Благодарность
Поздравляем
Ira

Современные Просветлённые/Реализованные Мастера

Бывший закрытый раздел под кураторством Нады

Модераторы: нада, Модераторы

Re: Современные Просветлённые/Реализованные Мастера

Сообщение laysi » 19 ноя 2015, 15:00

Арджуна* писал(а):Имеете свое отношение или мнение по теме - высказывайте их.

Хе-хе смишно...))) кто слыхам не слыхивал об Ошо, тк Lapidus сам и рассказал...))) тут ведь как?...если говорят не читай...тк читают...если говорят не дружи, тк дружат...если говорят не ходи туда, тк ИДУТ...))))

И потом...кто внимательно читал Ошо?...единицы...вот кому интересно?...тот будет читать не смотря на чьи то там предупреждения...иногда даже вопреки им...счаз ваще мало читают...какие проблемы то?...ну есть тут такие кому интересен сам Lapidus?...наверное))))...ну и славно)))...пусть читают Lapidus))))))))))))))))))

То, что Lapidus, ратует за заботу о форумчанах на фоне мыслей которые Lapidus тут проводит через свои программы или идеи...тк это его личное дело)))...внимательным совершенно ясно, что заботой о форуме или форумчанах Lapidus просто прикрывает или скрывает скудность своих мыслей...кому это не видно, то и читать Ошо просто бесполезно...)))...и чем больше Lapidus против Ошо или Саи...или ещё кого, тем больше он к ним привлекает ВНИМАНИЕ...это ж ходячая реклама)))

Не ходите дети в Африку гулять...там очень большие...злые крокодилы))))....смишно....))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 19 ноя 2015, 21:11

Фанат Блаватской писал(а):как у некоторых бомбит от правды.
- и правда...так бомбит, что переходим на оскорбления:
Фанат Блаватской писал(а):Если не хотите показаться ещё большим идиотом, то да
. как правило, это происходит, когда аргументы кончаются ,как в данном случае с неким фанатом )))))
Фанат Блаватской писал(а):В реальности просветленный ВСЁ делает СОЗНАТЕЛЬНО.
- ахаха, но фанату это знать не дано, фанат по определению - повторяло, копир, попугайчик и т.п. )) иначе - ВСЕГДА ВТОРОЙ ))))) отдыхай, "второй" ))))
Фанат Блаватской писал(а):Правда. Читайте книги, и сразу поумнеете.
- да неужели? И стану таким вумным, как ты? Боже упаси ))))))
Фанат Блаватской писал(а):В книгах, которые вам стоит читать, прежде чем... написано:
- в туалетах на стенах тоже...всякое написано..... мало ли что там нафантазировал некий афтар процитированного опуса ))))) про смерть Брюса Ли тоже всякие байки ходили.....например, что его убил некий загадоШный мастер-старикашка ))))) а вовсе не отёк головного мозга в следствии аллергической реакции на таблетки, которые принял Брюс ))))) Вот и про Ошо сочиняют легенды, каких-т околдунов, шаманов и прочую хрень......канеш, умереть от старости и астмы это так банально....... правда самому Ошо на это было наCpaть )))) зат оочень беспокоит разных фанатов ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 19 ноя 2015, 21:19

Lapidus писал(а):Забота о форумчанах на фоне мыслей которые вы проводите через свои проводники. Так яснее?
- эх, заботился бы ты лучше о себе, о своих близких...а то совсем пади, запустил?!
Lapidus писал(а):Levis это не хамство, а крик души!
- это ващее ХАМСКИЙ крик души.....что уже не однократно демонстрировалось..... неужели твоя душа нормально не може общаться с другими? Я согласен с Levis, и действовал бы более жёстко, уж извини.....
laysi писал(а):И потом...кто внимательно читал Ошо?
- а зачем? Проще всякие байки и сплетни собирать, как Фанат Блаватской..... и цитировать побольше....шоб умнее выглядеть ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 19 ноя 2015, 21:47

Фанат Блаватской писал(а):у ошо колдун про которого он на лекциях свох последних упоминал

Арахнид писал(а):nayatl думаешь, что пргсветленн​ого без его согласия может кто-то сжить со свету?
- вспомнилась мне битва экстрасенсов, порядковый номер не помню..... там был американец Вит Мано и сибирская ведьма Елена Голунова. Хмм, судя по тому, что нам показывали, боялась скорее Елена товарища Мано, чем наоборот ))))) и это закономерно..... Голунова использует личную силу, которая ограничена...... Вит Мано владеет силой без усилия.... и судя по его коментам, он ученик Ошо......
Вит Мано - http://jekstrasens.ru/bitva-ekstrasenso ... -mano.html
Елена Голунова - http://jekstrasens.ru/bitva-ekstrasenso ... unova.html
nayatl

Сообщение меняющийся зомби » 19 ноя 2015, 23:04

Lapidus писал(а):Арджуна* вы пока ещё не научились понимать! Вы зомбированы своей приверженностью к лжегуру, поэтому ваш авторитет и ваш строй сомнителен.

