Благодарность
Поздравляем
neophit
neophit

Современные Просветлённые/Реализованные Мастера

Бывший закрытый раздел под кураторством Нады

Модераторы: нада, Модераторы

Re: Современные Просветлённые/Реализованные Мастера

Сообщение Lapidus » 03 дек 2015, 16:49

Незнайка писал(а):лишь одним, самому не домысливать...

А что, я домыслил здесь где то? Или незнайка вспомнила моё поведение с домысливанием? ))) Ну так я не просветлённый.
Lapidus

Забанен: Бессрочно
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Незнайка » 03 дек 2015, 17:03

это было сказано вообще, ну и в частности))

Lapidus писал(а):Так как я не просветлённый я могу себе позволить о них так сказать, они же полагаю нет, [b]ты перегибаешь палку [/b] на домысливании, ну что актуально тебе то и домысливаешь. Я могу чем то помочь тебе? )

а пра "я могу чем-то помочь тебе?", ну очень располагает... :razz:
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Lapidus » 03 дек 2015, 17:19

Незнайка я могу чем то помочь тебе?
Lapidus

Сообщение Незнайка » 03 дек 2015, 17:26

надо подумать.... :razz:

ничего не пришло, кроме того, что ты можешь купить игрушку и подарить в ближайший детский дом.
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение laysi » 03 дек 2015, 20:04

nayatl писал(а):- конечно...это программа.....программа старения....есть и другие......

Ну наверное...которые что...продлевают жизнь вечно?...а для чего собстна?

nayatl писал(а):- так тело не просто кусок мяса....это конгломерат энергетических полей (типа околонаучная формулировка)......

Ну да...возможно...это конгломерат энергетических полей...но но но...они когда то образовались, то есть...что я этим хочу сказать?...что конгломерат энергетических полей вечен...ну как космос, вселенная, Мир...но из этого конгломерата энергетических полей ФОРМИРУЮЦА временные соеденения, которое мы, люди называем тушкой, куском мяса...ну а...то что имеет начало имеет и конец...ибо это временное...да на определённый промежуток времени...сам же конгломерат энергетических полей вечен...у него нет начала и конца...

Ну как пример...мы информированы о карме, перевоплощениях ну и т.п и т.ды...ну вот представь себе себя бессмертным...в одном и том же воплощении, в одном и том же не стареющем теле...ты живёшь...рождаюца твои дети, внуки, правнуки...ты хоронишь первую жену, вторую...детей своих, внуков, правнуков...уходят друзья, знакомые...меняеца мир, один ты как вечный огурец...ну и?...ради чего? ...у ОЛДИ в их двухтомнике "Бездна голодных глаз" это очень интересно описано...будет желание полюбопытствуй...

nayatl писал(а): и что ты знаешь про Природные Законы?

Слушай...давай без этого...без "цыганщины"...а ты сам то, что знаешь про Природные Законы?...и если ответ положительный, то откуда ты знаешь, что знаешь?)))...и это не твои иллюзии на счёт твоего знания?

nayatl писал(а):Есть механизм РЕГЕНЕРАЦИИ....есть другие механизмы....

Есть...есть и другие механизмы...и в ПРИРОДЕ мы это наблюдаем...и то...только в отведённый промежуток нашего собственного времени...и в ПРИРОДЕ НЕТ ВЕЧНОГО...в смысле того, что мы люди называем тушкой или куском мяса...ну нету...или у тя есть наглядные примеры обратного?

nayatl писал(а):- так вся фигня в том, что такие достигаторы абсолютно не заинтересованы демонстрировать свои достижения и сомневаюсь, что посетят нашу студию для доказать некоторым форумчанам Безмолвия саму таковую возможность существования....

