Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: Семейные пары в современном обществе

Сообщение DK » 22 май 2015, 12:01

Осуждаю когда люди обманывают себя, они думают что соблюдая некие видимые ритуалы они нарабатывают какую-то заслугу перед Богом. А на самом деле НИКАКОЙ. Совершенно пустое и бессмысленное убийство времени жизни.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 22 май 2015, 12:06

DK писал(а): они думают что соблюдая некие видимые ритуалы они нарабатывают какую-то заслугу перед Богом.

Далеко не все это делающие это думают и суть ритуалов ничем не отличается от сути медитации.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 22 май 2015, 12:40

Принципиальное отличие ритуала в том что это просто внешние действия, движения руками. А медитация - это работа глубоко внутри психики. Разница в уровнях на которых производится действия - физика или психика. Силу имеют действия производимые в психике, а физические действия не имеют никакой силы. Ну кроме разве что силы там толкнуть чего нибудь или авоську с огурцами из магазина тянуть. Но я имею ввиду не такую силу :)
DK

Сообщение Levis » 22 май 2015, 12:42

DK писал(а):Принципиальное отличие ритуала в том что это просто внешние действия, движения руками.

Ты, видимо, не в курсе, что движение руками лишь видимая и не главная часть ритуалов.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 22 май 2015, 12:47

Суть что ни не нужны вообще эти движения руками. Просто лишние. А мне важен результат. И когда я смотрю на людей и вижу что нет никакого результата а только до автоматизма наработанные маниакальные движения руками - я понимаю что эта система КАЛЕЧИТ людей и превращает их в идиотов.
DK

Сообщение Levis » 22 май 2015, 12:51

DK писал(а):И когда я смотрю на людей и вижу что нет никакого результата а только до автоматизма наработанные маниакальные движения руками - я понимаю что эта система КАЛЕЧИТ людей и превращает их в идиотов.

Ты не можешь, потенциально не имеешь возможности увидеть результат!

И конечно есть среди тех, кто совершает или участвует в обрядах такие, для которых важны лишь внешние атрибуты, но это не отменяет и тех, кто получал от этих же действие очень высокие результаты. Причём такие, которые можно было бы увидеть и снаружи от человека, но тебе это не ведомо...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 22 май 2015, 12:54

Этого ли хотел сам Иисус Христос? Чтобы его последователи превратили всё в идиотизм и в систему по массовому убийству разума людей? Думаю что точно не этого. Хотя и думаю он и понимал что это будет неизбежно. Поэтому когда он шел на распятие то видимо понимал что всё не ограничится несколькими часами на кресте. По сути сами христиане продолжают издеваться над ним превращая его послание в маразм, как буд-то специально с особой изощренностью. И видимо это прекратиться только после второго пришествия.

Ты не можешь, потенциально не имеешь возможности увидеть результат!

Ты не можешь. Я могу что-то видеть. А есть люди которые могут видеть еще больше - Сшонэ например. Я уважаю их видение.
DK

Сообщение Levis » 22 май 2015, 12:56

DK писал(а):Чтобы его последователи превратили всё в идиотизм и в систему по массовому убийству разума людей?
Ты не в теме. Ты ничего не знаешь о христианах. Но имеешь привычку судить о том, о чём не в теме.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 22 май 2015, 13:00

И конечно есть среди тех, кто совершает или участвует в обрядах такие, для которых важны лишь внешние атрибуты,

Дело не в отдельных людях а в системе. Христианство - это сатанинская система. Похоже дьяволу удалось выкрасть и перехватить атрибуты первоначального христианства и облачиться в его рясы чтобы испоганить всё дело Иисуса Христа как бы от его имени. Сама система совершенно античеловечна.
DK

Сообщение Levis » 22 май 2015, 13:01

Судишь без опыта и знаний.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 22 май 2015, 13:02

У меня есть опыт медитации и знания оттуда же.
DK

Сообщение Levis » 22 май 2015, 13:11

Это лишь твоё знание.

А есть опыт многих людей и результаты этих практик, которые тебе и не снились.

Так к примеру смог бы ты выжить двое суток в неотапливаемом железном помещении, когда на улице -30?

