Поздравления
Поздравляем
Levis
Levis
Мия
Мия

Владыки Безмолвия

Модераторы: нада, Модераторы

Re: Владыки Безмолвия

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 09:49

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):
А где мне Калагия перешла дорогу? :shock:

Своим вопросом на ФБ и тем обменом, который последовал.
Или ты хочешь сказать, что перетащить сюда её вопрос и дать ему адекватный ответ-вопрос - в этом ничего не проявилось, просто так родились котята, беспричинно? :shock:

угу.. это была обычная провокация. Я смотрела на ее реакции

Это тезис.
А какой был бы анти-тезис?
marvin

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Aviendha » 22 фев 2016, 09:50

marvin писал(а):
Aviendha писал(а):ты мне там в личку написал... выложи сюда, будь добр

Нет, извини.
Это будет поддержкой Калагии (так или иначе) уже в ваших с ней "терках", а у меня было что сказать тебе и совершенно нет желания поддерживать или защищать Калагию, причины я уже пояснил выше.
И пояснил это в лс тоже.

вот и славно. А лично с Калагией у меня терок нет. На свои вопросы я ответы нашла. Буду наблюдать дальше
Aviendha

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Aviendha » 22 фев 2016, 09:53

marvin писал(а):
Aviendha писал(а):
marvin писал(а):
А где мне Калагия перешла дорогу? :shock:

Своим вопросом на ФБ и тем обменом, который последовал.
Или ты хочешь сказать, что перетащить сюда её вопрос и дать ему адекватный ответ-вопрос - в этом ничего не проявилось, просто так родились котята, беспричинно? :shock:

угу.. это была обычная провокация. Я смотрела на ее реакции

Это тезис.
А какой был бы анти-тезис?

спасибо, ты продолжаешь подтверждать мою теорию...Удачного вечера, Марвин
Aviendha

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 10:01

Спасибо за душевное, искренне пожелание, ведь оно было именно таким?

На самом деле меня несколько озадачила логика: человек спрашивает "кто такая Авиендха?", а Авиендхе вдруг и просто резко понадобилось задать симметричный вопрос, как оказалось - чтобы проверить через "обычную" (????) провокацию реакции задавшей этот вопрос. И я в тихом недоумении: зачем? :shock:
Очевидно, что есть смысл и логика и проявленное в этом и кульминации в виде :lol: намерение, но какое?
Именно поэтому "просто" для меня звучит крайне неубедительно, даже если ты сама в это свято веришь, извини. Я предполагаю, что все не так уж "просто", включительно с подоплекой вопроса Калагии и той энергии, которую она туда вложила, если уже говорить о тезисах И анти-тезисах, а не только личной тенденциозности.
marvin

Сообщение Aviendha » 22 фев 2016, 10:16

Марвин, если Калагии будет интересно, то она найдёт способ как удовлетворить свой интерес. Другой вариант - это принять твоё объяснение, поддержку и ту энергию, которую ты на это потратил.
Aviendha

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 10:17

Aviendha писал(а):Марвин, если Калагии будет интересно, то она найдёт способ как удовлетворить свой интерес. Другой вариант - это принять твоё объяснение, поддержку и ту энергию, которую ты на это потратил.

Это о Калагии.
Мы тебя теряем!
marvin

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 10:29

Походу переходящий приз лучшего троля и провокатора вручается... Калагии!!!

Это же надо двумя вопросами, не имеющими НИКАКИХ внешних признаков провокации и тролинга так спровоцировать и затролить столько народу! :mrgreen:
marvin

Сообщение Aviendha » 22 фев 2016, 10:43

)))))) да всего лишь человек чуть раскрылся.. и все) а дальше дело техники)
про потерю меня: Марвин, я тебя прошу учесть вот что... Я прекрасно себе отдаю отчёт, что КАЖДЫЙ мой шаг на этом форуме находится под твоим зорким оком) И задавая свой вопрос Калагии, я просчитала все варианты твоего мышления (почему?). Честно говоря, я даже удивлена, что не было твоей мгновенной реакции, я её ожидала раньше
Aviendha

