Общение

Бывший закрытый раздел под кураторством Нады

Модераторы: нада, Модераторы

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Зов » 08 май 2016, 18:19

Лелечка писал(а):Вам еще нет 30ти, да ведь? Да ну его этого Фокусимку, еще ругаться из-за него ))))))))))))))
Мы там про солнышки и улыбочки говорили...

Мой возраст имеет значение? Ну ок. Есть 30. Какие солнышки и улыбочки, Вы что. Не думаю что эта тема интересна бездушным выскочкам. Вам показалось.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Лелечка » 08 май 2016, 18:20

Зов писал(а):СамАди если бы в мире было много любви, в нём не было бы страха и смертей в таком кол-ве. Все крупицы необходимо поддерживать. Очень мало Родовых Пар, особенно тех, кто живёт Миром, а не властью. Удивительно что они вообще ещё остались, не погибнув в этом мире.

вот я вам предлагаю на форуме увеличивать любовь, прежде чем на мир замахиваться, почему вы так противитесь?
Лелечка

Сообщение Лелечка » 08 май 2016, 18:22

Зов писал(а):Мой возраст имеет значение? Ну ок. Есть 30. Какие солнышки и улыбочки, Вы что. Не думаю что эта тема интересна бездушным выскочкам. Вам показалось.

Зов, я увидела в ваших словах противоречие и докопалась, пыталась со всех сторон показать его, а вы вон губешки надули и нивкакую...
Вот я бы лично поблагодарила другого, если бы он столько внимания мне уделил.
уползла лечить анахату...
Лелечка

Сообщение Зов » 08 май 2016, 18:30

Лелечка писал(а):вот я вам предлагаю на форуме увеличивать любовь, прежде чем на мир замахиваться, почему вы так противитесь?

Вам надо - Вы и увеличивайте. Мне всё равно что Вы хотите делать. С Фукусимой про сопельки амурные общайтесь.
Лелечка писал(а):Зов, я увидела в ваших словах противоречие и докопалась, пыталась со всех сторон показать его, а вы вон губешки надули и нивкакую...
Вот я бы лично поблагодарила другого, если бы он столько внимания мне уделил.
уползла лечить анахату...

Я всего лишь исполняю Вашу волу. Изъявили желание высокомерие во мне увидеть. Ок. Пусть так и будет. А то, видите ли Вам больно. Мне сделал больно тот, кого Вы защитили. Или я сплясать должна была от радости. Нет, я так же как и любой другой имею право на защиту. По структуре идет классически: один ударил, второй ответил - инцидент исчерпан. Тянете кота за хвост дальше - ситуация становится хуже. Причем никто Вас не оскорбляет. Я лишь согласилась что ок, я буду высокомерной, шаблонной и бесчувственной и соответственно себя повела. Опять не понравилось? На фига было программировать? Авось ответственность за слова брать начнём.
Зов

Re: Состояние потока

Сообщение Лелечка » 08 май 2016, 21:11

Анахита писал(а):- Не противопоставлять себя Природе, даже не думать об этом. Природа всегда тебя победит.

да, со вчера наверное тяжеловатые энергии гуляют...
Лелечка

Re: Общение

Сообщение Калагия » 08 май 2016, 21:18

Зов писал(а):Как я люблю говорить: Жизнь похожа на брачный танец перед потенциальным партнёром.

Похожа. Но я бы не стала пока на этом заостряться.
Я говорю о внутреннем мире - душа, женское, энергетическое, то что между личным и духовным.
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 08 май 2016, 21:20

Лелечка писал(а):
Анахита писал(а):- Не противопоставлять себя Природе, даже не думать об этом. Природа всегда тебя победит.

да, со вчера наверное тяжеловатые энергии гуляют...

Это было предсказуемо и ожидаемо, это стиль Доры...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Калагия » 08 май 2016, 21:20

Лелечка писал(а):Считать, что с тобой может случиться что-то действительно плохое, такое плохое, которое тебе никак не пойдет на пользу, просто случайность - значит не верить в Бога/высшие силы/Я/душу и т.п.

