ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Молли, привет (межфорумная мясорубка)

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: Молли, привет

Сообщение Мааткара » 22 окт 2019, 00:44

КриоГен писал(а):а я в шутку решил шокировать собеседника. )))

ясно что шутка-но ведь было согласие))
я такой прием наблюдала у друга, в одном чате...один...или одна/не понятно было/ докопалась до него, видно, что просто троллит, пытается унизить, цепляет по всякому и в том числе за мужское...ну и он выдал почти тоже самое, что и вы, только с большими подробностями....шокирована была я, ну а тролль моментом отвалился....
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение КриоГен » 22 окт 2019, 00:59

Мааткара писал(а):...беспристрастность -это когда нет любимчиков и нелюбимчиков, меры применяются по-любому, будь он твой самый лучший друг..виноват -пусть ответит. И это справедливо на мой взгляд.

И всё же, меня интересует результат.
Это более справедливо, на мой взгляд.

Мааткара писал(а):вот и СамАди это же написала -либо прав-либо не прав, а немножечко прав..немножечко не прав -двойные стандарты получаются, тут уж можно все ..подогнать под объяснения, если задаться целью...

Там согласие вполне соответствует действительности.
Но есть смысл в моих действиях, который их обясняет.
Но как раз эти объяснения не были нужны.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение КриоГен » 22 окт 2019, 01:06

Мааткара писал(а):ну и он выдал почти тоже самое, что и вы, только с большими подробностями....

Молодец!
Идеальное решение! )

Мааткара, на самом деле, мы же не просто передаём друг другу информацию во время общения,
мы модифицируем собеседника, изменяем его.
Если смотреть с такой точки зрения, то важно не что именно мы сказали, а достигнут ли желаемый результат.
Слова и информация - всего лишь средство...
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Мааткара » 22 окт 2019, 01:22

КриоГен писал(а):а достигнут ли желаемый результат.

Чего бы вы не хотели..какие бы благородные цели вы не преследовали -результат-это ваш...желаемый результат, он таков, каким вы его представляете....
Мы в себе не особо то разобрались, а уже хотим кого то изменять?)))да еще в лучшую, как нам кажется, сторону?...Увы, задачи других нам недоступны, можно лишь догадываться.

КриоГен писал(а):Если смотреть с такой точки зрения, то важно не что именно мы сказали

Все важно...даже постановка слов, интонация..выбор слов-если хотим повлиять как то...
но обычно мы просто общаемся....все остальное -привычками....и лишь иногда интуитивное включается..
Если слова влияют на пространство, то на человека тем более.....
И мне как то не хочется..просчитывать...вымерять каждое слово..хочется простого...живого общения...естественного.
Мааткара

Сообщение КриоГен » 22 окт 2019, 01:24

Задачка:
Давай представим гипотетическую ситуацию.
Ты хочешь что-то объяснить собеседнику, который к тебе не очень хорошо относится.
При этом понимаешь, что не можешь подобрать правильные слова, чтобы быть понятой.
Что ты будешь делать?
Попробуешь объяснить как-нибудь, зная, что этим только ухудшишь ситуацию?
Или даже не будешь пытаться?
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 22 окт 2019, 01:29

Мааткара писал(а):Мы в себе не особо то разобрались, а уже хотим кого то изменять?)))
И мне как то не хочется..просчитывать...вымерять каждое слово..

А как ты собираешься разбираться в конфликтах?
Когда имеешь дело с двумя/тремя не очень спокойными людьми?
Когда каждое твоё слово, сказанное одному, имеет ещё и кучу побочных влияний на других?
Пространство ведь общее...
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Мааткара » 22 окт 2019, 01:34

Объяснить в том случае, если это необходимо, если человек открыт к диалогу несмотря на отношение, на простых, конкретных примерах...
Мааткара

Сообщение Мааткара » 22 окт 2019, 01:41

КриоГен писал(а):А как ты собираешься разбираться в конфликтах?
Когда имеешь дело с двумя/тремя не очень спокойными людьми?

