Владыки Безмолвия

Единство Жизни или Пробуждение

Модератор: нада

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 22:52

Давайте лучше рассмотрим (и попашем) поле марвина, флейты, адаптера и лайси.

Если есть жесткое отрицание того, что то, с чем столкнулась Калагия, может иметь отношение к кому либо из названых - это проявление защитной реакции сущности, орущей "клевета"!

Это совершенно базовые вещи - категоричное тотальное (и агрессивное) отрицание на пустом месте не бывает.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение Adapter » 22 фев 2016, 22:54

marvin писал(а):Ты не понял суть сообщения

Ты не понял сути МОЕГО сообщения. Такое вполне может быть.
Это, знаешь ли, только подтверждает всё вышесказанное Aviendha и мною.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение laysi » 22 фев 2016, 22:54

Пусть сама Калагия об этом и заявит...если это её касаеца....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение ketovchanin » 22 фев 2016, 22:58

marvin писал(а):Если есть жесткое отрицание того, что то, с чем столкнулась Калагия, может иметь отношение к кому либо из названых - это проявление защитной реакции сущности, орущей "клевета"!

Напомнило мне шутку, которая ходила во время нападения сша на ирак.
-Я на тебя нападу, у тебя ядерное оружие.
-У меня нет ядерного оружия.
-Покажи, что у тебя его нет.
-А как я покажу то чего нет?
-Раз показать не можешь, значит я на тебя нападу.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 22:59

Adapter писал(а):
marvin писал(а):Ты не понял суть сообщения

Ты не понял сути МОЕГО сообщения. Такое вполне может быть.
Это, знаешь ли, только подтверждает всё вышесказанное Aviendha и мною.

Что, в свою очередь, подтверждает верность слов Вайса:
ложные тёмные доводы - свои выдумки. Более того - они начали накручивать вокруг ложности своего состояния ложь о состоянии других форумчан, не желающих присоединяться к ним. Всё закономерно - лживость состояния, образует защитную ложь вокруг себя для самозащиты.

Чтобы не заметить этой лжи, человек вынужден НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотреть в ее сторону (и, как выход - смотреть на других так, чтобы видеть в них оправдание своей лжи), со временем это превращается в медаль Авиендхи.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 23:06

Aviendha писал(а):персонажа

laysi писал(а):персонажу

Палитесь походу....
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение Adapter » 22 фев 2016, 23:10

marvin писал(а):Давайте лучше рассмотрим (и попашем) поле марвина, флейты, адаптера и лайси.

а в смысле лучше? Лучше чего? Лучше того, чтобы рассмотреть Безмолвие? Эти четыре персонажа? А почему ты выбрал именно их? Ну.. каков ход мыслей?
marvin писал(а):Если есть жесткое отрицание того, что то, с чем столкнулась Калагия, может иметь отношение к кому либо из названых

а давай логически?))) форум безмолвие... он состоит из четырех персонажей? Причем этих конкретных?)))
что это за криво построенное условие? мол.. если есть отрицание, что это не Сшонэ, Левис, Дора или Левер... то это тот, кто предлагает решение проблемы? как например смотрение на образ Владыки? М? Этот вариант более логичен... и именно весь диалог я и привел как пример... понимаешь о чем я? Он сражается, она сражается.. не сходится? Мож они в астрале друг друга не узнают? Человек хочет чтоб все поклонялись владыке... Напал на человека с ребенком... на уязвимого... сечёшь, Марвин? Ты на безмолвие не ходи, Ты к Владыке ходи...
это совершенно бАзовые вещи.... для внимательных, подчеркиваю.

Однако сам я склонен думать, что это сон, потому что у Лапидуса вместо меча воздушный шарик.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение laysi » 22 фев 2016, 23:11

Жизневед писал(а):Идейную направленность если знать - то можно задеть всех, поддеть их всех.

Пример, эзотерики неоадвайтанаправленности , они боятся слов : вера, верование, фантазии, мысль. Если они говорят, пишут, что "мне так идёт ощущение, инфа", то стоит ответить - "Вы просто думаете, фантазируете" и бешенство с их стороны - гарантируется !

Или "есть гуру", ответ - "Вы веруете, что есть гуру" .. реакция та же.

Или "ищу просветление, вот вот" .. Ответ: " Вы веруете в "просветление", веруете в эфемерное "безмыслие", но этого нет в бодрственном здравом состоянии, это ненаучно." И всё - в ответ, переход на личности гарантирован.

"Духовные" то же легко раздражаются. Ибо такие же как и все.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение Анахита » 22 фев 2016, 23:12

marvin писал(а):Почему для вас НАСТОЛЬКО недопустима сама идея, что сущности (или энергии), о которых писала Калагия, имеют к вам отношение?Откуда такая интенсивность защитных реакций?

