Современные Просветлённые/Реализованные Мастера

Модераторы: нада, Модераторы

Re: Современные Просветлённые/Реализованные Мастера

Сообщение Фанат Блаватской » 19 ноя 2015, 02:50

Вот это типичный образчик того, как идеализм переходит в идиотизм:
nayatl писал(а): - давай не будем всё и всех валить дакучи! Будда тут вааще не при чём.....он ушёл, как подобает Буддам.....ты просто ен в курсах.... он ничем не травился, как и его никто не травил.... Сократ..так то был упрямый cукиH сын и о нсам виноват в своём конфликте с Миром....причём сболтнул то, что нельзя было знать хои палои.... НУ а тот псевдо-просветлённый, шо поганками объелся и жену свою отравил.....ну то типичный пример лже-гуру.....за что и был наказан....... Так что "мухи отдельно ,а котлеты - отдельно" ))))

Чем (якобы!) СВЯТЕЙ некий сказочный Будда, тем убогей наш обычный просветленный современник. Мы отказываем им в праве даже отравиться!
Что ж мы за люди-то такие, а?!

nayatl писал(а):про "отравление" мясом Гаутамой - это ИНОСКАЗАТЕЛЬНО...... вот не перестают удивлять меня эти всякие фанаты )))))

А я что-то сказал про отравление мясом? #021 Бурные фантазии идеалистов не перестают меня удивлять. :shock:
Фанат Блаватской
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 19 ноя 2015, 03:30

nayatl писал(а):но нигде нету про загадоШного дедушку-колдуна, убившего ОШо )))) :mrgreen:

Это был миха
marvin

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Фанат Блаватской » 19 ноя 2015, 04:47

nayatl писал(а):смотрим пример:

...как у некоторых бомбит от правды. Аж по 3 поста подряд строчат.

nayatl писал(а): - не уверен, нужны ли тут коментарии?! ))))))

Если не хотите показаться ещё большим идиотом, то да.(⌒▽⌒)

nayatl писал(а): как и фантазии про некое сознательное шествие на смерть?

Фантазии - у вас. В реальности просветленный ВСЁ делает СОЗНАТЕЛЬНО.

Фанат Блаватской писал(а):-и правда что:

Правда. Читайте книги, и сразу поумнеете.

Фанат Блаватской писал(а):но нигде нету про загадоШного дедушку-колдуна, убившего ОШо )))) :mrgreen:

В книгах, которые вам стоит читать, прежде чем... написано:
"Последнее, что Ошо сказал мне, когда покидал Будда Холл 16 января, было: «Человек сидит в четвертом ряду». В ту ночь мы сняли на видеопленку четвертый ряд и потом просмотрели пленку, ища подозреваемого. Но Ошо сказал, что это был не один человек и, видя, какими беспомощными и в каком стрессе мы были, он сказал, чтобы мы прекратили искать.
Он послал сообщение, что он может ответить этому человеку, и ответить с двойной энергией, но его благоговение перед жизнью такое полное, что он не может использовать никакую силу для разрушения."
Фанат Блаватской
**
**