А вам не кажется , что ваша категоричность , избыточная эмоциональность свидетельствует о том ,что вы придерживаетесь крайней точке зрения , что противоречит законам природы , или Бога , или ....того в кого вы верите . Ни один разумный человек (тем более уважаемый многими гуру )не может быть категоричным , не способным контролировать эмоции , Они как правило умиротворенны ,смиренны , чего и вам желаю.
меняющийся зомби

Сообщение Анахита » 20 ноя 2015, 02:29

nayatl писал(а): вспомнилась мне битва экстрасенсов, порядковый номер не помню..... там был американец Вит Мано и сибирская ведьма Елена Голунова.

Я на этом сезоне наблюдала как раз за тем, кто с каких уровней работает...и кто что видит с какого уровня...и как это выглядит...много интересного тогда для себя открыла...а главную идею Мано тогда взяла для себя...что все это в нашем сознании...хотим - будут как призраки появляться...и даже по телеку проявляться...хотим...как сгустки энергии...и т.д...и что можно этим же самым сознанием перестроить что и как мы хотим видеть...примерно так...хотя как то коряво)))
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Dora » 21 ноя 2015, 12:59

меняющийся зомби писал(а):
Lapidus писал(а):Арджуна* вы пока ещё не научились понимать! Вы зомбированы своей приверженностью к лжегуру, поэтому ваш авторитет и ваш строй сомнителен.

А вам не кажется , что ваша категоричность , избыточная эмоциональность свидетельствует о том ,что вы придерживаетесь крайней точке зрения , что противоречит законам природы , или Бога , или ....того в кого вы верите . Ни один разумный человек (тем более уважаемый многими гуру )не может быть категоричным , не способным контролировать эмоции , Они как правило умиротворенны ,смиренны , чего и вам желаю.

Вы, наверное, атеист или агностик...? это я к тому, что судя по выделенному ж.ш., Вы плохо чувствуете зафиксированные свидетелями ноты общения таких исторически Великих для человечества Личностей, как И.Христос, - например.
Dora

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 14:06

Хм...интересно, а кто ещё считает, что Иисус Христос был конкретной личностью?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение меняющийся зомби » 21 ноя 2015, 14:20

Dora - "Вы плохо чувствуете зафиксированные свидетелями ноты общения таких исторически Великих для человечества Личностей, как И.Христос, - например."
А вы очевидно считаете что ,выделенное мной не соответствует действительности и уважаемые многими гуру ведут себя с другими ,позволяя себе эмоциональные крайности ? Об И.Христосе я и не говорю , а говорю о упомянутых ОШО, Э.Толле,Н. Д. Уолш. Мне кажется было бы правильнее , что бы Lapidus предлагал доводы ошибочности того либо иного гуру , и не переходил на их личности, в том числе и на личности собеседников.Принижение других , -это не очень разумная попытка возвысить себя , потешить свою ГОРДЫНЮ.
меняющийся зомби

Сообщение nayatl » 22 ноя 2015, 02:46

laysi писал(а):Хм...интересно, а кто ещё считает, что Иисус Христос был конкретной личностью?
- да уж...кем угодно будут считать, лишь бы не УЧИЦЦО у него ))))), впрочем, такая же история и с тов. Кришной ))))
Анахита писал(а):все это в нашем сознании...хотим - будут как призраки появляться...и даже по телеку проявляться...хотим...как сгустки энергии...и т.д.
;)
nayatl

Сообщение nayatl » 22 ноя 2015, 03:27

меняющийся зомби писал(а):Ни один разумный человек (тем более уважаемый многими гуру )не может быть категоричным , не способным контролировать эмоции , Они как правило умиротворенны ,смиренны , чего и вам желаю.
- а не очередной ли это стереотип - как должен выглядеть гуру?! ;) Подражатель легко может быть таким: умиротворённым, смиренным, говорить тихо и медленно.....но подражатель не Будда ;) (об ентим ещё Ошо говорил) )))))
nayatl

Сообщение меняющийся зомби » 22 ноя 2015, 17:04

nayatl писал(а):
меняющийся зомби писал(а):Ни один разумный человек (тем более уважаемый многими гуру )не может быть категоричным , не способным контролировать эмоции , Они как правило умиротворенны ,смиренны , чего и вам желаю.
- а не очередной ли это стереотип - как должен выглядеть гуру?! ;) Подражатель легко может быть таким: умиротворённым, смиренным, говорить тихо и медленно.....но подражатель не Будда ;) (об ентим ещё Ошо говорил) )))))