Для меня легко допустима, и первое что я сделала, глянула не зацепила ли я где Калагию на тот момент...ничего не увидев я написала свой взгляд...взятый из моего опыта...потому что в свое время чего только не летало....каких только кошмаров не было...но потом разбираясь потихоньку со всем этим я пришла к выводу...летает только то...что имеет к тебе отношение...как Арджуна описывал околосмертный опыт...про сущности...что они каждый берет только свое...и каждый раз смотрела в себя...что во мне зацепилось ...и кстати...сегодня Великий день))) я нашла что во мне цеплял Хоссэ....об этом в Кухне скоро)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение Adapter » 22 фев 2016, 23:13

marvin писал(а):Чтобы не заметить этой лжи, человек вынужден НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотреть в ее сторону (и, как выход - смотреть на других так, чтобы видеть в них оправдание своей лжи), со временем это превращается в медаль Авиендхи.

Что в СВОЮ очередь подтверждает то, что именно Ты и вынужден НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотреть в сторону своей лжи.
....(
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 23:13

Adapter писал(а):а в смысле лучше? Лучше чего? Лучше того, чтобы рассмотреть Безмолвие? Эти четыре персонажа? А почему ты выбрал именно их? Ну.. каков ход мыслей?

Это те, кто отрицают свою ВОЗМОЖНУЮ причастность.
Скорее всего - есть что скрывать.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 23:15

Adapter писал(а):
marvin писал(а):Чтобы не заметить этой лжи, человек вынужден НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотреть в ее сторону (и, как выход - смотреть на других так, чтобы видеть в них оправдание своей лжи), со временем это превращается в медаль Авиендхи.

Что в СВОЮ очередь подтверждает то, что именно Ты и вынужден НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотреть в сторону своей лжи.
....(

Естественно.
И эти твои слова, в свою очередь, аккуратно вешают на другого то, что ты не можешь принять - твою ложь.

Дальше предлагаю построить общение по формуле: на каждый ответ оппонента каждый из оппонентов давать ответ об оппоненте.

Принято?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение laysi » 22 фев 2016, 23:17

Adapter писал(а):Что в СВОЮ очередь подтверждает то, что именно Ты и вынужден НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотреть в сторону своей лжи.


А то...тк он сам...лично и напустил всех этих сущностей на Калагию...даже назвал их...ну и как следствие вынужден НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотреть в сторону своей лжи...хм а теперь тут паутину плетёт...мол посмотрите посмотрите свою ВОЗМОЖНУЮ причастность...смишной)))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 23:19

Adapter писал(а):а давай логически?))) форум безмолвие... он состоит из четырех персонажей? Причем этих конкретных?)))
что это за криво построенное условие? мол.. если есть отрицание, что это не Сшонэ, Левис, Дора или Левер... то это тот, кто предлагает решение проблемы? как например смотрение на образ Владыки? М? Этот вариант более логичен... и именно весь диалог я и привел как пример... понимаешь о чем я? Он сражается, она сражается.. не сходится? Мож они в астрале друг друга не узнают? Человек хочет чтоб все поклонялись владыке... Напал на человека с ребенком... на уязвимого... сечёшь, Марвин? Ты на безмолвие не ходи, Ты к Владыке ходи...
это совершенно бАзовые вещи.... для внимательных, подчеркиваю.

Однако сам я склонен думать, что это сон, потому что у Лапидуса вместо меча воздушный шарик.

Ты "сдал" всем, кроме себя. Значит, можно уже смотреть туда, откуда так настойчиво уводится внимание, весь этот милый треп для отвода глаз он рассчитан только на лохов, но мы же уже далеко не лохи?
Итак, давай вопрос в лоб, по сути и без обиняков: что за сущность тобой рулит без твоего ведома (и тщательно сохраняет это положение вещей)?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 23:19

marvin писал(а):Дальше предлагаю построить общение по формуле: на каждый ответ оппонента каждый из оппонентов давать ответ об оппоненте.

Хотя нет, оно УЖЕ построено по этой формуле...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение laysi » 22 фев 2016, 23:21

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение Adapter » 22 фев 2016, 23:21

marvin, знаешь.. я большой лентяй.. вот если б мне кто платил за то что я тебе отвечаю....)))
отвечаю, писал бы много)))))) и по делу))))
marvin писал(а):Дальше предлагаю построить общение по формуле

ты слишком схематичен, Марвин, слишком зациклен, сори...)))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение Анахита » 22 фев 2016, 23:23

Почему то Марвин говорил что никто не может допустить...я написала что первое что сделал допустила...а он прошел мимо моего ответа...наверное это было не важно...что кто-то все же допускает :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение Adapter » 22 фев 2016, 23:24

marvin писал(а):Значит, можно уже смотреть туда, откуда так настойчиво уводится внимание, весь этот милый треп для отвода глаз он рассчитан только на лохов, но мы же уже далеко не лохи?

Ты у меня спрашиваешь не лох ли ты?)))))))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение Adapter » 22 фев 2016, 23:25

Анахита писал(а):наверное это было не важно...что кто-то все же допускает

Было бы важно, если б это была не ты))))) или ты, но год назад)))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Нада - Круглый стол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0