А в этом я с тобой полностью согласен...и даже не от того, что не заинтересованы демонстрировать свои достижения, а в том, что это НИКОГО НЕ УБЕДИТ...ну это просто бесполезно...и даже бессмысленно...

nayatl писал(а):- вот вот, это правильное направление..... как я уже грил, на мой взгляд болезни - это сбои программы развития организма....хмм.....скорее даже существования.....

А у развития организма есть пределы?...или он без ограничений?...далее...а что ты сам то подразумеваешь под развитием организма?...ну типа...я уж не знаю...ну как фантазия...типа, организм развился до такой степени, что выросла вторая...а потом и третья голова...из руки выросло второе туловище...третье ухо...такая программа по развитию организма?...или у тя иное представление о развитии?...ну типа организм сам себя со временем регенерирует, лечит?...но если так?...регенерирует, лечит?...то это застой в программе...ибо...ну вот он регенерирует, лечит 200 лет...1000лет...5000лет...70000лет...это ж застой для программы регенерации, лечения...рази нет?...где развитие то?)))

Ну и потом...по религиозным канонам заявления о развитии - это прямое противоречие ну или критика Бога...ибо...мы созданы по образу и подобию ЕГО...или ты полагаешь что Бог недостаточно совершенен?

nayatl писал(а):скорее даже существования.....почему стареем?

Полагаю...что стареет ТЕЛО...физическое, а не мы...закрой глаза...и скажи...ты рази старый? да любой пожилой чел тебе заявит, что в душе...ну или где то "ТАМ" он такой же молодой...стоит ему закрыть глаза, расслабица...и вот он уже молодой)))...да тело физическое уже немощное, но там внутри он по прежнему молод...память?...тогда возвращаемся к карме и прошлым воплощениям...

nayatl писал(а):накапливаются "программные ошибки", иногда бывают "систем эрор" (типа инсультов)...... и наконец, логическое завершение.....падает система.....

- так тело ЭТО просто кусок мяса....СОЗДАННЫЙ ВРЕМЕННО из конгломерата энергетических полей которое вечно...вот это и есть так и так СУЩЕСТВОВАНИЕ...к этому и ведёт просветление, осознанность... ты что, решил, что с осознанием и просветлением заканчиваеца твоя жизнь?...жизнь имеет разные формы (типа околонаучная формулировка)...... и что ты знаешь про Природные Законы? Ты уверен, что их знаешь?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение antilaysy » 04 дек 2015, 05:30

nayatl писал(а):
Миша Чайт писал(а):Нирвана вроде и та переводится как "угасание", а?
- да, Нирвана переводиться, как угасание...но угасание чего? Угасание желаний, но не Жизни ;)

Нерваны на попце волосья
так в том-т ои прикол, что стареет не только тело, точнее именно тело стареет в связи со "старением" сознания в этом теле и в этой личности...... Костенеет сознание, костенеет ум, костенеет тело..... и это факт...... Который канеш можно игнорировать, обманывая себя....но гибкость мышления уходит вместе с гибкостью суставов...... кстати, это ВЗАИМОСВЯЗАНО ;)

тело старит именно наличие души(сознание(АЗМ Езмь) - это производная души) в нем(сам факт пребывания).
сознание же вообще не стареет, понятия возраста(как характеристики) там нет.
поэтому впадающие в летаргический сон - на время сна - практически не стареют совсем, а по "пробуждении" - быстро догоняют свои годы.
http://mtex.com.ua/page/pravda-o-letargicheskom-sne

и это касается не только летаргии; человек по физиологии довольно примитивная обезьяна, третью часть жизни вынужденная "летать в астралах" -спать(отдыхать от жизни); связано это не с несовершенством тела ,а с особенностями того места, куда попали(земля+ солнечная система).
(у женщин к луне все привязано- средний менструальный цикл равен лунному)