Согласна.
Однако манипуляторов хватает.
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 08 май 2016, 21:25

Калагия писал(а):Похожа. Но я бы не стала пока на этом заостряться.
Я говорю о внутреннем мире - душа, женское, энергетическое, то что между личным и духовным.

То есть склоками мужчины в себе будят женскую сущность? Наверно я Вас неправильно понимаю...
Зов

Сообщение Калагия » 08 май 2016, 21:34

Зов писал(а):То есть склоками мужчины в себе будят женскую сущность? Наверно я Вас неправильно понимаю...

нет, не будят. Им этого не достаёт... срединного, женского. Либо личность, либо духовность. У женщин тоже бывает так, но поскольку нам рожать детей и заботиться о них... то срединность и душевность проявлена больше. Но я полагаю мужчины также должны выращивать свою душу, как и женщины. Да, конечно эти пустоты на время можно заполнить в паре, наверное, или верить в то, что где-то есть идеальная половинка которая заполнит твою душевность, а женщины ищут тех, кто заполнит их духовность... но я полагаю это самообман, и восполнять недостающее нужно самостоятельно.
Ом
Калагия

Сообщение Лелечка » 08 май 2016, 21:35

Анахита писал(а):Это было предсказуемо и ожидаемо, это стиль Доры...

Анахита, я вообще про планету земля)))))))))))) бывают такие дни, что все ругаются например... Полнолуние очень людей меняет, а еще у меня бывает от перепадов давления такой глюк, падает собственное давление, я вижу чаще боковым зрением какое-то замутнение, подташнивает, чувство растерянности и вообще отвратительно. Помогает поплакать - это поднимает давление. У вас так не бывает? У нас с дочками еще синхрон...
Лелечка

Сообщение Зов » 08 май 2016, 21:48

Калагия писал(а):поскольку нам рожать детей и заботиться о них...

Калагия писал(а):но я полагаю это самообман, и восполнять недостающее нужно самостоятельно.

Я окончательно запуталась. То есть Вы считаете что главная задача в продолжении Рода, а не в единении? Почему тогда человек так сильно страдает от непонимания? Я не понимаю... Расскажите пожалуйста. Просто я чувствовала, что важно именно единение. Соединение. Даже когда-то писала об этом.
Сейчас процитирую, найду:
Мир неуклонно меняется каждый миг. Где-то происходят землетрясения, где-то извержения вулканов, где-то ураганы.
Для того чтобы осознать как, что и почему происходит необходимо отойти от понятия дуальность (разделенность) и прийти к понятию бездуальность(целостность).
Почему говорят человечество едино по своей сути? Нас раньше было меньше.
Откуда взялись Души для большего кол-ва людей? Это раскололись наши Души. Это Род. Не биологический, а настоящий.
А откуда взялась Первая Душа? Это Бог.
У него была тяга к познанию, но Рай, который он создал, в конце концов был изучен полностью. А тяга к знанию не пропадала. Тогда он решил создать своё подобие, но чтобы оно отличалось и этим заинтересовывало. И расколол Душу первый раз...
У нас всех единый Род. Мы все связаны между собой незримой сетью Расколотой Души. Мы - это "Я".
Никто не задумался что ярче всего процесс осознания у человека пошел на кол-ве 7млрд? Я отвечу: потому что 9 млрд - это предел, сколько может быть осколков Первой Души с возможностью собраться вновь и вспомнить свой Род.
Мы вырождаемся. Наша цивилизация гибнет. Нас слишком много.
Мы все ссоримся между собой, убиваем друг друга, насилуем, мучаем.
Мы издеваемся над собственной Душой, которая ещё светит искрой в каждом из нас.
Ты, Я, Он, Она - мы все одна Душа, поэтому если заткнуть свои шаблоны хоть на секунду, Вы услышите стон Земли. Он просит каждый осколок остановиться. Задуматься. Куда Путь каждого из Вас? Нас.
Дело не в том, кто кого научит и кто через кого познает. Мы все едины: мы и пророки, и мессии, и обыватели. Это всё мы. У нас всё есть внутри. Нужно только вспомнить. Вспомнить...

