Современные Просветлённые/Реализованные Мастера

Модераторы: нада, Модераторы

Re: овременные Просветлённые/Реализованные Мастера (2,3,4-е

Сообщение Adapter » 18 ноя 2015, 15:37

Анахита писал(а):Говорят, пусть алкаш, но я замужем, никто не тыкнет, что ты никому не нужная, раз не замужем.

Ну это красные флажки) есть такое.
Adapter

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 18 ноя 2015, 15:57

antilaysy писал(а):Серафим стал Саровским только после обета молчания, когда утратил свой ум.

Вот тоже тема...та ещё))))...поднимаеца эта тема из разу в раз...)))

Итак...опять ПОЗИЦИЯ...ну к примеру Жизневеда - "все врут...чудес нет...всё это сплошной обман" это 1 позиция...или
2. ПОЗИЦИЯ - Серафим стал Саровским только после обета молчания, когда утратил свой ум... или Иисус стал Христом только после Голгофы, его распяли и он воскрес...ну или ещё какой персонаж, с которым было чудо...

Вот две позиции...полагаю, что представители этих позиций не были не свидетелями не очевидцами )))) и тогда?...а тогда или вера...или допущение...или не вера но допущение...или не вера ни допущение в одном флаконе...или производные от тех и этих+ новые факторы по усмотрению...

Вот заявление - "Серафим стал Саровским только после обета молчания, когда утратил свой ум"...собстна откуда эта идея???...ну к примеру... стал бы Серафим, Саровским после обета молчания, после столпничества, но не утратившим свой ум?...стал бы Серафим, Саровским утративший свой ум, но не проходя обета молчания, не проходя столпничества?...стал бы Иисус Христом не взойдя на Голгофу?...можем ли мы, далёкие от тех событий проверить, а было ли воскрешение Христа?...или уже сама по себе идея ПРОВЕРКИ кощунственна?

Какие тут варианты?...верить?...не верить?...допускать?...даже мысли об этом не допускать?...относица к этому всерьёз?...никак к этому не относица?...или относица как к сказкам?

На чём основываца то?

Первая позиция...я не был свидетелем ни того ни другого, и уж тем более не был очевидцем...и как промежуточный вывод - ЭТОГО НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ....подкреплённый своим личным опытом. На этом ну или таком основании можно заявить, что ВОВ (Великой отечественной войны) не было и не могло быть...ибо...я не был этому свидетелем...ну а памятники или там фильмы, рассказы - это всё сказки...может, может что то и было, но это явно не война...что уж там было и как?...ну никто не знает, и уж тем более Я...это уж не говоря о том, была ли война с Наполеоном 1812года...а было ли монголо-татарское иго?...да мало ли что нам рассказывают или там показывают?...да это всё мультфильмы рисованные...этого просто не-бы-ло...сюда жеж)))...как можно верить тем, кто был очевидцем НЛО?...да они просто сумасшедшие...ну нет никаких НЛО...это всё ваши иллюзии и вы откровенно врете...от так от...

Можем ли мы сказать?...утверждать?...доказывать?...ЧТО - вот этот персонаж испытывает хоть какие то ЧУВСТВА?...вот к примеру персонаж заявляет - "я люблю"...это что за нафиг а?))))...он врёт?...он правда любит?...а он ваще в состоянии испытывать ну хоть какие то чувства?...может он так шутит?

Ну или...что мы можем сказать о спящем?...вот мы видим персонажа, который лежит в постели с закрытыми глазами...он спит?...он претворяеца?...он вот вот проснёца?...он вот вот заснёт?...а может он хитро подглядывает за нами из под прищур ресниц...незаметно так для нас...а?

Это я к чему?))))...как и что ВЫ можете сказать о другом?...вы не он, а он не вы...

Далее как ещё один пример...вы приходите к врачу...мало того...вы заранее собрали о нём информацию...что этот врач светило, он гений в своей области, он профессионал, опытный и стаж у него лет 40 не меньше именно в этой деятельности...ВЫ ПОВЕРИЛИ?...или вы это знаете?...далее вы соглашаетесь на некую операцию....а она проходит ну совсем не удачно...и именно с вами...вы теперь к примеру калека и жить вам месяц ну мо три месяца...итак - ваш вывод об этом враче????...учитывая, что ранее собранная инфа об этом враче касалась не вас лично, а других...и другие искренне подтверждали, что да, этот врач просто гений.