В РАЮ- не спят.
antilaysy

Предупреждения: 2

Сообщение antilaysy » 04 дек 2015, 07:36

nayatl писал(а):
antilaysy писал(а):тело старит именно наличие души(сознание(АЗМ Езмь) - это производная души) в нем(сам факт пребывания).
сознание же вообще не стареет, понятия возраста(как характеристики) там нет.
поэтому впадающие в летаргический сон - на время сна - практически не стареют совсем, а по "пробуждении" - быстро догоняют свои годы.
- Мишка, ты как всегда всё напутал и всё свалил в одну кучу.....наличие души ну никак не может старить тело..... наличие у тебя паспорта не делает тебя нищебродом.... это разные веСЧи )))))........ впадающие в сон не стареют....они просто стареют гораздо медленнее, ввиду замедления процессов......в частности - метаболизЬм замедляется..... при просыпании скорость процессов восстанавливается.... и всё идёт своим ходом....
Альмин – мистик, учитель, тольтекский нагваль, целительница, художник, музыкант, поэт и писательница,
0 прям очередной многостоночник )))))) #021

впадающие в сон не стареют....они просто стареют гораздо медленнее, ввиду замедления процессов......в частности - метаболизЬм замедляется.

добавь "ввиду отлета души в астрал" - и получишь искомое.(замедление процессов, метаболизма- это следствия ее "отлета")

наличие души ну никак не может старить тело

:lol:
Изображение
"состарь" его
Отлет души бывает временным ("серебряная нить", связывающая тушку с душой -сохраняется)
Изображение
а бывает и полным
Изображение
Но - Старит тушку именно факт присутствия души в теле
душа управляет теломерами, ответственными за старение http://medbiol.ru/medbiol/tel-biol/0003a10a.htm http://www.galactic.org.ua/Prostranstv/n_kl-7.htm на уровне ДНК а не ТЫ(эгоист), понял?
Вот и задайся вопросом, где начинается твоя Душа и где кончается твое Эго.
antilaysy

Предупреждения: 2

Сообщение laysi » 04 дек 2015, 12:10

nayatl писал(а):- вечно - это значит ВЕК )))) ну скажем - очень долго.....

- твой же и ответ nayatl...ибо тк мы и живём век...это не долго*

nayatl писал(а):....потому поостыл к идее вечного существования....

nayatl писал(а):а для чего - это уже другой вопрос......

Это тот же вапрос...))) тока уточняющий мотивацию этого долго...

nayatl писал(а):- ну канэс то всё ж есть ))))) когда мир начнёт сворачиваЦЦо - будет и канэс ))))

- твой же и ответ nayatl...ты же сам себе и отвечаешь...))))

nayatl писал(а):......просто незачем ставить границы....точнее границы своего восприятия проецировать на весь МИР....... Если кому из вас чего невозможно, до это справедливо лишь дял вас..... в МИРЕ возможно всё....

Даже в сворачивающемся...ну или схлопывающемся...это всего лишь фазы как вдох и выдох...

nayatl писал(а):грустно это.....однако можно жить не болея.... и уйти тихо, просто лечь и уйти..... а не страдать овощем, нагружая своей немощью и хлопотами близких......

Воооааат....тот МОТИВ ...о вечной жизни...СТРАХ...неприятие, протест против такого состояния немощи...верно?...то есть др. словами ты не понимаешь зачем ну или для чего страдать овощем, нагружая своей немощью и хлопотами близких......но nayatl, ты же сам изрекаешь, что - ......просто незачем ставить границы....точнее границы своего восприятия проецировать на весь МИР....... Если кому из вас чего невозможно, до это справедливо лишь дял вас..... в МИРЕ возможно всё.....а для чего - это уже другой вопрос......))))))))))))))))

nayatl писал(а):- ну если ты видишь лишь в таком направлении развитие.....то это твоё видение...........вариантов больше, чем один, тебе известный

nayat...ты внимательно читаешь а?...я не говорил что я вижу?...я спросил у тебя...понимаешь nayat, у тебя лично - А у развития организма есть пределы?...или он без ограничений?...далее...а что ты сам то подразумеваешь под развитием организма?...ну и для примера привёл фантазии...даже не мои, а так...что б твой мне ответ был в этих рамках))))...ну ты именно в этих рамках и ответил...вот так...