Сообщение Арджуна* » 19 ноя 2015, 13:05

На счет книг)
Этот вопрос поднимался снова и снова: эти люди просветленн​ые; их тела должны быть более здоровыми. Это кажется очень логичным, но существован​ие не слушает логики. Экзистенциа​льно, быть просветленн​ым значит выйти за пределы возможносте​й тела и ума. Ты привносишь в свои тело и мозг нечто такое, для чего они не были приспособле​ны, к чему они не готовы. И это новое явление… и это новое явление так мощно, что создает множество расстройств​. В особенности может быть расстроен сон; скорее всего, так и будет, потому что просветлени​е принесло столько осознанност​и, что ты не можешь ее исчерпать за день, не можешь исчерпать, что бы ты ни делал.
Точно так же, как обычному человеку трудно бодрствоват​ь, – сон так силен, и гравитация сна топит все его попытки бодрствоват​ь – он пытается на мгновение, но забывает-ох​ватывает его. Противополо​жное верно, когда происходит просветлени​е: осознанност​и столько, что сну невозможно войти тело. Самое большее, тело может расслабитьс​я – расслабитьс​я более, чем когда-либо, отдыхать глубже, чем когда-либо – но сон исчезает.”
Например, почему девять человек из десяти просветленн​ых мгновенно умирает? Ни одно писание мира этого не обсуждает. Об обсуждении нет и речи – ни одно писание даже не упоминает об этом, хотя это происходило веками. Может быть, они боялись, что если они это скажут… Люди и так не интересуютс​я просветлени​ем, а если им сказать, что это будет наградой, – ты становишься просветленн​ым, и тебе приходит конец, – это может остановить даже тех немногих, кто мог бы попытаться. Они скажут: «Какая чепуха! Ты усердно работаешь, чтобы достичь просветлени​я, и что в награду? – тебе крышка! Ты даже не увидишь себя просветленн​ым. Так какой смысл? Это странная игра».
Просветлени​е, несомненно, чрезвычайно беспокоит психосомати​ческое здоровье, потому что это нечто такое, к чему тело не способно и не подготовлен​о. Природа не встроила в тело никакой способности поглотить просветлени​е. Внезапно на тебя падает гора – ты неизбежно будешь раздавлен.
Только один человек из десяти может сохранить свой мозг, и это человек, который использовал мозг так много, что от сущего использован​ия он становился сильнее и сильнее. Если бы он не стал просветленн​ым, он мог бы быть великим философом, великим логиком, великим математиком или великим физиком.
Ошо “Путь мистика”
No--
Арджуна*

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение Lapidus » 19 ноя 2015, 13:19

Шри Матаджи о Раджнише:

"...ВСЕ ТЕ, КТО БЫЛИ У РАДЖНИША И ПОЛУЧАЛИ У НЕГО ИНИЦИАЦИЮ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ. ВСЕ ВЫ, ТЕ, КТО ПОБЫВАЛИ У КАКИХ-ТО ГУРУ, ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ПОДВЕРГАТЬСЯ АТАКАМ СНОВА И СНОВА! ПОЭТОМУ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВЫ К САМИМ СЕБЕ, КАК И МЫ К ВАМ. И ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ УТВЕРДИТЬСЯ В СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ СИЛЕ ВОЛИ, ХОТЯ БЫ ЧУТЬ-ЧУТЬ, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬСЯ И СТЕРЕТЬ ВСЁ ТО ГУБИТЕЛЬНОЕ, ЧТО БЫЛО ЗАШИТО В ВАШИ ГОЛОВЫ, И ВЫ ПЛАТИЛИ ЗА ЭТО. ПОНИМАЕТЕ? ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ".

1.
"Это антибожественно по двум причинам. Во-первых, бессмысленно выставлять напоказ свое тело. Вот почему Мохаммед Сахиб заботился о том, чтобы женщины закрывали свое тело, ведь Он так старался уберечь их Вишуддхи-чакры. Иногда Я думаю, что это очень хорошо. А эта бессмыслица моды зашла столь далеко, что через какое-то время вы увидите, как все эти «комары» разгуливают повсюду без какой бы то ни было одежды (смех). Это уже крайность, понимаете. Это признак человека, который не является ни «им», ни «ею». Это люди среднего рода. Да, так происходит всегда с такого рода людьми. Люди, которые приходят к Раджнишу, становятся среднего рода, потому что у них вовсе не остается стыда".
Вишуддхи чакра, Дели, Индия, 2 февраля 1983 года.

