Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: Семейные пары в современном обществе

Сообщение Анахита » 19 май 2015, 11:02

радосинь

Подсознание рулит)))
В народе пьяниц называют синяками, пьянку синькой....
РАД СИНЬ...радоваться синьке и т.д...
Это я к тому что причины внутри...о чем и говорит Левис.
У меня была клиентка замужняя за алкоголиком...когда подошли к моменту проработки внутри что все уже может изменится и муж перестанет пить...столкнулись с такими страхами...что она вообще не представляет как она будет жить с ним не пьющим...у нее отец был алкоголиком...она просто не знает другого способа жизни ...с трезвым человеком...и все вернулось на круги своя...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Трансцендец » 19 май 2015, 11:12

радосинь писал(а):Вот например - моя семья. Муж пьет. И что? и бросить жалко и жить не радостно. А виноват во всем - наш социум, Я так понимаю.

Чего ВЫ хотите? Ответьте себе..честно и смело ответьте - что Вы хотите?
Вина одна - вы не знаете (или не задавались серьезно этим вопросом) что ВЫ хотите...
но знаете чего хочет ваш ребенок, знаете что хочет ваш муж, знает что хочет ваш социум от вас..

в этом ОБМАН ..!..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Космея » 19 май 2015, 12:03

Радосинь, у вас - семья. Неслучайные попутчики.
Мудрец сказал:
«Люди, знающие, что такое страдание, во всем доходят до самой сути: они испивают эту чашу до дна, когда другие лишь снимают с поверхности пенку. Человек не может дотронуться до звезд, если он не погружался в пучину отчаянья и не нашел пути назад».
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Анахита » 19 май 2015, 12:12

Ириния писал(а):Это и близко не Пара, уже писала выше: семьи в нашем мире в большинстве своем - это фикция, изображение, не наполненное смыслом.
Настоящая Пара, если случается - её уже ни с чем не перепутаешь, и отношения в такой Паре предполагают полную 100 процентную открытость и единодушие.
Осознанные Человеки не обвиняют социум или кого бы то ни было, а сами изменяют ситуацию по своему усмотрению.
В буквальном смысле строят новый мир.

Привет Ириния
В тебе есть осуждение таких не Пар? Или ты считаешь себя выше такого способа жизни?
Анахита

Сообщение Levis » 19 май 2015, 12:19

Пары, о которых говорит Ира, это дар свыше... Но это не значит, что другие пары, которые вовсе не пары, не нужны людям, с моей, скромной...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 19 май 2015, 12:24

Ириния писал(а):Это совсем не дар свыше - это очень упорная и кропотливая работа двоих
Бывает и так, бывает и дар, что не отменяет той самой работы, с моей, той же скромной...

Но ты не ответила на вопрос...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 19 май 2015, 12:41

Levis писал(а):Но ты не ответила на вопрос...

Попробую я ответить)))
Почему я задала Иринии эти вопросы, потому что почувствовала это, да...я могу ошибаться...и это могут быть мои проекции...но заданный вопрос в таком случае ничему не помешает...а если это так есть на самом деле...тогда другое дело...из всего моего жизненного опыта когда я чего-то достигала ( а мне кажется Ириния достигла этого уровня Пара) и если хоть на секунду на этом достижении я становилась в позицию сверху, в позицию осуждения тех, кто не смог этого достичь...у меня все это отбиралось теми или иными способами...годы кропотливейшего труда смывало каким-нибудь цунами или стачивалось мелкой волной...и я оказывалась там где и была или еще дальше...хочу ли я чтобы Ириния ( если вдруг этот закон работает не только для меня, но и для всех остальных ) чтобы Ириния потеряла то к чему пришла кропотливым трудом...нет конечно...я же здравомыслящий человек...я этого не хочу...я радуюсь достижениям других людей в 99 процентах случаев...могла ли я не задать такой вопрос на всякий пожарный случай...не могла...это противоречит моей сути...вот примерно такой расклад...а молчание Иринии для меня в ответ на вопросы это такое косвенное подтверждение позиции свысока...вот такие вот пирожки)))
Анахита

Сообщение Трансцендец » 19 май 2015, 12:44

Космея писал(а):Мудрец сказал:
«Люди, знающие, что такое страдание, во всем доходят до самой сути: они испивают эту чашу до дна, когда другие лишь снимают с поверхности пенку. Человек не может дотронуться до звезд, если он не погружался в пучину отчаянья и не нашел пути назад».

Истина.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение laysi » 19 май 2015, 18:47

Levis писал(а):Это Ваш взгляд, но причина того, что в Вашей жизни есть такой человек, который пьёт не в нём, а в Вас.

А это Levis, ваш взгляд...чаще всего ложный...радосинь, счаз именно на вас повесят всех "собак"))))

Levis писал(а):есть такой человек, который пьёт не в нём, а в Вас.

