Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 09 мар 2010, 22:59

hep писал(а):Что вы можете сказать о ювенальной юстиции???

Честно говоря я не юрист, поэтому словосочетание "ювенальная юстиция" я впервые прочитал здесь. Откройте здесь новую тему, расскажите что оно такое эта ювенальная юстиция, Ваше отношение к ней и какие конкретные семейные вопросы при её помощи решаются/не решаются/не достаточно решаются. Тогда можно будет подключиться к дискуссии по сути.

hep писал(а):Раздел интересный. Также в клубе занимаемся этими вопросами, есть даже два кинолекториями , посвященные проблемам современной семье и методам решения их.

Чем занимается Ваш клуб? Можем как минимум попробовать дружить клубами)))
Александр Дудка-Булыга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2010, 01:00

ура!!!
ребята, аззя с вами :grin:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 565 раз.

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2010, 01:05

пять раз сходили "в замуж"...
куча всего пережито и многое что постигнуто

и вот... этап на котором искрится: кажется это то что искала...

соглассна с Арджем - это целый кит... нет китище...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 10 мар 2010, 09:12

А-33-Я писал(а):соглассна с Арджем - это целый кит... нет китище...
Превосходные формы, на мой взгляд, как эти слова или слова про идеальную семью - ничего общего с семьёй не имеет. Идеальная это какая-то конкретная форма... а семья это прежде всего разнообразие форм, поступков, реакций. Это не значит, что все и всегда правы и принимают исключительно правильные, уместные или идеальные решения. Всё дело лишь в отношении друг к другу и в моём понимании это прежде всего внутренняя или собственная позиция, когда ты всем и при любых ситуациях позволяешь поступать НЕПРАВИЛЬНО, позволяешь совершать свои ошибки, причём не только своему окружению, но и себе. Причём позволяешь именно тотально, Мариночка это слово любит, когда не возникает сожаления от содеянного тобой или тебе - всё принимается как данность и ищутся пути решения ситуации... но ищутся в любви и спокойном состоянии себя, прежде всего себя... Каким при этом же действии быть кому-то ещё ты всегда позволяешь решать самим... тебя нет в их решениях.

Семья меняется только тогда, когда меняешься ты. Семья это видит и не может оставаться прежней. Ошибаться - это наша работа на земле. Если бы мы умели не ошибаться или всегда поступать идеально, то зачем бы нам было нужно быть на земле...

Поэтому только ты для семьи даешь и не ждешь и тем более не требуешь ничего в замен... и формируешь этим пространство любви и в радости в горе... хотя если пространство любви уже сформировано то и горя быть не может... могут быть небольшие проблемы, которые в любви легко и весело решаются...
А-33-Я писал(а):пять раз сходили "в замуж"...
Ну где-то так же...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение hep » 10 мар 2010, 09:52

Александр Дудка-Булыга писал(а):Честно говоря я не юрист, поэтому словосочетание "ювенальная юстиция" я впервые прочитал здесь. Откройте здесь новую тему, расскажите что оно такое эта ювенальная юстиция, Ваше отношение к ней и какие конкретные семейные вопросы при её помощи решаются/не решаются/не достаточно решаются. Тогда можно будет подключиться к дискуссии по сути.

Вот тема:
http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=6764

Попросил ее перенести в этот раздел.

Александр Дудка-Булыга писал(а):ем занимается Ваш клуб? Можем как минимум попробовать дружить клубами)))

Давай.
сайт клуба: http://club-vozrojdenie.ru
hep

Сообщение hep » 10 мар 2010, 09:56

А-33-Я писал(а):пять раз сходили "в замуж"...
куча всего пережито и многое что постигнуто

и вот... этап на котором искрится: кажется это то что искала...

Извините, за нескромность.
опыт большой, а результат? Дети счастливы?
hep

Сообщение А-33-Я » 11 мар 2010, 01:35

levis, ты опять читаешь только себя...

мне думается, что Арджа ты не услышал...
и слишком рафинированно понимаешь слово - ИДЕАЛЬНАЯ...

levis писал(а):Ну где-то так же...

:mrgreen:

levis писал(а):Идеальная это какая-то конкретная форма

ничего подобного... это горизонт, который удаляется от тебя прямопропорционально твоему приближению к нему :mrgreen:

levis писал(а):Всё дело лишь в отношении друг к другу и в моём понимании это прежде всего внутренняя или собственная позиция, когда ты всем и при любых ситуациях позволяешь поступать НЕПРАВИЛЬНО, позволяешь совершать свои ошибки, причём не только своему окружению, но и себе.

:shock:

та хай меня покрасят, шоб я разрешала всё что заманэться...
та хай меня еще больше покрасят, шоб мне разрешали все что мне заманэться...