nayatl писал(а):развитие может идти и в другом вправлении.... например в "утончении" материальности своего существования....или вариативности скорости восприятия...или.....вариантов больше

Тк это и подразумеваеца под просветлением осознанием...вот почему многие осознавшие, просветлившиеся стремяца скорее УЙТИ из этого мира...в "утончение" материальности своего существования...а неосознанные их упрекают, мол вы не правы)))...вы должны и нам помочь стать осознанными из великой любви (привет идеям Доры, Лапидуса, Сшонэ)...толька еденицы осознанных задерживаюца тут...

nayatl писал(а):- ну ты мне не навязывай некие религиозные убеждения, ок.... даже не буду предъявлять аргументы.... зачем мне отвечать на фантастические и бредовые предположения?! если ты веришь в некое гипер-пупер существо - это твой выбор....не мой....

Хоспидяяяя...nayatl...это не я тебе навязываю...)))) (ты вникни, что навязать кому то что то просто нереально...вот по этому подавляющее большинство осознанных и уходят)...это церковные каноны...которые вовсе не противоречат идеи развития Человека...а именно в "утончении" материальности своего существования....или вариативности скорости восприятия...или.....вариантов больше...ибо Бог именно так и представляеца...рази нет?))))))))))))))

nayatl писал(а):- так в том-т ои прикол, что стареет не только тело, точнее именно тело стареет в связи со "старением" сознания в этом теле и в этой личности...... Костенеет сознание, костенеет ум, костенеет тело..... и это факт...... Который канеш можно игнорировать, обманывая себя....но гибкость мышления уходит вместе с гибкостью суставов...... кстати, это ВЗАИМОСВЯЗАНО

Вот видишь... костенеет сознание, костенеет ум, костенеет тело..... и это факт...ну конечно это факт, нет сомнений...И ТОГДА?...смысл этих танцев с бубнами по поводу ТАКОГО бессмертия?...ибо...такой закостеневший ум заявит, что если ты видишь лишь в таком направлении развитие.....то это твоё видение....... развитие может идти и в другом вправлении....ты мне не навязывай некие религиозные убеждения, ок.... даже не буду предъявлять аргументы.... зачем мне отвечать на фантастические и бредовые предположения?! если ты веришь в некое гипер-пупер существо - это твой выбор....не мой...вот по этому осознанные просветлённые и уходят не мешая остальным людям проверять на себе свои теории, идеи, привычки...они уважают ВАШ выбор))))

Ну а природа милостива...и тогда она присылает смерть...этому закостеневшему сознанию, закостеневшему уму, закостеневшему телу...ибо дальше просто бестолку...ибо конгломерат энергетических полей вечен...ну как космос, вселенная, Мир...но из этого конгломерата энергетических полей ФОРМИРУЮЦА временные соеденения, которое мы, люди называем тушкой, куском мяса...ну а...то что имеет начало имеет и конец...ибо это временное, а вот осознание, просветление выходит за рамки этих программ...именно по этому это называют выход из колеса сансары...

nayatl писал(а):- тело видится куском мяса лишь твоему оморачённому сознанию, обусловленному человеческим образом восприятия ))))))) на самом-то деле оно ПУСТОТНО.....и оно - чистая энергия )))))) пока ты его воспринимаешь как кусок мяса - у тебя 0 шансов на всякие там просветления......

