ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Молли, привет (межфорумная мясорубка)

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: Молли, привет

Сообщение СамАди » 17 окт 2019, 05:42

Мааткара писал(а):вот не люблю я все эти эпитеты...

Вот и никто их не любит...
Вам бы тоже не мешало отвязаться от мысли, что вы женщина... И тогда и правой и не-правой быть не придется...)
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение СамАди » 17 окт 2019, 07:06

"извините что делаю больно вашему ножу, воткнутому в мою спину"....

Мне понравилась эта фраза...
Она о многом говорит...
Человек, для того, чтобы быть "своим", казаться хорошим для других иногда идет на многие жертвы, "убивая" самого себя... Это не верное поведение... Уж лучше прослыть безумным сумасшедшим, но быть свободным и счастливым, чем жить в клетке ложной морали и ради внешнего фасада казаться правильным, всем улыбаться,
но быть при этом несчастным...)
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Dora » 17 окт 2019, 08:57

... какая прелесть... Воланд застенчив...)) намёком предлагает Мааткаре "помощь" в создании эгрегора, физически в том числе...)) Воланд, это так мило, Вы такой романтик...))

СамАди, а я считаю, что "быть хорошим для других" совершенно естественное желание для социально адптированного человека, современного человека, время эпатажных эгоистов разного "сорта" неумолимо проходит, если раньше так называемые фрики вызывали интерес, то сейчас вызывают умеренное, ближе к равнодушному - сочувствие, и это хорошо, потому что это показатель начала *выздоровления* коллективного (общественного) сознания, а, следовательно и индивидуального, целесообразность - одно из ключевых слов духовной ориентации молодых людей. И ещё они, в отличии от нас, старичков, убеждены в том, что честным/правдивым быть выгодно...)) - чему лично я стихийно радуюсь...)))
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение СамАди » 17 окт 2019, 09:30

Dora писал(а):СамАди, а я считаю, что "быть хорошим для других" совершенно естественное желание для социально адптированного человека, современного человека

Да... Но опять же не в ущерб себе... Нужен баланс, равновесие, пропорции.. Вот вы к примеру называете воланда романтиком, в надежде заменить все его человеконенавистничество положительной эмоцией! А я делаю так, чтобы он понял, что он гневный ушлепок, принял бы это и изжил в конец...))
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Dora » 17 окт 2019, 09:57

СамАди, да просто я на воздушных знаках(астро) "собаку съела"...))

А в отношении меры я с Вами согласна, и благодаря Хоссэ, кстати... который однажды ненавязчиво предложил какому-то корреспонденту подумать о тактичности.
Чувство меры, тактичность...
Dora

Сообщение marvin » 17 окт 2019, 11:42

Если вспомнить (или опомниться и вспомнить), что форум - эзотерический, в сути своей и в какой-то мере это часть его эгрегора (кроме другий частей, провоцирующих склоки и срач, это тоже)...

То можно заняться в параллельном потоке наблюдениями, направленными по традиционным трем векторам (тому, этому и себе) и выводам, самостоятельно себя манифестирующем при преодолении процесса наблюдения некоего одним выводам известного порога...

Текущий вывод - следующий, имеет традиционное волевое столкновение и противоборствее (доминируй, подавляй, властвуй), но источник и причина этого находится ну очень сильно вне поля осознанности всех участвующих (кроме меня естественно потому что мне на это просто наплевать и скучно, извините я сноб).

Момент осознания причины и источника бодания приводит к очень жесткому выводу: бодаться бесполезно, потому что ваши шансы переубедить (или точнее забодать) кого-то другого ровно такие же, как их шансы забодать вас - нулевые, а ваше участие в процессе целиком и полностью обусловлено слепой зоной восприятия и осознанности, выражающейся в тотальном туплении насчет того, что бодаться - бесполезно, потому что... см выше

Естественно вышесказанное относится ко мне и бодательному компоненту этого моего текста.

ЗЫ: полностью согласен со всеми высказываниями всех высказавшихся, за исключением мотива высказывания, в простонародном звучащем как "сам дурак" (или даже превентивную версию, застолбить "сам дурак" еще до того как тебя обозначили как дурака...)