2.
"Сегодня к нам пришла одна женщина, и с ней её муж. И они рассказали, что у них есть сын, который был достаточно хорошо образован, но попал к одному гуру, после которого остался практически полностью загублен. И в случае конкретно с этим гуру, вы должны быть предельно осторожными. Это Раджниш. Его ученики — это очень тяжёлый случай. Они приходят в сахаджа-йогу, да, но их состояние настолько критическое, что они приходят с большим желанием, а потом всё равно возвращаются назад. Поэтому все те, кто были у Раджниша и получали у него инициацию, должны быть предельно осторожны. Все вы, те, кто побывали у каких-то гуру, должны знать, что вы будете подвергаться атакам снова и снова! Поэтому вы должны быть очень терпеливы к самим себе, как и мы к вам. И должны знать, что вы должны утвердиться в своей собственной силе воли, хотя бы чуть-чуть, чтобы подняться и стереть всё то губительное, что было зашито в ваши головы, и вы платили за это, понимаете. Забудьте об этом. Иногда люди говорят, что: «Мы заплатили за это деньги, поэтому хорошо бы это иметь». Это неправильно. Вам лучше выбросить это! Это ужасно! Вы купили змею на свою голову, на свою шею! Поэтому просто выбросьте все эти вещи, которые были подсажены на всех вас. Забудьте все об этом и, в первую очередь, станьте сами собой. Станьте сами себе гуру. Просите своих вибраций, развивайте своё вибрационное осознание и растите внутренне!"
Практика Сахаджа Йоги, Мельбурн, Австралия, 13 марта 1983 года.
Lapidus

Забанен: Бессрочно

Сообщение Lapidus » 19 ноя 2015, 13:22

3.
"Причина в том, что со Мной происходит то, что является самым лучшим. Поэтому, что бы ни происходило со Мной, Я знаю, что это — самое лучшее. Это — все для Моего блага. Это — на благо Сахаджа Йоги. Если кто угодно критикует Сахаджа Йогу — это очень хорошо, превосходно. Как в Индии был один журнал, который использовал Раджниш для того, чтобы говорить против Меня. И одна женщина украла какие-то Мои фотографии, хотя Я и сама давала фотографии также. И все в Моей семье были так рассержены: Мой брат, Мой муж, они хотели судиться с этой газетой. Но Мне не нравилась эта мысль: преследовать эту газету или что угодно. Так что, когда у нас была первая программа в Дели, зал был так переполнен, что Я даже не могла проехать внутрь на Своей машине. Я хочу сказать, снаружи была также толпа. И им пришлось повесить громкоговорители снаружи зала. И Я спросила этих людей: «Как такое получилось?» Они ответили: «Мы видели Вашу фотографию в этом еженедельнике, и мы были под таким впечатлением», а Я же не делала ничего, не произнесла ни слова, а они все пришли туда. Кто-то был резок, и так многие пришли благодаря этому. Просто увидев фотографию. Так что то, что она украла Мою фотографию, было на пользу нам. Я хочу сказать, обычно, нам пришлось бы заплатить много денег, чтобы опубликовать что-то, а так, не заплатив никаких денег, это было сделано. А затем они — моя семья, они увидели, что этот журнал был закрыт на шесть месяцев и им пришлось пройти через ужасные потери. Я не хотела и этого также".
Будда пуджа, Бельгия, 4 августа 1991 года.

4.
"Нет пользы трансформировать Гитлера или Раджниша, это невозможно. Не нужно браться за непосильную задачу в Сахаджа йоге, что показал Шри Кришна своим собственным характером, избегая вещей, которые Он не хотел делать. Он поступал так, потому что Он был таким Мастером".
Кришна пуджа, Кабелла, Италия, 1 cентября 1991 года.

5.
"Сегодня вы все приехали в Бангалор, а вчера вы побывали в Майсоре, которым правил Махишасура. Поэтому вчера вы остались без еды — вам помешали. В таких местах лучше не принимать пищу, верно? Хорошо, Бангалор — это такое прекрасное место. Здесь чудесный климат, и вы обнаружите, что эти ракшасы всегда жили в таких местах, как это. Например, в Пуне, как вы знаете, был этот Раджниш, а здесь — Махишасура. Они всегда стараются найти места, где прохладно, потому что в их телах так много жара. Как вы знаете, сейчас здесь есть ещё один ракшас, который должен быть разоблачён. И благодаря сегодняшней пудже мы должны достичь этого".
Махакали пуджа, Бангалор, Индия, 9 декабря 1991 года.