Сережа, что такое ОТНОШЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ?
что такое ПРАВИЛЬНО?
что такое НЕПРАВИЛЬНО?

пожалуйста попробуй ответить на эти вопросы

levis писал(а):Причём позволяешь именно тотально, Мариночка это слово любит, когда не возникает сожаления от содеянного тобой или тебе - всё принимается как данность и ищутся пути решения ситуации...

матерь божья :shock:

так мариночке на голову сядут, ножки свесят и скажут что так и было...
мариночка канешна может претерпеть...
но зачем?
чтобы что?

нет, Сереженька :mrgreen: , мариночка считает, что семья это в высшей степени ИСКРЕННОСТИ взаимообмен...
а взаимообмен, это не значит тотальное позволение всему и вся...
взаимообмен - это соответствие...

взаимообмен, чтобы он был взаимообменом, требует, именно требует, это его, взаимообмена, непреложное условие его бытийности, так вот требует иксренности в столь высокой степени на которую только способна пара...
ни йотой меньше...

именно этот момент обеспечивает индивидуальное совершенствование (то бишь устремление по вектору) каждого члена пары, а также самой пары как целого...

посмотри что получается:
аззя - единица
димушка - единица
родили пару аззядимушка - единица
и эта единица в идеале наверное, является плацдармом, возможностью, чтобы две единицы слившись родили еще одну единицу - новую единицу, несущую в себе начало имеющихся уже единиц - дитя...
как тебе? четыре единицы?
а?

а ты что предлагаешь?
ужоссссссс :shock:
тупик

levis писал(а):тебя нет в их решениях.

страусинная политика...
твое эго, равно как и эго твоей половины не даст свершиться сей симфонии
и неча себя обманывать...

не даст, по умолчанию...
ты вначале эгами повзаимодействуйте, притритесь ими, создайте единицу ( :shock: мать честная, а мне уже видится не четыре, а восемь единиц... восемь :!: ), а потом будешь исчезать из решений..
а нафик ты тогда нужен как составляющая пары?

levis писал(а):Семья меняется только тогда, когда меняешься ты.

черта с два
семья меняется только тогда, когда меняется каждый член пары...

а так игра получается в одни ворота...
но, да, соглашусь, начинать нужно с изменения себя... а при твоем подходе - сплошная задница лживая получается, ибо откуда мне при твоей стратегии знать, что секс сверху тебе нравится меньше, чем секс сзади, или секс на люстре?
вот и буду тебя петрушить только сверху, а с сзади и на люстре перебьешься...
причем не по злому умыслу перебьешься, а токмо по твоей такой какшистости :mrgreen:

а если бы ты попробовал как мариночка тебе советует, то глядишь, аззя тебе бы предложила не только сверху(ну или согласилась), но и сзади и на люстре...

ты понимаешь о чем я?

levis писал(а):Поэтому только ты для семьи даешь и не ждешь и тем более не требуешь ничего в замен...

хох...
вот смотри какую ты лживую задницу написал...
там где есть ДАЕШЬ, автоматически появляется ЖДЕШЬ а при скверном варианте - ТРЕБУЕШЬ...

это все сестры подружки братики сестрички

отдача является тогда отдачей, когда она необусловлена НИЧЕМ...т.е. её, отдачи как таковой простоне существует...ибо человек ничего не отдает... ОН ПРОСТО ЖИВЕТ СОБОЮ В ТЕБЕ...
ПРОСТО...
ты спроси его, человека, что он там отдал...уверенна что ты увидишь его недоуменный взгляд... и правильно... он-то ведь ничего не отдает...НИ-ЧЕ-ГО

а вот как только он увидел что отдал - всё..пиши пропало... сразу же создалась предпосылка ЖДАТЬ ТРЕБОВАТЬ и черт знает что еще...

levis писал(а):и формируешь этим пространство любви и в радости в горе..

тьфу ты змей какой...
да начто мне твое сформированное пространство любви???
пространство ЛЮБВИ сформировать НЕЛЬЗЯ...
оно вне контроля
оно формируется САМО, по умолчанию, как побочный продукт..оноформируется в ЕДИНИЦЕ, в которой присутствуют единица ЛЕВИС и единица АЗЗЯ...

хех..

не... на ночь - это перебор :twisted:

щас пойду суп есть... в час ночи... довел ты меня до икотки боткина...
ррррррррыыыыыыыыыы

:-?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 мар 2010, 01:44

hep писал(а):Извините, за нескромность.

не могу...

Женя, я тебе миллион раз объясняла, что извинить никого не могу...
чтобы извинить, нужно обидеться...