Отдельное обращение в Воланду, срочно смотреть лекции Арестовича, все 20 серий, тому що сперечатися з ватою небезпечно в першу чергу за рахунок спокуси деградації рівня власних аргументів до рівня таких опонента, що я вважаю відбулося декілька раз, вибач :(

Изображение
Последний раз редактировалось marvin 17 окт 2019, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Хоссэ » 17 окт 2019, 11:48

marvin с возвращением. Рад тебе. )
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение marvin » 17 окт 2019, 11:52

Хоссе писал(а):marvin с возвращением. Рад тебе. )

Взаимно.
Но я не вернулся, я здесь инкогнито.
Во избежание недоразумений "вата" в тексте выше не относится к тебе, а также не определяется по национальному или территориальному признаку, это состояние души и сознания - точнее их отсуствия.
marvin

Сообщение Хоссэ » 17 окт 2019, 12:05

Але!
marvin писал(а):сперечатися з ватою небезпечно в першу чергу за рахунок спокуси деградації рівня власних аргументів до рівня таких опонента, що я вважаю відбулося декілька раз, вибач :(

Західна сучасна форма мислення нав'язана її системою і маніпулятивно впроваджена в український простір, підлягає еволюційному зміщенню у зв'язку з її сильною деградацією. Українство уражено цим впровадженням, але одночасно являє собою каталіз розвалу всієї західної вмираючої системи (є критична маса свідомостей для цього), в зв'язку з сильними руськими коренями в здорової частини суспільства України. Важке випробування народу України випало, але і якщо впорається з ним, Україна перетвориться.
Люблю Україну, що би не було!
Последний раз редактировалось Anonymous 17 окт 2019, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 17 окт 2019, 12:08

marvin спасибо за уточнение, понимаю очень хорошо тебя, особенно если выйти за пределы условностей дуальностей процессов социума и политики.
Хоссэ

Сообщение marvin » 17 окт 2019, 12:12

Хоссе писал(а):Україна перетвориться

Все буде Україна! :004:
Хоссе писал(а):marvin спасибо за уточнение, понимаю очень хорошо тебя, особенно если выйти за пределы условностей дуальностей процессов социума и политики.

Взаимно, при условии что мы (как обычно, потому что важнее нечто высшее по сравнению с текущим) согласимся не соглашаться, а значит - высказывать свои мнения и убеждения не споря и уважать мнения и убеждения другого вопреки собственному несогласию с ними.
У нас с тобой это неплохо получается, это очень здорово! _002
marvin

Сообщение КриоГен » 17 окт 2019, 12:34

Ну не... )
Не будем смешивать понятия. )
Тут все ватники собрались, между прочим.
И Воланд, в том числе.

Особенно меня радует, когда человек получает гонорары от запада и при этом запад охаивает.
Знаю такие случаи.

СамАди тоже хорош: "Какая страна, такие и психиатры".
И чем же тебе страна не угодила?
Ватник, как есть.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение marvin » 17 окт 2019, 12:42

КриоГен писал(а):Ну не... )
Не будем смешивать понятия. )
Тут все ватники собрались, между прочим.
И Воланд, в том числе.

Особенно меня радует, когда человек получает гонорары от запада и при этом запад охаивает.
Знаю такие случаи.

СамАди тоже хорош: "Какая страна, такие и психиатры".
Ватник, как есть.

Подмена понятий (не то чтобы я несогласен с номинациями).
О вате - в тему дровосека пожалуйста.
Здесь же трудовые будни работы не над проявлениями, но над причинами и источниками.
Или нет, и тогда - все как обычно, потому что сансара - это нирвана, если кто не в курсе.

А как подняться над собой и подняться склокой, в которую вложено и инвестировано столько себя?

marvin

Сообщение КриоГен » 17 окт 2019, 12:45

marvin писал(а):Подмена понятий.

