Поздравления
Поздравляем
Ю-ю
Ю-ю

Современные Просветлённые/Реализованные Мастера

Модераторы: нада, Модераторы

Re: Современные Просветлённые/Реализованные Мастера

Сообщение меняющийся зомби » 24 ноя 2015, 10:59

nayatl - ну почему же - учился.....но я там не подражал учителям )))) некогда было, надо было учиЦЦо писать и считать ;)

Ну да Вы осваивая счет не пытались использовать пальцы , палочки , Когда осваивали части, вы не делили (хотяб мысленно) яблоки ,конфеты )))

- подражать и использовать - это как круглое и мягкое- трудно перепутать )))))

Вы правы , прежде чем использовать необходимо усвоить (осознать) И он не возможен без подражания особенно различных действий . Думаю вы не запиваете гвозди молотком его ручкой , не затачиваете карандаши ручкой ножа держа его за лезвие.

- о мифах . Мифы тоже рождались имея под собой основание ,ФАКТЫ , которые в дальнейшем могут искажаться , но основа существовала , Почему-то Ведам не приписывали автора , а у Библии есть и не один.
меняющийся зомби

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение меняющийся зомби » 26 ноя 2015, 11:21

nayatl- ахахаха, так при чём тут ПОДРАЖАТЕЛЬСТВО?! ты явно чёта напутал ;)

- dic.academic.ru›dic.nsf/enc_philosophy…ПОДРАЖАНИЕ
ПОДРАЖАНИЕ в психологии, воспроизведение индивидами и социальными группами воспринимаемого ими поведения других индивидов и групп. Ещё Аристотель приписывал П. важнейшую роль в формировании человека.
Словарь психиатрических терминов. В.М. Блейхер, И.В. Крук
Воспроизведение - возникновение в сознании зафиксировавшихся в памяти в процессе жизненного опыта объектов, мыслей, чувств.
Сознание в Энциклопедическом словаре:
Сознание - одно из основных понятий философии, социологии и психологии,обозначающее человеческую способность идеального воспроизведениядействительности в мышлении. Сознание - высшая форма психическогоотражения, свойственная общественно развитому человеку и связанная сречью, идеальная сторона целеполагающей деятельности. Выступает в двухформах: индивидуальной (личной) и общественной.
)))
меняющийся зомби

Сообщение меняющийся зомби » 26 ноя 2015, 12:43

nayatl Что до авторства Вед...ну погуглил бы столь:

Погуглил. Википедия:Ве́ды (санскр. वेद, véda IAST — «знание», «учение») — сборник самых древних[1] священных писаний индуизма на санскрите[2].

Веды относятся к категории шрути («услышанное»)[3][4], и мантры, содержащиеся в них, повторяются как молитвы и используются в различных религиозных ритуалах. Основной частью Вед являются самхиты — сборники мантр, к которым примыкают брахманы, араньяки и упанишады — тексты, являющиеся комментариями к ведийским самхитам.

На протяжении многих веков Веды передавались устно в стихотворной форме[5] и только гораздо позднее были записаны[5][6]. Индуистская религиозная традиция считает Веды апаурушея — несотворёнными человеком, вечными богооткровенными писаниями[7][8], которые были даны человечеству через святых мудрецов[7][9]. Существует четыре Веды:

Ригведа — «Веда гимнов»
Яджурведа — «Веда жертвенных формул»
Самаведа — «Веда песнопений»
Атхарваведа — «Веда заклинаний»
Философские системы и религиозные традиции, развивавшиеся на Индийском субконтиненте, занимали разные позиции по отношению к Ведам. Философские школы, принимающие авторитет и богооткровенность Вед, называют астика. Другие традиции, такие как буддизм и джайнизм, — отвергают Веды и поэтому относятся к категории настика[10]. Помимо буддизма и джайнизма, авторитет Вед не принимает также сикхизм[11][12].

Большинство учёных сходятся на том, что до того, как Веды были записаны, в течение многих веков существовала устная традиция их передачи[19].

Из-за недолговечности материала, на котором записывались Веды (для этого использовалась древесная кора или пальмовые листы), возраст дошедших до нас манускриптов не превышает нескольких сотен лет. Древнейшие манускрипты «Ригведы» датируются XI веком. В Бенаресском санскритском университете хранится манускрипт, датируемый XIV веком.