Некий намёк...)))...итак УТВЕРЖДАТЬ о том, что вот этот персонаж ЗРЯЧ? может толька ЗРЯЧИЙ ...ибо...этому зрячему не нужны доказательства...ему достаточно одного взгляда на зрячего....и пусть вокруг будут одни слепые и их миллионы и миллионы, которые будут бить себя в грудь и доказывать вам...что тот, кого вы назвали зрячем СЛЕП....это для вас просто не-ре-аль-но...вы можете молчать, или каким то образом убеждать их в обратном...соглашаца со слепыми...но вы точно знаете, что ТОТ зряч...

А у слепых остаёца 2 ПОЗИЦИИ...те, что в начале данного опуса....от как то так...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Жизневед » 18 ноя 2015, 16:03

Моя позиция верная, всю жизнь исследую живых чудотворцев - брехуны, так почему другие выводы делать про других, когда и их современники не верят им (например та же Блаватская, про неё нет доказательств чудес, материализации, просто книги писала, лекции читала) ..

Итак, я прав.

А слеп тот кто меня слепым пытается обозвать и дурак тот кто меня в дурости обвинить старается!
Жизневед

Сообщение laysi » 18 ноя 2015, 17:04

Жизневед писал(а):Моя позиция верная, всю жизнь исследую

По мне...вот по мне...спорить с ПОЗИЦИЕЙ глупа и бесперспективно...мало того...убеждён, что вы Жизневед, правы...с одним маленьким ньюансом...добавлением...вы Жизневед, правы ДЛЯ СЕБЯ...))))

Вот когда звучит лозунг...некое заявление...при чём в подавляющем большинстве своём ОБОБЩАЮЩЕЕ...люди или умышленно-специально...или даже не замечающее этого...ЗАБЫВАЮТ или УКРЫВАЮТ ...что...это заявление, этот лозунг верен ДЛЯ НИХ ЛИЧНО...

Ну а играть в игры...переманивая или перетаскивая персонажей из одной позиции в другую...)))...нууу ооочень увлекательно, иной раз забавно, иногда грустно и тосклива...но очень и очень увлекательно...

Хм...для меня КОЛИЧЕСТВО - это создание определённого эгрегора...и вовсе не важно, какая это идея?...какая позиция?...какое направление?...люди имеют такую особенность сомневаться...и что б укрепиться в некой идее, позиции, направлении...люди привлекают других...и чем больше верующих...тем крепче убеждения...это аксиома))))

Ну к примеру...идея коммунизма...изначально, мало кто ваще понимал, что такое коммунизм? (да и сейчас мало кто понимает)...но...ведь это дело техники и методики ...по барабану кого СПЛОТИТЬ вокруг этой идее?...не важно верят они?...или не верят?)))...тут важно количество...не важно как сплотить?...можно под дулом пистолета?...можно убалтать...можно поставить ультиматум, запугать, купить, запудрить мозги...но важно сплотить....и тогда следующие поколения будут свято верить в любую глупасть, в любую чушь...лишь бы был посыл - идти к светлой идее коммунизма....и чем больше вокруг верующего количества, тем даже те, кто стоял в начале, кто не понимал, кто не верил...тот ЗАРАЗИЦА от этого количества верой...как же так?...все верят, а я один не верю?...все идут к коммунизму, а я?...народ не глуп, его не обманешь...значит...если такое громадное количество верит?...значит есть в этом рациональное зерно...вот такой вот механизм...

Удачи тебе Жизневед...)))))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Жизневед » 18 ноя 2015, 17:12

То же было с Ошо, для примера .. сначала его дед послал с ним человека с ружьём .. это из его автобиографии .. что б малец никого не боялся .. в итоге вырос отморозок, он сам рассказывал, что когда-то ещё в детстве .. столкнул человека в яму и тот покалечился .. А потом он стал мнить себя ачарьей, бхагаваном, ошо (просветлённый азиатский) ... Поклонники укрепляли его эго, он рос в своих глазах .. Итак, удачи Вам, в науке культуры, что бы не переходили на личности, а научились обсуждать заявленный предмет темы, как вот я это умею прекрасно, пишу по теме, не обвиняя Вас в дурости, слепоте, недуховности, неосознанности и т.д. Если тема "Ошо, Марли, Ревякин" и т.д. .. то надо про них и писать, а не про пишущего своё мнение про них .. не про личность пишущего и т.д.
Жизневед

Сообщение Фанат Блаватской » 18 ноя 2015, 18:03

Жизневед писал(а):Сам был проповедником, просветлённым и чудотворцем, имел поклоннический прайд.