Я могу ошибаться. Я не понимаю. Расскажите мне, если Вам нетрудно.
Зов

Сообщение Калагия » 08 май 2016, 21:51

Зов писал(а):То есть Вы считаете что главная задача в продолжении Рода, а не в единении?

Я такого не утверждала, но в принципе это одна из ведущих генетических программ.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 08 май 2016, 21:56

Зов писал(а):Для того чтобы осознать как, что и почему происходит необходимо отойти от понятия дуальность (разделенность) и прийти к понятию бездуальность(целостность).

Вот с этим согласна, когда будет преодолена эта дуальность, тогда и станет возможным Единение.
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 08 май 2016, 22:07

Калагия писал(а):Я такого не утверждала, но в принципе это одна из ведущих генетических программ.

Я не конкретно о Вас я о человечестве в целом. Но как так? Я не понимаю. Биологическое воспроизведение вида важнее качества комбинации родителей.
Разобраться в себе человек способен самостоятельно.
А осознать полностью, всем своим естеством единение с другим человеком? Есть же такое понятие "познание себя через другого". Как кусочки пазлов. И не каждый подойдёт, чтобы сложилась картинка, а только тот, что совпадает. И кусочки пазлов со всех сторон: родители, друг, Пара, ребенок.
Я не понимаю...
Зов

Сообщение Калагия » 08 май 2016, 22:36

Зов писал(а):Я не конкретно о Вас я о человечестве в целом.

Я тоже.

Зов писал(а):Биологическое воспроизведение вида важнее качества комбинации родителей.

одно без другого невозможно.
Вы же наверняка знаете, что такое ДНК, и что лучшее для выживания ребёнка(потомства) это как можно более различное сочетание генов. Это природа и она беспощадна. И эти беспощадные программы нами управляют.

Зов писал(а):А осознать полностью, всем своим естеством единение с другим человеком?

Хм... Что такое осознать себя полностью могут сказать только полностью осознанные. Я таких не встречала и сама такой пока ещё не являюсь.

Зов писал(а):Есть же такое понятие "познание себя через другого". Как кусочки пазлов. И не каждый подойдёт, чтобы сложилась картинка, а только тот, что совпадает. И кусочки пазлов со всех сторон: родители, друг, Пара, ребенок.

Понятие? Да, это есть и оно работает. И подойти может любой более осознанный чем я...
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 08 май 2016, 22:59

Калагия писал(а):одно без другого невозможно.
Вы же наверняка знаете, что такое ДНК, и что лучшее для выживания ребёнка(потомства) это как можно более различное сочетание генов. Это природа и она беспощадна. И эти беспощадные программы нами управляют.

Именно. Противоположности. Как Венера и Меркурий. Один из признаков Пары. Противоположности. К примеру мужчина сух в организации чувств, женщина разуме. Как в суперсимметрии:
Суперсимметрия предполагает удвоение (как минимум) числа известных элементарных частиц за счет наличия суперпартнеров. Например, для фотона — фотино, кварка — скварк, хиггса — хиггсино и так далее. Суперпартнеры должны иметь значение спина, на полуцелое число отличающееся от значения спина у исходной частицы.
Математически частица и суперчастица объединяются в одну систему (супермультиплет); все квантовые параметры и массы частиц и их партнеров в точной суперсимметрии совпадают. Считается, что в природе суперсимметрия нарушена, что привело к тому, что массы суперпартнеров значительно превышают массы их частиц.

Путем самоанализа, анализа собственных характеристик, привычек слабостей есть вероятность рассчитать своего потенциального партнёра. Предполагаю что внешние характеристики будут тут играть одну из последних ролей. Правда это всё лишь теория. Предполагаю где-то к концу года я смогу сказать применима ли она или это бред. Пока ещё у меня недостаточно данных.
Калагия писал(а):Хм... Что такое осознать себя полностью могут сказать только полностью осознанные. Я таких не встречала и сама такой пока ещё не являюсь.

