибираю принять это как данность, выбираю принимать людей любых и любые их поступки. И если мне нужно на них повоздействовать, я могу делать ВСЁ, что представляется мне эффективным. Я могу в том числе обижаться (демонстрировать обиду), злиться (злить себя), возмущаться (возмущать себя) - если именно этот душевный театр даст наилучшие результаты. Но при этом внутри себя, в душе - у меня мир и покой, потому что я принимаю людей как данность, принимаю их любых и любые их поступки. Я решаю принимать это просто как реальность: так же, как я принимаю зиму - и холод, весну - и грязь. Что есть - то есть. Что происходит - то происходит.
Я отнесусь с внутренним пониманием к тому, что каждый, в том числе и БЛИЗКИЙ мне человек, может соврать или нарушить данное мне слово, может причинить мне зло (в том числе и намеренно) - он просто человек со своими слабостями. Я приму, что близкие и любимые мне люди могут коверкать свою жизнь и делать непоправимые глупости. Я вычеркну из внутреннего лексикона слово "предательство": я приму, что у людей меняются взгляды, планы, и они не всегда считают нужным заботиться обо мне. Тот, кто оставит меня в беде, будет для меня человеком, смотрящим на все просто ИНАЧЕ.
Но, принимая реальность в душе, я буду по возможности активно на неё ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, защищая себя и других, помогая людям и улучшая мир.

Поэтому всё просто: если я что-то смогу изменить в этом мире - славно, и я сделаю это!, если нет - я приму мир тот, который живёт так, как он живёт.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение нада » 01 май 2015, 21:34

laysi писал(а): ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, защищая себя и других, помогая людям и улучшая мир.

Как ты это делаешь в реале?
нада

Сообщение laysi » 01 май 2015, 21:40

Наука Будущего писал(а):Опять копипаст, выдаваемый лайси за своё..

Глупый ты Наубыч...)))...ну вот смари к примеру...

А-33-Я писал(а):есть еще краше
Инна, ты глянь как близко... я его когда читаю, воочию вижу себя той...
невероятно экстатично
а познавательно то как

Анахита писал(а):Это не он писал))) это цитата))) Но вообще да, я тоже вижу тебя ту в нем)))

А-33-Я писал(а):дааааааа? цитата кого? у него в посту нет ковычек..
а вообще интересно чья это цитата, потому что это тютелька в тютельку когда-то писанные мною слова...
хи-хи, часто с этим сталкиваюсь...
а когда намекают на плагиаторство, так и говорю:
сорри, не виноватая йа. что он раньше родился

да какая разница кто писал? Инн, ты же знаешь, авторства для меня нет... смешно полученной Инфе, приписывать своё авторство...

Тут Наубыч дело то в чём?))))...не палец рассматривать, каков он на форму, цвет там или запах...а туда куда он указывает...но тебя Наубыч увлекает сам палец...удачи тебе в смаковании рассуждений о самом пальце))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 01 май 2015, 21:47

нада писал(а):Как ты это делаешь в реале?

нада...что толку узнавать, КАК это делает другой?...вовсе не ты, а другой....ну вот он делает так, так и так...и что?...ты нада будешь повторять?...следовать?...копировать за кем то?...возможно ты хочешь проверить))))...а вааааще, хоть кто то делает ТАК в реале?...или это миф?...но всё одно, ты узнаешь лишь то, что КТО-ТО, не ТЫ, что то делает или не делает...эффективнее проверить на своём личном опыте...ну это хоть как то подтверждает что ле....))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение нада » 01 май 2015, 21:48

Наука Будущего писал(а):Об этом тебе лучше спрашивать не наглого копипастера лайси, а того кто действительный автор данного текста:

Вот ссылка на еще один копипаст:
Я спросила тебя,а не ссылку. Мне много лет уже,поверь,я и я по ссылкам уже давно не бегаю.есть вопрос ,-должен быть ответ (без ссылки) Твоё личное переживание.понимаешь ,о чём я?
нада

Сообщение нада » 01 май 2015, 21:51

laysi писал(а):.а вааааще, хоть кто то делает
Хотелось бы верить.ну ,вот,давайте поделимся своим личным опытом.
нада

Сообщение laysi » 01 май 2015, 21:53

нада писал(а):Хотелось бы верить

Нууу...что бы что?))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение нада » 01 май 2015, 22:09

laysi писал(а):Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым

Каждое утверждение,выданное вами лично,-есть ваша личная ответственность перед самим собой и ....(знаете сами) перед кем.
Мир справедлив! И на самом деле,-это правда.Потому,что всё,что происходит,всё справедливо с точки зрения кармы (закона причин и следствий)и второе утверждение неверно с точки зрения обязательств.На самом деле,прежде,чем придти в этот мир,=мы уже взяли на себя обязательства.А что такое мир? Это ты и я это много-мы...Ну .свяжи это всё воедино,со всеми обязательствами,которые каждый взял на себя. Что получится? -..Клубок.Клубок ,ну,визуально,как ниточки в вязании,-клубок кармы. И на самом деле ,-все мы взаимосвязаны.Ну что,распутывать будем?
нада

Сообщение нада » 01 май 2015, 22:12

Наука Будущего писал(а):Не понимаю почему ты спрашиваешь меня насчет опыта

А почему бы и нет? Если есть чем поделиться?
нада

Сообщение нада » 01 май 2015, 22:14

Наука Будущего писал(а):, пусть он ОТВЕЧАЕТ за те изречения, которые ворует и выдает за свои...