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 10:47

Aviendha писал(а):)))))) да всего лишь человек чуть раскрылся.. и все) а дальше дело техники)
про потерю меня: Марвин, я тебя прошу учесть вот что... Я прекрасно себе отдаю отчёт, что КАЖДЫЙ мой шаг на этом форуме находится под твоим зорким оком) И задавая свой вопрос Калагии, я просчитала все варианты твоего мышления (почему?). Честно говоря, я даже удивлена, что не было твоей мгновенной реакции, я её ожидала раньше

Проблема в том, что это не находится под ТВОИМ зорким оком, но находится в ведении и под контролем морока, дающего правдоподобные (но вполне намеренно огибающие "центр циклона") трактовки.
Если не заметила, ты в ответах находишь других... А себя куда-то теряешь.
Человек чуть раскрылся... Но ведь не один только человек раскрылся, не только Калагия - или ты не человек?
marvin

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 10:55

Если трудно заметить этот подход и его реализацию в себе, посмотри какую линию вёл вначале этой темы Адаптер: вариант того, что предположение Калагии о том, что нечто пришло с этого форума вариантом не был, а все поитогу вылилось в целенаправленное пинание Калагии за то, что она так думала.
Ухтышка как интересно, что же это может быть такое, что вносит такую жесткую тенденциозность и категоричность?
Если некий вариант объявляется невозможным или избегается и на других вешаются описания, жестко отрицающие возможность именно этого варианта, то таким образом этот вариант не отрицается, но - подтверждается, больше об этом у Вайса и моей теме о выдумках.
И наоборот, способность спокойно рассматривать и тезис и антитезис, себя как другого и другого - как себя подтверждает (но не гарантирует) целостность человека и отсутствие в нем необходимости оперировать выдумками и простройками как способом описания других (и себя).
Это достаточно базовые вещи, разве нет?
marvin

Сообщение Aviendha » 22 фев 2016, 10:57

Проблема (вернее помощь) в том, что моему зоркому оку не дашь заснуть ты, и я это прекрасно знаю. Поэтому, прежде чем "пукнуть", я думаю и анализирую) Точно так же, анализирую твои, например, реакции по многим факторам.. На сейчас, например, куда развернулся фокус беседы), основываясь на лично тобой выведенной формуле морока. Точно так же, по твоей схеме были проанализированы действия, слова и реакции Калагии) а в последствии и твои действия (или не действия), реакции)
Aviendha

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 10:59

И да, дальше действительно дело техники.
Какое намерение и стремление эта техника обслуживает?
Ради и для чего она, эта техника?
Какое дело делает?
marvin

Сообщение Aviendha » 22 фев 2016, 11:01

marvin писал(а):Если трудно заметить этот подход и его реализацию в себе, посмотри какую линию вёл вначале этой темы Адаптер: вариант того, что предположение Калагии о том, что нечто пришло с этого форума вариантом не был, а все поитогу вылилось в целенаправленное пинание Калагии за то, что она так думала.
Ухтышка как интересно, что же это может быть такое, что вносит такую жесткую тенденциозность и категоричность?
Если некий вариант объявляется невозможным или избегается и на других вешаются описания, жестко отрицающие возможность именно этого варианта, то таким образом этот вариант не отрицается, но - подтверждается, больше об этом у Вайса и моей теме о выдумках.
И наоборот, способность спокойно рассматривать и тезис и антитезис, себя как другого и другого - как себя подтверждает (но не гарантирует) целостность человека и отсутствие в нем необходимости оперировать выдумками и простройками как способом описания других (и себя).

Угу, я это учла при первоначальном анализе тоже. Во всем этом красивом твоём объяснении упущен ооооочень важный момент: самый первоначальный посыл Калагии. Ее якобы предположении "возможно это моя", было лишь сдачей пешки. Это показала её реакция на ФБ после танцев на форуме, сори. Твоя позиция и реакция тогда так же достойна внимания. Действительно, это базовые вещи.
Aviendha

Сообщение Aviendha » 22 фев 2016, 11:04

marvin писал(а):И да, дальше действительно дело техники.
Какое дело делает?