и больше не пиши в обращении к аззя этой глупости
аззя не обижается...
не может, даже если бы очень захотела...

максимум - сыграть спектакль обиженной при решении какой-нить задчи :mrgreen:

так шо всё гуд...

hep писал(а):опыт большой, а результат? Дети счастливы?

что вы имеете, мой друг, в виду?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 11 мар 2010, 02:57

hep писал(а):Александр Дудка-Булыга писал(а): чем занимается Ваш клуб? Можем как минимум попробовать дружить клубами)))

Давай.

сайт клуба: http://club-vozrojdenie.ru

наш сайт: http://rodoved.org

мы по сравнению с вами ещё совсем грудничкового возраста))) но планы у нас большие))).
Александр Дудка-Булыга

Сообщение Levis » 11 мар 2010, 09:01

А-33-Я - ты не подражаема!

Мне было очень смешно тебя читать... ты не сказала ничего нового для меня и услышала в моих словах совсем не то, о чём я говорил. Мне не хочется тебе ничего пояснять про себя и про мои слова. Во-первых потому, что я с тобой согласен во всех твоих пунктах нападок на меня, а во-вторых потому, что так многословно и по пунктам тебе отвечать у меня не получиться... буду повторяться и сбиваться... У меня цель говорить лаконично, правда и она редко достижима, но цель это не отменяет...

Вот только один пункт хочу осветить - сядут быстро на меня и ножки свесят, быть может тебе станет понятнее и всё остальное, что я написал... ну а нет, так у нас впереди ещё много времени!

Суть для меня не в том, чтобы кто-то сидел, свесив ножки, или не сидел на мне - это вторично. Первично моё понимание необходимости помощи данному человеку, и это не обязательно член семьи. Эта помощь может заключаться в полном отсутствии моего вмешательства и наоборот в полном контроле и выполнении каких то действия за этого человека. Это моё понимание "КАК" помогать или служить данному человеку конечно не претендует на идеальность, на которую ты так ополчилась, в моём понимании... это всего лишь текущий момент моего осознания, который завтра может быть совсем другим.

Семья для меня живой организм и я в нём то же живой и про люстры не забываю...

Ну и да, формирование пространства любви можно назвать и побочным продуктом и да это не цель, это или получается у тебя или нет... но только от меня это зависит получить или не получить это "побочный продукт"...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение нада » 11 мар 2010, 15:24

Александр Дудка-Булыга,а у меня в следующем году серебряная свадьба.
8-)
Много есть,что рассказать.
А когда говорю,что четверо детей,-все удивляются и задают один и тот же вопрос :"И что ? С одним мужем?"
Была у меня когда-то тема на "Сознании" о кармических браках,родственных душах и близнецовых пламёнах.
Потом ,Навигатор пригласил меня на "Безмолвие" и мы продолжили эту работу здесь.
А потом она "канула в лето" и вот вы пришли,и ,как,бы,вновь продолжается...жизнь.
В общем,спасибо за тему.
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение hep » 11 мар 2010, 16:46

А-33-Я писал(а):что вы имеете, мой друг, в виду?

Как дети (если у вас дети были) реагировали на на появление и смена отчима?
hep

Сообщение А-33-Я » 11 мар 2010, 23:57

levis писал(а):А-33-Я - ты не подражаема!

бе-бе-бе :mrgreen:
на большее аззя сиводня не потянет :mrgreen:

короче, поздравь, четыре прекрасных малыша...
уже и мамок сосут... все приложились отлично, а Звездочет - ну ни в какую... козёл одним словом...

а вот Кунточка малаца...

я тебя даже немножко люблю... вотЪ :grin:

всё, щас быстро гляну форум и баиньки...

hep писал(а):Как дети (если у вас дети были) реагировали на на появление и смена отчима?

в каком смысле как?
я не пойму вопроса, Женя...
дети никогда не жили во лжи...
ну и потом всё зависит от матери...
а для их матери, то исть для меня, ребенок - НОМЕР ОДИН... а все остальное только за номером два...

и мои избранники как-то сразу это понимали...
если мужчина любит женщину, он любит и её ребенка... иначе и быть не может... а дети любовь чуют за километры до них... ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение навигатор » 13 мар 2010, 03:46

Александр, конечно здорово, что эта тема поднята. Отношения мужччины и женщины - основа жизни, во всех смыслах. Счастье тоже вырастает из этих отношений.

Мой товарищ Саша Толстолужский показал некоторое время назад любопытную книгу, вот на нее ссылка:

http://www.lightray.ru/?library/read/7

Ощущаю глубинный резонанс со многими мыслями, которые в первом томе. С двумя другими знаком меньше, поэтому... пока только первый...