И облажался? А теперь завидуешь?

Жизневед писал(а): почему считаете Блаватскую, Рерихов - мастерами, святыми, просветлёнными, мудрецами, чудотворцами, пророками и т.д. !?!
Вот с Агни-Йогой я бы так однозначно не трактовал. Рерихи, продвигая это учение в конце жизни в нем разочаровались и отреклись.
Н.К. был посвященный, а Е.И. - обычный медиум, гнала пургу только в путь.
«Агни-Йога у нас в стране — это ситуация, когда в детский сад по ошибке принесли повестку о мобилизации на священную войну... Дети прочли ее, посуровели и... заскакали на прутиках, рубя по углам крапиву... Весь этот процесс что-то сделал с их детской психикой. Время шло, и они, так и не слезая с прутиков, состарились» (В. Ломовцев. «Миры и Тени». Часть 3-я).

Фанат Блаватской писал(а):- на кой?

Для медитации и настройки на тонкие состояния сознания.

Dora писал(а):- а Вам, Фанат Блаватской, - забыла, дать...? )))

А у меня своя мандала «Наполняющая» рядом с монитором. Можете и на неё настраиваться:
Изображение
Последний раз редактировалось Фанат Блаватской 18 ноя 2015, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Фанат Блаватской
**
**

Сообщение laysi » 18 ноя 2015, 18:06

Жизневед писал(а): Итак, удачи Вам, в науке культуры, что бы не переходили на личности, а научились обсуждать заявленный предмет темы, как вот я это умею прекрасно, пишу по теме, не обвиняя Вас в дурости, слепоте, недуховности, неосознанности и т.д.

Хм...тоже забавно...))))

Ну...как предпосылка...удачи НАМ, в науке культуры...вы Жизневед позволите мне в этом ньюансе, немного исправить этот посыл?...или вы желаете для других?...ибо сами вы это умеете прекрасно, и пишите по теме, не обвиняя...?)))))
В принципе меня устраивает и то и то...не настаиваю...)))

Далее...идея о том, что бы не переходили на личности, а научились обсуждать заявленный предмет темы без всякого на то, перехода на личность - просто не реально...мне это видно...вам Жизневед возможно нет...

Как наглядный пример...из вашей же речи Жизневед...вот вы говорите - как вот я это умею прекрасно, пишу по теме, не обвиняя Вас в дурости, слепоте, недуховности, неосознанности и т.д...вы Жизневед УЖЕ...волей не волей перешли на личность...хотели вы этого?...или нет?...но это уже переход...так или иначе...явный или завуалированный...но...вы Жизневед уже перешли на личность...и это не взирая на ваше же заявление, что вы - научились обсуждать заявленный предмет темы, без перехода на личность...как вот я это умею прекрасно делать....это ведь ваша идея...нет?...или я не так вас понял?....кстате - ВАС ПОНЯЛ - это тоже переход на личность...ибо...мне нужно знать, с какой личностью я беседую?)))

Жизневед писал(а):То же было с Ошо, для примера .. сначала его дед послал с ним человека с ружьём .. это из его автобиографии .. что б малец никого не боялся .. в итоге вырос отморозок, он сам рассказывал, что когда-то ещё в детстве .. столкнул человека в яму и тот покалечился .. А потом он стпл мнить себч ачарьей, бхагаваном, ошо (просветлённый азиатский) ...

Угу...многое что идёт из децтва и юности ...ну вот тоже для примера...вы позволите?)))...Гитлер в своём децтве и юности столкнулся с представителями еврейской национальности, которые его Гитлера....)))...это описано в "Майн Камф" тоже своего рода автобиографии Гитлера...и в итоге малец многих боялся ..и вырос отморозок, он сам рассказывал, что когда-то ещё в детстве .. ну и ты.ды и ты.пы...можно вспомнить тов. Сталина...с его отцом алкоголиком-башмачником (или кто он там по профессии был?), который жутко бил и мать, и его самого...малец никого не боялся?...или боялся? .. в итоге вырос отморозок, он сам рассказывал, что когда-то ещё в юности занимался грабежами банков по заданию партии ... нужно?