Мне не всегда это удавалось....в любом случае -уважительное отношение и справедливость даже тролли любят)))
Психология в помощь)))ну и присутствуют энергетические моменты/о них не расскажу/

КриоГен писал(а):А как ты собираешься разбираться в конфликтах?

Это что..вы мне собеседование проводите?
Мааткара

Сообщение КриоГен » 22 окт 2019, 01:46

ОK.
Всё, пойду я спать.
Иначе завтра просплю. )

Спокойной ночи. )
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Мааткара » 22 окт 2019, 01:54

Доброй ночи!
Мааткара

Сообщение Dora » 22 окт 2019, 07:17

Молли писал(а):Поболтаем, но уже не здесь. Миша, конечно, не сильно рад гостям на своём форуме...но потерпит, если что)))

Молли, я давно *думаю* об этом...) меня останавливало примерно та же причина, по которой закрываю ЛС, то есть отсутствие желания, условно говоря быть, образно выражаясь, "кормушкой" для праздного свадхистанно-манипурного читателя-анонима...) если я всё-таки смогу как-то решить этот вопрос внутри себя, то мы, я бы этого очень хотела! встретимся "у Миши", это единственное место в рунете, где я пока могу чувствовать себя относительно комфортно.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Dora » 22 окт 2019, 07:27

Воланд, я Вас поздравляю, Ваша *симпатия* теперь статусная и судя по отношению Админ состава - влиятельная персона, и, если Вы выберете правильную межличностную стратегию, эгрегор форума фатально обречён на подчиненение и послушание...)
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Воланд » 22 окт 2019, 10:50

КриоГен писал(а):Скажу, что, на мой взгляд, это не свойство личности, а особый режим функционирования.
Приобретённый навык и режим функционирования.
В обычной жизни это может быть очень милый, добрый, чувствительный и понимающий человек.

А по моему, так вами называемый "режим функционирования" регулируется свойством личности. И здесь, на форуме, также как и в жизни, он определяется причинно-следственным законом, то есть совокупностью совершённых человеком поступков и их последствий. так называемой кармой:
"Посеешь мысль - пожнешь действие, посеешь действие - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу".
Не может "милый, добрый, чувствительный и понимающий человек" в жизни, вести себя на форуме как быдло, не считающееся ни с чьим мнением, а умеющее только критиковать и наставлять. Хотя, что критиковать и чему наставлять, он(она) сами толком не понимают, так как не имеют ни к тому ни к другому достаточно знаний, чтобы определится со своим мнением и иметь свою позицию, хотя бы для себя сформулированную. Главное желание такого субъекта - это критика. Критика всего и всякого. Начиная с самой личности и заканчивая мировозрением. То есть отрицание отрицания. Ментальный потенциал такой личности - это разрушение. Я конечно взял для примера крайнюю точку зрения. Она, эта точка зрения, наглядно описана в фэнтезийном фильме "Пятый элемент" Люка Бессона. Форма существования, расчитанная на разрушение всего живого. В жизни, слава Богу, такие крайности не встречаются. Иначе наш мир давно бы прекратил свое существование.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение КриоГен » 22 окт 2019, 11:03

Воланд писал(а):А по моему, так вами называемый "режим функционирования" регулируется свойством личности. И здесь, на форуме, также как и в жизни, он определяется причинно-следственным законом, то есть совокупностью совершённых человеком поступков и их последствий. так называемой кармой:

Там было про Лайси.
Вы его не застали.
Сейчас на форуме и близко нет аналогов тому, что он умел делать.
Но у него прослеживалась некоторая механичность, некоторый шаблон действий.
Очень эффективных действий, но не очень разнообразных.
Это меня заставляет считать, что это результат обучения, навык.

А вообще, кто в какие ситуации попадает и каким становится - это карма.
У меня такое же мнение.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Хоссэ » 22 окт 2019, 11:17

КриоГен писал(а):Сейчас на форуме и близко нет аналогов тому, что он умел делать.