А документально засвидетельствовано, что не только сам человек выжил, но и ещё один человек рядом с ним выжил в таких условиях.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 22 май 2015, 13:17

Такие люди возможно есть. Но что толку говорить и рассуждать о них? Ничего кроме выдумок это не родит. Нужен личный опыт. У меня определенный личный опыт есть. Конечно не такой чтобы выжить в -30 градусов. Но зато мой и реальный а не по чьим-то рассказам. Вы довольствуетесь рассказами вместо того чтобы собственный опыт нарабатывать.
DK

Сообщение Жизневед » 22 май 2015, 15:15

Ув.DK, разве есть религии .. без извращений .. или политические партии, или иные движения, группы .. Пусть крестится, лбом об пол и прочее, это их дело, может они просветлели от этого, или может это стресс снимает, только б на людей не кидались .. Да и какое смирение надо иметь, что бы лбом об пол .. Это же надо человеку через стыд перешагнуть .. А медитация, она так же, как и многое, зачастую, разными .. понимается и так и этак .. и ещё .. И чем она отличается от лбом об пол .. Каждый выбирает терапию на своё усмотрение, кому что ближе на данный момент .
Жизневед

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 25 май 2015, 10:58

DK писал(а):Вы довольствуетесь рассказами вместо того чтобы собственный опыт нарабатывать.

Очередная твоя личная иллюзия в мой адрес.

Но речь была о том, что осуждаешь не зная и что именно это лично тебе мешает жить!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение радосинь » 23 июл 2015, 09:09

Я мужа бросать не хочу, только из- за того, что он споткнулся в жизни и стал пить. Ему нужна чья то рука помощи. А кто же подаст ее , если не жена?
радосинь
*
*

Сообщение laysi » 08 авг 2015, 17:09

Сейчас в браке нет нужды. Возможно, он был полезен когда-то. Возможно он не был полезен, он просто был причиной поработить женщину.

Все это может быть устроено по другому, но нет нужды идти в прошлое. Правильно или неправильно, одна вещь хороша относительно прошлого – его больше не существует. Что касается настоящего и будущего, брак абсолютно не важен, он не идет вместе с человеческой эволюцией, и он противоположен всем ценностям, которые мы любим – свобода, любовь, радость.

Поскольку мужчина хотел, чтобы женщина была полностью в тюрьме, он написал религиозные писания, чтобы она боялась ада и была жадной до рая.... если она будет соблюдать правила. Эти правила существуют только для женщин, не для мужчин. Теперь это настолько ясно, что позволить женщине жить дальше в этой отравляющей ситуации – против ее психологического здоровья. И психологическое здоровье женщины оказывает влияние на все человечество – мужчина также рождается из женщины. Женщина должна стать независимой индивидуальностью.

Исчезновение брака будет великим праздничным событием на Земле – и никто не запрещает вам: если вы любите вашу жену или вашего мужа, вы можете жить жизни вместе, никто вам не запрещает. Исчезновение брака просто возвращает вам вашу индивидуальность. Теперь никто не может вами владеть. Вы не должны заниматься любовью с мужчиной просто потому что он ваш муж и у него есть право требовать это. Если женщина занимается любовью с мужчиной потому что должна это делать, это – проституция оптом, а не в розницу! В розницу лучше, у вас есть шанс изменится. Проституция оптом опасна, у вас нет шанса изменится. И вы замужем впервые, вам нужно дать шанс, потому что вы еще не зрелы.

Несколько браков по крайней мере помогут вам стать зрелыми, возможно тогда вы сможете найти правильную женщину. И под правильной женщиной я не имею ввиду женщину, которая создана для вас. Ни одна женщина не создана для вас и ни один мужчина не создан ни для одной женщины. Под правильной женщиной или правильным мужчиной я имею ввиду, что если вы поняли несколько взаимоотношений, если вы были в нескольких взаимоотношениях, вы поймете, какие ситуации приносят вам страдания, и какие ситуации создают любящую, мирную, счастливую жизнь. Опыт жизни с разными людьми абсолютно необходим для понимания любви.

Вначале вы должны получить образование в нескольких взаимоотношениях. В вашей школе, в вашем университете вы должны пройти через разные взаимоотношения. И вам не нужно торопиться решать, нет нужды – мир большой, и каждая индивидуальность имеет свои уникальные качества и красоту. Когда вы пройдете через несколько взаимоотношений, вы станете осознавать какой тип женщины, какой тип мужчины будет для вас другом – не хозяином и не рабом. Дружба не нуждается в браке, так как дружба намного выше.