Тут бы я мог привести твои слова - ты мне не навязывай некие религиозные убеждения, ок.... даже не буду предъявлять аргументы.... зачем мне отвечать на фантастические и бредовые предположения?! если ты веришь в некое гипер-пупер существо - это твой выбор....не мой....но не буду...как пример привел, да...но толька как пример...ибо этот пример наглядное пособие закостеневшему сознанию, закостеневшему уму, закостеневшему телу...по сути скажу ДА... оморачённому сознанию, обусловленному человеческим образом восприятия ))))))) на самом-то деле оно ПУСТОТНО.....и оно - чистая энергия ...мало того ВСЁ в мире чистая энергия...обсолютно всё...но наш ум...уже закостеневший и привыкший к этому обусловленному человеческим образом восприятия мешает увидеть эту чистую энергию...по этому и говорят отключите ну или отодвинте в сторону свой ум...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 04 дек 2015, 18:57

laysi писал(а):А у развития организма есть пределы?...или он без ограничений?

Мое мнение конечно пределы есть. Есть природа, которая будет влиять на организм, есть переживания которые будут на него влиять, есть другие организмы.
А вот отождествление себя, вечного, неподвластного изменениям, с временным телом.. наводит на мысль.. о том что тело вечно. Сознание убеждено и это так: я вечен и нерушим. И когда я считается собой не то что есть - вот тогда то и начинаются поиски эликсира вечной жизни.
Adapter

Сообщение Lapidus » 04 дек 2015, 19:09

Эзотерически "достижением состоянием Будды за одну жизнь" в следствии практики , как тантры так и Дзогчена, является достижение состояния БУДДХИ за одну жизнь - т.е. максимальное развитие духовных способностей в этой самой жизни, для этого индивида на данном этапе его эволюции - но не означает достижение этим индивидом Нирваны или состояния Планетарного Логоса. Не случайно Е. Блаватская предупреждала учеников, что бы они оставили всякие надежды достичь состояния близкого к уровню Планетарных Логосов не то, что в этой жизни, но даже в этой Манвантаре - мудро намекая на то, что Планетарным Логосом становятся в следствии приобретения Опыта, Сознания Планетарного Логоса. Это первое. Второе. Практика тантры действительно ускоряет субъективную скорость духовного развития, но не более, чем на тот цикл или подцикл, в котором человек находится. Он может обогнать своих собратьев, скажем на Расу, но это еще не значит, что он достиг состояния Планетарного Логоса. Достигший такого ускорения, этот ученик не продвинется дальше, пока не превратится в бодхисаттву и не приведет своих отставших собратьев к успешному завершению подцикла. Если же он откажется это сделать (что практически не реально в случаях практиков тантры), то он превратится в пратьекабудду, пассивно ожидающего, когда основной поток его собратьев естественным путем достигнет его духовной стадии. В любом случае, Планетарным Духом он не станет. Итак, достижение состояния Будды за одну жизнь - ЕСТЬ ДОСТИЖЕНИЕ СОСТОЯНИЯ БУДДХИ ЗА ОДНУ ЖИЗНЬ (причем для разных практиков с различным уровнем способностей это состояние будет различатся и практиковать они будут различные уровни тантр). Очень часто, наблюдая за правоверными буддистами, я испытываю к ним чувство глубокого сострадания, видя их слепую наивную веру, в то, что с помощью практики тантры они достигнут полной Нирваны и станут Буддами за одну жизнь. Нет более наивных людей и в этом смысле они от таких же наивных христиан ничем не отличаются.
Lapidus

Сообщение Dora » 05 дек 2015, 16:22

меняющийся зомби писал(а):Dora - "Вы плохо чувствуете зафиксированные свидетелями ноты общения таких исторически Великих для человечества Личностей, как И.Христос, - например."
А вы очевидно считаете что ,выделенное мной не соответствует действительности и уважаемые многими гуру ведут себя с другими ,позволяя себе эмоциональные крайности ? Об И.Христосе я и не говорю , а говорю о упомянутых ОШО, Э.Толле,Н. Д. Уолш. Мне кажется было бы правильнее , что бы Lapidus предлагал доводы ошибочности того либо иного гуру , и не переходил на их личности, в том числе и на личности собеседников.Принижение других , -это не очень разумная попытка возвысить себя , потешить свою ГОРДЫНЮ.