6.
"В эту Кали Югу, также как и в Сахаджа Йоге, каждый может принять рождение — существует свобода. Этого не было раньше в такой степени, что всевозможные злые люди приняли рождение па Земле. Эти злые люди генерируют злые мысли, а люди улавливают их и начинают действовать в соответствии с ними. Даже хороший человек может быть поколеблен этим, даже святой может быть поколеблен этим. Так, эти силы зла, силы, которые сейчас работают, в основном идут от этих ужасных людей.
Вначале они могли приходить как лжегуру, уча людей чему-то бессмысленному, как Раджниш. Затем они приходили как некие философы, такие, например, как Фрейд. В некоторых странах их до сих пор принимают как великих философов и до сих пор некоторые психологи поклоняются Фрейду, как богу. Фрейдистское знание было принято даже не задумываясь, почему Фрейд сделал это. Фрейд был евреем и считал, что многие христиане мучают евреев в Америке. Это еще одна деятельность, направленная против Христа. И раз они мучают евреев, этот человек думал, что лучше сделать их аморальными, разрушить их невинность. Я не знаю, смог ли он дойти до понимания этого момента. И он выдвинул столь шокирующую теорию, что, обычно, любой здравомыслящий человек никогда бы не принял ее. Но в Америке ее приняло так много людей. В Америке люди очень легко принимают все абсурдное, все глупое".
Ганеша пуджа, Кабелла, Италия, 15 сентября 1996 года.
Lapidus

Сообщение Lapidus » 19 ноя 2015, 13:28

Шри Матаджи много раз критиковала кришнаитов, называя их теми, кто ходит и поет "Харе Кришна", создавая себе проблему вищуддха чакры. Основателем этого вайшнавского движения в версии в для западных людей был Прабхупада. Вот например одна цитата из ответов Шри Матаджи на вопросы русских сахаджа йогов:

"Вопрос: Шри Матаджи, скажите нам, как говорить о сектах и лжеучителях.

Ответ: Сахаджа йоги должны обсуждать, как им следует говорить о лжеучителях. Понимаете, те люди которые посещали фальшивых гуру уже страдают. Они могут быть даже достаточно сумасшедшими. Например, я ездила в Чикаго и там был один парень из Хари Кришна Хари Рама. Он был председателем Чикагских Хари Кришна Хари Рама. Он сбривал свои волосы, оставляя маленький хвостик, как у пони, вот настолько немного выступающий. Я сказала: «Сэр, я Мать, почему вы носите это дхоти в такую холодную погоду? Сейчас очень холодно, я вся дрожу». Он сказал: «Мой гуру говорил мне, что если я буду носить дхоти, я тогда получу мокшу, нирвану». Я сказала: «Что? В моей стране 80% носят эту штуку, так что они должны были бы уже получить это». Он сбривал свои волосы. Я сказала: «Почему вы сбриваете свои волосы?» Он сказал: «Мой гуру говорил, что это и есть то состояние, чтобы попасть в Рай». Он американец понимаете ли. Я сказала: «Вот Кабир, великий поэт Индии, говорил, что если, брея свою голову, вы сможете достичь места в Раю, то как же тогда овцы, которых бреют два раза в год?» Овцы должны уже быть там. Как найдется место для вас? Так что он очень рассердился на меня. «Вы наговариваете на моего гуру». Я сказала: «Знаете, не нужно сердиться на меня. Делайте то, что хотите, раз ваш гуру сказал, но завтра, если вы заболеете из-за этого дхоти, то не приходите ко мне«. Эту фразу – «Хари Рама Хари Кришна» – мы говорим каждый день в Индии. Мы не говорим «доброе утро», как англичане. Мы говорим «Хари Рам», также как и мусульмане говорят «что-то Аллах». Так и мы поступаем подобным образом. Это просто такая фраза. Как вы можете таким образом попасть в Рай? Он рассердился, но потом он заработал варикозное расширение вен. На следующий год он пришел ко мне.

