Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 02 апр 2010, 21:13

навигатор, спасибо, теперь понял о чём речь. В таком случае да, может быть ловушкой. Механизм Вы показали, как логическую цепочку, от сына до силы одного качества. Но мне кажется, что такой способ мышления не есть естественным.
Александр Дудка-Булыга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 03 апр 2010, 10:27

Пазл сложился)))

Противоречие было - по состоянию знаю, что во вселенной всё едино и всё из Бога исходит, а все медитации говорят о тому, что грехопадение есть внедрением в поток жизни извне из другого источника. И всё таки прямое знание выше медитаций. Отдельное спасибо сашку за то, что качественно и вовремя представил собой глупомудрое мудроглупие Сатаны))) так что сашок будь, божественный росточек уже через твой сатанизм живенько проростает, скоро-скоро)))
Александр Дудка-Булыга

Сообщение навигатор » 03 апр 2010, 14:43

Александр Дудка-Булыга писал(а):Но мне кажется, что такой способ мышления не есть естественным.

Какой "ТАКОЙ"? Что имеется ввиду?

Александр Дудка-Булыга писал(а):по состоянию знаю, что во вселенной всё едино и всё из Бога исходит

Это внешнее знание, его проверка говорит об ином... Эта вселенная - есть интерференция сил. Что за состояние?

Александр Дудка-Булыга писал(а):а все медитации говорят о тому, что грехопадение есть внедрением в поток жизни извне из другого источника

Эта фраза противоречит тому что выше. Но внедрение действительно имело место. Откуда? Этот момент носит фундаментальный характер.

Александр Дудка-Булыга писал(а):Отдельное спасибо сашку за то, что качественно и вовремя представил собой глупомудрое мудроглупие Сатаны)))

Сашку очень далеко до Сатаны. Сатана невообразимо озощреннее того потенциала, который проходит через Сашка. Сашой - это энный уровень после высшей точки в его иерархии...

Александр Дудка-Булыга писал(а):сашок будь, божественный росточек уже через твой сатанизм живенько проростает

Ему это не нужно, он ИНОЙ... Он служит своему миру... Как умеет...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 03 апр 2010, 18:04

навигатор писал(а):Александр Дудка-Булыга писал(а):
Но мне кажется, что такой способ мышления не есть естественным.

Вот Ваша цитата

навигатор писал(а):Если человек считает, что Дьявол сын Бога, тогда не имеет значения кому бить поклоны. Да и Бог приравнивается к Дьяволу как сила одного качества.

Неестественно для меня, я не понимаю, как из утверждения, что дьявол есть сын Бога, следует, что всё равно кому бить поклоны и уж тем более, как из этого следует их равенство как сил одного качества.

навигатор писал(а):Александр Дудка-Булыга писал(а):
по состоянию знаю, что во вселенной всё едино и всё из Бога исходит

Это внешнее знание, его проверка говорит об ином... Эта вселенная - есть интерференция сил. Что за состояние?

Александр Дудка-Булыга писал(а):
а все медитации говорят о тому, что грехопадение есть внедрением в поток жизни извне из другого источника

Эта фраза противоречит тому что выше. Но внедрение действительно имело место. Откуда? Этот момент носит фундаментальный характер.

Состояние микрокосма, в нём внутри себя я нахожу всё, в том числе и дьявола и оно всё друг с другом уживается как симбиоз. Внедрения не было, всё исходит из единого источника, но как правая рука не ведает, что творит левая, так и человек не ведает, что он живёт одновременно и в условном прошлом и в условном будущем, реально живёт. В этом ключ к пониманию.

Есть вечное пространство и время и есть относительное. Вечное это когда одни и те же качества зафиксированы и как пространственные формы и как временные потоки. Например индейцы майя считали, что наша вселенная имеет размерность 20/20, при этом проявлено из них лишь 20/13. Может быть например 2/18, тогда в такой вселенной будет всего два типа объектов (пространств), которые будут иметь 18 качественно иных типа взаимоотношений между собой (времён). Относительное пространство и время существуют в виде пузырей относительности между вечными пространствами и временами (с геометрией не имеет ничего общего), а в точках пересечения вечных качеств происходит встреча миров.