А минуточку, (что у Вас за ник такой, язык немеет...:)) вот смотрите, ну простая логика, вот скажите, кому будут нужны эти все учения (иногда через мучения), и эти учителя, если некого будет учить и *лечить*, если не будет ДЛЯ кого? выключите, исключите из этого круга человека, живого такого человека, который что-то там размышляет, кого-то там любит, где-то там живёт... и о чём-то там мечтает, ЧТО останется? - пшик, пустота, мёртвое, тяжёлое,... а как красиво Сияло через человека... из его глаз, светимостью, из его сердца, ранимостью, Лапидус...? - живой человек, смотрите сквозь Ник, смотрите в Душу... ;)
Dora

Сообщение меняющийся зомби » 06 дек 2015, 15:37

Dora писал(а):
меняющийся зомби писал(а):Dora - "Вы плохо чувствуете зафиксированные свидетелями ноты общения таких исторически Великих для человечества Личностей, как И.Христос, - например."
А вы очевидно считаете что ,выделенное мной не соответствует действительности и уважаемые многими гуру ведут себя с другими ,позволяя себе эмоциональные крайности ? Об И.Христосе я и не говорю , а говорю о упомянутых ОШО, Э.Толле,Н. Д. Уолш. Мне кажется было бы правильнее , что бы Lapidus предлагал доводы ошибочности того либо иного гуру , и не переходил на их личности, в том числе и на личности собеседников.Принижение других , -это не очень разумная попытка возвысить себя , потешить свою ГОРДЫНЮ.

- А минуточку, (что у Вас за ник такой, язык немеет...:))
Отвечаю:
В какой-то момент я осознал что все мое содержание = моя жизнь = моя память о моей жизни значительно более половины (примерно 70-80%,если не больше) состоит из втюханного мне (родителями и родственниками ,авторитетными (для меня) друзьями, учителями,преподавателями,представителями различных СМИ , авторами различных книг,и т.д.мало того я и сам себе за свою жизнь много чего втюхал различными многократными повторениями,понравившихся фраз (по сути занимаясь НЛП нейрон лингвистическим самопрограммированием).
И единственное , что мне осталось это постоянно меняться . Выкидывать устаревшие программы моего поведения,и заменять их новыми.Так я принял решение стать меняющимся зомби , пытающимся осознавать полезные для меня на СЕЙЧАС программы и пытаться применять их в жизни . А сколько в вас вашего,если не секрет?

- вот смотрите, ну простая логика, вот скажите, кому будут нужны эти все учения (иногда через мучения), и эти учителя, если некого будет учить и *лечить*, если не будет ДЛЯ кого? выключите, исключите из этого круга человека, живого такого человека, который что-то там размышляет, кого-то там любит, где-то там живёт... и о чём-то там мечтает, ЧТО останется? - пшик, пустота, мёртвое, тяжёлое,... а как красиво Сияло через человека... из его глаз, светимостью, из его сердца, ранимостью, Лапидус...? - живой человек, смотрите сквозь Ник, смотрите в Душу... ;)

Посмотреть сквозь ник и в душу я могу ,но что от этого толку ЛАПИДУСУ или мне , или вам , если у нас программы разные в наших головах -КОМПЬЮТЕРАХ?
меняющийся зомби

Сообщение меняющийся зомби » 06 дек 2015, 18:23

Lapidus - Для меня лучший подарок в общении осознание (хотя бы крупица его) личностью с которой общаюсь особенности своей нетленной индивидуальности. В этом и есть тот толк, которого вы не увидели. И всё дело здесь как раз не в головах-КОМПЬЮТЕРАХ.

