Соединение с Богом.

изучаем вместе

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Соединение с Богом.

Сообщение Levis » 27 янв 2017, 16:01

Green писал(а):Почему в моем случае это вера, а в твоём это знания?

Тебя заело видимо и ты перестал отслеживать логику.

Нет у меня знания по этому поводу.

Мой путь не является путём только знания.

В моём пути присутствует и вера в те или иные события, трактовки тех или иных фактов в моей жизни.

Это сложно понять и прочить в моих словах?

Ведь я это говорил в явном виде! Ты этого не увидел или не понял?

В чём вопрос то?

Тебя задело, что твой путь ближе к вере чем мой или наоборот обрадовало?

Что ты хочешь понять то?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Соединение с Богом.

Сообщение Green » 27 янв 2017, 16:26

Я решил, что ты мне привёл пример знания.
А это, оказывается, твоя вера.

На текущий момент понимаю так.
Ты идёшь преимущественно путём знания, но пример этого самого знания привести не можешь, так как оно у тебя глубоко внутри и словами не выражается.
Пожалуй, кроме нахождения не правильных мыслей.

А понять я хочу твой путь знания.
"Ищите и обрящете"
Green
********
********
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Соединение с Богом.

Сообщение Levis » 27 янв 2017, 16:53

Green писал(а):А понять я хочу твой путь знания.
Ещё раз.

Мой путь не является путём знания!

Это так сложно запомнить или понять?

Знание всегда трансформируются, уточняются, изменяются вплоть до противоположных выводов.

Есть интуитивные мысли и решения. В технике это легко проверяется результатом. В духовном развитии таких результатов как правило нет. Результат разнесён во времени. На него влияют многие факторы. Сегодня получилось, завтра тоже не получается.

Ты это понимаешь?

Ты понимаешь, что спрашиваешь о том, на что не только у меня нет и не может быть ответа?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Соединение с Богом.

Сообщение Green » 27 янв 2017, 23:04

Levis писал(а):Но на самом деле, как говорят знающие люди и как пишут в книжках именно этот тонкий не проявленный мир и управляет нашим плотным миром.

А как ты определяешь, что это люди действительно знающие и не излагают собственные фантазии?
По каким критериям ты определяешь, что это действительно знание?
"Ищите и обрящете"
Green
********
********
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Соединение с Богом.

Сообщение Green » 27 янв 2017, 23:10

Levis писал(а):
Green писал(а):А понять я хочу твой путь знания.
Ещё раз.

Мой путь не является путём знания!

Это так сложно запомнить или понять?

Знание всегда трансформируются, уточняются, изменяются вплоть до противоположных выводов.

Есть интуитивные мысли и решения. В технике это легко проверяется результатом. В духовном развитии таких результатов как правило нет. Результат разнесён во времени. На него влияют многие факторы. Сегодня получилось, завтра тоже не получается.

Ты это понимаешь?

Ты понимаешь, что спрашиваешь о том, на что не только у меня нет и не может быть ответа?

Вижу сложности.
Ты не видишь смысла обсуждать веру.
И твой путь не является путём знаний.
Он смешанный.

Но компоненту твоего пути, которая относится к знаниям, можно обсуждать?
Или есть какие-то стоп факторы?
"Ищите и обрящете"
Green
********
********
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Соединение с Богом.

Сообщение Green » 28 янв 2017, 11:45

Levis писал(а):
Green писал(а):Или твои обращения к целителям не рациональны и у тебя нет никаких рациональных обоснований?
Чисто вопрос твоей веры?
С рациональной точки зрения конечно. Понятно же почему - ведь нет объективно доступных инструментов, которые бы позволили однозначно определить наличие или отсутствие воздействия целителем на пациента своими энергиями. Нечем мерить эти взаимодействия.

Инструментом в данном случае выступает сам человек, его тело(А), а это весьма субъективный показатель...
Green писал(а):Я привёл конкретный исторический факт.
Вызывает ли он у тебя сомнения?
Не вызывает и пока неизвестно как или почему это происходит, то сам факт происходящего не очень интересен. Ну мало ли того, что не может объяснить наука и что пока не имеет объективного подтверждения происходит в этом мире. Те же целители...

Что в этом факте тебе видится важным, полезным и нужным для тебя?