Если ворует,то и ответит...за свои...,а мы за свои.Не цепляйся!
нада

Сообщение laysi » 01 май 2015, 22:30

нада писал(а):И на самом деле ,-все мы взаимосвязаны.Ну что,распутывать будем?

Ну попытка то не пытка...как грил тов. Берия...попробуем...помолясь...итак:)))))

нада писал(а):Каждое утверждение,выданное вами лично,-есть ваша личная ответственность перед самим собой и ....(знаете сами) перед кем.

Что такое ответственность?...вот как ты сама себе лично нада это представляешь?...хе-хе вот каждое утверждение, выданное мною, -есть моя ответственность перед самим собой...а я прастите - это КТО?...а вы - КТО?...если я...уже на начальном этапе сомневаюсь КТО Я?....то как это некто будет нести ответственность?...а собстна за каво?...за ВАС...за себя? который не знает, а кто он?...в социальном мире ответственность трактуеца как контроль....но к ответственности контроль ваще не имеет прямого отношения...тогда что же это такое - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?...за каво и от каво?...я ясно излагаю свою мысль?

нада писал(а):Мир справедлив! И на самом деле,-это правда.Потому,что всё,что происходит,всё справедливо с точки зрения

Справедлив для кого?...вас нада?....вы полностью удовлетворенны тем, что вас окружает?...так должно быть?))))...тогда для чего ваше послание что - мир должен быть лучше?...с чего бы это?)))))

нада писал(а):На самом деле,прежде,чем придти в этот мир,=мы уже взяли на себя обязательства.

Да что вы говорите....???)))))))))))))))...то есть это было ваше нада непосредственное желание и воля прийти в этот мир?)))) именно в этот и в этом качестве?....для чего?))))))))

нада писал(а):А что такое мир? Это ты и я это много-мы...Ну .свяжи это всё воедино

Это в том случае, когда вы смотрите нада на этот мир без всякой дуальности...вы понимаете нада о чём я?...ну чёрное и белое...бог и дьявол...мужчина и женщина...добро и зло...ну свяжи это во едино....)))))))))

нада писал(а):Клубок.Клубок ,ну,визуально,как ниточки в вязании,-клубок кармы. И на самом деле ,-все мы взаимосвязаны.

Тогда в чём вопрос?))))))))))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 01 май 2015, 22:33

нада писал(а): Чего вы добились,от чего избавились по милости Господа и как вам это удалось?

По милости Господа. ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение нада » 01 май 2015, 22:43

Наука Будущего писал(а):Так сперва стоит тебе сказать - в чем ты нуждаешься доподлинно?

По милости Господа,в чём мы нуждаемся,в том нам и воздастся доподлинно.,ибо,прежде,Чем мы попросим,-Господь знает,чем нам воздать,Может это знает лучше кто-то Господа нашего.По крайней мере я таких людей не встречала.
нада

Сообщение laysi » 01 май 2015, 22:51

нада писал(а):По милости Господа,в чём мы нуждаемся,в том нам и воздастся доподлинно.,

Угу...толька ты не полагаешь жеж...)))) что Господь СОБСТВЕННОручна нам воздаст доподлинно?....или как?...конкретно Господь, вот лично вам?

нада писал(а):ибо,прежде,Чем мы попросим,-Господь знает,чем нам воздать,

Ну ОН то знает...)))) а примешь ли ты нада...воздаяние Господне?...собстна от кого?...вот от Господа нашего)))))...есть возможность в виде Наубыча, Лайси, Ладьи....возможно Господь призовёт других...и это тоже будет от Господа нашего...ибо...все мы дети ЕГО...и ЕГО частичка в нас...и в тебе нада...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение нада » 01 май 2015, 22:58

laysi писал(а):..ну чёрное и белое...бог и дьявол...мужчина и женщина...добро и зло...ну свяжи это во едино....)))))))))

Я ищу единство в Боге.
В этом физическом теле мы на 60 процентов одно и на 40 - другое .Т.е. Я ....(.а это уже другая тема.
будет интересно....приходите!
С праздником вас,Возлюбленные.!
Сегодня День Рождения Сен Жермена..УРА,,,,...!
нада

Сообщение нада » 01 май 2015, 23:05

laysi писал(а):а примешь ли ты нада..

А у меня есть выбор?
laysi писал(а):.есть возможность в виде Наубыча, Лайси, Ладьи.
laysi писал(а):.возможно Господь призовёт других...и это тоже будет от Господа нашего..

Да какая разница в каком виде? Конечно же,призовёт,-и это будут ваши личные тесты и посвящения.
нада

Сообщение нада » 01 май 2015, 23:13

нада писал(а): Конечно же,призовёт,-и это будут ваши личные тесты и посвящения.
В Сердце своём храните самое дорогое,что у вас есть. Ибо с этим вы вознесётесь.
нада

Сообщение нада » 01 май 2015, 23:22

Мы живём в замечательное время,-в прекраснейший из прекраснейших переходных периодов.На самом деле,нам оказана великая честь быть созерцателем ,и не просто,-быть участником переходного периода
с эпохи Рыб в эру Водолея. Звучит триумфально.Не правда ли? Кто хоть раз воодушевился этим текущим моментом? Ну?.. есть такие? Ура!
Работаем.
нада

След.

Вернуться в Круглый стол