Поздравления
Поздравляем
sakart
sakart

Общение

Модераторы: нада, Модераторы

Re: Общение

Сообщение СамАди » 09 май 2016, 00:13

Вы ждёте когда Вы вернётесь Домой? Где Ваш Дом? Почему Вы тогда здесь?

Нет не жду.. Я уже Дома! Я нашел его внутри Себя.. Потому и называю внешний мир совершенным..))
Мир - это только тень! А от тени бесполезно бежать, она от тебя не отстанет... Так же и гнаться за ней бесполезно.. Не догонишь...))
Почему я здесь? - Потому что нет иного места где Быть... В этот момент..
СамАди
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Зов » 09 май 2016, 00:44

СамАди писал(а):Нет не жду.. Я уже Дома! Я нашел его внутри Себя.. Потому и называю внешний мир совершенным..))
Мир - это только тень! А от тени бесполезно бежать, она от тебя не отстанет... Так же и гнаться за ней бесполезно.. Не догонишь...))
Почему я здесь? - Потому что нет иного места где Быть... В этот момент..

Почему и уточнила... Теперь поняла. Согласна. Почти. Мир - это не просто тень, это Я.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СамАди » 09 май 2016, 00:58

Мир - это не просто тень, это Я.

Точно! Мир - это Я, а Я - это Мир...)))
Они взаимообразуемы и взаимоисключаемы в один и тот же момент... :idea:
Последний раз редактировалось СамАди 09 май 2016, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
СамАди
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 09 май 2016, 00:58

Зов писал(а):Критерий для определения человека для "познания себя через другого".

Эм... наверное мы о разном.
Что для вас значит "познание себя через другого"? Каким образом? Посредством чего? Пример можете привести?

Зов писал(а):но полноценное познание себя может быть не иначе как через любовь благодаря Паре.

почему только благодаря Паре? Разве любовь без пары невозможна? Разве нет примеров достигших высоких уровней безусловной любви без Пары?

Зов писал(а):В утопическом варианте этот мастер должен быть кто-то из родителей,

о, родителям трудно быть "объективными" Мастерами по отношению к своим чадам... они очень привязаны, тут много разных факторов играет роль...

Зов писал(а):Вероятнее всего тут важнее возможность понимания другого как самого себя.

Эта возможность везде важна, кто бы этот другой ни был, понять его можно только через себя. Но, в поле более осознанного, понимание себя и через себя - умножается.

Зов писал(а):Мне кажется что в развитии важна не скорость, а качество.

это разное, никто не говорит что скорость важнее качества... это как сказать что глубокое важнее мягкого.

Зов писал(а):Просто будучи в отношениях я всё больше и больше чувствую разницу между мной и партнёром. У нас нет конфликтов, всё хорошо, но, словно, что-то не то. И понять полностью я это не могу. Если Пара - это миф, то почему происходит несовпадение...

Понимаю. Мне бы тоже хотелось верить в этот миф очень очень... Есть много информации об этом. В том числе и та, что не в каждом воплощении суждено встретить свою истинную пару, иногда это просто встреча, короткая, иногда более длинная. И так пока не будем готовы... к совместной Миссии (мирового масштаба))) Но но но... поверить в это я смогу только лишь испытав это на собственном опыте....Многие ищут свой "идеал", и многие даже находят его.... и даже какое-то время живут в этом очаровании... пока обусловленность бытовая не засосёт... Жизнь в отношениях это та ещё "кабала"))) Но, жизнь в отношении это и огромная работа... Однако порой закрадывается мысль, что быть в отношениях лишь помеха на пути... Так что, я вам тут не советчик. Мой опыт отношений достаточно приземист. Мои биологические программы победили мою осознанность ))) Ищите истинную пару, если верите в её существование. Я могу пожелать Вам лишь Удачи.
Последний раз редактировалось Калагия 09 май 2016, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 09 май 2016, 01:43

СамАди писал(а):Точно! Мир - это Я, а Я - это Мир...)))
Они взаимообразуемы и взаимоисключаемы в один и тот же момент...

