Поздравления
Поздравляем
VictorK

Начинаем с себя.

Модераторы: нада, Модераторы

Re: Начинаем с себя.

Сообщение DK » 15 май 2015, 11:08

Я тоже люблю порядок но не настолько маниакально. Порядок полезен в определенно мере. Но только надо понимать что мы сами не можем до конца знать в чем больше порядка. Любые наши представления о порядке частичны. Поэтому не стоит сильно на них полагаться. Хотя в житейском применении порядок конечно дает выгоду. Просто не нужно понятие порядка абсолютизировать и пытаться распространять за пределы житейского применения. Вернее в природе порядок неизмеримо сложнее чем привычный нам бытовой. И природный порядок нам может казаться хаотичным. Но это лишь потому что нам не хватает ума понять его.

Но это все ладно. Выяснять эти вопросы с левисом я не хочу. Я хочу понять как мне к нему относиться не вступая в общение. Вот я просто иду мимо и вижу левиса - как мне относиться к нему? Т.е. мне нужно понять как не вовлекаться в общение с ним. Какое оптимальное отношение к нему выработать чтобы не возникало позыва вступать в общение. И прихожу к выводу что лучше всего не иметь никакого отношения.
DK

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 май 2015, 11:18

Что видите, то есть общее с левисом в вашем содержании. С этим конечно нужно работать. Суть всезнания - человек не притягивает частностей. Например, ананкастическая маникальность к чистоте.
Сшонэ

Благодарил (а): 76 раз.
Блог: Посмотреть блог (1282)

Сообщение DK » 15 май 2015, 11:22

то есть общее с левисом в вашем содержании

Да, так именно определенное сходство и притянуло. В плане ума мы похожи. Я до 19 лет был в точности как он. Это и притянуло меня к нему - сходство менталитета в определенных аспектах. Но не во всех. В общем ладно, не важно. Если уж я изменился после 19 лет то назад не нужно оглядываться. Сейчас мы с ним совсем не похожи. И не нужно цепляться. Просто пусть себе идет с миром и как хочет живет. Действительно цепляясь к нему лезу не в свое дело.
DK

Сообщение laysi » 15 май 2015, 12:12

Андрей Осипов писал(а):Ребенка иногда так сильно запугивают родители....

Андрей...это вопрос мне или форуму?...помня нашу договорённость не "заморачиваца" на тему эмоций, чувств, отношений....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ketovchanin » 16 май 2015, 15:27

DK писал(а):Что тогда мне выбрать по отношению к левису вместо критики. Одобрение тоже не идет. Это будет еще хуже чем критика. Наверное правильным решением будет - отсутствие вообще какого либо отношения и притязания к левису.

Мое мнение, что единственно правильным решением является высказывание своего мнения по той же самой теме, по которой высказывается levis.

Психологи так советуют. Вместо того, чтобы говорить ты дурак, или ты классный. Надо говорить мне нравится или мне не нравится.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Сообщение Adapter » 16 май 2015, 16:20

DK писал(а):Ну есть такая философия, да.

Да, есть такая философия, а есть другая - безопасность есть.
Безопасность от возможности подавиться слюной, остановки сердца и пр)
Adapter

Сообщение Lever » 25 июн 2015, 19:34

marvin писал(а):
нада писал(а):Чтобы мир стал лучше,становимся ли лучше мы?

Тут скрыто огромное противоречие: стремясь стать лучше и сделать таким образом лучше мир, мы идем против воли Господа, которая состоит в том, чтобы мир был именно таким, как он есть.
Так что стремление сделать себя и мир лучше - это прямой вызов воле Господа.

По моему, Марвин, ты нас троллишь :lol: Настолько забавно видеть твоё авторство здесь.

Или не совсем точно высказал мысль. Не "стремление сделать себя и мир лучше", а "неприятие существующего порядка вещей".

К тому же мы не можем судить о "чтобы мир был именно таким, как он есть".

Здесь и смешение абсолютного с относительным, давняя ошибка эзотериков, (привет старому Метафоруму.)

Да и просто домысливание.

Мы даже не знаем, развивается "мир" или нет с точки зрения "Господа".

В общем перфразируя хдв, "ой как всё запущено..." _002
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение меняющийся зомби » 29 ноя 2015, 10:49

Lever писал(а) К тому же мы не можем судить о "чтобы мир был именно таким, как он есть".

С этим можно согласиться , учитывая субъективность каждого из нас .

- Мы даже не знаем, развивается "мир" или нет с точки зрения "Господа".

С точки зрения Господа ? Для этого действительно надо быть, как минимум ,Господом.))

Мы не знаем развивается ли мир .....скорее всего ДА. А вот то , что он изменяется это точно.

marvin писал(а):Тут скрыто огромное противоречие: стремясь стать лучше и сделать таким образом лучше мир, мы идем против воли Господа, которая состоит в том, чтобы мир был именно таким, как он есть.
Так что стремление сделать себя и мир лучше - это прямой вызов воле Господа.

Здесь он на мой взгляд применил ИЗБЫТОЧНЫЕ УСИЛИЯ, не указал границы ,в которых волен поступать человек ЗАГАЖИВАЯ ПРИРОДУ. По воле Господа или того , что мы под этим понимаем , люди уже наказываются сейчас , расплачиваясь своим здоровьем. Именно поэтому Марвин не прав и необходимо заниматься самосовершенствованием себя , хотяб умерить свою ЖАДНОСТЬ и ХАПАТЕЛЬНЫЕ РЕФЛЕКСЫ.
меняющийся зомби

Пред.

Вернуться в КРУГЛЫЙ СТОЛ