радосинь...есть такой человек, который пьёт не в нём, не в Вас, а РЯДОМ ну или около вас...это ваше соседство...

Levis писал(а):Эту причину искать нужно, понимать для чего Вам дан этот урок, этот человек.

Бестолку радосинь, искать причины в том, что ДРУГОЙ...это его причины, это его забота...вам желательно решить, вы будите около него, или без него?

Хоспидяяяя...уроки, не жизнь а сплошные уроки и задачки...когда же жить?))))))))))))))

Анахита писал(а):Это я к тому что причины внутри...

Внутри у кого?...у пьянецы или у тех кто рядом с ним?

Ириния писал(а):Это и близко не Пара, уже писала выше: семьи в нашем мире в большинстве своем - это фикция, изображение, не наполненное смыслом.

В подавляющем большинстве своём...согласен с вами Ириния...

Ириния писал(а):Осознанные Человеки не обвиняют социум или кого бы то ни было, а сами изменяют ситуацию по своему усмотрению.

Хех...Ириния...осознанные человеки не создают пары...))))

Анахита писал(а):В тебе есть осуждение таких не Пар? Или ты считаешь себя выше такого способа жизни?

В каком то смысле да...это осуждение...ибо...пары создаюца, разрушаюца, снова создаюца и так далее...а толку то что?...как думаешь Анахита, откуда пришла, зародилась идея пар????...и есть ли альтернатива?

Способ жизни молодых родившихся и воспитавшихся в этом социуме обречён на создание пары...и по большому счёту, эта пара почти сразу распадёца...то есть...мы родители ратуем за счастье своих детей...верно?...и когда они подрастают благославляем их на пару))))...во многом прекрасно понимая, к чему это приведёт?))))))))))...опыт то собственный есть))))...вот такой способ жизни Анахита...как бы не считал...считаешь себя выше, ниже...безполезняк...

Levis писал(а):Но это не значит, что другие пары, которые вовсе не пары, не нужны людям, с моей, скромной...

Опять врёшь...

Ириния писал(а):это очень упорная и кропотливая работа двоих, зачастую настолько непростая, что люди просто разбегаются в разные стороны. Со стороны это выглядит как чудо, но это не чудо)

Если это РАБОТА...?...то это однозначно уже не пара...да можно свыкнуца, привыкнуть, договорица...но это не пара...

Анахита писал(а):.я радуюсь достижениям других людей в 99 процентах случаев...могла ли я не задать такой вопрос на всякий пожарный случай...не могла...это противоречит моей сути...вот примерно такой расклад...а молчание Иринии для меня в ответ на вопросы это такое косвенное подтверждение позиции свысока...вот такие вот пирожки)))

Такие пирожки Анахита легко "выплёвываюца" (извини за сленг) молчание Иринии для меня сводица к тому, что бесполезно...у каждого свой опыт, который "отдай не греши" будет каждый и придерживаца...ваш опыт говорит о работе - не проблем...считаете ПАРА - это достижение некой работы?...ну тк ваше право...вы желаете что б вас переубедили?...а зачем?)...вот считаете так - и очень хорошо...это ваша жизнь, ваш опыт, навык...ваша ситуация...(копни такую пару глыбже, создай им ситуацию...и полетят трещины и осколки от такой пары)...по этому...эффективнее промолчать...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 19 май 2015, 21:49

laysi писал(а):Внутри у кого?...у пьянецы или у тех кто рядом с ним?

У пьяницы - пить, у того кто рядом - быть рядом с пьяницей...да...у каждого свои причины...
Анахита

Сообщение Анахита » 19 май 2015, 21:51

laysi писал(а):А это Levis, ваш взгляд...чаще всего ложный...радосинь, счаз именно на вас повесят всех "собак"))))

Не так...Лайси...не человек виноват что рядом пьет...я у человека есть причины оказаться рядом)))
Анахита

Сообщение Анахита » 19 май 2015, 22:10

laysi писал(а):В каком то смысле да...это осуждение...ибо...пары создаюца, разрушаюца, снова создаюца и так далее...а толку то что?...как думаешь Анахита, откуда пришла, зародилась идея пар????...и есть ли альтернатива?

Способ жизни молодых родившихся и воспитавшихся в этом социуме обречён на создание пары...и по большому счёту, эта пара почти сразу распадёца...то есть...мы родители ратуем за счастье своих детей...верно?...и когда они подрастают благославляем их на пару))))...во многом прекрасно понимая, к чему это приведёт?))))))))))...опыт то собственный есть))))...вот такой способ жизни Анахита...как бы не считал...считаешь себя выше, ниже...безполезняк...

