Современные Просветлённые/Реализованные Мастера

Модераторы: нада, Модераторы

Re: Современные Просветлённые/Реализованные Мастера

Сообщение Арджуна* » 30 ноя 2015, 03:23

nayatl, как-то безысходно у тебя получается.... Типа, безнадега.
Ан нет... Кому-то и черную икру кушать - призвание, а кому-то очищать хлев от навоза. И не факт, икру есть приятней или достойней.
Достигательство не всегда есть хорошо. Главное что бы человек счастливым был.
No--
Арджуна*

Благодарил (а): 128 раз.

Сообщение меняющийся зомби » 30 ноя 2015, 13:08

nayatl писал(а):
меняющийся зомби писал(а):Ваша ошибка в том , что вы НЕ ОСОЗНАЕТЕ необходимость ОСОЗНАНИЯ действий человека ПРИ КОПИРОВАНИИ.
- ваша ошибка в том, что вы НЕ ОСОЗНАЁТЕ то, что пишите и НЕ ОСОЗНАЁТЕ РАЗНИЦЫ.... дальнейший диалог с тобой - это напрасная трата времени для меня ))))))

Когда не хватает аргументов принимается решение (как говорит Adapter ) чувствовать себя ЛЕГКО со своими мозгами.))
меняющийся зомби

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миша Чайт » 02 дек 2015, 08:27

nayatl, скажи по твоему, РЕАЛИЗОВАННОСТЬ МАСТЕРА предполагает отсутствие болезней его тела?
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение Lapidus » 02 дек 2015, 12:44

Хочется здесь поделится (надеюсь Чайт позволит ))) сообщением реализованного Мастера Странника (сообщение Альмонаха) о том как он пришёл к ЭТОМУ, с ним и его учениками общались и некоторые наши форумчане, мне так же довелось с ним пообщаться и по телефону.
Почитайте по ссылке - как это. ) Чего тут то "булки мять". ))) http://sumiran.3bb.ru/viewtopic.php?id=305
Lapidus

Забанен: Бессрочно

Сообщение Миша Чайт » 02 дек 2015, 22:14

Lapidus, хорошо, благодарю за напоминалку, перечитаю ... и Вам тот же вопрос, реализованный Мастер может болеть?
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Lapidus » 02 дек 2015, 22:24

Миша Чайт писал(а):реализованный Мастер может болеть?

Конечно может, полагаю реализованный Мастер как более сознательная единица чем обычный человек значительно больше берёт на себя разной бяки для трансформации не только своих учеников, но и пространственной планетарной, не удивительно что он может от этого болеть, тем более живя в условиях нашего несовершенного мира, да и кармические болезни могут быть то же.
Lapidus

Сообщение Миша Чайт » 03 дек 2015, 11:25

nayatl писал(а):Так почему же кому-то более продвинутому в практике работы с Сознанием не победить болезни?!

Тут собака и порылась. Конец Недеяния?..!
Изображение
Последний раз редактировалось Миша Чайт 03 дек 2015, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 03 дек 2015, 11:28

Lapidus писал(а):
Миша Чайт писал(а):реализованный Мастер может болеть?

Конечно может, полагаю реализованный Мастер как более сознательная единица чем обычный человек значительно больше берёт на себя разной бяки для трансформации не только своих учеников, но и пространственной планетарной, не удивительно что он может от этого болеть, тем более живя в условиях нашего несовершенного мира, да и кармические болезни могут быть то же.

Ясно.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 03 дек 2015, 11:33

nayatl писал(а):Болезни тела от конфликтов ума...... если человек избавился от омрачений ума, откуда возникнут причины болезней?

Да?...а старение?...седина волос?...выпадение зубов? тоже от ума?...да подавляющее большинство болезней от конфликтов ума......но, есть и природные законы...тело дряхлеет и умирает...это уже от ума не зависит.

nayatl писал(а): увы, частичные проблески или вспышки осознанности принимаются за окончательное просветление....... начало принимается за конец....отсюда и проблемы.....неверная оценка себя и своего "местоположения".....

Тут я полностью согласен...начитавшись книжек...разные рассказы, идеи....всё это выдаёца за желаемое, хотя оно и не действительное...полагаю объяснять осознанность неосознанным пустая затея...как рассказывать слепому что такое зрение?...ну бесполезно....хотя возможно и нужно...

Как предположение...осознанность ни с чем не спутать...как не спутает зрение слепой который прозрел...ну типа как доказать слепым что вот он теперь зрячий?...у слепых даже представлений нет, что такое быть зрячим...иногда зрячий принимает решение вааааще не распространяца на счёт того, что он теперь видит...проще...пусть думают что он такой же слепой...но говорят...подчёркиваю говорят...что...это такое необычное состояние что хочеца всем об этом рассказать...это переполняет...вот такая петрушка...

nayatl писал(а):"Две жизни" или книги Карлоса Кастанеды расцениваются как фантазии, как сказки....но описанные там Мастера уже не склонны были болеть..... как не склонны были болеть легендарные Китайские Даосы или Индийские Сиддхи..... Да, для нас это кажется невероятным, но это не значит, что невозможно......

У тебя есть примеры достигших мастеров которые не стареют?...у которых не седеют волосы...не выпадают зубы...? ...кто живёт вечно в одном и том же воплощении?

Было бы не плохо разобраца...а что собстна такое здоровье?...и что такое болезнь?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Миша Чайт » 03 дек 2015, 11:37

laysi писал(а):У тебя есть примеры достигших мастеров которые не стареют?...у которых не седеют волосы...не выпадают зубы...? ...кто живёт вечно в одном и том же воплощении?

Да! достигатора в студию!
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 03 дек 2015, 16:06

nayatl писал(а): мои примеры....они таковы, что их не удастся пощупать руками.... и частично я их уже озвучил....

nayatl писал(а):
Да! достигатора в студию!

- так вся фигня в том, что такие достигаторы абсолютно не заинтересованы демонстрировать свои достижения и сомневаюсь, что

Понятно, что не заинтересованы, однако засветиться они должны были, раз резонанс имеется,
если вечная молодость не просто красивая несбыточная мечта, восторженно описанная некоторыми популязаторами вроде Карлоса Кастанеды,
то имена и "явки" должны быть..

..иначе получается, всё это очень похоже на сожаления и страхи перед неминуемым угасанием,
и не только тело человека стареет, звезды тоже стареют и угасают, о чем тут сожалеть, Паш?! Нирвана вроде и та переводится как "угасание", а?
Последний раз редактировалось Миша Чайт 03 дек 2015, 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Lapidus » 03 дек 2015, 16:41

nayatl писал(а):а я полагаю, что такие мысли могут быть лишь у ещё не реализованных людей

да нет проблем ))
nayatl писал(а): где скрытый тонкий эгоизм внушает им подобные мысли о спасении мира и прочей чепухе

прочти мою подпись, никаких обид Паша. ) Чайт задал вопрос, я ответил как смог, ты хотел бы чтобы я ответил как просветлённый? )))
nayatl писал(а):Мысли, что де я помогаю всем и спасаю мир - это тонкая форма гордыни, когда человек думает, что достиг такого уровня, где он знает, как надо лучше и что он больше других умеет и лучше других знает.

Так как я не просветлённый я могу себе позволить о них так сказать, они же полагаю нет, ты перегибаешь палку на домысливании, ну что актуально тебе то и домысливаешь. Я могу чем то помочь тебе? )
Lapidus

Сообщение Незнайка » 03 дек 2015, 16:45

лишь одним, самому не домысливать...))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 115 раз.

Пред.След.

Вернуться в КРУГЛЫЙ СТОЛ