изящное НЛП)
вечера тебе таки доброго )) (не скотская) :)
Aviendha

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 11:06

Aviendha писал(а):Проблема (вернее помощь) в том, что моему зоркому оку не дашь заснуть ты, и я это прекрасно знаю. Поэтому, прежде чем "пукнуть", я думаю и анализирую) Точно так же, анализирую твои, например, реакции по многим факторам.. На сейчас, например, куда развернулся фокус беседы), основываясь на лично тобой выведенной формуле морока. Точно так же, по твоей схеме были проанализированы действия, слова и реакции Калагии) а в последствии и твои действия (или не действия), реакции)

Мы её теряем!
Видишь ли, сказанное тобой В ТОЧНОСТИ совпадает с формулировкой Вайса (ещё раз снимаю шляпу):
ложные тёмные доводы - свои выдумки. Более того - они начали накручивать вокруг ложности своего состояния ложь о состоянии других форумчан, не желающих присоединяться к ним. Всё закономерно - лживость состояния, образует защитную ложь вокруг себя для самозащиты.

Я бы все-таки не называл тот процесс, который происходит в тебе ни "думанием", ни "анализировнием", так как обслуживает в первую очередь твою непричастность, накручивая ложь о других как способ сохранения лжи о себе.
Думание и анализ (будь он действительно таковыми) включали бы и рассмотрение того, как спровоцировала тебя своим вопросом Калагия и почему тебе понадобилось её провоцировать В ОТВЕТ (в том числе - играть в кошки-мышки, кошкой утверждая собственное превосходство). А без этого - это вечно-бесконечное доказательство, что у медали - только одна сторона, или если другая сторона и есть, то туда нечего смотреть, там все чисто и вообще ничего интересного нет и быть не может...
marvin

Сообщение Калагия » 22 фев 2016, 11:08

Ребята, всё никак свой гельштат не завершите? Ну чтож, если обсуждение Калагии без Калагии вам поможет, так и быть, любитесь дальше. #011
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 11:08

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):И да, дальше действительно дело техники.
Какое дело делает?

изящное НЛП)
вечера тебе таки доброго )) (не скотская) :)

Не Лайси единым)))))
Если ты такой адепт провокаций... То рассмотри вопрос по сути: почему все, что ты смогла сказать, это комментарий об изящности НЛП, но ничего - по сути вопроса?
marvin

Сообщение marvin » 22 фев 2016, 11:12

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):Если трудно заметить этот подход и его реализацию в себе, посмотри какую линию вёл вначале этой темы Адаптер: вариант того, что предположение Калагии о том, что нечто пришло с этого форума вариантом не был, а все поитогу вылилось в целенаправленное пинание Калагии за то, что она так думала.

Угу, я это учла при первоначальном анализе тоже. Во всем этом красивом твоём объяснении упущен ооооочень важный момент: самый первоначальный посыл Калагии. Ее якобы предположении "возможно это моя", было лишь сдачей пешки. Это показала её реакция на ФБ после танцев на форуме, сори. Твоя позиция и реакция тогда так же достойна внимания. Действительно, это базовые вещи.

Напомню: первичный фильтр восприятия имеет следующий критерий: а не избегает ли таким образом человек говорить о себе и не переводит ли стрелки морока на других?
Если фильтр подтверждает: все как обычно, ничего нового или неожиданного, то весь комментарий рассматривается именно с точки зрения того, чем он по сути является: вот человек опять заморачивает себя и других своими простройками, есть ли что-то новенькое в плане методологии и техники исполнения?
marvin

Сообщение Aviendha » 22 фев 2016, 11:23

Калагия писал(а):Ребята, всё никак свой гельштат не завершите? Ну чтож, если обсуждение Калагии без Калагии вам поможет, так и быть, любитесь дальше. #011

Ну да)) и так интересно наблюдать мысли оппонента в связи с его личными пристрастиями.
Вик, а если у тебя и правда есть интерес, то милости прошу. Лично у меня к тебе ничего личного)
Aviendha

Сообщение Калагия » 22 фев 2016, 11:27

Aviendha писал(а):Лично у меня к тебе ничего личного)

Ом
Калагия

Пред.След.

Вернуться в КРУГЛЫЙ СТОЛ