Общение

Модераторы: нада, Модераторы

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Лелечка » 08 май 2016, 14:11

laysi писал(а):Хм а я не знаю как вам Лелечка ответить?...что бы вы кликнули именно в ту тему которая лично вас интересует?...

нет, вот вы когда тут напишете и захотите посмотреть где что еще написано, куда вы нажимаете? Вдруг я делаю лишние шаги, это меня напрягает )))))))))))))))))
Лелечка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 08 май 2016, 14:19

Сколько раз убеждалась, что "мужчины похлеще женщин" :oops: , без конца флудят, выясняют отношения и сплетничают, и этот форум увы не исключение :-?
Это когда-нибудь прекратится, духовные?
Сколько ещё на личности будете обращать внимание?
Лайси, почему ты, как супермодератор это допускаешь?
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 08 май 2016, 14:30

Калагия к сожалению их не учили искать компромисс. Их учили быть лучшими. Что привело к жесточайшей конкуренции внутри вида. Имхо.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение Калагия » 08 май 2016, 14:31

marvin писал(а):Поэтому разборки и склоки - это святое, но давайте не забывать, что даже таким образом мы содействуем друг другу в духовном развитии.

каким образом?
личное это личное, духовное к личному какое имеет отношение?
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 08 май 2016, 14:37

Зов писал(а):Калагия к сожалению их не учили искать компромисс. Их учили быть лучшими. Что привело к жесточайшей конкуренции внутри вида. Имхо.

возможно, Зов, вполне допускаю что это может быть причиной, но скорее всего не единственной! Это ведь порождает всё новые и новые бесконечные круги на воде... пока не научатся выходить за рамки личного... а для начала надо хотя бы остановится... и каждый раз останавливатся, когда вновь будет возникать подобное ЖЕЛАНИЕ... :roll:
Чьё это желание? Какую сущность кормим?....
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 08 май 2016, 14:41

Калагия писал(а):возможно, Зов, вполне допускаю что это может быть причиной, но скорее всего не единственной! Это ведь порождает всё новые и новые бесконечные круги на воде... пока не научатся выходить за рамки личного... а для начала надо хотя бы остановится... и каждый раз останавливатся, когда вновь будет возникать подобное ЖЕЛАНИЕ...
Чьё это желание? Какую сущность кормим?....

Возможно, что просто личного им не хватает, поэтому и сносит на личное. Общественное есть, но личное хромает... Вновь имхо.
Зов

Сообщение Лелечка » 08 май 2016, 14:43

Калагия писал(а):Сколько раз убеждалась, что "мужчины похлеще женщин" , без конца флудят, выясняют отношения и сплетничают, и этот форум увы

Калагия, зато в баталиях можно поглядеть кто, что из себя представляет.. А еще вот когда мальчики ссорятся их бывает интересно поотвлекать, ну например умными вопросами, а если у кого-то с умом не очень сложилось, как у меня, например, то можно и другими способами...
Изображение
Лелечка

Сообщение Лелечка » 08 май 2016, 14:52

Зов писал(а):Возможно, что просто личного им не хватает, поэтому и сносит на личное. Общественное есть, но личное хромает... Вновь имхо.

Зов, а вы не думаете, что без личного будет сухо, скучно, вяло энергетически... не вызывать интереса. Вы же можете видеть всякие там штучки, вот эмоциональные разговоры, это такая сила Изображение воронка прям, она может конечно и навредить, но может и принести пользу
Лелечка

Сообщение Калагия » 08 май 2016, 15:04

Зов писал(а):Возможно, что просто личного им не хватает, поэтому и сносит на личное. Общественное есть, но личное хромает... Вновь имхо.

да.
потому когда перестанут нести личное на форум, сразу же займутся реальной личной жизнью.
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 08 май 2016, 15:05

Лелечка писал(а):Зов, а вы не думаете, что без личного будет сухо, скучно, вяло энергетически... не вызывать интереса. Вы же можете видеть всякие там штучки, вот эмоциональные разговоры, это такая сила воронка прям, она может конечно и навредить, но может и принести пользу

А зачем без личного? Личное - это дар, так же как и тело. Достаточно глупо их отторгать, когда это всё части того, кто называется человек.
Просто много на свете мужчин, которым не хватает любви, тепла, веры в них. У мужчин эмоциональная организация менее гибкая, чем у женщин. Поэтому им очень легко сделать больно. От этого они запирают себя внутри, оставляя свободным лишь то, что очень сложно, а подчас невозможно травмировать, неосознанно превращая себя в некий агрегат. К примеру война, который способен только воевать и совершенно не способен любить.
Зов

Сообщение Калагия » 08 май 2016, 15:06

Лелечка писал(а):Калагия, зато в баталиях можно поглядеть кто, что из себя представляет..

да, и что же интересного могут из себя представлять мужчины, превратившиеся в женщин? :-?
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 08 май 2016, 15:09

Калагия писал(а):да.
потому когда перестанут нести личное на форум, сразу же займутся реальной личной жизнью.

Это сложный шаг. Реальность способна нанести ужасающие травмы, в отличии от форума. Они даже не догадываются в большинстве своём что в реальности никто не хочет драться, все точно так же хотят тепла и любви, но всех заставили защищать себя от таких же израненных Душ, ломая чужие Души.
Как говорил Чеширский кот:
Защитные стены могут мешать тебе, но самые непроходимые стены в мире это те, что окружают наши сердца.
Зов

Сообщение Андрей Осипов » 08 май 2016, 15:10

Калагия писал(а):когда перестанут нести личное на форум, сразу же займутся реальной личной жизнью.

Да, да, да, да!
Золотые слова...