Вот именно, не нужно подменять.

marvin писал(а):О вате - в тему дровосека пожалуйста.

marvin писал(а):сперечатися з ватою небезпечно в першу чергу за рахунок спокуси деградації рівня власних аргументів до рівня таких опонента, що я вважаю відбулося декілька раз, вибач :(

КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение marvin » 17 окт 2019, 13:14

КриоГен писал(а):Вот именно, не нужно подменять.

Подменять нужно и важно, особенно понятия.

Потому что по понятиям (того, что неосознанно, в поле зрения бельма и рулит) упал-отжался - это рефлекторая реакция на ефрейторский окрик того, кто выше стоит (или под него убедительно мимикрирует), а все форумное вечное-бесконечное это не самоутверждение (чтобы самоутверждаться надо иметь эту самую самость), а гораздо более трагичное: если не ефрейтор, то его унтер-вдова как минимум, а если нет - упавше-отжимающийся.

Если понятия подменить, то упал-отжался - это рефлекторная реакция на истину, правду (а не на ее ефрейторскую подмену), я упал и отжимаюсь потому что это - дело чести перед ее лицом, как бы ни было мне больно и больно мне пи3дeц как, но на фоне боли и отжиманий указавший на нее получит по фейсу или тем более по морде, если попытается навесить на себя ефрейторские погоны стоящего надо мной, потому что надо мной - только истина и кроме нее ничто и никто... Но к счастью указавший на нее тоже обусловлен делом чести, так поступить с погонами - это западло по понятиям мира, живущего не по понятиям, преимущества этой патовой ситуации нужно объяснять?

Я к тому, что эта тема получилась однобокой, потому что пока я в нее это не написал, проявленным в ней было только противоположное этому.

Введение третей точки превращает линию в плоскость, плюс к измерениям - в карму плюс.

Мне нужно переводить с поэтического в прозу (на прозу нет ни времени, ни сил, ни желания) или и так непонятно?
marvin

Сообщение Dora » 17 окт 2019, 14:02

...несмотря на свои сомнения, всё-таки скажу: как же вы достали своей "политической позицией", разговорами про Украину. Вот просто достали, до печёнок, как достают новости от шоубиза, на сейчас, - про А. Заворотнюк, например. Какая-то нездоровая на мой взгляд
тяга к заспамливанию эмоментального пространства по идее далёкого от политики форума, выглядит как такой... хитро придуманный вампиризм, но вопрос: какова цель? какие силы истощились у корреспондента, который напрягает внимание адресата/читателя упоминанием этой страны...?

Или "генетический" косяк, типа, не зъим, так понадкусываю требует слова с трибуны?
Dora

Сообщение СамАди » 17 окт 2019, 15:39

_003
КриоГен писал(а):СамАди тоже хорош: "Какая страна, такие и психиатры".
Ватник, как есть.

Украина - несвободная страна, жителей терроризируют с обоих сторон, подавляют их свободную волю... Потому ты Криоген и такой трус, что даже ни одного фото твоего никто не видел... Такой же и дровосек, такой же и хоссэ, такой же судя по всему и марвин... Вы все зашуганы! Вы боитесь... А вдруг за мной придут?? ...
И тот, кто когда-либо произнес термин ВАТА - для меня этот человек токсичен!
Он априори не может быть духовен... Он просто жалкий и ограниченный тип...)
ИМХО
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Dora » 17 окт 2019, 15:43

СамАди, Вы такой... чел. - коммутатор, скажите, сколько времени можно не заходить в эту тему в связи с активацией (и Вами в том числе) тредов про Украину...?
Dora

Сообщение СамАди » 17 окт 2019, 15:50

Dora писал(а):СамАди, Вы такой... чел. - коммутатор, скажите, сколько времени можно не заходить в эту тему в связи с активацией (и Вами в том числе) тредов про Украину...?

Минут 10...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение КриоГен » 17 окт 2019, 19:40

marvin писал(а):Подменять нужно и важно, особенно понятия.
...
Введение третей точки превращает линию в плоскость, плюс к измерениям - в карму плюс.
Мне нужно переводить с поэтического в прозу (на прозу нет ни времени, ни сил, ни желания) или и так непонятно?

ОК )
Вполне понятно.
КриоГен
Администратор
Администратор

Пред.След.