Я правильно тебя понял, если проводить аналогию, что факт помощи целителей людям тебе не очень интересен, так как тебе не известно, как это происходит?
"Ищите и обрящете"
Green
********
********
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Соединение с Богом.

Сообщение Green » 28 янв 2017, 12:11

Levis писал(а):
Green писал(а):Что является результатом твоего личного познания?


Уже озвучивал - уменьшение эмоционального фона. Я не знаю видно ли тебе это, но для меня это очень большой шаг вперёд и это позволяет организовать мир в душе и в своём окружении...

Насколько я теперь понимаю, этот твой результат тоже надо отнести к разряду твоей веры, а не знаний.
Это твой опыт, а не знания.
Ведь ты же не знаешь механизм воздействия твоих мыслей на твои эмоции и действия.
Или знаешь?
Тогда расскажи.
"Ищите и обрящете"
Green
********
********
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Соединение с Богом.

Сообщение Green » 28 янв 2017, 12:21

Levis писал(а):
Green писал(а):Сережа, я не понимаю, что ты называешь механизмами в области тонкой материи.
Тоже самое, что и механизмами плотной и "понятной" тебе механики физического мира, начиная с законов Ньютона.

Почему ты считаешь, что механизмы духовного мира аналогичны механизмам материального мира?
"Ищите и обрящете"
Green
********
********
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Соединение с Богом.

Сообщение Levis » 30 янв 2017, 10:02

Green писал(а):Вижу сложности.
Ты не видишь смысла обсуждать веру.
И твой путь не является путём знаний.
Он смешанный.

Но компоненту твоего пути, которая относится к знаниям, можно обсуждать?
Или есть какие-то стоп факторы?
Не вижу сложностей там, где видишь их ты.

Обсуждать можно всё, что ты захочешь.

Деление точно провести нельзя, где кончается вера и где начинается знание.

Вера первична, знания вторичны, как правило. Однако знания не конечны и могут быть изменены, на вплоть до противоположного представление о том, что же за явления я наблюдаю или использую.

Целители имеют разную, а не единую КМ и кто-то ближе к реальности, которая нас с тобою доступа в меньшей степени, чем тем целителям, которые могут и понимают больше нас с тобой.

Но из того, что ты не знаешь как работает ТВ ты же не стал им реже пользоваться, как и я, далеко не всегда даже приблизительно понимая, что и как делает целитель, пользуюсь "этим устройством".

Но я пытаюсь понять, я учусь, я исследую.

Является личный опыт знанием - скорее да. Я подношу руку к больному месту другого человека, следую за своими ощущениями и боль проходит. Но это знание не полное, так как далеко не всегда именно так и происходит. Так как мне не известно ни то, почему это происходит ни то, почему это не происходит в других случаях. Я учусь, я расширяю свои знания (правда сейчас я этим не занимаюсь, не практикую).

Что же касается вообще моего пути "знания", то я могу открыть тему и там как-то попробовать это формализовать, назвать какие-то этапы... Не знаю только нужно это делать или нет, так как шансов что ты меня услышишь и поймёшь больше в очном общении, но как скажешь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Соединение с Богом.

Сообщение Владимир Есаков » 20 фев 2017, 15:42

Levis писал(а):.. Я проверяю слова своим опытом, своим пониманием, своей логикой. Всё это ущербно, всё это может и наверняка содержит ошибки. Но это мои ошибки.
..но ты совершаешь "чужие" ошибки и в этом смысле живёшь чужой жизнью.
Ты возможно здесь имел ввиду следованию проторенным путем, как не своей жизнью. Но. Когда кто признает чужую ошибку как свою, он признает свою. Ошибку. И поэтому так ценны для тебя твои ошибки. Твои. Присвоенные себе. Своей жизни.
И в себе я нахожу это мальчишество. Оно радует ностальгией, молодит. Будоражит как-то так
Да и во мне это есть, но я стремлюсь минимизировать это и прожить как можно полнее свою жизнь, со своими ошибками, так как тогда, я буду точно знать что именно для меня ошибка и в чём она.