Спасибо, Калагия! :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 08 май 2016, 15:12

Зов писал(а):Это сложный шаг.

ох, и как же раньше жили люди без виртуала???
совсем распустились....
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 08 май 2016, 15:13

Калагия писал(а):ох, и как же раньше жили люди без виртуала???
совсем распустились....

Именно так. Раньше женщины были женщинами, а мужчины мужчинами. А сейчас совершенно всё перепуталось.
Зов

Сообщение Калагия » 08 май 2016, 15:15

Андрей Осипов писал(а):Золотые слова...

не за что, я вроде ничего нового не сказала :oops: :roll:

п.с. Алек хоть и ушёл с форума, зато книгу написал :!: замечательную :!:
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 08 май 2016, 15:17

Зов писал(а):Именно так. Раньше женщины были женщинами, а мужчины мужчинами. А сейчас совершенно всё перепуталось.

так может пора возвращаться к себе?
предлагаю за каждый переход на иные личности выносить преды, сразу быстро все придут в себя :roll:
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 08 май 2016, 15:25

Лелечка писал(а):Зов, а вы не думаете, что без личного будет сухо, скучно, вяло энергетически...

да, личное неотъемлемая составляющая ЦЕЛОГО.
ни в коем случае её исключать не стоит.
но чужое есть чужое, а своё есть своё. Все споры из-за грубого нарушения чужих границ!
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 08 май 2016, 15:27

Калагия писал(а):так может пора возвращаться к себе?
предлагаю за каждый переход на иные личности выносить преды, сразу быстро все придут в себя

Я за. Осталось чтобы начальство приняло. Зато сразу на безмолвии наступит порядок. И темы не будут наполнены флудом. Да терпеть выходки не придётся, потому что поведение отвратительное, но нарушений нет.
Зов

Сообщение Чайт ОМ » 08 май 2016, 15:31

marvin писал(а):Еще раз напомню всем участникам, что "Цель форума - содействие друг другу в духовном развитии."

Поэтому разборки и склоки - это святое, но давайте не забывать, что даже таким образом мы содействуем друг другу в духовном развитии.

Привет, Иван...
Наткнулся нечаянно на этот текст,и вспомнил тебя..
Знаете, все вокруг меня хотят выйти из зоны комфорта. Не только клиенты. Родные, друзья, знакомые. Приличные с виду знакомые!

Бледные, хронически недосыпающие люди приговаривают: «Надо просто выйти из зоны комфорта и погнать себя в спортзал». Люди с паническими атаками говорят: «Надо выйти из зоны комфорта и перестать уже себя жалеть». Люди, проживающие мучительную, очень несладкую жизнь, говорят: «Выйти бы уже из зоны комфорта и перестать жрать сладкое». Это еще не худший расклад. Некоторые просто говорят «перестать жрать». Видят кардинальное решение проблемы.

У меня от таких слов начинает тревожно дергаться глаз.
Я сейчас объясню.

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала в ней оказаться.
Что такое «зона комфорта»? Это такое место, где тепло, уютно, свободно, вкусно, радостно и безопасно. Где тебя любят и уважают. Где о тебе заботятся (и ты тоже заботишься, не без того, но не в одностороннем порядке). У многих из нас такой зоны просто нет. Ну вот нет зоны, где о нас заботятся. В лучшем случае есть зона, чтобы отлежаться или проораться. Это лучше, чем ничего, но не совсем то. Это как алкоголь от мороза – в принципе, помогает, но недолго, и хуже, чем пуховик.

Очутившись в зоне комфорта (мне не нравится слово «зона», у него лагерный привкус, но пусть), надо там немного побыть. Отдохнуть душой. И только потом – выходить. Это ощущение ни с чем не спутаешь – когда сил на все хватает, и ты готов, пожалуй, еще чему-нибудь поучиться… проснуться утром пораньше и сбегать на йогу… подумать о рабочем проекте, который полгода висит в планах…

И тут очень важно, что импульс что-то сделать – он идёт изнутри и обгоняет мысль. Сначала начинаешь делать – потом уже думаешь. Не всегда с песней, иногда это мучительная радость преодоления, и на кой черт, думаешь, я полез за баранку этого пылесоса – но точно не из последних сил. Полез, потому что было интересно.

Люди, которые говорят про «выйти из зоны комфорта», обычно не имеют в виду никакого интереса. Если перевести эту конструкцию на простой человеческий язык, они имеют в виду примерно следующее: мне уже сейчас как-то фигово, но, если я помучаю себя посильнее, может, мне станет лучше?

Ну не знаю. Если человека, больного гриппом, еще выпороть на конюшне, может, он и выздоровеет потом. Но вряд ли это от порки.

Часто это звучит как самообвинение: «Да мне просто лень, я просто не хочу выйти из зоны комфорта».
И у этой ходульной конструкции либо привкус мучительного стыда («я недостаточно хороший, я не дотягиваю до нормы, хоть тресни»), либо вины («я недостаточно стараюсь, я не молодец, не молодец, меня никто не будет любить, когда я не молодец»). А стыд и вина – такие штуки, как репейник, которые всегда найдут, к чему прицепиться, каких бы реальных успехов вы ни добились. Даже если вы окончательно перестанете себя жалеть и вообще перестанете жрать (хотя это не успех).

Но в безжалостном вакууме и на пределе сил ни один нормальный человек долго не протянет.
Дальше путей плюс-минус три: отползти обратно в «зону комфорта», свалиться в клиническую депрессию (когда не дурное настроение, а диагноз) или в тяжелую психосоматику.
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Пред.След.

Вернуться в КРУГЛЫЙ СТОЛ