Надеюсь теперь корни библейской истории о грехопадении будут Вам понятны, конкретные взаимосвязи можно будет рассмотреть отдельно, они очень просты.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение навигатор » 09 апр 2010, 14:50

Александр Дудка-Булыга писал(а):08.03.2010
Уважение:+3/-0
#124 Добавлено: Сб Апр 03, 2010 3:04 pm Скачать сообщение Оценка сообщения: 0

навигатор писал(а):
Александр Дудка-Булыга писал(а):
Но мне кажется, что такой способ мышления не есть естественным.
Вот Ваша цитата
навигатор писал(а):
Если человек считает, что Дьявол сын Бога, тогда не имеет значения кому бить поклоны. Да и Бог приравнивается к Дьяволу как сила одного качества.
Неестественно для меня, я не понимаю, как из утверждения, что дьявол есть сын Бога, следует, что всё равно кому бить поклоны и уж тем более, как из этого следует их равенство как сил одного качества.

Это естественно, поскольку неразличение сил столь разного порядка обязательно приведет к влиянию того, кто именуется Дьяволом. Бог при этом останетсся в стороне, как реализующий свободу выбора человека. Тогда ужас способен поселиться в душе.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 13 апр 2010, 09:41

Обещал рассказать об ужасе, навигатор вот и намекает деликатно, что пора бы уже)))

Начну издалека))). У меня с детства отсутствал страх, в своё время я даже потратил две ночи на поиски этого состояния в себе и со второй попытки таки обнаружил его. Состояние оказалось результатом отсутствия целостности, т.е пришлось заглушить временно большую часть себя, чтобы наконец-то ощутить страх физиологически. Пример этот я привёл для контраста к более серйозному состоянию, состоянию беспричинного ужаса.

История такая. Будучи студентом жил в общаге и где-то в 20 лет начал ощущать "приближение", "прикосновение" чего-то такого, что было больше человека и что несло угрозу самому моему существованию. Ощущал я это в переходных состояниях между сном и бодрствованием. В этот момент меня как пружину подбрасывало вверх и я орал нечеловеческим голосом.

Как-то в беседе за пивком з друзьями в нашей комнате я рассказал о состоянии, которое накатывает и почему это я ору иногда по ночам как сумасшедший. Народ посмеялся и разошёлся. В ту ночь все, кто слушал эту историю в один и тот же миг вскочили и заороли нечеловеческим голосом, вся общага огласилась одновременным нереальным звериным рёвом в разных комнатах на разных этажах.

Подробнее о самом состоянии. Я его назвал приближением сетки "игольных ушок". Первым этапом было внедрение некой силы, которая начинала разрывать внутренние взаимосвязи между отдельными частями меня. Разрыв происходил бесцеременно и безжалостно, ни на какие контакты сила не шла. Разрыв взаимосвязей происходил до уровня точки, которая точно соответствовала размеру Я, дальше она уже была неделима и соответствовала состоянию "Я Есмь!".

Быстро освоив это состояние точки и добровольно отдавая на разрушение всё остальное я получил передышку и начал наблюдать, как разрушается мир. Вывод такой - уничтожалось всё, что имело иерархичный принцип. Галактики, клетки, общества, атомы, религии, иерархии всевозможных тёмных, светлых и серо-буро-малиновых сил, всё разрушалось до состояния однородных точек. Кто пытался цепляться за принцип иерархичности - всё равно лишался её в страшных муках.

Но это была только половина пути, впереди ждала сетка))) Оказалось, что размер точки "Я Есмь!" меньше размера ячейки этой всепроникающей сетки, а за первой силой разрушения приходила вторая сила раскатывания и вдавливания. Выглядело это примерно так - все полученные однородные частички раскатывались вездесущим пространственным валиком таким образом, что условно с одной стороны от точки находилось персональное угольное ушко, а условно с другой начиналось давление на проталкивание точки через ушко. Естественно впихнуть невпихуемое невозможно и в результате получалось состояние бесконечного давления, точка лишалась возможности хоть каких-то действий, а давление нарастало, при этом оно не могло принести никакого вреда точке. Вечные муки.

В какой-то момент я лишился привязки к точке и... сетка исчезла и я стал Духом. Ничто и нигде, всегда и везде. Я попал в мир Богов, видел как они творят, но не мог никак с ними взаимодействовать. К тому же состояние было не устойчивое и я постоянно возвращался в тело. Там я понял, что наш мир, как и бесчисленное множество других миров, это скриншоты одномоментных игр Богов. Скриншотами управляют не Боги, а совсем иные существа, которые через анализ и расчленение единого творенья божьего пытаются понять принцип творенья, чтобы самим стать Богами.