Думаю нам никто это не расскажет. Это наверняка можно только осознать)))
Калагия писал(а):Понятие? Да, это есть и оно работает. И подойти может любой более осознанный чем я...

То есть это единственный критерий? Просто я всегда думала, что поиск партнёра - это как тончайшая настройка музыкального инструмента. Небольшое несовпадение с камертоном и будет диссонанс. Имхо.
Зов

Сообщение Калагия » 08 май 2016, 23:42

Зов писал(а):Именно. Противоположности. Как Венера и Меркурий. Один из признаков Пары. Противоположности. К примеру мужчина сух в организации чувств, женщина разуме.

Я немного о другом. Биологическая разность. Например чем больше разных расс намешано, тем более устойчив биологический организм.

Зов писал(а):То есть это единственный критерий?

Критерий осознаннойсти? Нет, что вы... это скорее как в поле Мастера, ты ускоряешься в развитии, только и всего.

Зов писал(а):Просто я всегда думала, что поиск партнёра - это как тончайшая настройка музыкального инструмента. Небольшое несовпадение с камертоном и будет диссонанс. Имхо.

Вполне возможно.
Ом
Калагия

Сообщение СамАди » 08 май 2016, 23:51

Зов писал(а):СамАди если бы в мире было много любви, в нём не было бы страха и смертей в таком кол-ве. Все крупицы необходимо поддерживать. Очень мало Родовых Пар, особенно тех, кто живёт Миром, а не властью. Удивительно что они вообще ещё остались, не погибнув в этом мире.

Зов, на мой взгляд мир совершенен.. Он такой, какой есть.. В нем есть войны, болезни, голод, холод, жара, эпидемии, глисты, вши и тараканы, преступники и праведники - все это для того, чтобы показать нам, что этот мир не есть наш истинный Дом! Это просто площадка для роста.. Мы не должны привязываться к тому, что непостоянно, изменчиво... Прибежище и Спасение есть только в Самом Себе!
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Зов » 09 май 2016, 00:06

Калагия писал(а):Я немного о другом. Биологическая разность. Например чем больше разных расс намешано, тем более устойчив биологический организм.

О! Благодарю за разъяснение. Не знаю ничего по поводу этого вопроса, полагаюсь на Ваши слова.
Калагия писал(а):Критерий осознаннойсти? Нет, что вы... это скорее как в поле Мастера, ты ускоряешься в развитии, только и всего.

Критерий для определения человека для "познания себя через другого".
Вы говорили:
Калагия писал(а):И подойти может любой более осознанный чем я...

То есть как о мастере. В утопическом варианте этот мастер должен быть кто-то из родителей, но полноценное познание себя может быть не иначе как через любовь благодаря Паре.
Не думаю что в этом варианте важен именно более или менее осознанный.
Вероятнее всего тут важнее возможность понимания другого как самого себя. Мне кажется что в развитии важна не скорость, а качество. Сложно объяснить-то как... Как я много замечала между людьми очень много есть пробелов в понимании, в качественных характеристиках, которые составляют противоположности. К примеру: одному хочется быть ведущим, ему подойдёт тот, кто хочет быть ведомым. То есть в тандеме с человеком, где отвлекающих факторов от взаимодействия будет наименьшее количество.
Ох... Простите меня за многабукв.
Просто будучи в отношениях я всё больше и больше чувствую разницу между мной и партнёром. У нас нет конфликтов, всё хорошо, но, словно, что-то не то. И понять полностью я это не могу. Если Пара - это миф, то почему происходит несовпадение...
СамАди писал(а):все это для того, чтобы показать нам, что этот мир не есть наш истинный Дом

Вы ждёте когда Вы вернётесь Домой? Где Ваш Дом? Почему Вы тогда здесь?
Зов

Пред.След.

Вернуться в Круглый стол