В любом случае Жизневед...так или иначе...но мы все начинали с децтва...так?...или есть иные точки зрения?...если так?...то автоматом дети начинают исследовать сей мир...а вот каким способом или образом?...это уже оценивают взрослые...нет?...оценки взрослых - это шабоны...соответствие на нормальность по их понятиям уже взрослых и набравшихся опыта...кто то из детей (заостряю на этом особое внимание) пытают кошек...при чём жутко и садиски ...опять по мнению взрослых...кто то курице не в состоянии в децком возрасте отрубить голову...тоже оценка взрослых...КАКАЯ?

Итог...пока суть да дело?...пока взрослеешь?...переходишь из децтва в отрочество...из отрочества в юность... ну стока можешь "навертеть" что потом в век не расхлебаеесяя...)))

Я это к чему?...не сочтите на переход на вашу личность...)))...но...вы сами то, Жизневел...в децтве, отрочестве, юности...КАК познавая сей МИР...нормально его познавали?)))...вас незя упрекнуть в садизме, в чёрствости, в бездуховности?....а если можно?...то какая вам вера?...вы себя...познавая сей МИР запятнали...и каким бы вы не стали в зрелом возрасте)))...в мудром возрасте...это уже ни о чём не говорит...ибо...в децтве, отрочестве, юности...нууу...этот ряд логически вы сами продолжите...)))

Ну и к концовке...))) оценивать можно...это происходит просто автоматом...а что это меняет в нас самих?...как на нас влияет та или иная инфа???...что в нас меняет то или иное знание?...от того, что кто то...не Я...а кто то там...может левитировать...ну или ходить по воде...ну или жить 1000000 лет...он да...может...а Я?...а я нет...))))...ну и тогда логически?....что меняет ВО МНЕ то, что я знаю, но не умею?
laysi

Сообщение Жизневед » 18 ноя 2015, 18:26

В русском языке "переход на личность" - это уничижительное обращение, а не обращение вообще, так что я прав! Пример перехода "
Фанат Блаватской писал(а):облажался? А теперь завидуешь?

"

Это означает, что человек, в ответ на ясный факт, что чудес нет и Ошо не творец вселенной - хамит .. Это Вам , возможно ещё не очень понятно, но мне давно понятно, я понимаю, но я не воспитатель, политика каждого его дело!

Вот по теме опять и снова я пишу : Саи-баба обещал приход после себя последней аватары и Золотой Век .. Сроки не исполнились, как и с датой его смерти, в общем таких фактов тьма .. Гуру брешут!
Жизневед

Сообщение Жизневед » 18 ноя 2015, 18:29

Фанат Блаватской писал(а):облажался?

Ошо, Саи .. облажались, а я - нет! Я победил жадность, тупость и не стал наживаться на людях!
Жизневед

Сообщение Жизневед » 18 ноя 2015, 18:37

А Ошо, да, был отморозком и идёт из детства, как я уже описывал!

Лайси, много вопросов и мало сути! Удачи, учитесь не переходить на личность и писать по теме, вот как я даю факты - по Ошо, Саи и т.д.
Жизневед

Сообщение laysi » 18 ноя 2015, 18:58

Жизневед писал(а):В русском языке "переход на личность" - это уничижительное обращение, а не обращение вообще, так что я прав!

Вы правы по умолчанию...так вас устраивает? (что такое переход на личность?...это уже дело десятое, если не двадцатое)

Жизневед писал(а):Это означает, что человек, в ответ на ясный факт, что чудес нет и Ошо не творец вселенной - хамит ..

То что персонаж хамит?...да это так...с этим я согласен...то, что чудес нет - это вовсе не факт...для вас возможно, для меня нет...

Жизневед писал(а):Это Вам , возможно ещё не очень понятно, но мне давно понятно, я понимаю, но я не воспитатель, политика каждого его дело!

В русском языке "переход на личность" - это уничижительное обращение перевожу с русского на русский - мне НЕТ, вам ДА...как сами Жизневед считаете?...уничижительное обращение?...или как?...вам решать...))))

Жизневед писал(а):Вот по теме опять и снова я пишу : Саи-баба обещал приход после себя последней аватары и Золотой Век .. Сроки не исполнились,

Иисус Христос...как грят...тоже обещал второе пришествие...Хрущёв обещал коммунизм в 70 году...Брежнев обещал...кстати Сталин тоже обещал...а вы Жизневед ничего в своей жизни не обещали?...нет?))))