Лайси...какой-то грустный у тебя опыт в этом вопросе...У меня по роду кого знаю помню никто не разводился...пары не распадались...жили до смерти вместе...хорошие были пары...любили друг друга...чего только не проходили...и все равно до смерти вместе...
Есть книга "Законный брак"...продолжение книги Есть, молиться, любить...прочитала на одном дыхании...автор задался вопросом а как это брак...как было раньше...как у других народов...какие обычаи...на чем строились...и т. д...и перелопатила тонну литературы чтобы понять что за птица такая законный брак...И вот удивление, оказывается у разных народов, в разные времена все было по разному...и с любовью и без любви и по расчету и по родительскому выбору и рано и поздно и гаремы...и чего только не было...И если ко всему присмотреться для чего все это...и почему именно в той местности вот так принято...а в той вот так....то оказывается в этом есть скажем так целесообразность...
А альтернатива думаю есть...каждому жить так как ему лучше...кому-то в паре...кому-то в одиночку...кому-то втроем...кому-то в гареме...кому-то в общине...просто выбирать что человеку ближе...кому-то М+М...кому-то Ж+Ж..выбирать как он хочет жить...и не оглядываться правильно это или нет...принимает социум или нет...Какая разница кому ты отдаешь свое тепло заботу чувства минуты вместе...мужчине...женщине...ребенку...котенку...речке...дереву...главное что ты живешь в соответствии со своей сутью...может ты никому ничего не отдаешь а только берешь...и это тоже имеет право на существование...как и пары фикции...как и пары бомжей...как и пары не проводящие ни дня без скандала...
Анахита

Сообщение Анахита » 19 май 2015, 22:12

laysi писал(а):Такие пирожки Анахита легко "выплёвываюца" (извини за сленг) молчание Иринии для меня сводица к тому, что бесполезно...у каждого свой опыт, который "отдай не греши" будет каждый и придерживаца...ваш опыт говорит о работе - не проблем...считаете ПАРА - это достижение некой работы?...ну тк ваше право...вы желаете что б вас переубедили?...а зачем?)...вот считаете так - и очень хорошо...это ваша жизнь, ваш опыт, навык...ваша ситуация...(копни такую пару глыбже, создай им ситуацию...и полетят трещины и осколки от такой пары)...по этому...эффективнее промолчать...

Я не поняла что ты этим хотел сказать)))
Анахита

Сообщение Арджуна* » 19 май 2015, 22:57

Levis писал(а):Это испытание для Вас и для Вашего мужа. Испытания даются не за что-то, а для чего-то. Для чего Вам, для чего ему... Нужно понять причину и помочь ему преодолеть эту тягу.

Сергей... На самом деле в этом вопросе играет роль не только психологические факторы.
Химия...Вот что еще здесь немаловажно.
Тут получается такая штука...
Спирт - это самый лучший растворитель для...эндорфинов. Они растворяются до 4 г на 100 г спирта(в этаноле ...при 20° C). А в воде, например, всего лишь 0,058 г на 100 г (при тех же 20° C)
Зндорфины вырабатываются самим организмом (в гипофизе)и являются веществами, которые сглаживают и снимают стрессы и усталость, а так же регулируют работу почти всех эндокринных желез. Эндорфины необходимы всем клеткам организма. Но... Спирт буквально вымывает эндорфины, и они в большем кол-ве чем надо природе поступают обратно в мозг... И...Гипофиз "получает" сигнал, что этих веществ слишком много в теле и прекращает их сам вырабатывать...результат - запои и тяжелое похмелье.
Особенно сильное привыкание к спиртному + избытку эндорфинов идет когда этанол потребляется в малых дозах, но постоянно. Как например - "пивной алкоголизм".
Поэтому алкоголизм является обширным нарушением работы эндокринной системы...то есть все-таки заболеванием.
Вот тут бы пригодился в деле опыт Алексея Войтенко)) как врача :)
Вполне возможно что он об этом знает гораздо больше меня))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 20 май 2015, 07:16

laysi писал(а):Опять врёшь...

Высказываю свою точку зрения. Она для меня обоснована и эти основания я могу озвучить.

Но мои слова были обращены не к тебе и почему ты считаешь вправе их комментировать мне не понятно.
Арджуна* писал(а):На самом деле в этом вопросе играет роль не только психологические факторы.
Химия...
На мой взгляд это вторично.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение радосинь » 20 май 2015, 09:00

Levis , я искать другого и не собираюсь. Если при помощи нашей аптеки у него не возникнит страх перед смертью, и он не попытается пойти лечиться( я уже не говорю -бросить пить), то я другого не буду искать. У кого то получилось и он посоветовал мне. И что значит менять супругов как перчатки? а ребенок? Кто станет ему отцом? и что я вам , публичная девка какая то! Что за распущенность нравов?
радосинь
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 20 май 2015, 09:17

радосинь писал(а): Если при помощи нашей аптеки у него не возникнит страх перед смертью,
Вы всё ещё пытаетесь переделать его, а не себе, Вы всё ещё не видите проблем у себя, которые и порождают его пьянство.

Изменись сам и мир вокруг тебя изменится и это не я придумал...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.