Именно)))
Калагия писал(а):Эм... наверное мы о разном.
Что для вас значит "познание себя через другого"? Каким образом? Посредством чего? Пример можете привести?

Попробую... Мир бездуален. Мир это Я. Человечество наполнено самыми разнообразными контрастами. Один способен больше ощущать, второй - анализировать, к примеру. Человеку дана и способность к ощущениям и способность к анализу, но к чему-то он будет склонен больше, к чему-то меньше, за счёт чего не получается полная картина творчества. Меркурий(Разум) и Венера(Чувства) при соединении способны охватывать большую "площадь" для осознания Я, выраженного в бездуальности. Как полноценный андрогин. Больший вариант комбинаций.
Человек осознает себя смотря вглубь себя. Человек осознает себя смотря вне себя(как граница идёт биологическое тело). Что-то аналога сходить с ума с Я и внутри и вне себя, создавая единое бОльшее целое из двух целых и стирая грань между внешним и внутренним до полного принятия всем естеством.
Эм... Наверно как-то так...
Калагия писал(а):почему только благодаря Паре? Разве любовь без пары невозможна? Разве нет примеров достигших высоких уровней безусловной любви без Пары?

Возможна. Любовь Я внутри себя. Но мир разделялся на внутреннее Я и внешнее проявление. Как дуальность. Если идти к бездуальности, то без объединения никак. Дуальности необходимо соединить как внутри, так и вне.
Аркан Влюбленные Таро.
Изображение
Триады сопровождают нас всю свою жизнь: Родители-ребенок, влюбленные-Бог. Как часто говорил Иаков: Бог проявляется между двумя осознанными. Он, конечно, в сильном искажении, но в его словах можно так же найти крупицы истины, как и в словах любого другого человека, просто много необходимо просеивать, чтобы суть найти. Сам процесс зачатия ребенка - объединение двух дуальностей Инь и Ян.
Пример на кулоне:
В Инь есть капля Ян, в Ян есть капля Инь. А вместе они равновесие.
Изображение
Калагия писал(а):Эта возможность везде важна, кто бы этот другой ни был, понять его можно только через себя. Но, в поле более осознанного, понимание себя и через себя - умножается.

Знаете, мне довелось встретить свою потенциальную пару в своё время. У нас не сложилось, потому что мы боимся... Оба... Мы боимся ошибиться... Потому что это страшно... Тогда у нас произошел достаточно серьезный скандал. Это безумное ощущение, когда весь привычный мир рушится прямо на глазах от слов, которым вторит чуть-ли не в полный голос внутреннее Я - это жутко. Мы тогда оба были ещё в начале Пути. И это такая мистика, что реально понимаешь, что если прямо сейчас не сбежишь или не заткнёшь собеседника, то просто сойдёшь с ума. Это какое-то безумие. Один говорит внешним голосом, а второй говорит слово в слово внутренним. Вот тогда я поняла что такое понимание на самом деле, когда стираются грани, когда понимаешь всем естеством что перед тобой Я. Но мы не смогли выдержать эту связь, что начала формироваться. Такого никогда не было. Неизвестное сильно пугает.
Калагия писал(а):Понимаю. Мне бы тоже хотелось верить в этот миф очень очень...

То столкновение склоняет моё мнение, что это не такой уж и миф. Хотя узнать правду до конца я всё ещё не совсем готова. Я не знаю что за червячок заставляет меня сомневаться, но я не могу с ним справиться. И вроде хочу и очень боюсь. Словно бред какой-то...
Калагия писал(а):Я могу пожелать Вам лишь Удачи.