Самое интересное, я увидел, что сила разрушает только иерархичные структуры, созданные искусственно в ходе изучения творенья "анализаторами", всё, что имело неирерархичных принцип отношений препятствия ввиде сетки иголных ушок не имело. Одним из таких образований есть пара мужчина-женщина в состоянии Любви друг к другу. Пара в отличии от одиночки уже может устойчиво находиться в мире Богов. Можно сказать, что парность есть одна из базовых божественных функций в нашем скриншоте-вселенной. В других вселенных другие принципы, это зависит от конкретного одномоментного взаимодействия Богов, результатом которого стал конкретный скриншот.

Живые существа, как точки, появляются в нашей вселенной одновременно, как её первичный эскиз. Иными словами всё живое, будь-то Солнце, человек, атом, появились здесь одновременно и потом уже разворачивали свои "тела". Система, когда говорят, что например сначала было создано Солнце, а уж потом оно создало планеты, существует только в воображении "анализаторов". У "анализаторов" есть время дифференциации (расширения вселенной) и синтеза (сжатия вселенной). Точка перегиба наступает, когда "анализатор" понял, как всё устроено и вслед за выдохом начинает вдох. Для человечества этот момент перегиба был между 4 и 5 расой. Всего кстати человеческих рас не 7, а 8.

Семейные пары станут определяющим фактором в жизни последующих рас. Но это глобально, а в ближайшей 6 расе у нас есть интересная ситуация. Человечество запускается "волнами", т.е одно и то же человечество сейчас идёт как 8 волн в каждой из рас, мы ощущаем себя в 5. Поэтому змей-искуситель из библии, это результат развития человечества в одном из вариантов 6 расы. Адам и Ева встретили в эдемском саду сами себя, поэтому и приняли, а змей ведь тоже с наилучших побуждений действовал, по его мнению он таким образом вёл очередную волну к Богу. Сейчас тот тип развития, по которому идёт человечество, приведёт к превращению человека в змеев, так мы будем выглядеть в 6 расе, если конечно не начнём шевелиться, а не просто катиться по наезженной колее. Но колхоз, дело добровольное, да и свобода выбора у человека присутствует.

Ну вот, вроде всё))).
Александр Дудка-Булыга

Сообщение нада » 13 апр 2010, 10:39

В современном обществе многие семейные пары живут под одной крышей,т.е. разделяют совместное житие (общежитие) с проблемами воспитания детей,материальных чаяний,но.... в разных комнатах (если это возможно) и уже давно не делят "супружеское ложе" на двоих.
Принцип такой - сохранение видимости семьи.
И причём,это не единичный случай.У меня,по крайней мере не менее 5 примеров из жизни.

Возраст средний - от 38 до 48. В браке многие перевалили за 20.
Что держит эти пары вместе?
Несколько причин я назвала.
Это-дети,обязательства,,невозможность иметь раздельное жильё.
Список может пополняться.
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение Ириния » 13 апр 2010, 13:35

То, что принято называть семейными парами в современном обществе - все это фикция.
Что их держит вместе тоже не так важно, а вот попробовать построить свою пару - эта возможность есть у каждого.
Рай на Земле - это не сказка, главное в это поверить и начать делать пусть маленькие, но шаги в этом направлении.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 13 апр 2010, 15:38

нада, очень много семейных пар не расходятся сейчас только ради своих детей, но когда дети вырастают, родителей больше ничего не держит и они расходятся. Вот так многие и проживают семейную жизнь рядом, но не вместе.

Ириния, разбивку райского сада уже начали?)))
Александр Дудка-Булыга

Сообщение Ириния » 13 апр 2010, 17:04

Александр Дудка-Булыга писал(а):Ириния, разбивку райского сада уже начали?)))

Да, вплотную подошли к этой идее в наших головах))

Ириния

Сообщение хохол* » 13 апр 2010, 17:48

В январе-марте 2010 года количество браков среди украинцев по сравнению с аналогичными периодами 2007-2009 годов сократилось на 30%. За первые три месяца этого года брачными узами сочетались 37,5 тысяч украинских мужчин и женщин.

Количество граждан, которые зарегистрировали брак с начала года, стало рекордно низким, начиная с кризисных 90-х годов.

Начиная с 2000 года, снижение количества зарегистрированных браков традиционно происходило лишь в високосные годы, которые, по народным поверьям, являются несчастливыми для бракосочетаний.