А вот до чего иногда доводит:
Как нужно действовать, чтобы не совершать эту ошибку.
Что это за отрицательный образ такой. Стрелять чтобы попасть, или чтобы не промахнуться? Так можно долго жить, ошибками не совершаться. А совершаться-то чем? Своим присвоенным.
А ты следуешь инструкциям...
Чем твоя инструкция от чужой отличается? Присвоенным именем.
Вот инструкция Сергея:
Вот написано, что всякий гневающийся на брата своего напрасно...
А в моей редакции, в моём понимании этой инструкции, слово "напрасно" ошибочно включено в этот текст. И коренным образом меняет его смысл, ну для меня лично.
Вот каких-то других человек:
РБО, 2015 А Я говорю вам: даже тот, кто гневается на брата, должен ответить за это перед судом; тот, кто скажет брату: «Дурак!» – должен ответить перед Советом; тот, кто скажет: «Отступник!» – должен ответить в огне геенны.
IBS, 2010 Я же говорю вам, что если человек затаил злобу на брата, он будет судим. Кто скажет брату своему «Рака», тот будет отвечать перед Высшим Советом, а того, кто обзовет своего брата глупцом, – ждет огонь ада.

Твоя инструкция совпадает с первым вариантом. Но это не твоя инструкция. Она давно есть. Твоей же ты сделал ее чтобы укорениться в своевольном прочтении.
...Подлежит местному суду.
Ты счел это страшной карой и убоялся?
Страшная кара в этой инструкции указана в конце. А в начале местный суд. Оценка по критериям. Может и будешь оправдан. Так как были принимающиеся судом к оправданию основания для гнева.
Для подобных мне и тебе, своелюбивых инструкторов, была составителями инструкций сделана вставка. Напрасный.
Сейчас очевидно, напрасно они это сделали. Своеволия вставками не обороть...

Сергей, ты избирательно подходишь к лечению по инструкции. Читаешь в инструкции часть, а частью пренебрегаешь. Частью Евангелия ты апеллируешь, а часть отвергаешь.
Ешьте и пейте тело и кровь, не в одном, признаваемом тобой, варианте "Евангельских инструкций " прозвучало.
Ты, раз попробовав, до их регулярного исполнения желаешь понять их механизм действенности. Но так не всякому дано. Большинству регулярным соблюдением дается здоровье по инструкции.
Твое понимание нужно не механизма, а его действенности. Вот, этого, доверия другим как старшему относительно себя, ты понять, кажется, не желаешь. А желание, такая суверенная вещь...
Можно наговорить много слов в оправдании наличия и даже необходимости этого слова в этой инструкции, а можно подумать и сделать для себя лично другую инструкции и следовать ей.
Твоя инструкция не помогает тебе. Увядание твоего организма помогает. А инструкция твоя, нет. Гнев твой целится против твоего гнева, а мог бы, соблюдай ты верные инструкции, обрабатывать послабее, более сообразные ему цели.
Мог бы. Это меня унесло видать.
От благодарности, конечно, за твою откровенность. Самому мне так не часто дается себе открываться.

Ты выбираешь надежный путь, доверять себе. С некоторыми задачами самоуверенность справляется. Но некоторые задачи решаются со-уверенностью. О ней наверное я хотел сказать так, в очередной раз, неказисто...
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 445 раз.

Re: Соединение с Богом.

Сообщение Levis » 20 фев 2017, 16:02

Владимир Есаков писал(а): Но некоторые задачи решаются со-уверенностью. О ней наверное я хотел сказать так, в очередной раз, неказисто...
Не, в этот раз лучше и я всё понял и согласен практически ос всем, что ты сказал.

Да выборочно, да, только то, что понял и потому принял. Не понял, не знаю что принимать. Не думая следовать не могу.

Точнее могу, но не долго. Как уже говорил, делаю два три шага и если всё ещё не понимаю и если не чувствую, что могу понять и принять, оставляю.

Не отвергаю и не выбрасываю совсем. Лежит на полочке "невыясненных сумм".

Моя ошибка не от того, что я иду своим и только своим путём, и тут ты прав в том, что далеко не я первый и не я последний буду идти именно так, а моя потому, что я её принял, понял, как сумел. Может и ошибся, когда подумал, что понял. Но идя смотрю думаю и вижу изменения в себе и в своём окружении и это знаки и это Он со мной так говорит. А я учусь слышать и понимать этот язык, этот мир, законы этого мира.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Христианство и Исихазм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0