Благодарю.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение СамАди » 10 май 2016, 06:02

Бог - есть неомраченность (внешним миром и внутренней пустотой, (которые образуются исключительно при взаимодействии друг с другом))!
Дьявол - есть омраченность (поскольку изначально чистое сознание приходит в движение и становится замутненным и суетным (активно-пристрастным))...
СамАди
Модератор
Модератор

Сообщение Fokusima » 11 май 2016, 22:33

Изображение
Fokusima

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение СамАди » 12 май 2016, 00:04

Фокусиму колбасит по ходу.. :razz:
СамАди
Модератор
Модератор

Сообщение Лелечка » 12 май 2016, 15:18

Изображение
хорошо, что наши мамы не знают о существовании таких мостиков))))))))))
Лелечка

Сообщение нада » 18 дек 2016, 13:05

Да, не много ,ни мало , а времечко бежит....Я снова здесь. Так ,что пришла уборщица, прибрать накопившийся мусор ! Трепещите, тараканы,язвы и гадюки ! :)
нада

Сообщение Stella » 18 дек 2016, 13:23

нада писал(а):Трепещите, тараканы,язвы и гадюки ! :)

Они тоже нужны. Для поддержания баланса.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение СамАди » 11 мар 2017, 02:12

Бог - есть неомраченность (внешним миром и внутренней пустотой, (которые образуются исключительно при взаимодействии друг с другом))!
Дьявол - есть омраченность (поскольку изначально чистое сознание приходит в движение и становится замутненным и суетным (активно-пристрастным))...

Комментарий:
Мною это было сказано для того, чтобы показать что понятие Бог было придумано для недалеких людей, дабы они боялись взгляда со стороны, а точнее сверху и меньше деградировали (грешили)... Однако на самом деле никакой личности Бога нет и быть не может в природе... Тот кто может быть наделен самостью - это только ограниченный человек и никто более...
СамАди
Модератор
Модератор

Сообщение СамАди » 12 мар 2017, 03:32

Нужен ли человеку Бог?
Нужны ли ему ассоциации, взамен Реальности?!
Если да, я не спорю...Может быть и нужен...
Нельзя опираться на что либо, внутри своей природы.
СамАди
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 28 мар 2017, 13:14

Stella писал(а):
Трепещите, тараканы,язвы и гадюки !

Они тоже нужны. Для поддержания баланса.

Без них будет другой баланс.

СамАди писал(а):Нельзя опираться на что либо, внутри своей природы.

Что такое в контексте "внутри своей природы" ОПОРА?
Когда нельзя опираться, то что происходит? Падение? Полет? Или что? Можете привести пример,, Спасибо!
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение Zvetochek » 28 мар 2017, 13:20

Есть у меня подруга..
Удивительно сколь схожи мы с ней..
Даже по тесту на определение типа личности.
Какое-то время я её избегала , одно и тоже..особо не о чем было общаться...вернее её рутина с моей перекликалась...сегодня звонит и говорит мне мои мысли ..они даже меняются в одном направлении...на выхи приедет из другого города и видемо это будет ,,медовый месяц,, ))))
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 28 мар 2017, 13:22

Я в шутку так и говорю...: ,,.......выходи за меня,, )
Zvetochek

Сообщение Миша Чайт » 28 мар 2017, 13:23

Есть у меня подруга..любит повторять: с динозаврами был один баланс,
без динозавров другой...
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Zvetochek » 28 мар 2017, 13:32

Миша Чайт писал(а):Есть у меня подруга..любит повторять: с динозаврами был один баланс,
без динозавров другой...

Пока живём всегда баланс..
Темперамент только у всех разный.
Zvetochek

Сообщение Миша Чайт » 28 мар 2017, 13:56

У кого есть опыт нежизни?
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Zvetochek » 28 мар 2017, 14:17

Миша Чайт писал(а):У кого есть опыт нежизни?

Да почему нежизни ?
Может это от жадности...чувство неудовлетворенности ..хочется всего , сразу, чтобы на блюдечке с золотой каемочкой..
Что тоже жизнь со своими уроками, пищей для размышления..
Zvetochek

Пред.След.

Вернуться в КРУГЛЫЙ СТОЛ