Это да, аналогов нет ему, но есть те кто в долгую его на раз два три делает и где он теперь, нету. ) Не все это могут замечать, как все происходит тонко и терпеливо. А ведь он здесь "неприкасаемым" авторитетом был для многих.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение КриоГен » 22 окт 2019, 11:23

Хоссе писал(а):Не все это могут замечать, как все происходит тонко и терпеливо.

Это - да. Точно.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Воланд » 22 окт 2019, 11:33

КриоГен писал(а):Сейчас, Воланд, попытаюсь изложить... Наверное, я несколько сумбурно изложил.

Вы все КриоГен изложили доходчиво и понятно. И вы должны были заметить, что я использую все четыре описанных вами приема в общении с людьми на форуме. Кроме того я провожу глубокий анализ личности оппонента, даже если его мышление меня не заинтересовало. Так как я пишу не только эзотерические и философские статьи, но и пытаюсь изобретать художественные произведения, где очень важна прорисовка портретов героев. Грех было не воспользоваться фактическим материалом, который представлен на форуме.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение КриоГен » 22 окт 2019, 11:57

Воланд писал(а):И вы должны были заметить, что я использую все четыре описанных вами приема в общении с людьми на форуме.

Во время конфликтов, на мой взгляд,
вы ходите по первым трём пунктам.
В плохом случае - по первым двум.
Разумеется, это моё субъективное впечатление...
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Воланд » 22 окт 2019, 12:42

Хоссе писал(а):Ну мне поболее известны рецидивы сего господина, на другом форуме, ощущения могут удивлять, и быть обманичивыми, особенно если не ведаешь на чем они зиждятся от соприкасаний.

Мне тоже известна подноготная этого товарища, так как для меня он не господин, а серенький товарищ (без обид). Но это факт. Пусть мой факт, мной установленный, но факт. После того, как на другом форуме и под другим ником сей товарищ пытался меня достать своей агни-йогой и Рерихом, а я высказал свое мнение и о том и о другом, кроме критики в свой адрес и попыток навязывания своего огненного мнения, я ничего другого от него не видел и не слышал. А в довершение всего он забрался в администрацию форума и отомстил мне, заблокировав меня на форуме безо всякого объяснения причин своего поведения. Вот его отношение к человеку. И еще подставляет своего соратника по администрации, переводя стрелки на него. В общем хитрая и наглая душенка. Но с умом. Эту маску печали о всем человечестве и мудрости он начал надевать еще на другом форуме, как только влез в руководство. Но лисьи уши из под шапки, под кролика мне то видны, хотя могут сбить с толку любого.
Я не удивлюсь, если узнаю, что упомянутый вами КриоГен Лайси оставил себе достойную смену в лице Хоссе. Во всяком случае у того же Хоссе явно звучат нотки восхищения при упомонании о Лайси.
Хоссе писал(а):Это да, аналогов нет ему, но есть те кто в долгую его на раз два три делает и где он теперь, нету. ) Не все это могут замечать, как все происходит тонко и терпеливо. А ведь он здесь "неприкасаемым" авторитетом был для многих.

А без критики в мой адрес Хоссе никак не может и свое язвительное слово и здесь вставил. Те же лисьи уши...
Смею вас уверить, что если бы он меня не задел, я бы уже забыл о его существовании. Но натура этого человека такова, что он должен унизить своего потенциального оппонента, так просто, на всякий случай. Так же бы просто и понятливо Хоссе объяснял свое мировозрение.
Воланд

Сообщение Воланд » 22 окт 2019, 13:00

КриоГен писал(а):Во время конфликтов, на мой взгляд,
вы ходите по первым трём пунктам.
В плохом случае - по первым двум.
Разумеется, это моё субъективное впечатление...

Это так. Это именно ваше и именно субъективное мнение.
Может быть это не видно на поверхности, но я анализирую выступления людей на форуме. Те, которые понимаю.
И эмоции и привязки в резудьтате моего анализа, в действиях существуют.
Воланд

Пред.След.