Так что, чтобы общаться с ними, вы должны быть очень осторожны. В первую очередь они рабы своих гуру. Они наполнены жестко фиксированными идеями. Некоторые из них просто начинают трястись, представ передо мной, они падают на землю. Но с большинством из них сейчас покончено. Первое что они делают – гипноз. У нас есть один в Индии, который гипнотизировал и «материализовывал» швейцарские часы и давал их людям. Недавно, некоторые очень великие люди из Индии отправились, чтобы увидеть его. Там было четыре камеры. Он не мог загипнотизировать камеру. И камера четко зафиксировала, как он вытащил ожерелье и передал его. И, кроме того, наши богачи в Индии настолько глупы, богатые не бедные. Они повадились ездить к нему, чтобы получать бриллианты. Можете себе это представить, я имею ввиду, что он проделывал всевозможные трюки. Но он был разоблачен газетами. Они все разоблачаются милостью Божьей. Вся ложь будет изобличена. Как только вы скажете им, что вы не должны платить никаких денег гуру, все гуру попрыгают в море".
Lapidus

Сообщение Lapidus » 19 ноя 2015, 13:33

А это рассказ о начале становления Сахаджа Йоги, просветлении Шри Матаджи и о лжегуру Ошо:

"В мае 1970 года Ачарья Раджнеш (Ошо) организовал семинар (шибир) в Нарголе в штате Гуджарат. Она поехала в Наргол, чтобы, главным образом, узнать, как Раджнеш ведёт семинар. Как и ожидалось, он в действительности гипнотизировал всех присутствующих, и они были просто инструментом в его руках, а не человеческими существами, которыми они являлись. Она наблюдала это, сидя под баньяновым деревом. Она не могла вынести того, как вводили в заблуждение невинных искателей. В действительности Она почувствовала очень сильно, что назрело время проявиться.
В ночь 4 мая 1970 года Она ушла в уединённое место неподалёку от того, где проходил семинар, и села в медитацию лицом к восточному небу и спиной к морю. Она медитировала практически всю ночь, и когда на восточном небе появилось Солнце, Она пережила внутри себя опыт необыкновенной силы.
Она почувствовала, как Её голова, Её Сахасрара неожиданно открылась, и появился круглый цветок, как лотос, и когда он вышел и раскрыл свои листья, там, внутри лотоса, горела тысяча светильников. Свет был очень мягкий и нежный и не причинял боли. Он не мигал, а просто выходил из Сахасрары прямо в небо. Неожиданно лотос исчез, его заменил другой цветок, у которого была тысяча лепестков. Она легко смогла посчитать лепестки. Этот цветок посылал очень прохладные вибрации через Её тело. Она чувствовала, как Её Кундалини поднимается, проникая через Сахасрару, и смешивается с прохладными вибрациями, исходящими от цветка. Из-за прохладных вибраций лепестки цветка начали трепетать, и поток вибраций всё продолжался и продолжался. Она знала, что не контролирует поток, что он будет продолжаться непрерывно. Месяц май очень жаркий, и так как Она была на берегу моря, было влажно, но Она чувствовала прохладу изнутри. Цветок с тысячей лепестков исчез, и цветок с тысячей светильников появился снова. На этот раз произошло слияние света ламп, и он проникал через Сахасрару как сноп лучей, и хотя текли прохладные вибрации из Её Сахасрары, они не беспокоили столб и не заставляли его мерцать. Столб был направлен в небо, и мог быть виден, несмотря на то, что светило солнце. Она чувствовала огромную энергию, поднимающуюся из Неё, что, однако, не истощало Её. Этот вечный поток энергии был в действительности очень бодрящим. Она чувствовала себя счастливой от того, что произошло. Её глаза сияли, и Она могла смотреть на солнце, не страдая от временной слепоты, которой обычно страдают люди, когда смотрят на солнце.
Так Шри Матаджи узнала, что Она проявилась и также сознавала, что семинар, который проводил Ачарья Раджнеш, вводил людей в заблуждение. Она покинула место, где проводился семинар, и уехала в Бомбей. По дороге Она размышляла о том, как Она скажет людям о том, что Она проявилась. Поверят ли Ей родные: муж, дети и другие родственники? Она знала, что никто не поверит Ей, не только в Её способности проявиться как Ади Шакти, но родственники не смогут принять, что их мать, жена или тётя может иметь это духовное качество. Тогда Она сказала себе, что лучше не говорить об этом никому, а подождать подходящей возможности, чтобы открыть Своё Настоящее Я. Она знала, что если скажет о своём духовном пришествии, никто не поверит Ей. Фактически, они поднимут Её на смех, за такое, можно сказать, эффектное проявление. Более того, Она твёрдо верила, что Её работа скажет сама за себя больше, чем Её слова. Даже сегодня, только Её работа говорит о Её делах, свидетельствует о Её личных достижениях. Даже сегодня, если человек вылечивается, Она говорит, что это сделала Парамчайтанья. И только один раз, я помню, Она сама по настоянию сахаджа йогов сказала, что Она является Ади Шакти. Это Её качество произвело на меня очень сильное впечатление как тогда, так и сегодня".
Отрывок из книги Бабы Мама. брата Шри Матаджи. "Мои воспоминания"
Lapidus