Насколько я знаю любой ученик начинает с подражания , Подражание одна из техник обучения , Человек достигший чего-то нового без подражания - это открыватель ,типа БУДДЫ, ИИСУСА. А гуру, в том числе ОШО, Кришнамурти, Гурджиев,Толле ,ДипакЧопра, Шри Шри Ради Шанкар,Михай Чиксент Михайи. Они изучили по несколько учений вычленили их суть и трансформировали на современные языки ,доступные (более понятные) для современников .В результате у этих гуру появились свои ученики типа нас с вами.
меняющийся зомби

Сообщение nayatl » 23 ноя 2015, 04:23

меняющийся зомби писал(а):Насколько я знаю любой ученик начинает с подражания , Подражание одна из техник обучения
- не соглашусь. Подражание - весьма неудачная "форма" обучения..... слишком неэффективная.... и, кстати, я никогда не пытался учиться таким образом ;)
меняющийся зомби писал(а):Человек достигший чего-то нового без подражания - это открыватель ,типа БУДДЫ, ИИСУСА. А гуру, в том числе ОШО, Кришнамурти, Гурджиев,Толле ,ДипакЧопра, Шри Шри Ради Шанкар,Михай Чиксент Михайи. Они изучили по несколько учений вычленили их суть и трансформировали на современные языки ,доступные (более понятные) для современников
- ?????? Ну и тут не согласен.... и не логично ставить всех тех в один ряд, кого ты поставил.... Ошо, Кришнамурти и Гурджиев - они сами открыватели, не меньшие, чем мифологические фигуры Иешуа или Гаутамы......с той лишь разницей ,что тут реальные люди..... а Толле, Чопра, шанкар и т.п. - это уже модификаторы , компиляторы и т.п. (разумеется это моё личное мнение).
меняющийся зомби писал(а):В результате у этих гуру появились свои ученики типа нас с вами.
- увы......я ,как ученик, не появился у них.....за тебя - не знаю ;) Зато знаю точно, что будущие ученики всегда себе "рисуют" своих будущих Учителей по знакомым для них стереотипам и часто ошибаются......
nayatl

Сообщение меняющийся зомби » 23 ноя 2015, 13:41

nayatl - не соглашусь. Подражание - весьма неудачная "форма" обучения..... слишком неэффективная.... и, кстати, я никогда не пытался учиться таким образом ;)

Простите вы не учились в школе ? То . что подражание не самое эффективное обучение с этим согласен , а вот с тем что вы не использовали верится с трудом , Все наши учебные заведения другого способа обучения и не знают . Конечно эффективнее САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ , но и оно предполагает получение и использование (на какой-то период )чужой информации.Об этом свидетельствует и ваш ответ , ибо вы знаете (думаю знакомились с содержанием мыслей вышеназванных гуру. Кроме того вы уверены , что не впитали их отдельные мысли , и что эти мысли не трансформировали ваши представления , мнения , убеждения и суждения?
О мифологических фигурах . Мне все же кажется . что они не мифологичны , а их мифологизировали,А Предприимчивые (бизнесмены ) ученики , превратили их учения в религии, а такие же ученики учеников , превратили эти учения в их секты , Произошло деление (отъем) определенного количества окучиваемых ,
меняющийся зомби

Сообщение Незнайка » 23 ноя 2015, 15:56

laysi писал(а):Хм...интересно, а кто ещё считает, что Иисус Христос был конкретной личностью?

...в конечном результате-счете-истине становится не важным был-не был, это как "убей будду"(в себе, т.е, в свое время тот или другой Аватар притягивает внимание на "себя", потом расставание..., как-то так)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение laysi » 23 ноя 2015, 19:40

Думаете именно по этому в мифах и сказаний древности столька историй...один в один как история Иисуса Христа...имена РАЗНЫЕ, а история та же... в свое время тот или другой Аватар притягивает внимание на "себя"???
laysi
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 23 ноя 2015, 19:47

думаю, что мифы и сказания не могли не писаться :)
Незнайка

Сообщение laysi » 23 ноя 2015, 19:57

Угу...тока писались они с одной истории...а не с разных...иначе бы...эти мифы были бы РАЗНЫМИ...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение antilaysy » 23 ноя 2015, 20:19

you are best
antilaysy

Предупреждения: 2

Сообщение Незнайка » 23 ноя 2015, 20:27

laysi писал(а):Угу...тока писались они с одной истории...а не с разных...иначе бы...эти мифы были бы РАЗНЫМИ...)))

незнайка такого не заметила из того, что было прочитано. Возможно, внимание было на другое направлено :)
Незнайка

Пред.След.

Вернуться в Круглый стол