Вы испытываете ревность, потому что ревность вы получили в наследство. Например, идея была распространена по всему миру, что если муж иногда идет к какой- нибудь другой женщине, то эта ситуация разрушит его брак. Это абсолютно неправильно. Наоборот, если бы каждый брак имел свободные выходные, )))))...это бы укрепило ваши взаимоотношения намного сильнее, потому что в этом случае брак не отнимает вашу свободу, ваша жена понимает необходимость разнообразия.

Священники, моралисты и пуритане вначале выбирают идеал. Они создают прекрасные идеалы и затем они вкладывают в вас идею, что вы долны стать подобны этим идеалам. Они хотят всех вас сделать идеалистами. Десять тысяч лет жили под очень темной и мрачной тенью идеализма. Понять реальность и следовать реальности – единственно правильный путь для любого разумного мужчины и разумной женщины.

Мое понимание таково – и оно базируется на тысячах экспериментов – если брак не является такой твердой, застывшей структурой, но если он гибкий, просто дружба... так что женщина может сказать вам, что она встретила прекрасного молодого человека и собирается провести с ним выходные и, если тебе интересно, я приглашу его к нам в гости, так что бы ты тоже мог полюбить этого человека. И если муж может сказать не лживо, не притворяясь, но как подлинное человеческое существо, что это – твоя радость, твое счастье - мое счастье. Если ты встретила кого-то, забудь о доме, я позабочусь. Ты наслаждайся, я знаю, что, когда бы ты не вернулась домой, наслаждаясь свежей любовью, она освежит тебя также. Свежая любовь принесет свежую молодость тебе. Ты иди на этой неделе, и на следующей неделе возможно у меня будет своя собственная программа. Это – дружба. И когда они вернуться домой, они могут поговорить о том, какого мужчину она встретила, что из этого вышло, что на самом деле это не было так уж здорово.... Вы можете рассказать о женщине, которую вы встретили...

У вас есть приют в доме. Вы можете иногда идти в небо дико и свободно, и возвращаться назад, и ваша жена всегда ждет вас не для борьбы, но для того чтобы разделить ваши приключения. Нужно просто небольшое понимание. Это никак не связано с религией, это просто более разумное поведение. Вы знаете совершенно точно, что, какими бы прекрасными не были мужчина или женщина, рано или поздно это начинает действовать вам на нервы. Потому что, та же самая география, та же самая топография, тот же самый ландшафт...

Человеческий ум не создан для монотонии, также он не создан для моногамии. Это абсолютно естественно искать разнообразие. И это не против любви. На самом деле, чем больше вы знаете другую женщину,тем больше вы будете ценить вашу собственную – ваше понимание углубится.Ваш опыт обогатит вас....чем больше вы знали мужчин, тем полнее вы сможете понять вашего собственного мужа. Идея ревности исчезнет — вы оба свободны, и вы ничего не скрываете. С друзьями вы должны делить все, особенно те моменты, которые прекрасны –моменты любви, моменты красоты, моменты музыки...ими нужно делиться. Таким образом ваша жизнь станет более и более богатой. Вы можете так сонастроится друг с другом, что будете жить всю жизнь вместе, но не будет брака.

Ревность будет существовать так долго, пока брак остается базовым основанием общества. Просто дайте мужчине от всего сердца полную свободу. И скажите ему: не нужно ничего скрывать: скрывать что-либо оскорбляет. Это означает, что ты мне не доверяешь. И тоже самое должно случится с мужчиной, он должен быть способен сказать своей жене: ты настолько же независима, как и я. Мы вместе, чтобы быть счастливыми, мы вместе, чтобы расти в большее блаженство. И мы будем делать все друг для друга, но мы не будем тюремщиками друг для друга. Давать свободу – это радость, иметь свободу – это радость. Вы можете иметь столько радости, но вы превращаете всю вашу энергию в несчастье, в ревность, в борьбу, в постоянное усилие сохранять другого под своим пальцем.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Siva » 08 авг 2015, 18:16

laysi писал(а):Вы испытываете ревность, потому что ревность вы получили в наследство.

У меня не было ревности. Я не получила ее в наследство, она была исчерпана до меня.
Вы или не понимаете смысла этого слова или намеренно искажаете то, что со-слово Вере и верности.
Целеполаганию пути - я устремлен по движению=верен в своем намерении дойти.

Ну и еще одно но, полностью отсутствующее в вашем посыле
слово
Галантность, Галантный век. Расцвет женщины происходит именно в этот период. Именно тогда формируются и приобретают очертания черты Абсолюта культа наслаждения и изящных искусств.
Власть женщины, странным образом очень даже нравящаяся мужчинам, потому что синонимом слова галантность является Вежливость.
Галантность ______ Вежливость

И вот все это, тонкое, яркое, живое, живущее и развивающееся, вы называете
нет нужды
?
.
Siva

Сообщение Siva » 08 авг 2015, 18:37

Siva писал(а):laysi писал(а):
Вы испытываете ревность, потому что ревность вы получили в наследство.