Сообщение Арджуна* » 19 ноя 2015, 13:37

Lapidus писал(а):Шри Матаджи о Раджнише:

Но тут не было ни слова о самом Раджнише))) Было о тех кто был у него. И об неправильном отношении их к проявлениям себя в одежде, к мыслям и прочему. Раджниша Матаджи не очерняет!
Матаджи, говорит, что гуру - гурами, а свою голову на плечах иметь нужно.
Поэтому все те, кто были у Раджниша и получали у него инициацию, должны быть предельно осторожны.

И тут извечный вопрос - зачем шли и идут? Ради чего?
Не за одним и тем же шли... В основном за раскрепощением, освобождением от социальных шаблонов. За обретением превосходства над другими, за властью над умами. Потешить эго. Так что кто за чем идет - то и находит. И Ошо в этом не виноват.
Я видел сам в его ашраме в Пуне...и самих этих людей и ощущал за чем они тут.
Даже те кто вступал в "Белое братство", вступали в него по разным причинам. Одни ради любопытства или развлечения, другие ради "приобщения к тайнам" и потехи своего эго...А как же! Типа я - посвященный!.
И грустно и смешно....
Особенно этот Баба Мама....
Он и сам не заметил, что написал о том, что именно ОШО инициировал Матаджи)))
Последний раз редактировалось Арджуна* 19 ноя 2015, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
No--
Арджуна*

Сообщение Lapidus » 19 ноя 2015, 13:40

Арджуна* не отстаивайте этого лжегуру-разбойника Ошо, так вы становитесь в один строй с этой нечистью! Следует ещё больше разоблачать Ошо как лжегуру особенно в рунете, его веяния до сих пор сильны в сознаниях многих русских людей что делает из них ведомых различными вредными для них установками. Вы то же Арджуна подвержены этому негативному воздействию.
Последний раз редактировалось Lapidus 19 ноя 2015, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Lapidus

Сообщение Арджуна* » 19 ноя 2015, 13:44

Lapidus писал(а):Арджуна* не отстаивайте этого лжегуру-разбойника Ошо, так вы становитесь в один строй с этой нечистью!

Я в строю не с Ошо, но и не с вами тем более.
Понимая Ошо, я понимаю и Матаджи.
И если завтра кто-то напишет что-то порочащее Матаджи, я не встану и в тот строй.
В отличие от таких легковерных как вы.
No--
Арджуна*

Сообщение Lapidus » 19 ноя 2015, 13:55

Арджуна* писал(а):Он и сам не заметил, что написал о том, что именно ОШО инициировал Матаджи)))

Это ваше понимание извращает и извращало всегда здесь на форуме.
Так Шри Матаджи узнала, что Она проявилась и также сознавала, что семинар, который проводил Ачарья Раджнеш, вводил людей в заблуждение.