Вместе с тем, если в 1 квартале високосного 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года количество браков уменьшилось лишь на 4,5%, то в 1 квартале 2010 года по сравнению с этим же периодом 2007 года их количество уменьшились почти на 30%.
http://korrespondent.net/ukraine/events/1066354

Изображение
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Семейные пары в современном обществе

Сообщение Анни » 09 май 2010, 23:33

Торсунов о счастье и семейном счастье.

Жизнь - - это неплохая штука, но когда придет счастье'?

Веды считают, что всегда, даже будучи удовлетворенны­ми своей судьбой, мы незаметно для себя стремимся стать ещё счастливее. Так уж мы устроены, что счастье в нашей жизни постоянно должно возрастать, а иначе появится чувство неудовлетворенности. Но что такое счастье? Ведь у каждого своё понимание счастья. Если это понимание извращенное, тогда после многих усилий человек достига­ет извращенного счастья. Разве в этом смысл человечес­кой жизни? Поэтому согласитесь, что путь к счастью луч­ше начать с изучения вопроса о том, что такое счастье. С первого взгляда кажется, что ответ очевиден. Счастье — это богатство, здоровье, хорошие жена и дети, высокооплачиваемая работа, большая уютная квартира, шикар­ная машина, успех, слава, почет и уважение. Все перечис­ленные блага, согласно Ведам, называются атрибутами временного материального счастья. Но, стремясь лишь к материальному счастью, люди часто испытывают неудов­летворенность. Это связано с тем, что природа человека не материальна, а духовна. Веды считают, что в этом мире помимо материального счастья существует принципиаль­но иное — духовное счастье. Большинство людей думает, что, кроме материального, другого счастья не существует. И если я кому-нибудь ска­жу, что это не так — надо мной будут просто смеяться. Но, если мы хорошо усвоили, что такое счастье, то почему большинство людей в глубине своей души столь несчаст­ны? "Наверно, постоянного счастья просто нет и его всегда должны сменять страдания" — говорят люди. Но Веды все же считают, что существует непреходящее духовное счастье и его природа вечна. Духовное счастье обладает свойством не испаряться, а непрерывно возрастать. Оно не является "тайной за семью печатями", оно лежит вне сферы понимания большинства людей. Однако оно легко достижимо для тех, кто способен трезво изучать тему счастья и, получив правильное пони­мание, устремиться к нему всем своим сердцем. Другими словами, эта тайна открывается только искренним людям. Что это за непонятное духовное счастье и как его пос­тичь? Веды говорят, что для начала нужно постараться хоть немного отвлечься от постоянных, нещадно пожира­ющих всё наше свободное время, попыток решить матери­альные проблемы. А кто же тогда их будет решать? Духов­ное счастье ограждает человека от непрерывного потока материальных проблем. На это утверждение мне обычно задают стандартный вопрос: "И вы сами-то в это верите?". Можно в это верить или не верить, — я просто взял и всё проверил. Сначала на собственном опыте, а затем увидел, как это действует на примере многих других людей. Все те, кто подобно мне серьезно изучает Веды, пришли к единодушному выводу, что духовное счастье никогда не вызывает неудовлетворенности и трудностей. Оно решает все материальные проблемы. Степень духовного счастья, при серьёзном подходе к его достижению, не зависит от здоровья, успеха, финансового положения человека, пола и возраста. Духовное счастье всегда возрастает и посте­пенно делает человека в сотни раз более счастливым, чем все материальные радости вместе взятые. "Но, извините, в это трудно поверить!" — вновь говорят мне в ответ. Конечно трудно, в этом и состоит причина то­го, что сейчас мало счастливых людей. Если человек не ве­рит в нечто ценное и, к тому же, ещё и не хочет это прове­рить, то он никогда этим не сможет воспользоваться и по­лучить благо. Кроме того, к разумным людям вера прихо­дит не от выслушивания восторженных отзывов других. Поэтому, чтобы обрести духовное счастье, нужно серьёзно и вдумчиво использовать на практике всё услышанное и прочитанное. Вера придет только на основе серьезного практического изучения. Счастье — это самое дорогое, что у нас есть. Вот почему эта книга посвящена тому, как стать по-настоящему счастливым. Как бороться с повсеместным злом Смешно отвергать существование в этом мире зла и на­силия. Присутствие зла уничтожает счастье. На каждом шагу мы видим, как всё чаще сознание молодежи травят наркотиками, совращают несовершеннолетних девушек, проводят террористические акты. Как же с этим бороться? Веды рекомендуют, прежде всего, понять механизм то­го, как злая судьба подсаживает человека на крючок стра­даний. Оказывается, она наказывает человека за его собственные грехи, совершенные в прошлом. Какова же защита? Вывод Вед прост — очистившись от грехов, мож­но избежать ударов злой судьбы. Какой же самый простой способ очищения от грехов? Занимаясь духовной практикой, человек легче всего очи­щается от грехов, так говорят Веды. Тот, кто осознанно стремится к большому, возвышенному счастью, непре­менно достигнет его и в то же время сумеет избежать не­выносимых страданий. Разве это не парадокс? Если всё так просто, то почему большинство людей страдает? Люди страдали в прежние времена, страдают сейчас и навряд ли смогут что-либо изменить в будущем. Я тоже так считал, пока не проверил мудрость Вед на собственном опыте. Стать счастливым достаточно