Индуисты считают Веды санатан — вечными, и апаурушея — не сотворёнными человеком. Согласно пуранам, в начале каждого космического цикла, сразу после сотворения Вселенной, Брахма получает ведийское знание. В конце космического цикла ведийское знание уходит в непроявленное состояние, а затем появляется вновь в следующем цикле творения. Великие риши получают это знание и передают его в устной форме на протяжении миллионов лет. Более 5000 лет назад, в конце Двапара-юги, часть ведийского знания была записана и разделена на четыре Веды великим риши Вьясой[21], который также изложил основную его суть в форме афоризмов «Веданта-сутры»[22].
))) Моя улыбка означает ТЩАТЕЛЬНЕЕ надо гуглить
- а у Библии есть и не один.
- ну Библии ПРИПИСЫВАЮТ авторство некого человека, однако уже вполне достоверно и научно установлено, что автором было довольно много.
Я так понял что в этом случае ВЫ согласны со мной.))
меняющийся зомби

Сообщение меняющийся зомби » 26 ноя 2015, 12:46

И еще о ПОДРАЖАНИИ .Как ВЫ думаете актеры подражают ? Делают это они ОСОЗНАННО или НЕТ?
меняющийся зомби

Сообщение меняющийся зомби » 27 ноя 2015, 19:42

nayatl-у любых, так называемых ,священных писаний, есть вполне себе конкретные люди.....те, кто записывают эти самые писания...... не встречал ни одного такого писания, которое бы само материализовалась перед обалдевшими почитателями..... именно это и должно было быть понято при тщательном гуглении...
-- ТЫ НЕ ВИДИШЬ РАЗНИЦЫ?! Разницы между НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ПЕРЕЖИВАНИЕМ и КОПИРОВАНИЕМ....... Ну если нет, то сочувствую ;)
- Пять тысяч лет назад в Гималаях они были записаны прославленным мудрецом Шрилой Вьясадевой.

ВОПРОС : Шрилой Вьясадевой является автором или КОПИРОВЩИКОМ? Он осознавал . что делал и что записывал ,или КАК ПОПКА попугай КОПИРОВАЛ ? Он осознавал пользу ВЕД , он понимал важность передачи знаний будущим поколениям ? :))))
меняющийся зомби

Сообщение Adapter » 27 ноя 2015, 19:46

меняющийся зомби писал(а):Он осознавал пользу ВЕД , он понимал важность передачи знаний будущим поколениям ?

Ну.. он их записывал. Значит понимал какая память будет у дальнейших поколений.
Adapter

Сообщение меняющийся зомби » 28 ноя 2015, 00:13

Adapter Ну.. он их записывал. Значит понимал какая память будет у дальнейших поколений.

Согласен с вами . Это я пытаюсь показать nayatl , что копирование и подражание являются важными методами в процессе получения и совершенствовании знаний . Именно на их основе происходит трансформация представлений , мнений , убеждений и суждений человека усвоившего благодаря копированию и подражанию чужие знания ? Наш горизонт становится шире ,когда мы "взбираемся на плечи предыдущих поколений", усваивая (осознавая ) полученные ими знания.
меняющийся зомби

Сообщение Adapter » 28 ноя 2015, 21:33

nayatl, ну тебе тоже не легко)
Adapter

Сообщение Adapter » 28 ноя 2015, 22:00

nayatl писал(а):- да, с такими, как меняющийся зомби, довольно сложно.....свои же "мозги не вставишь"

А с кем сейчас легко?))) Только со своими мозгами и легко))
Adapter

Сообщение меняющийся зомби » 28 ноя 2015, 22:28

nayatl писал(а):
Adapter писал(а):nayatl, ну тебе тоже не легко)
- да, с такими, как меняющийся зомби, довольно сложно......свои же "мозги не вставишь" ))))) будем ждать эволюции...... может когда в другой жизни ))))

Уважаемый глядя на меня, вы видите только себя , но никак не меня (((( И здесь не поможет вам ни эволюция , ни другая жизнь , ибо от субъективности ни вам, ни мне , ни кому не уйти...)))

Себя вы видите потому , что информация в ваш мозг поступает с помощью только ваших органов чувств . Перерабатывается вашим мозгом , который учитывает лишь ваш опыт.Думаю вы это хоть понимаете , что и ваши органы чувств и ваш мозг и ваш жизненный опыт отличаются от моего или Adapterа.
меняющийся зомби

Сообщение Миша Чайт » 29 ноя 2015, 09:36

Фанат Блаватской писал(а):Для УСКОРЕННОГО достижения внутреннего безмолвия...

УСКОРЕННОЕ не всегда во благо, потом в психушке некоторые прописываются.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение меняющийся зомби » 29 ноя 2015, 10:10

nayatl - да да, эти "перлы" выдал конечно же мой мозг :

Нет мои перлы выдал мой мозг, а ваши - ваш )))

Касательно КОПИРОВАНИЯ и ОСОЗНАННОСТИ вы возможно действительно не копировали обучаясь в школе потому, что не осознаете что такое КОПИРОВАНИЕ .Сейчас готовя детей в школу дают задание копировать различные ломаные линии , геометрические фигуры . Копировать - это точно повторить вам предложенное , а это означает совершать осмысленные действия . Детям приходится осознавать контролируя, в какую сторону вести линию, какова протяженность проводимого отрезка ,через сколько клеток произвести поворот и в какую сторону. Ваша ошибка в том , что вы НЕ ОСОЗНАЕТЕ необходимость ОСОЗНАНИЯ действий человека ПРИ КОПИРОВАНИИ . :grin: )))
меняющийся зомби

Пред.След.

Вернуться в КРУГЛЫЙ СТОЛ