Верность - это как веретено, пряха скручивает нить, что-то сшивает, невзогоды, беды и печали.
Веретеном можно и уколоться - это ревность.
Но, пряха в общем то знает, что при работе с веретеном, иногда она может уколоться.

То, что предлагаете вы, это конечно подойдет для какой-то группы людей, возможно большой группы, но не для всех.
И это хорошо.
.
Siva

Сообщение laysi » 08 авг 2015, 18:45

Siva писал(а):У меня не было ревности. Я не получила ее в наследство, она была исчерпана до меня.

Ревность – одна из наиболее превалирующих областей психологического невежства относительно себя, других и особенно – относительно взаимоотношений. Люди думают, что они знают, что такое любовь – но они не знают. И их непонимание любви создает ревность.

Под любовью люди понимают определенный вид монополии, некотурую собственность– без понимания простого факта жизни – момент, когда вы берете в собственность живое существо, вы его убиваете. Жизнью невозможно владеть. Вы не можете держать ее в ваших кулаках. Если вы хотите иметь ее, вы должны держать ваши ладони открытыми.

Но все шло по неправильному пути веками, и это настолько вросло в нас,что мы не можем отделить любовь от ревности. Они стали почти одной энергией.

Например, вы чувствуете ревность, если ваш любовник идет к другой женщине. Вы переживаете, но я хочу сказать вам, что вы переживали бы намного больше, если бы вы не чувствовали ревность, тогда вы бы подумали что не любите его, потому что, если бы вы его любили, вы бы чувствовали ревность.

Ревность и любовь стали настолько смешаны друг с другом. На самом деле, они полярно противоположны. Ум, который может ревновать, не может быть любящим, и наоборот, ум любящий, не может быть ревнивым.

Siva писал(а):Вы или не понимаете смысла этого слова или намеренно искажаете то, что со-слово Вере и верности.

Спорящий и доказывающий искренне убежден в ошибочности взглядов другого человека....тут идут доказательства...всё тот же спор...игры ума - кто отделит зёрна от плевел?

Siva писал(а):Целеполаганию пути - я устремлен по движению=верен в своем намерении дойти.

Брак создал подозрения. Муж всегда был подозрительным относительно ребенка, был ли он его собственным или нет?))) И проблема в том, что у отца не было способа определить это. Только мать знала. Поскольку у отца не было способа быть уверенным, он создал все больше и больше стен вокруг женщины – это была единственная возможность, единственная альтернатива – отсоединить ее от большей части человечества. Не давать ей образования, так как образование дает людям крылья, дает мысли, дает им возможность восстать, так что для женщин не было образования.

Религиозное образование также было не для женщин, поскольку религия делает вас святыми, и это было общество, в котором мужчины доминировали веками, так что мужчина не мог даже допустить идею о том, что женщина может быть более развитой или более святой, чем он сам. Мужчина отрезал у самых корней все возможности развития для женщины. Она – просто фабрика для производства детей.

Ни одна культура мира не принимала женщину равной мужчине. Существовали даже такие культуры как в Китае, которые считали, что у женщины нет души, она просто машина. В Китае вы могли убить вашу жену, не было никакого закона против этого. Жена была вашей собственностью, и если вы хотели эту собственность уничтожить, никто не собирался это предотвращать.

Во всем мире женщина была подавлена. Чем более она была подавлена, тем больше вся ее энергия становилась кислой. И, поскольку она не имела никакой свободы, а у мужчины была вся свобода, все ее подавленные эмоции, чувства, мысли – вся ее индивидуальность превратилась в ревнивый феномен. Она постоянно боится, что ее муж оставит ее, пойдет к какой-либо другой женщине, заинтересуется какой-либо другой женщиной. Возможно он бросит ее, и тогда у нее будут проблемы: она не имеет образования, финансово она не способна стоять на своих ногах. Она воспитана таким образом, что она не может быть сама по себе в мире, с самого начала ей говорили, что она слаба.
В детстве отец должен защищать девочку, в молодости муж должен защищать ее, в пожилом возрасте сын должен защищать женщину. Так что ее нужно защищать с самого детства до могилы...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Пред.След.