Жизневед писал(а): облажались, а я - нет! Я победил жадность, тупость и не стал наживаться на людях!

Честь вам и хвала...вы победили...и?...для меня то это что меняет?)))))))))))))))))

Жизневед писал(а):Лайси, много вопросов и мало сути!

Понимаю...ну или думаю что понимаю)))...у вас своя суть...у меня своя...желаете сравнить сути?...нет?...ну да...в принципе а что толку?...ну сравнили...и?)))))

Жизневед писал(а):Удачи, учитесь не переходить на личность и писать по теме, вот как я даю факты - по Ошо, Саи и т.д.

Угу спасибо...и вам не хворать...давать факты о другом...ну просто как два пальца об асфальт...нет проблем...никто же не мешает вам...давать факты...давайте...удачи вам...))))
laysi

Сообщение Adapter » 18 ноя 2015, 19:00

Интервью одного из списка Просветленных
Adapter

Сообщение Жизневед » 18 ноя 2015, 19:28

laysi писал(а):В русском языке "переход на личность" - это уничижительное обращение перевожу с русского на русский - мне НЕТ, вам ДА...как сами Жизневед считаете?...уничижительное обращение?...или как?...вам решать...))))

Да, Вам не понравился ответ в Вашем стиле .. Ото ж!

laysi писал(а):Иисус Христос...как грят...тоже обещал второе пришествие...Хрущёв обещал коммунизм в 70 году...Брежнев обещал...кстати Сталин тоже обещал...

Да!

laysi писал(а):..удачи вам...))

И Вам!

Саи прокололся, Ошо то же, Марли вообще артист .. Ну и т.д. Чудес нет, пророчества не исполнились, фактов их "мастерства" нет.
Жизневед

Re: Современные Просветлённые/Реализованные Мастера

Сообщение laysi » 18 ноя 2015, 19:41

Жизневед писал(а):Да, Вам не понравился ответ в Вашем стиле .. Ото ж!

Хе-хе...ответ получен...нравица он мне или нет?...да какая разница?...типа...нравица-не нравица...спи моя красавица))))
laysi

Сообщение Adapter » 18 ноя 2015, 19:43

Жизневед писал(а):Марли вообще артист

И роль шикарная)) а парик, парик каков!)))
Adapter

Сообщение Жизневед » 18 ноя 2015, 19:46

Прабхупад говорил плохое и про Ошо и про Саи, Ошо говорил плохое и про Саи и про Прабхупада , и про кришнаитов, мол, Прабхупада привлекает идиотов! .. Короче, ср.лись они ..
Жизневед

Сообщение Adapter » 18 ноя 2015, 19:55

Жизневед, ты отчасти молодец!

- это я хорошее о тебе сказал или плохое?)

Тут как бы это... Жизневед говорит плохое про Ошо, Саи и Прабхупаду... А те его и знать не знали..Жизневед? кто такой?))))
Adapter

Сообщение Жизневед » 18 ноя 2015, 19:59

Меня и чикатил не знал и нафик надо!

Вы по факту пишите, по факту! Ошо так и сказал, что Прабхупада имеет талант привлекать идиотов!
Жизневед

Сообщение laysi » 18 ноя 2015, 20:13

Жизневед писал(а):Меня и чикатил не знал и нафик надо!

Да как знать???...)))) не всех же он...Чикатило убивал, каво знал...)))))

Жизневед писал(а):Вы по факту пишите, по факту! Ошо так и сказал

Хм...а Будда одному сказал, что бог есть...другому нет...третьему просто промолчал...пятому сказал, что...десятому в лоб дал...двадцатому пинка...тридцатому сказал, что Бог - это...))))

Хм...когда то Жизневед верил...теперь не верит...или верит в другое...или не верит ни тому ни сему...а это тот же Жизневед?...царь то не настоящий))))))))))))(с)Иван Васильевич меняет профессию...
laysi

Сообщение Жизневед » 18 ноя 2015, 20:44

Ещё раз, не флудите! Не переходите на личность!

Тема не обо мне, а про "просветлённых"!

Я пишу факты по теме, если есть что по теме - пишите.

Если нечего - учите правила форума!

Итак, Ошо и Прабхупад - не имели лада , а ещё плохо отзывались о Саи , сдедовательно они не учителя, пророчества их не сбываются, учения демагогичны, как и у будды.
Жизневед

Пред.След.

Вернуться в КРУГЛЫЙ СТОЛ