просто, если постичь муд­рое знание о том, как правильно действовать. Однако сам процесс осознания далеко не прост. Веды утверждают, что существуют относительно легкие способы избавления от страданий. Но узнать об их существовании нелегко из-за того, что они связаны не с материальной, а с малопонятной для большинства духовной практикой. Для нашего разума такие способы представляются труднопостижимой тай­ной. Поэтому единственная трудность заключается в том, чтобы понять, что духовная практика на самом деле суще­ствуют. Кто-то возразит — какие в наше время могут быть тай­ны? А почему бы и нет. Настоящая тайна по определению должна иметь сильную защиту. И тогда она может оста­ваться тайной даже в наш век, где уже давно царит культ информации. Но самое удивительное, что защита от пони­мания этой тайны духовного счастья скрывается в нашем собственном разуме. Как только заходит речь о том, что духовное знание спо­собно быстро решить любую возникшую проблему, эта за­щита немедленно срабатывает, и мы думаем: "Какое там духовное знание? Даже сама идея о существовании духов­ного знания просто глупость. Не желаю об этом ничего больше слышать, всё это сказки, и только!" Так многие поддаются на удочку негативного мышления о неизвестном. Ну, а у Вас, дорогой читатель, в голове сработала за­щита от веры в духовное счастье? Если сработала, значит, способ быстрого достижения счастья до поры до времени останется тайной и для Вас. Кто станет победителем и достигнет счастья Если духовное счастье существует, значит, кто-то дол­жен знать, как его обрести. И тот, кто это знает — обяза­тельно достиг успеха на этом пути. Кто откажется от счастья? Если духовное счастье есть, то где же его истин­ные обладатели? И как их распознать? Многие люди внешне ведут себя как счастливые, сейчас это даже стало модным. Но, если познакомится с ними поближе, то можно заметить, что большинство из них глубоко несчастны. Веды утверждают, что по настоящему счастливый че­ловек удовлетворен внутри себя. Поэтому он не стремится выставлять своё счастье напоказ. Его не сильно беспокоят радости и невзгоды этого бренного мира, где буквально все подвержено переменам. Тот, кто обрел счастье, уже достиг всего, и поэтому ему незачем ставить себя на постамент и кричать "Дамы и господа, я счастлив! Только посмотрите, как мне хорошо! Более того, я могу за минимальную плату осчастливить и Вас!!!". Мы видим, что сейчас много людей, во всеуслышание заявляющих о своей счастливой судьбе. Они неустанно разрабатывают все новые и новые методы обретения счастья за 10 (20,30) дней". Зачем же они так сильно кричат о своём счастье? Как зачем? Чтобы заработать себе деньги и имя на тех, кто от­зовётся. Если такие люди действительно способны кого-то осчастливить, тогда, может, это и к лучшему? Нет, Веды считают, что счастье за деньги не продашь и за деньги не купишь. Счастлив будет только тот, кто спо­собен построить с окружающими людьми абсолютно бескорыстные отношения. Чувство выгоды и потребительс­кий настрой не способствуют появлению глубокой гармо­нии, искреннего уважения и крепкой любви между людь­ми. А без любви и уважения даже светский этикет — это просто показуха, что-то внешнее, или, образно выража­ясь, фантик от конфетки. На это утверждение обычно немедленно следует аргу­мент. "Если деньги, престиж, хорошая работа лишь фан­тик, то он тоже неплох и довольно приятен на вкус". В ре­зультате пропаганды подобных идей люди без устали го­няются за славой, успехом и богатством суть внешним, по­верхностным счастьем. Получив один фантик от конфет­ки, они облизывают его, видят, что больше с ним делать нечего, и бегут за следующим фантиком. А кто же всё-та­ки ест конфету? Тот, кто съел конфету и внутри себя действительно счастлив, никогда об этом не кричит. Как же тогда найти по-настоящему счастливого и удовлетво­ренного своей судьбой человека? Веды говорят, что на внутреннее счастье указывают сильная вера в Бога, духовные помыслы, не напоказ сияю­щие глаза, радостный голос, счастливая улыбка. Такой че­ловек тоже делится своим счастьем, но делает это совер­шенно безвозмездно. Совершая бескорыстные поступки, служа Богу и людям, он счастлив глубоко в душе. Разве это возможно, черпать счастье внутри себя? Так оно и есть. Каждый человек может заметить, что, совершая доб­рые дела, счастье всегда приходит изнутри. К тому же все люди, которым он бескорыстно помогает, начинают иск­ренне заботиться о его счастье. Значит, счастья у них от этого становится меньше? Нет, наоборот, больше — у духовного счастья своя арифметика — одна улыбка рождает вторую. Это значит, что в духов­ной реальности 1 — 1 = 2. Чем больше бескорыстного ду­ховного счастья отдаешь, тем больше его получаешь. В на­шей повседневной жизни, когда человек отдает матери альное счастье (фантик от конфетки), счастья у него ста­новится меньше. Отдав деньги, мы лишаемся определенного их количества, в то время как, подарив улыбку, пусть даже незнакомому человеку, мы всегда получаем его улыбку в ответ. Не ведая о духовной арифметике, люди пытаются отоб­рать друг у друга счастье. Влекомые идеей материального успеха, люди в основной своей массе пытаются изо всех сил отобрать друг у друга фантики денежного счастья, престижной работы и элитного положения в обществе. По­ка они гоняются за всем этим, мы с Вами, дорогой чита­тель, решительно освободим свои конфеты от ненужных фантиков и начнем изучать, как правильно насладиться скрываемым внутри нектаром.