Шри Матаджи видя коварную манипулятивность Ошо воспряла духом и Сила посетившая ее всё изменила, посмотрите сколько после этого прожил Ошо - не долго.
Lapidus

Сообщение Lapidus » 19 ноя 2015, 14:11

Арджуна* писал(а):Покажите хоть одну строку подобного.

Достаточно и вашей цитаты Ошо выше и ее же в чате, чтобы понять вашу лояльность к нему.
Lapidus

Сообщение Арджуна* » 19 ноя 2015, 14:21

Хоть в одном сошлись. Я тоже рад что оставил пост админа)))
Но рот затыкать кому бы то ни было на форуме - у вас прав нет.
Имеете свое отношение или мнение по теме - высказывайте их. Для того и форум ,что бы высказать их.
Но...Если чье-то отношение не совпадает с вашим, это не повод хвататься за нож и лезть в личностные разборки.
Lapidus писал(а):Арджуна* мне нет до вашей личности и авторитета никакого дела

Правда?
А это что?
Lapidus писал(а):Арджуна* не отстаивайте этого лжегуру-разбойника Ошо, так вы становитесь в один строй с этой нечистью! Следует ещё больше разоблачать Ошо как лжегуру особенно в рунете, его веяния до сих пор сильны в сознаниях многих русских людей что делает из них ведомых различными вредными для них установками. Вы то же Арджуна подвержены этому негативному воздействию.

Lapidus писал(а):Арджуна* вы пока ещё не научились понимать! Вы зомбированы своей приверженностью к лжегуру, поэтому ваш авторитет и ваш строй сомнителен.

Lapidus писал(а):Это ваше понимание извращает и извращало всегда здесь на форуме.

А это вообще перл:
Достаточно и вашей цитаты Ошо выше, чтобы понять вашу лояльность к нему.

Вы будете определять к чему и кому следует быть лояльным?
Но я лоялен к Агни Йоге, Калагии, Корану, Библии, Бхагават Гите, Буддизму, Бахаизму, Ошо, Сатья Саи Бабе, Матаджи, Талмуду, Кабале...и т.д. и т.п..
Наивно считать изучающего Буддизм буддистом))) Изучающий - буддизм - это буддолог. Разницу понимаете?
Так что вы не найдете нигде той строки...А значит? Что это значит?
Что у вас только слова, причем наполненные только вашим "пониманием" и личным отношением. Но такие они - наврятли кому нужны кроме вас.
No--
Арджуна*

Сообщение Lapidus » 19 ноя 2015, 14:40

Арджуна* писал(а):Правда?
А это что?

Забота о форумчанах на фоне мыслей которые вы проводите через свои проводники. Так яснее?
Арджуна* писал(а):Вы будете определять к чему и кому следует быть лояльным?

Для таких как вы это было бы выходом, но вы же пузырь надуваете своими перлами. ))))
Арджуна* писал(а):Но я лоялен к Агни Йоге, Калагии, Корану, Библии, Бхагават Гите, Буддизму, Бахаизму, Ошо, Сатья Саи Бабе, Матаджи, Талмуду, Кабале...и т.д. и т.п..
Наивно считать изучающего Буддизм буддистом))) Изучающий - буддизм - это буддолог. Разницу понимаете?

Бросьте это сударь вам такая "каша" в голове не поможет хоть чуточку просветлеть хотя бы до нормального общения. ))) Явите самоисходящий Свет через ваше творчество и развивайте его потенциал, это будет лучшая форма для изучения вами перечисленного. Разницу улавливаете?
Арджуна* писал(а):Что это значит?
Что у вас только слова, причем наполненные только вашим "пониманием" и личным отношением.

Э неттт дорогуша!!! ))) Я своим пониманием делюсь и с вами, просто у вас реакция такая. А моё понимание основано на практических вопросах испытанных и на форуме и далеко не только личностью зачастую и с вами, упираетесь, видите личное, значит личное вами правит и поганяет ваши мысли.
Последний раз редактировалось Lapidus 19 ноя 2015, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Lapidus

Пред.След.

Вернуться в КРУГЛЫЙ СТОЛ