Если это так. то прошу прощения .хотя со стороны "глаза режет"))) неприятные эмоции возникают.Ниже слова которые якобы говорил Будда:
НЕ ПРОИЗНОСИТЕ СЛОВ, ЕСЛИ ОНИ:
а) ЛОЖНЫ, ГУБИТЕЛЬНЫ и НЕПРИЯТНЫ.
б) ДАЖЕ, ЕСЛИ ОНИ ИСТИННЫ, НО ГУБИТЕЛЬНЫ И НЕПРИЯТНЫ.
в) И ДАЖЕ, ЕСЛИ ОНИ ПРИЯТНЫ, НО ГУБИТЕЛЬНЫ И ЛОЖНЫ,

МОЖНО ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВА, ЕСЛИ:
а) ОНИ НЕПРИЯТНЫ, НО ПОЛЕЗНЫ И ИСТИННЫ , но только в том случае, КОГДА НАХОДИШЬ НУЖНЫМ ЭТО СКАЗАТЬ.
б) ОНИ ИСТИННЫ, ПОЛЕЗНЫ И ПРИЯТНЫ,

- Очень часто, наблюдая за правоверными буддистами, я испытываю к ним чувство глубокого сострадания, видя их слепую наивную веру, в то, что с помощью практики тантры они достигнут полной Нирваны и станут Буддами за одну жизнь. Нет более наивных людей и в этом смысле они от таких же наивных христиан ничем не отличаются.

Религии созданы предприимчивыми людьми для своего блага, Создатели учений ,на основе которых и были созданы религии,учили сути этих учений ,а бизнесмены от религии больше толкуют о форме , на основе которых и получают доходы . Задача сознательных показывать не осознающим разницу между формой и содержанием.

laysi писал(а):Что видите во мне то вы собой и представляете. Мыслите чище о собеседнике

Мне больше нравится "Другие и мир в целом - это зеркала в которых отражаемся лишь МЫ САМИ."
меняющийся зомби

Сообщение Lapidus » 06 дек 2015, 18:30

меняющийся зомби или "сознание подобно зеркалу, но что бы это зеркало отражало РЕАЛЬНОСТЬ, ученик должен удалить с него ПЫЛЬ невежества" ) или "Истинная Природа воды всегда кристально чиста, даже когда вода ВОСПРИНИМАЕТСЯ нами грязной".
Lapidus

Сообщение Dora » 06 дек 2015, 19:30

меняющийся зомби писал(а):В какой-то момент я осознал что все мое содержание = моя жизнь = моя память о моей жизни значительно более половины (примерно 70-80%,если не больше) состоит из втюханного мне (родителями и родственниками ,авторитетными (для меня) друзьями, учителями,преподавателями,представителями различных СМИ , авторами различных книг,и т.д.мало того я и сам себе за свою жизнь много чего втюхал различными многократными повторениями,понравившихся фраз (по сути занимаясь НЛП нейрон лингвистическим самопрограммированием).И единственное , что мне осталось это постоянно меняться . Выкидывать устаревшие программы моего поведения,и заменять их новыми.Так я принял решение стать меняющимся зомби , пытающимся осознавать полезные для меня на СЕЙЧАС программы и пытаться применять их в жизни .

Понятно...)

меняющийся зомби писал(а):А сколько в вас вашего,если не секрет?

В килограммах? ну... наверное, кг десять как минимум лишнего, если сравнить с идеальным...

меняющийся зомби писал(а):Посмотреть сквозь ник и в душу я могу

А можно Вас попросить посмотреть сквозь мой ник в мою душу и рассказать, что Вы там видите...? пожалуйста...?
Dora

Сообщение меняющийся зомби » 06 дек 2015, 22:04

Lapidus писал(а): что бы это зеркало отражало РЕАЛЬНОСТЬ, ученик должен удалить с него ПЫЛЬ невежества" )

Видите ли.."удаления пыли невежества" - это процесс ...А вы как думаете, результат будет равен трудозатратам...?
меняющийся зомби

Пред.След.

Вернуться в Круглый стол