Вывод

Человек, обладающий возвышенным пониманием счастья и неустанно стремящийся к Богу, может жениться, чтобы в семье продолжить свою духовную жизнь. Желая прогрессировать духовно, он сознаёт, что не следует быть лицемером и строить из себя безгрешного святого, поскольку он еще не достиг уровня полного отречения от желания материального счастья.
Зная, что духовный путь очень сложен и требует, чтобы человек, идущий по нему, рассчитывал свои силы, такой стремящийся к совершенству человек, часто вместо преждевременного отречения выбирает жизнь в семье. Однако, поскольку его понимание семейной жизни сильно отличается от обыденного, то и его требования к спутнику жизни оказываются особенно высокими.
На первый взгляд может показаться, что в наше время невозможно да и не с кем создавать в семье столь возвышенные, духовные, отношения. Однако Веды утверждают, что при правильном настрое и сильном на то желании божественные силы обязательно помогут человеку найти спутника, который действительно бы стал его помощником на пути духовного прогресса. Если молодые люди совместно стремятся к совершенству, то, согласно мнению Вед, в этом и состоит единственный способ создания нормальных семейных отношений. Другого способа счастливой семейной жизни просто не существует.
В результате правильной (согласно писаниям) организации семейной жизни молодые люди, занимаясь духовной практикой, постепенно очищают своё сознание от эгоизма и достигают строгого выполнения всех своих материальных и духовных обязанностей. С этого времени такие семьи не только способны жить счастливо сами, но и могут сделать такими же счастливыми всех окружающих людей. В семьях, находящихся на столь высоком уровне сознания, рождаются и вырастают возвышенные своими устремлениями святые, которые приносят и своим родителям, и всем людям на земле много радости.
Со смертью тела счастье этих супругов, как и их духовный прогресс, не заканчиваются. В следующих жизнях они, как правило, вновь соединяются и продолжают вместе совершать свой духовный путь на высших планетах или даже в духовном мире.
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Ириния » 12 авг 2010, 16:50

Идеи новых отношений, основанных на доверии и взаимопомощи:

http://www.aif.ru/money/article/28161

http://100druzei.info/

Ириния

Сообщение радосинь » 18 май 2015, 13:36

А что стоит семейная пара, если один из супругов - пьяница? Можно ли это считать семейной единицей?
А у нас такого добра пруд продом пруди! Вот например - моя семья. Муж пьет. И что? и бросить жалко и жить не радостно. А виноват во всем - наш социум, Я так понимаю. _002
радосинь
*
*

Сообщение Levis » 18 май 2015, 14:00

радосинь писал(а): А виноват во всем - наш социум, Я так понимаю.