Человек может стать Богом, достигнув своей целостности, а, значит и любви божественной. Это состояние открывает все пути в бесконечность... Остальное - игры...

Где-то в своей глубине уверен, что это единственное, ради чего мы здесь. Все остальные "пути" иллюзорны. Они не могут дать полноты состояния, ччувств и полноты понимания. Только любовь открывает глаза на все...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 13 мар 2010, 10:17

навигатор, всегда с иронией относился к ченнелингам, но Телос оказался единственным из них, которой как-то срезонировал, особенно раздел книги о семье. Если по Духу брать, то из всего прочитанного и услышанного мной о Лемурии, Телос единственный, который, как мне показалось, несёт в себе её ядро, её суть.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 13 мар 2010, 10:30

нада писал(а):а у меня в следующем году серебряная свадьба.
Много есть,что рассказать.
А когда говорю,что четверо детей,-все удивляются и задают один и тот же вопрос :"И что ? С одним мужем?"

Вас надо как уникальное народное достояние показывать))) то, что должно быть нормой, теперь вызывает удивление. Поэтому рассказывайте, рассказывайте и ещё раз рассказывайте. А мы Вас будем внимательно слушать, опыт великая вещь.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение навигатор » 13 мар 2010, 20:09

Александр Дудка-Булыга писал(а):всегда с иронией относился к ченнелингам, но Телос оказался единственным из них, которой как-то срезонировал, особенно раздел книги о семье. Если по Духу брать, то из всего прочитанного и услышанного мной о Лемурии, Телос единственный, который, как мне показалось, несёт в себе её ядро

Александр, именно этот момент меня тронул тоже. Что касается ченнелингов, то мы все и источники и проводники, пусть и бессознательные.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение сашок » 22 мар 2010, 14:50

надеюсь что у вас есть ещё хотя бы доля юмора, что бы меня не забанить или не запредить за эту сылку.
сразу же хочу предупредить тех, кто не выносит ругательсва и мат - НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ЭТУ ССЫЛКУ. сашок вас предупредил. не нарекайте на него. это для тех, кто хочет проникнуть ГЛУБЖЕ чем слова в сказанное Фредди Мэрфи.
http://www.youtube.com/watch?v=ryPDu8ieR_I
сашок

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 22 мар 2010, 15:37

сашок писал(а):надеюсь что у вас есть ещё хотя бы доля юмора, что бы меня не забанить или не запредить за эту сылку.
сразу же хочу предупредить тех, кто не выносит ругательсва и мат - НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ЭТУ ССЫЛКУ. сашок вас предупредил. не нарекайте на него. это для тех, кто хочет проникнуть ГЛУБЖЕ чем слова в сказанное Фредди Мэрфи.
http://www.youtube.com/watch?v=ryPDu8ieR_I

сашок, а у нас так всё и было как на видео, не по форме, а по сути, только обошлось без матов и трёхсот миллионов)))) ну и мы по-прежнему вместе, хотя у нас длительное время был брак не двух людей, а двух представленией друг о друге)))

Когда стоит вопрос, что выбрать из двух, то тут думать не надо, надо брать два одновременно.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение сашок » 22 мар 2010, 18:50

я** не разбираюсь в ваших этих "делах"...
просто вчера ко мне** знакомый пришёл, и развлекал мою жену. он её "любит", вожделеет, а она в постель с ним не хочет( отчасти ввиду того, что запах у него изо рта неприятный(пробовала в близость вступать, целоваться - неприятно когда такой запах), ну а отчасти из-за волосатости его(ну как абхаз- чёрный и мохнатый).
так вот он видео разные с ютуба нам включал, в том числе и это. вот я** и решил вас тоже поразвлечь...ну а что там брать-давать, я** и не знаю. мы с "женой" живём вместе, очень любовно относимся друг к другу, однако когда она или я** хотим "развлечься" с другим партнёром, то каждый из нас несказанно рад такой удаче другого. даже помогаем друг другу в каких то организационных моментах этих встреч. ну вряд ли кто то это поймёт, если САМ ТАК НЕ ЖИВЁТ. ну вот например сейчас я** поеду в горы на неделю, в то время как она едет на приблизительно тот же срок в горный курорт в карпатах где должна провести время со своим одним из любимых мужчин. а может быть даже что и с двумя или больше. ведь это же неплохо ? нет, ну для многих это наверное ОООООчень плохо, и они сейчас сделают маааааассу выводов и предположений. однако спешу ВСЕХ заверить : всё что вы сейчас придУМали - это не так. ЛУЧШЕ ПРОСТО СПРОСИТЕ У МЕНЯ**. отвечу если смогу.
сашок

Пред.След.