И, на мой взгляд, ошибаетесь...

Виноватых вообще нет. Это испытание для Вас и для Вашего мужа. Испытания даются не за что-то, а для чего-то. Для чего Вам, для чего ему... Нужно понять причину и помочь ему преодолеть эту тягу.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение радосинь » 19 май 2015, 09:09

Причина - неограниченное себелюбие. Ребенка жалко. Как остановить ? К врачу он идти упрямо отказывается. Мол , здороа, чего пристаешь! Народными методами или отвращающими препаратами разве что попробовать. Мол, накапай ему типа колме, а когда выпьет , то поймет, что больше ему нельзя пить. От чего тоже не поймет. А страх смерти остановит его перед очередной выпивкой. Так , говорят, наши бабки учили - лечили пьяниц. Только в их время это был не колме , а настойка мухомора или копытня.
Так какая тут может быть аура! И все таки : наша семья - семья или просто совместное проживание трех людей, нечаено собраных вместе судьбой?
радосинь
*
*

Сообщение DK » 19 май 2015, 09:14

Если начал пить - сразу бросать и искать другого - не пьющего. Перевоспитать - без шансов. Вылечить тоже. Если хотите всю жизнь мучиться то конечно можете пытаться. Всю жизнь. Ну а если хотите нормально жить - сразу бросайте и ищите не пьющего. Это полезно не только вам но и всему обществу. А пока вы с ними нянчитесь вы лишь продляете проблему алкоголизма в обществе в целом.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение laysi » 19 май 2015, 09:36

радосинь писал(а):А что стоит семейная пара, если один из супругов - пьяница? Можно ли это считать семейной единицей?

Если возникает такой вопрос...то ответ сам по себе напрашиваеца...)))) считать семьёй можно всё что угодно))))...вы зарегистрированы - и вот вы уже семья...Можно ли это считать семейной единицей?...если регистрация для вас автоматом уже семья)))))...то можно))))...почему нет?)))))...что стоит семейная пара, если один из супругов - пьяница?...гроша ломанного не стоит...а вот что стоИт за семейной парой, если один из супругов - пьяница?...то стоит скука и безысходность...один из супругов - пьяница?...значит он или она интуитивно или подспудно чувствуют неудовлетворённость...ошибку...неинтересно, не то...и получаеца как чемодан без ручки...и бросить жалко и нести трудно...по списку семья, по номиналу формальный пшик...

Levis писал(а):Это испытание для Вас и для Вашего мужа.

Испытания чего?...испытания любви?...испытание на прочность страданий?...испытание кто кого быстрее бросит? или испытание, что не при каких обстоятельствах не бросать?

DK писал(а):Если начал пить - сразу бросать и искать другого - не пьющего.

Праильна...что б этот другой с ней тоже запил...)))) да и ваще...порвались перчатки...их надо заменить...партнёров нужно менять как перчатки...не устраивает? - досвидание...))) найдём другова...намного лучше))))

радосинь писал(а):Причина - неограниченное себялюбие.

Ну если не хватает любви из вне...то как компенсация...почему нет?

радосинь писал(а):Так какая тут может быть аура!

Ребёнка не жалко в такой ауре?

радосинь писал(а):И все таки : наша семья - семья или просто совместное проживание трех людей, нечаено собраных вместе судьбой?

Вы и так это знаете...раз уточняете....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 19 май 2015, 10:49

радосинь писал(а):Причина - неограниченное себелюбие.

Это Ваш взгляд, но причина того, что в Вашей жизни есть такой человек, который пьёт не в нём, а в Вас. Эту причину искать нужно, понимать для чего Вам дан этот урок, этот человек.

Менять его на другого смысла нет, ибо найдёте точно такого же или ещё более пьющего, хотя сразу Вы этого не увидите.

Из личного опыта могу сказать, что смена жён не приносила мне радости в жизни и когда в очередной раз возникло желание "поменять" я понял, что причина не в них, а во мне. И изменив себя я уже не нуждался в замене текущей жены...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Пред.След.